Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22739

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22739
    # 8 сентября 2014 16:31 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Андрей Владимирович Пусть коробка каркасника на 3 месяца быстрее строится (сомнительно, но пусть). Отделка то занимает одинаковое время. Или панели с отделкой тоже идут прямо с фабрики?

    Откуда это взято - "а 3года это когда бюджет неограничен даже здравым смыслом и есть возможность нанимать по 5 бригад разного профиля одновременно" ? Или вы считаете, что отделка каркасника стоит в 3 раза дешевле каменного дома? :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 8 сентября 2014 17:24 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    Ну, так почему ты предполагаешь, что в твоем цеху дерево сухое, а блоки будут из цеха мокрые? Это все допущения, которые не имеют никакого отношения к сроку строительства. Так мы можем много чего допустить.
    За две недели не мог воздвигнуть, т.к. фундамент делали явно не пару дней тебе, а я даю тебе полный расклад - голый участок-целина с травой в рост человека. И так же лениво и неспеша, срезают плодородку, вырывают котлован, заливают фундамент и так далее. Так, что прекратить утрировать. Я уже молчу про то, что с момента размещения твоего заказа прошло еще пару месяцев пока тебе в цеху собрали панели.
    У меня больше нет аргументов. Я тебе фото показал и назвал срок и сумму метра по состоянию на сегодня. А ты продолжаешь говорить про то, что надо 10 лет. Мой дом воздвигнут был за сезон. Гараж и вовсе за 2 месяца с нуля до отделки.
    Да, я сказал про 1000 кубов в самое холодное время без термостата, с ним 600 макс. Я тебе сказал, у меня сейчас в среднем, с учетом того, что несколько лет не было автоматики - 4300 в год съедало на 270 метров, у тебя 2000. на 130. Смело утверждаю - твой дом ничуть не теплее каменного с тонкими стенами и самым простым утеплением.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • alexk73 Member
    офлайн
    alexk73 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #927202

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 сентября 2014 22:30

    поддержу Андрея,вот сами сей час заканчиваем дом 314м2 общей площади в 2этажа каркасный по системе платформа фундамент плита ушп делали 1,5недели,основной каркас на 2 х этажах вышел за 4месяца ,крыша делалась в ноябре по февраль вальмовая , фасад штукатурка 1 месяц,и отделка чистовая заняла 7месяцев,но правда задержки с финансированием шли,по итогу вышло примерно 15оооо амереканцев с учетом того что стена с 2м каркасом вышла 570мм толщиной,дом зимой без окон/пленкой закрывали/ обогревался 2х квтт электро котлом работали не мерзли,насчет г/силиката да оч часто трещит,по каркасу такого нет он очень легкий и пластичный не колится как селикат,да и при2ом каркасе дерево можно использовать 20%
    влажности как показала практика,а насчет каменного дома то строители- соседи всю зиму к нам греться заползали камень стынет и потом сам морозит долго даже когда на улице +.Без вопросов каркас намного лучше газосиликата .

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    до добавлю при условии применения шведской плиты )в ней вся мудрость шведов ...

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    итого вот под 0 выходим за 1,5года .

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22739

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22739
    # 8 сентября 2014 22:52

    alexk73 Ну кто же признается, что построил плохой дом? :)

    Каменный за год под ключ построить можно - дом "хотель" из ГС построили меньше чем за год - между жданиками и гродненской трассой (Притыцкого) по внешней стороне МКАД - обшит блокхаусом. Это с забором и благоустройством. За год строится любой дом при наличии денег. У меня дом из поризованной керамики, есть керамзитные блоки - ничего не трещит.

    Каркас 4 месяца - так ГС за 1,5месяца вырастет :) Все как с каменным.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 сентября 2014 23:02 Редактировалось 355, 1 раз.
    wilson:

    Отделка то занимает одинаковое время. Или панели с отделкой тоже идут прямо с фабрики?

    у каркасника очень мало мокрых работ, практически ничего не надо штукатурить, только полы залить
    вот и скорость работ сильно разная, одно дело отбомбить все ГВЛ в два слоя и другое дело отштукатурить и подготовить либо подо покраску либо под обои
    плюс удобство разводки электрики, в каркаснике вы получаете сразу подготовку и проложенные каналы, ничего не надо штробить
    даже сейчас, когда уже давно полностью закончена отделка, всунуть в доме розетку или выклбючатель в любой точке +-20см - вопрос часа максимум без разрушений
    плюс удобство разводки ГВС - аналогично

    kitnamore:

    Ну, так почему ты предполагаешь, что в твоем цеху дерево сухое, а блоки будут из цеха мокрые?

    потому что блоки едут на машинке под открытам воздухом, потом лежат несколкьо месяцев под открытам воздухом
    а лес высох, не выходя на улицу зашился в пирог, облепился пленками и готов к любой непогоде

    kitnamore:

    За две недели не мог воздвигнуть, т.к. фундамент делали явно не пару дней тебе, а я даю тебе полный расклад - голый участок-целина с травой в рост человека. И так же лениво и неспеша, срезают плодородку, вырывают котлован, заливают фундамент и так далее. Так, что прекратить утрировать. Я уже молчу про то, что с момента размещения твоего заказа прошло еще пару месяцев пока тебе в цеху собрали панели.

    у меня есть полностью вся раскрадровка под дням с момента покупки участка ;)

    kitnamore:

    Я тебе сказал, у меня сейчас в среднем, с учетом того, что несколько лет не было автоматики - 4300 в год съедало на 270 метров, у тебя 2000. на 130. Смело утверждаю - твой дом ничуть не теплее каменного с тонкими стенами и самым простым утеплением.

    чтобы отсечь лето коророе у всех разное, давай каждый делает по кадру в ноябре счетчика и потом в апреле вот и сравним ;)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    wilson:

    Каменный за год под ключ построить можно - дом "хотель" из ГС построили меньше чем за год - между жданиками и гродненской трассой (Притыцкого) по внешней стороне МКАД - обшит блокхаусом. Это с забором и благоустройством. За год строится любой дом при наличии денег. У меня дом из поризованной керамики, есть керамзитные блоки - ничего не трещит.

    наблюдаю его регулярно, с момента начала дом строился 2.5 года
    тот случай когда бабло текло рекой
    там в 500м от этого еще один их же дом стоит, сроки +- те же

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22739

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22739
    # 8 сентября 2014 23:10 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Согласен, что мокрых процессов меньше в каркаснике. Но и ГС можно внутри стены отделать ГК без особо мокрых работ. Все в основном больше упирается в кол-во работников. Дом с площадью 800м.кв. по стенам 6 штукатуров со станцией сделают за 2 недели максимум. Короче что тут говорить.... просто при наличие денег все делается по скорости одинаково.

    По расходу газа - надо ведь в целом оценивать утеплние дома - стены, окна, крышу, пол (причем не площадь оп полу, а площадь поверхностей), вентиляцию. Ведь если в комнате оставить дырку "на улицу", то какая бы не была теплая стена, в этой комнате все равно будет холодно :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2014 00:24
    wilson:

    Дом с площадью 800м.кв. по стенам 6 штукатуров со станцией сделают за 2 недели максимум. Короче что тут говорить.... просто при наличие денег все делается по скорости одинаково.

    ну о том и речь, что в силикат надо бабло рекой и сотня такжиков в три смены, то в каркаснике делается вечерами под пиво в одни руки за тоже время
    ну и штукатурка 2 недели на 800 это очень оптимистично даже если не 6 а 16 пар рук

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22739

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22739
    # 9 сентября 2014 09:10

    Почему опять бабло рекой? Оплата за выполненную работу - она будет одинаковая и для каменного дома и для каркасника. Какая разница сколько рабочих - надо быстрее и есть бабло, пусть работают хоть 20 человек сразу. Просто если есть деньги, не нужно растягивать стройку. Просто у ваших соседей, которые по 7 лет не достроят, нету денег на весь дом в течение года. Люди купят участок, в кармане 30к и думают сча я поставлю коробку и потом как-нибудь дострою.... Я видел дом из ГС 2 этажа размером 8 на 10 где-то у нас в Заславле, за год на вселение - забор и ландшафт прилагается. Вы просто не там живете, где строят быстро :)

    П.С. Можно ведь ГС внутри обшить быстро ГК - просто это будет дороже по материалам чем поштукатурить.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 9 сентября 2014 09:27

    alexk73,
    и где тут твои 2 месяца? Я все сложил - больше года. И где экономия по времени. Ответ - ее нет. Никакой. На счет 20% влажности - ага... супер дерево. :D

    Андрей Владимирович,
    Т.е. ты просто обшил гипсокартоном и сразу на него без шпаклевки налепил обои? Ну, так ты нарушил технологию. Или ты думаешь, что в каменном доме нельзя наклеить\прибыть на стены гипсокартон? Так вот отвечаю - у меня в зале половина стен в гипсокартоне, правда не плоскость, в спальне тоже самое, в гардеробной все стены из гвл, просто ровные. Если припрет - не вопрос.
    Да и поштукатурить недолго. Никто на большой объем не мешает пригласит несколько бригад.
    Если ты забыл, то я тебе напомню - 18го марта 2009го года у меня включили отопление, через три дня дом высох, начали ремонт. 31го мая я въехал. Во всех комнатах дизайнерский полет фантазии, т.е. ровных стен практически нет. Вот так бывает. Правда не скрою, еще неделю после въезда были мелкие работы. Гараж с нуля до полной готовности мне построили за 2 месяца. 42 метра внутри он.
    Коробку каменную с забором, выравниванием участка, полной отделкой и всеми коммуникациями ЛЕГКО сделать за пол года. Стоимость метра коробки из камня будет равна стоимости каркасного метра при одинаковых проектах.

    Блоки едут пару часов, приезжают и их сразу кладут. Никакой влаги там критической нет. Если лежат - накрой пленкой. И никаких проблем. Мне строили в самый дождливый период - середина сентября - середина ноября. Никаких проблем с газосиликатом не было. Вообще. Так, что не придумывай. Про стояние годами в луже я уже давал тебе комментарий - это не аргумент.

    Да, вполне допускаю, что есть по дням все описание. Могу поспорить на твой дом, что ты за две недели не мог возвести коробку с фундаментом. Никак.

    Я не против фоткать счетчик. Только, чтобы не зря тратить время - я буду ставить 22.5 градуса среднее (у меня температура скачет от 22 до 23, т.к. точность выставления температуры +-0.5 градуса). Но надо поставить на кон 1000 евро, например. А то заниматься ерундой просто так мне лень. Ну, и надо не забыть, у меня жена очень любит свежий воздух, потому всегда полностью откидывает створки окон по всему дому, что дает повышенный расход, по сравнению с теми, кто не открывает окна настежь. Так, что это будет тебе форой.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2014 11:41 Редактировалось 355, 3 раз(а).
    wilson:

    Почему опять бабло рекой? Оплата за выполненную работу - она будет одинаковая и для каменного дома и для каркасника. Какая разница сколько рабочих - надо быстрее и есть бабло, пусть работают хоть 20 человек сразу. Просто если есть деньги, не нужно растягивать стройку

    оплата и стоимость совсем дургие
    ну и еще сверху все это надо контролировать, обеспечивать логистику, подвоз, увоз, технику, материалы
    и при больших потоках постоянно где-то начинаются разводы
    не надо рассказывать про стройку тем кто это все прошел, не бывает такого чтобы кто-то что-то привез и приехал вовремя, либо бывает но ценник сразу *2 или *3

    wilson:

    Я видел дом из ГС 2 этажа размером 8 на 10 где-то у нас в Заславле, за год на вселение - забор и ландшафт прилагается. Вы просто не там живете, где строят быстро

    вот не поленюсь и сьезжу, давайте адрес, терпеть не люблю такое вот вранье и очквтирательство

    kitnamore:

    Т.е. ты просто обшил гипсокартоном и сразу на него без шпаклевки налепил обои? Ну, так ты нарушил технологию.

    + стыки разумеется под сетку, сверху грунт и обои
    и ничего не нарушил, это же не силикат, не путайся

    kitnamore:

    Или ты думаешь, что в каменном доме нельзя наклеить\прибыть на стены гипсокартон?

    без штуатурки/шпатлевки нельзя - плесень пойдет

    kitnamore:

    и всеми коммуникациями ЛЕГКО сделать за пол года.

    согласовать проект, оформить врезку, подключить, закопать, опломбировать и подписать
    все это сделать для воды, газа, света, канализации и все за полгода? + пожарники + санстанция + исполком?
    ты нанял 7 разных людей которые этим занимались 24/7?

    kitnamore:

    Блоки едут пару часов, приезжают и их сразу кладут. Никакой влаги там критической нет. Если лежат - накрой пленкой. И никаких проблем. Мне строили в самый дождливый период - середина сентября - середина ноября. Никаких проблем с газосиликатом не было. Вообще. Так, что не придумывай. Про стояние годами в луже я уже давал тебе комментарий - это не аргумент.

    а откуда ты знаешь что проблем бы небыло?
    и второе у тебя не силикат
    а силикат прсто напитывает влагу как губка сам по себе, если просто стоит даже накрытый с сырую погоду

    kitnamore:

    Так, что это будет тебе форой.

    нехорошо начинать с оправданий ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 9 сентября 2014 14:35 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    Для штукатурки надо подвозить мастерки, дрели, терки и прочие материалы каждый день раза три для каменного дома, верно? :D И если работает не 1, а 2 рабочих, то оплата не за метры квадратные идут, а по коэффициентам?
    Конечно ты нарушил, если просто на гипсокартон наклеил - просто экономил. Потом с гипсом и отдерешь обои.
    Без штукатурки ЛЕГКО можно приклеивать и прибивать гипсокартон. Никакой технологии другой не существует, разве, что у адептов каркасников. У них они и не гниют никогда, зато газосиликат всегда у них мокрый и в плесени. :D
    Я никого не нанимал, чтобы специально сделать. Проект согласовать - 10-120 минут в исполкоме на Ольшевского, паспорт застройщика еще столько же + дорога до исполкома и обратно 3 раза с учетом оплаты рядом в банке их услуг.
    Электричество - пол дня на все - это поездка в электросети, поездка к электрику кооператива за разрешением, оплата подключения.
    Само подключение - пол дня - люди приехали и все сделали по проекту... еще пол дня до этого мои электрики копали траншею огромную под контур заземления. Сам контур сварили на месте люди, что подключали электричество. У меня два ввода - воздушка и под землей (воздушка как запасной вариант, на всяк).
    Газ - пол дня на две поездки в мин.газ - сдал документы, забрал проект. И 2 дня мне подключали сам газ, т.к. была зима и землю резали фрезой. Без этого было бы пол дня. В эти два дня и запуск вошел - ко мне приехали, подписали акт, повернули вентиль (точнее я его сам повернул, а они лишь подписали бумаги).
    Вода у меня центральная как и каналюга, потом все подключение заняло 1 час. Проект не нужен.
    Если скважина - день работы на бурение и обвязку, пусть пол дня на отвод трубы 32ой в дом. Проект не нужен.
    Добавим неделю на поиск людей, допустим не сразу нашел. И пусть два месяца на ожидание всяких согласований и врезок от электросетей и газа. Т.е. за 2.5 месяца ЛЕГКО подводятся коммуникации - это с огромным запасом.
    Если платить деньги, то подключат все за неделю без ожидания.
    Какие 7 людей? Или ты сам лично себе скважину копали нанимал семь смотрящих? И как у тебя в доме за 2 недели все появилось?

    Откуда я знаю про отсутствие проблем? Так мне на работу с 9 до 18 ходить не надо, я уже жил в доме и наблюдал стройку с утра и до вечера ежедневно. Стены не трещат, плесени нет, краска не облупилась. Гаражу 5 лет. Какие могут быть проблемы, которых я не вижу?
    Что значит у меня не силикат, у меня ГАЗОСИЛИКАТ, ГАЗОБЕТОН, называй как хочешь. Это гараж. Дом из керамзитобетона (материал намного лучше).

    Так 1000 евро готов поставить? :D Я тебя даже могу домой привезти, чтобы ты убедился, что у меня счетчик опломбирован, покажу поверку, которую он недавно прошел (сам вызывал, думал газом пахнет), покажу, что он работает как надо, т.е. считает кубы при расходе газа.
    Это я просто так хочу 1000 евро, лишней не будет. Но уверен - ты откажешься от спора.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 9 сентября 2014 15:27
    Андрей Владимирович:

    вот не поленюсь и сьезжу, давайте адрес, терпеть не люблю такое вот вранье и очквтирательство

    :lol:
    АВ, я выкладывал в ветке про "построить дом" дом на котором работал лично куратором от заказчика. за год дом 450 квадратов, банный комплекс 200 , гараж 200. забор, ландшафт, коммуникации. я лично подвозил бабло.

    читая АВ складывается впечатление что один он гуру и профи во всех вопросах каких бы он не касался. я вот для себя решил что лучше построю дачу из бруса чем из каркаса. гавно этот каркасник. строят от безысходности и экономичности процесса. в принципе можно жить после того как крышу возвел и окна вставил.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2014 15:31 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    kitnamore:

    Без штукатурки ЛЕГКО можно приклеивать и прибивать гипсокартон. Никакой технологии другой не существует, разве, что у адептов каркасников. У них они и не гниют никогда, зато газосиликат всегда у них мокрый и в плесени.

    тогда надо бить на алюминиевый каркас

    kitnamore:

    Проект согласовать - 10-120 минут в исполкоме на Ольшевского, паспорт застройщика еще столько же + дорога до исполкома и обратно 3 раза с учетом оплаты рядом в банке их услуг.

    а проект газа? а его еще нарисовать надо! мне газовики душу достали
    а электрику? а подключение счетчика? а сейчас уже нельзя сразу один, сейчас надо два проекта один под подключение стройплощадки, второй под подключение дома уже после
    да и по Ольшевского проект раньше сдавался и ответ был только через 2 недели

    kitnamore:

    Вода у меня центральная как и каналюга, потом все подключение заняло 1 час. Проект не нужен.

    проект не нужен? дай адрес, а, завтра же тебе обьснят что тебе не нужно и сколько ты должен ;)

    kitnamore:

    Газ - пол дня на две поездки в мин.газ - сдал документы, забрал проект. И 2 дня мне подключали сам газ, т.к. была зима и землю резали фрезой. Без этого было бы пол дня. В эти два дня и запуск вошел - ко мне приехали, подписали акт, повернули вентиль (точнее я его сам повернул, а они лишь подписали бумаги).

    уже смешно
    1. день, техника, копаем траншею, как всегда фиг что приезжает вовремя
    2. день, вручную откапывается место врезки, обозначается
    3. неделя - две договаривается с инспектором мингаза и выездной бригадой, к этому моменту должен быть сеяный песок пару машин, для отсыпки трубы
    4. к моменту приезда обнаруживаем траншею газовую залитую дождем заподлицо, вызов асенизатора, и восстановление осыпавшейся траншеи
    5. сама врезка, установка понижающего редуктора, установка счетчика, обваривание труб всего периметра до точки ввода, приемка
    6. еще день - пусконаладочные работы
    все это физически нерельно сделать одно за одним и по факту все это еще и растягивается тем что люби и бригады вечно заняты и невозможно состыковать друг с другом

    kitnamore:

    Вода у меня центральная как и каналюга, потом все подключение заняло 1 час. Проект не нужен.

    вода
    1. день - идем в местный сельсовет, достаем председателя кооператива (или отв. лицо в сельсовете)
    2. неделя - две договариваемся на врезку, оказывается что на трубе и так уже висит потребителей с превышнием расчетной мощности, договоры усложняются, так ка основные потребители уже давно подключены, делаем дополнительный проект, согласовываем
    3. еще день - подготовка траншеи, места врезки
    4. день - врезка, прокладка в дом
    опять же накладки с состыковкой нужных людей и исполнителей

    kitnamore:

    Если скважина - день работы на бурение и обвязку, пусть пол дня на отвод трубы 32ой в дом. Проект не нужен.

    скважина
    1. неделя две на поиск подрядчиков, и опять же их свободного времени и очередности приезда
    2. сам процесс бурения в зависимости от глубины, у меря резали 2 дня, соседям бурили до недели
    3. день - промывка, тупо льем воду и вымываем песок
    4. день подводка в дом, обвязка и подключение
    5. еще неделя на анализ воды, на поиск фильтров, и день на установку

    Т.е. за 2.5 месяца ЛЕГКО подводятся коммуникации - это с огромным запасом.

    2.5мес, без воды, без электричества и без проекта, который не факт еще что не завернут на доработку, особенно что касается газа
    конечно можно начинать и под генератор, я так и начинал, но это мрак еще тот
    макс что за это время удается сделать паралельно, это спланировать все, сгрести зеленку, начать заводить материалы (тот же силикат или керамзитобетон ой не всегда можно купить даже на след неделю в нужном обьеме), ну еще можно вырыть котлован, пару раз откачать из него воду, выставиться, разметиться, и начать делать фундамент и цоколь, в надежде что проект не завернут
    да кстати, еще же нужно кроме проекта дома запроектировать под грунты отдельно проект фундамента, что тоже за 2.5мес притык, две недели уйдет на анализ всего, на пробное бурение, и потом еще проект просчитывается две-три недели минимум

    kitnamore:

    Откуда я знаю про отсутствие проблем? Так мне на работу с 9 до 18 ходить не надо, я уже жил в доме и наблюдал стройку с утра и до вечера ежедневно. Стены не трещат, плесени нет, краска не облупилась. Гаражу 5 лет. Какие могут быть проблемы, которых я не вижу?
    Что значит у меня не силикат, у меня ГАЗОСИЛИКАТ, ГАЗОБЕТОН, называй как хочешь. Это гараж. Дом из керамзитобетона (материал намного лучше).

    у меня складывается ощущение что ты живешь в некой иной галактике, и оторван совершенно от реальности этой страны
    тот кто прочитает твой пост и начнет стройку, в любом случае столкнется со всем гемором, которые реально есть, но которые ты умело опускаешь, и хорошо если после он тебя будет просто вспоминать плохим словом, а не начнет искать чтобы лично все высказать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Spender Member
    офлайн
    Spender Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1364697

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 сентября 2014 15:54

    АВ, а что вы делаете когда зимой отключают эл энергию ? Ждете, или для котла и цирк насоса есть какое-либо автономное решение по электроснабжению ?

    Хватит фискальничать
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2014 15:55 Редактировалось 355, 4 раз(а).

    итого, если зимой нарисовать проект дома, оформить землю и все согласовать, то начиная с весны до поздней осени будет макс стоять коробка накрытая и это хорошо, что-то будет введено из коммуникаций, но не факт что газ получится сразу с ним всегда гемор, а газовики пока не увидят полностью закрытое помещение, всякие проектные вентиляции, дымоходы и прочее - даже разговаривать не будут
    на след год пойдет подвод всех остальных коммуникаций, отделка дома снаружи, всякие отмостки, облицовки цоколей, штукатурки фасадов, покраски и так далее, к осени будет забор, и планирование и обустройство территории с дорожками и территорией
    паралеьно и с момента как окончательно будут подведенены коммуникации, начнется сначала разводка ГВС по дому и электрики, и потом уже черновая отделка,
    после черновой отделки можно начинать чистовую, чистовая обычно идет уже зимой,
    и уже на 3ий год можно вьезжать
    принципиальная последовательость в том что пока коробка полностью не будет закрыта, никто газ не разрешит тянуть, далее разводка коммуникаций по дому, и только после подвока всего, черновая только после коммуникаций, чистовая только после черновой и желательно после территории, чтобы рабочие не носили грязь и говнище по чистовому

    и это идеальный случай когда в принципе нету вообще никаких нестыковок, нету проблем с финансированием и есть возможность финансово сразу вливать кучу денег в максимальное распараллеливание работ
    рельность такова что все это затягиватеся в 2 раза, причем территорию многие задвигают на неизвестную и далекую перспективу и заезжают в дом в чистом поле и дощечками до крыльца

    ну и еще в конце еще ввод дома в эксплуатацию, и регистрация в бти, это обойти 7 подписей, всяких санстанций, сельсоветов, пожарников и прочее... тоже подарок еще тот, иногда сложнее чем все проекты сделать и подписать

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Spender:

    АВ, а что вы делаете когда зимой отключают эл энергию ? Ждете, или для котла и цирк насоса есть какое-либо автономное решение по электроснабжению ?

    у меня стотит бесперебойник с чистым синусом, и 2 АКБ по 100ач
    ну и для совсем жестких моментов есть генератор инверторный, на генератор планирую когда-нить электростартер и автоматику, но пока забил

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27393

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27393
    # 9 сентября 2014 16:14

    Андрей Владимирович,
    Гипсокартон и гвл можно клеить, можно на профиля. Штукатурить не надо ничего перед этим. Учи мат.часть.
    Читай, что я тебе пишу. Проект газа описал уже. Пол.дня и мингаз сам все сделал. Стоило официально сотку.
    Да не мути ты воду. Я тебе назвал сколько занимает времени личного все этапы проектов. И увеличил все сроки на два месяца. И все ранвно полгода более чем достаточно!!!
    На счет каналюги и прочего - у нас все на балансе минскводоканала. Они проект не требовали при заключении договоров. Адрес узнаешь, когда 1000 поставишь.
    Если ты не способен сделать все быстро и правильно, т.е.иты рукожоп, то не все такие. Я описал сколько у меня заняло времени все этапы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2014 16:19
    kitnamore:

    Гипсокартон и гвл можно клеить, можно на профиля. Штукатурить не надо ничего перед этим. Учи мат.часть.

    ну так и я о чем говорю - если поверхность не подготавливашь - на профиля

    kitnamore:

    Проект газа описал уже. Пол.дня и мингаз сам все сделал. Стоило официально сотку.

    за пол дня все согласования и утверждения с самим проектом? НЕ ВЕРЮ
    или за полдня они приехали, прокопали траншею, врезали, провели, сварили трубы, повесили счетчики и все назад закопали?

    kitnamore:

    Да не мути ты воду.

    я не мучу, даже реально очень серьезные проекты я пока не видел чтобы построились быстрее, даже тот же дом что тут уже вспоминали от котлована до более менее законченного сосотяния был доведен за 2.5 года +-

    хтой-то лукавит и врет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Spender Member
    офлайн
    Spender Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1364697

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 сентября 2014 16:32
    Андрей Владимирович:

    Spender:
    АВ, а что вы делаете когда зимой отключают эл энергию ? Ждете, или для котла и цирк насоса есть какое-либо автономное решение по электроснабжению ?
    у меня стотит бесперебойник с чистым синусом, и 2 АКБ по 100ач
    ну и для совсем жестких моментов есть генератор инверторный, на генератор планирую когда-нить электростартер и автоматику, но пока забил

    А как часто и как надолго у вас бывают отключения энергии в последние годы ? Особенно в не летнее время ?

    Хватит фискальничать
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2014 16:37 Редактировалось 355, 3 раз(а).
    Spender:

    А как часто и как надолго у вас бывают отключения энергии в последние годы ? Особенно в не летнее время ?

    этим летом отрубалось частенько но на 30мин-1час не более, и почему-то особенно часто ночью
    стоит сигналка с обратной связью и заколебала она отключениями, гадость ;)

    а вот зимой редко было и если и тоже не на долго отрубалось, не более чем на 2-3 часа

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Spender Member
    офлайн
    Spender Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1364697

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 сентября 2014 17:20

    В РБ впору поставлять котлы сразу с генератором на газу с автоматикой..

    Хватит фискальничать