Ответить
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 11 октября 2011 11:55

    Кто-нибудь изучал вопрос "какие наконечники рулевых тяг ставятся на машины разных годов?" т.к. есть изогнутая рулевая тяга и ровная .. вот мне и интересно, на 2003 модельный год какая должна идти

  • Diackoff Senior Member
    офлайн
    Diackoff Senior Member

    790

    16 лет на сайте
    пользователь #127513

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 11 октября 2011 18:17
    Snaker:

    Кто-нибудь изучал вопрос "какие наконечники рулевых тяг ставятся на машины разных годов?" т.к. есть изогнутая рулевая тяга и ровная .. вот мне и интересно, на 2003 модельный год какая должна идти

    2000 год изогнутая. А вообще на экзисте я все смотрю.

    +375291062163
  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 октября 2011 14:07 Редактировалось alex4motion, 2 раз(а).

    Появился вопрос, коллеги.
    Суть следующая - есть VW Bora 4motion 2.0 бензин, есть два комплекта колёс (зима - железо оригинальное, лето - литьё 15-го радиуса), необходимо сделать развал/схождение обех осей.
    Подскажите, на каком из комплектов лучше делать развал/схождение?

    "Omnia mea mecum porto"
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 октября 2011 14:09

    нужно делать на ровных колесах...на каких именно - не имеет разницы, углы установки одинаковые будут.

  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 октября 2011 15:34

    autocom, спасибо

    а может ещё подскажите, где возьмутся делать развал/схождение задней оси (кроме официала)?! т.к. на двух мастерских мне заявили, что р/с задней оси не делается на моей машине, хотя елса-етка и официал утверждают обратное.

    "Omnia mea mecum porto"
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 октября 2011 16:51

    возможно на кватре делают, у меня переднеприводная - там жесткая балка, однозначно не делают сзади.
    по поводу стенда - Шанс сервис на Серова, я спрашивал, был ответ - да делаем на 4 оси ...компьютерный стенд у нас.

  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 октября 2011 12:18

    форумчане, намекните-подскажите где можно узнать всё же далается развал/схождение на заднюю ось или нет на VW Bora 4motion 2.0 бензин???
    8 из 10 сто говорят, что не делается, 2 говорят, что делается, причём один из них не внушает доверия, а другой - оффициал, который не смог найти лопнувшую пружину и треснувшие сайленты при диагностике подвески (соответственно, тоже даверия стало мало)

    "Omnia mea mecum porto"
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 октября 2011 15:43

    позвони на уручье в атлант и спроси, последнее время делал развал на ул.Казинца, СТО Спас, наверно и сегодня к ним поеду, только машину забрал после замены рулевых тяг

  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 октября 2011 16:41
    Snaker:

    позвони на уручье в атлант и спроси

    Alex@TUT:

    оффициал, который не смог найти лопнувшую пружину и треснувшие сайленты при диагностике подвески

    звонил и спрашивал - по их регламенту есть такая возможность, правда цена за эту услугу в 3.5 раза больше чем на любом среднестатистическом СТО. Но опять же повторюсь, у меня нет к ним последнее время доверия (кроме мох проблем ребята накосячили ещё с одной борой и одним пассатом)

    "Omnia mea mecum porto"
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 октября 2011 20:42 Редактировалось Snaker, 1 раз.

    Саша, именно к уручью притензии?
    Съезди по адресу г.Минск, ул.Казинца, 4Б СТО СПАС .. делал там развал пару раз, дедуля там хоть и пьёт много кофе, но претензий к его работе не было, и ценник там гуманный 80т за 1 ось (там по записи надо, у них всегда очередь, телефон подскажет яндекс, а то народ будет ругаться что рекламу пихаю)

  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 октября 2011 12:21 Редактировалось alex4motion, 1 раз.

    Snaker, нет к уручью притензий нет, есть вопросы к "машиностроителям". Кстати, сейчас решаем эти проблемы - если интересно будет, могу отписаться позже.

    Спасибо за инфо, записался в 2 СТО на р-с задней оси - пообещали в случае невозможности взять символическую плату за диагностику. после выходных отпишусь об успехаха :)

    "Omnia mea mecum porto"
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 14 октября 2011 14:04

    Alex@TUT,
    Год назад обращался в сервисный центр в Уручье. Как бы к ним после вопросов не было, но "Ободрали как липку".
    Ну очень у них даже простые процедуры дорого.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 октября 2011 16:17

    Alex@TUT, Вы зря на машиностроителей вообще ездили - они в черном списке не только на онлайнере..... Я знаю столько их косяков (к счастью не на личном опыте), что мама не горюй......
    На Шаранговича у меня никогда проблем не было - единственное чего они так и не смогли, убрать мигание лампочки датчика давления воздуха в шинах (причем датчики все исправны, прикольно только отрабатывает - если колесо спускает лампочка мигать перестает и просто горит).....
    В уручье не была....
    Но ценник сейчас у них кошмарный..... Лампочка в большой фонарь, без установки, 270 тыр..... :spy:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 октября 2011 18:43
    Александр Кул:

    Alex@TUT,

    Год назад обращался в сервисный центр в Уручье. Как бы к ним после вопросов не было, но "Ободрали как липку".

    Ну очень у них даже простые процедуры дорого.

    ребята а зачем Вы на эти центры ездите? можно подумать что самолет какой нибудь. наши машинки ремонтируются в любом гараже. простые как грабли. в любых гаражах с охотой берутся за ремонт.не нравятся гаражи есть сто с вменяемым ценником!(тут уже проскакивало)

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 22 октября 2011 11:04

    sirogaa,
    Так и поступаю в последнее время. Хотя "официалы" до 31.12.11 устроили акцию для владельцев авто старше 5 лет. Стоимость нормо-часа снизили на 40 проц. Теперь у них стоимость н/ч около 260000 руб. (по их данным это примерно замена переднего ступичного подшипника -1 ед.). Вот как бы и можно сравнивать с другими сервисами.
    Спасибо всем за обсуждение.
    Не дадим ветке засохнуть!

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 22 октября 2011 20:45 Редактировалось sirogaa, 3 раз(а).
    Александр Кул:

    по их данным это примерно замена переднего ступичного подшипника -1 ед

    замена переднего подшипника зимой стоила 20 у.е(60 000) работы минут на 30-40 :)(полтора года назад ожалел 100 уй на форсовский набор ключей.стех пор ни разу не заезжал на сервисы.исключения это сцепление в сборе поменяли и передний подшипник. вся остальная подвеска +масла+фильтра+ремонт стартера+ремонт генератора+установка подогрева+ремонт трапеции+чистка и отключение егр+замена свечей накала+и вроде все. и прошу заметить все это без какой либо подготовки и без гаража и без ямы. обычный мужчина которому надоело терпеть эти поборы на сто. а потом после них переделывать. учился по интернету. сам не понимаю почему раньше не полез в свой авто. для меня это своего рода хобби-отдых да и экономия немаленькая.вспомнил поменял последним задний ступичный подшипник.

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    да забыл! замена колодк тормозных и дисков после второго раза это как покурить сходить на балкон :)

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 23 октября 2011 08:09

    sirogaa,
    Вот и молодец. И я много сам делал на старенькой Getta, когда был гараж.

    P.S. Я уже спрашивал здесь про ошибку "Emissions Worksops". Опять зараза начала иногда выскакивать, потом пропадает, когда проедешь км.5...10. Причем, появляется сразу после заводки авто, пищит. Если сразу едешь с ошибкой - тяги никакой. Заглушишь - и потом опять заведёшь - всё ОК!
    Только диагностика выявит проблему?

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 23 октября 2011 09:56
    Александр Кул:

    Причем, появляется сразу после заводки авто, пищит. Если сразу едешь с ошибкой - тяги никакой. Заглушишь - и потом опять заведёшь - всё ОК!
    Только диагностика выявит проблему?

    было чтото похожее. егр зарос сажей.( ошибки правда не выскакивали и у меня тнвд)

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 23 октября 2011 16:17

    sirogaa,
    Спасибо.
    Попробую его (ЕГР) посмотреть.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 23 октября 2011 17:14
    Александр Кул:

    sirogaa,

    Спасибо.

    Попробую его (ЕГР) посмотреть.

    а впускной коллектор давно чистили? :) как правило (исходя из личного опыта) все неисправности банальны и типичны. когда купил своего "чудо-корча" читал в интернете про болячки. практически все повылазили (за 150 тыс. пробега) так и Ваша проблема давно уже кем-то решена.и решение довольно простое.это только наши (не все :znaika: ) спецы делают из этого проблему из проблем.