Ответить
  • sergey.m Neophyte Poster
    офлайн
    sergey.m Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #666069

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2016 23:50

    Умные же все люди!!!! Вот объясните мне, почему квартплату начисляют по субсидируемым тарифам, а по итогу разницу между экономически обоснованным мы, собственники, из своего же кармана сами себе (товариществу) и доплачиваем?! Или сразу бы делали расчет исходя из фактических затрат, или ..... Кто что думает?

  • Стагнеционе Junior Member
    офлайн
    Стагнеционе Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1943848

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 мая 2016 16:37 Редактировалось Стагнеционе, 1 раз.

    исходя из фактических затрат - только жильцам выгодно так оплачивать) - значит никто на это не пойдет)

  • sergey.m Neophyte Poster
    офлайн
    sergey.m Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #666069

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 мая 2016 23:19
    pogand:

    1. Это не перерасчёт, а начисление недостающих денег. Специально печатается на извещении расчёт, чтобы показать откуда такие убытки. Существует основная жилищно-коммунальная услуга - техническое обслуживание лифта, по которой начисления осуществляются согласно действующего законодательства по количеству зарегистрированных граждан. Это Доходы в предоставленном расчёте. Причём тут нормы? В Расходах указаны суммы, выставленные ОАО "Беллифт". Разница между доходами и расходами есть убыток Товарищества.

    Скажите, пожалуйста, если тариф "техническое обслуживание лифта" является субсидируемым государством, как недостающая сумма становится убытком Товарищества?

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    8 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 июня 2016 16:59 Редактировалось 100ять, 1 раз.

    :znaika:

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 июля 2016 17:18

    Внимание!!!

    С 9.00 6.07.2016 г. по 20.07.2016 г. в нашем доме плановое отключение горячего водоснабжения.

  • denluksha Member
    офлайн
    denluksha Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #627665

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 июля 2016 10:29

    https://realt.onliner.by/2016/07/06/krasivaya-kamgorka
    Полезно будет почитать и председателю, и правлению, и жильцам.

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 6 июля 2016 21:44
    denluksha:

    https://realt.onliner.by/2016/07/06/krasivaya-kamgorka
    Полезно будет почитать и председателю, и правлению, и жильцам.

    Хорошая статья, особенно концовка. У нас тоже такие гномы есть, которые ни за что не хотят платить, только жалобы строчат и всех дураками считают.

  • denluksha Member
    офлайн
    denluksha Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #627665

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 июля 2016 08:13
    Sin_or:

    denluksha:

    https://realt.onliner.by/2016/07/06/krasivaya-kamgorka
    Полезно будет почитать и председателю, и правлению, и жильцам.

    Хорошая статья, особенно концовка. У нас тоже такие гномы есть, которые ни за что не хотят платить, только жалобы строчат и всех дураками считают.

    Особенно цитата: "Идут суды с неплательщиками". Что нашему председателю и правлению мешает подать в суд?

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 7 июля 2016 23:12
    denluksha:

    Что нашему председателю и правлению мешает подать в суд?

    Уже ничего.

  • marta10 Neophyte Poster
    офлайн
    marta10 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1010149

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 июля 2016 16:28

    К сведению собственников: для возмещения затрат граждан на техобслуживание и ремонт дома,государство дает дотацию, но при условии если ТС не сдает в аренду помещения и не получает прибыль.Все граждане РБ имеют равные права в оплате коммунальных услуг,как при ЖЭС так и при ТС,согласно Постановления Правительства,граждане возмещают пока не 100%, а только 40% и если расходы превышают норматив,то думаю Вам стоит обратиться в Казначейство и администрацию района о назначении дому дотацию.В противном случае коммунальные расходы в Вашем доме будут неподъемными для жильцов .С 1 июня утверждена новая форма жировок для всех граждан РБ , для всех граждан РБ действуют одинаковые тарифы на ком.услуги,если Вы видите в жировках не соответствие, наверное это упущение бухгалтера .По неуплате коммунальных услуг,также не только надо обращаться в суд ,но и сразу наладить контакт с суд.исполнителями,.Вообщем от компетентности и желания работать , потраченного собственного времени председателя и бухгалтера многое зависит .Помогайте им ,ведь у Вас есть Устав, в котором все прописано,вы не просто собрание жильцов ,а юридическое лицо в виде ТС со своими внутренними законами .Назначенные лица несут ответственность не только перед Вами,но и перед контролирующими органами.Будет интересно,спрашивайте буду по возможности Вас информировать.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Водители,обратите внимание на потертую разметку стоянки прилегающей к д.43. Наверное пора написать в службу 115.бел ,если эта стоянка не входит в придомовую территорию.

  • Meerhelm Member
    офлайн
    Meerhelm Member

    127

    17 лет на сайте
    пользователь #77555

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 июля 2016 19:23

    А могу я поинтересоваться кто и по какому праву отключил домофон для части квартир?

    <br />
  • marta10 Neophyte Poster
    офлайн
    marta10 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1010149

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 июля 2016 21:45

    Возможно это простая поломка в домофонной системе, наберите номер телефона(ремонт домофонов) указанный на входной двери,там подскажут причину. :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Администрация Советского района дала такой ответ на потертость разметки парковки между домами 43А и 43 .

    "Решением администрации от 10.03.2016 № 259 территория парковки закреплена для уборки и технического обслуживания за ТС "Зеленый Дом".
    Нанесение разметки на парковке возможно за счет средств ТС."

    Значит пора ставить шлагбаум,а то уборка за счет жильцов ТС дома :insane: .43А. А ставят получается все кому не лень.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Вот так было отправлено на портал 115.бел.
    "Стерта разметка на парковке между домами 43А и 43,которая делит площадку на участки, оптимальные по размеру для стоянки и позволяет правильно размещать автомобили ."
    А ответ получен, что эта бесплатная парковка закреплена за ТС ????????

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 26 июля 2016 22:54
    Meerhelm:

    А могу я поинтересоваться кто и по какому праву отключил домофон для части квартир?

    Поинтересоваться? Можете. Только ответ Вы сможете получить либо в ТС или в группе Viber. Если Вас нет в группе, пишите мне в личку ваш телефон на котором Viber (если он есть у вас) и номер квартиры и я Вас добавлю. Мы уже там всё обсуждаем.

  • Dom104 Neophyte Poster
    офлайн
    Dom104 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2083102

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2016 13:59

    Здравствуйте , интересуют 2х комнатные квартиры в Вашем доме ) может кто из жильцов продаёт ?

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 ноября 2016 11:21

    ЛЮДИ!!! ХВАТИТ БЫТЬ СВИНЬЯМИ!!!
    Сколько уже можно выгуливать собак на детской площадке и прямо под окнами???
    Если это свинство продолжаться будет - обещаю отнести фото в милицию! Имейте ввиду!

    Выкладываю сегодня на "доску почета" двух "красавцев":

    "Красавчик" из 2го подъезда регулярно начинает выгул собак на детской площадке. Одна псина на свободном выгуле носится и гадит по всей площадке, другую водит САМ на поводке по детской площадке!!! Затем ведет к лесу, возвращается уже по тротуару. Сняла уже возвращение, самое интересное не успела.

    Тетка (не знаю, с какого дома) выгуливает псину прямо под окнами нашего дома!!! За пару секунд до того, как я сделала фото, псина навалила кучу под чьим-то балконом! Увидев меня, фотографирующую на телефон, тетка убежала (да так, что пятки сверкали).

  • BirdY Member
    офлайн
    BirdY Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #97527

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 ноября 2016 13:36

    на фото с мужчиной и на фото с женщиной (женщина точно из нашего дома): а не одна ли и та же собака ?
    добавлю свои три копейки
    видел !НЕСКОЛЬКО РАЗ! как вечером эта собака бегала без присмотра по всему двору пугая мам играющих с детьми на детской площадке.

    рейтинг моих любимых фраз собачников (по моей статистике адекватных собачников еденицы!):
    1) не бойтесь она не кусается (говорится на недоумение по поводу собаки без привязи)
    2) ну а где ей гадить ?

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 2 декабря 2016 10:39 Редактировалось Пациентка, 1 раз.

    Помогите, пожалуйста, установить личность мужчины! Напомню, он из 2го подъезда.
    Готовлю заявление в милицию.
    Спасибо.

  • BirdY Member
    офлайн
    BirdY Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #97527

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 2 декабря 2016 11:29

    Попробуйте в группе вайбера задать вопрос.
    Сейчас вся активность именно там.
    Листок с инструкцией как попасть в эту группу висит возле лифта.

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 2 декабря 2016 11:46

    BirdY, спасибо, но вайбером не пользуюсь. если Вас не затруднит, выложите туда инфо.

  • Korbann Junior Member
    офлайн
    Korbann Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #388488

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 декабря 2016 16:07

    Добрый день.
    Возможно кто то будет планировать продавать трех комнатную квартиру в вашем доме в январе 2017 года.
    (в любом состоянии.)
    Напишите, пожалуйста, в личку. Или можно на вайбер. (80447415186)
    Почта fatal_boy@[censored]
    Спасибо.