Ответить
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 октября 2011 19:52 Редактировалось GosNadzor, 115 раз(а).

    1NET - Интернет-провайдер в г. Минске, г.п Мачулищи и г. Барановичи
    Официальный сайт
    Адрес офиса: ул. Котовского, 9

    На рынке с 2007г.
    Подключаем – по Ethernet
    Самая надежная технология подключения, симметричный канал (входящая и исходящая скорости равны).
    Высокоскоростной интернет 100 Мбит/с и сверхчеткое IPTV по доступной цене для физических и юридических лиц.

    Подключение ️ +375 (29) 214-14-10
    Заявка на подключение

    Техническая поддержка ️ +375 (29) 576-36-69
    Задать вопрос
    Если Вы не смогли дозвониться - не беда. С Вами свяжется первый освободившийся оператор!
    График работы: 8:00 - 22:00 в будние дни, 9:00 - 21:00 в выходные

    Информационный телеграм-канал
    Инстаграм

    8 причин выбрать 1Net:
    - бесплатное и быстрое подключение в удобное для Вас время
    - тарифы от 13р интернет+TV
    - скорость 100 Мбит/с весь день и всю ночь на тарифах «Non-Stop»
    - на тарифах «Семья» скорость 100 Мбит/с 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
    - более 160 каналов цифрового TV с паузой, перемоткой рекламы, отложенным просмотром до 5 суток
    - современный, двухдиапазонный Wi-Fi роутер в подарок
    - бонусная программа
    - профессиональная техническая поддержка

    Акции для действующих абонентов:
    Программа "Бонус"
    "Приведи друга"

    По понятным причинам, скорости на всех тарифных планах мы можем гарантировать только по РБ. Но это не значит, что мы не пытаемся влиять на вышестоящих операторов в решении проблем и вне границ РБ.
    Если вы - юрлицо, нуждаетесь в быстром интернете, но находитесь вне пределов зоны покрытия наших сетей - позвоните нам. С большой долей вероятности мы сможем предложить Вам решение.

    1NET.BY - Ваш интернет - наша работа!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 16 октября 2014 11:14 Редактировалось mikola1l, 7 раз(а).

    Первый раз за три года в подъезд пришли листовки ! :jump:
    Но в листовках ошибка, написано: более 160 каналов в HD и FullHD. :insane: :insane:

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 16 октября 2014 12:05
    ONENET.BY:

    alex030279:

    А на 2-й пер. Багратиона, 19 идти не собираетесь?

    Уже там :) Можно подавать заявки на подключение. Правда, подключение будет через 1-2 недели

    А какая-нибудь реклама будет о сети по данному адресу, о том что вы там появились и можно подключаться?

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 17 октября 2014 09:05

    Может предложим некоторые изменения в тарифные планы или варианты акций для ONENET.BY

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 17 октября 2014 10:57 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    GosNadzor, что вы предлагаете ?

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 17 октября 2014 16:28

    я бы например предложил для существующих абонентов подписать годовой контракт с бонусом в виде уменьшения оплаты или увеличения скорости например в дневное время скажем с 2 ночи до 15 часов дня.
    или +% скорости за головой контракт. но это так навскудку.
    Или например сделать для клиентов кто на крупных ТП годовой контракт и пакет - Эксперт. который бы включал скорость больше днем, + статик айпи. примерно так.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 17 октября 2014 17:38 Редактировалось mikola1l, 5 раз(а).

    GosNadzor, то что вы предлагаете про "увеличения скорости например в дневное время скажем с 2 ночи до 15 часов дня." поможет снизить нагрузку на вечернее время, но снизит прибыль провайдера. Ну я так предполагаю... вспомните, раньше были тарифы с ночным увеличением. Куда они исчезли? Думаю, стало невыгодно.

    А что бы я предложил, это расширить линейку безлимитов до 100 мбит. мне лично не надо, но есть люди готовые выложить и по полмиллиона за интернет.

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 18 октября 2014 11:27 Редактировалось GosNadzor, 2 раз(а).

    Прибыльно. Объясню почему. На примере.

    Теория:
    коэффициент инкапсуляции - это коэффициент перепродажи одного мегабита несколько раз. Для провайдеров, у которых интернет трафик заходит по такому ценнику как продает наш БТК (т.е. для всех компаний в РБ) и абонентской базой до 500 человек он не может быть более 3-х. Это означает что в пиковое время (время с максимальным количеством абонентом ОНЛАЙН) сумма проданных им (клиентам) мегабит не может превышать трехкратное количество покупаемого внешнего канала. т.е. если абонентам продано 1000 мегабит, то внешний канал должен быть 334 мегабита. При таком раскладе каждый абонент получит 100% своей скорости, за которую заплатил.
    При большем количестве абонентов данный коэффициент может доходить до 9-10, но это при условии, определенной разницы в скоростях на ТП и распределения абонентов по этим тарифам. Я с данным моментом сталкивался на практике, поэтому можете мне просто поверить и принять как факт.

    Загрузка канала у провайдеров (везде в мире) почти 100% одинакова (+\- пару часов от данного диапазона) это время с 17 00 до 23 00 в будние дни, а так же в выходные дни она составляет с 15 00 до 01 00 следующего дня. Исключения это провайдере ориентированные на работу более 70% клиентов юридические лица.

    В остальное Время канал провайдера простаивает и является своеобразным резервом, это видно даже по скринам, что выбрасывал представитель нетберри (есть желание - поищите в их ветке).

    Так вот данный канал в это время- продан, но в 99,9% он пустует и на данный момент его можно продать с использованием БОЛЬШЕГО коэффициента инкапсуляции, тут он может доходить до 30-40.

    Как следствие провайдер может в этот промежуток времени предоставить абонентам, без ухудшения качества оказываемых услуг значительно больший пакет причем за незначительное увеличение платы или же без нее вообще.

    Поэтому для увеличения лояльности со стороны клиентом на данных интервалах можно делать пакеты услуг, например для клиентов, которые давно работают с компанией и увеличить в их глазах свою позицию так сказать любви к клиенту. - примером увеличения такой лояльности была акция для всех абонентов со стороны onenet.by летом. когда они просто взяли и подняли скорость без увеличения платы - это связано с тем, что временные рамки нагрузки уменьшаются в теплое время года и время когда много выходных - все гуляют, развлекаются и интернетом пользуются если не меньше в плане времени, то в объеме потребляемых услуг (мегабит).

    Поэтому для привязки существующих или новых абонентов на длительные сроки можно предложить им пакет услуг с заключением дополнительного соглашения например на год, с включенной скоростью в это время значительно Выше, чем на существующих тарифах без обязательного времени пользования.

    Вы бы не согласились если Вам позвонили и сказали, Вы с нами уже 2 года и 90% времени находитесь в положительном балансе, что является для нас (провайдера) отличным результатом и мы хотели бы Вам предложить закрепить наше сотрудничество на длительный срок с получением бонуса, но без увеличения оплаты. И вот на примере элитного (если вы им пользуетесь)
    Вариант 1:
    Мы предложим Вам
    1. 60 гигов трафика на максимальной скорости например 100 мегабит, затем скорость как на ТП. А ваше потребление всего 80 гигов в месяц.
    2. Статический индивидуальны IP адрес
    3. Услугу по замене ВАШЕГО роутера при поломке на резервный роутер компании, без оплаты. На время ремонта Вашего.
    4. А при допустим контракте на 2 года, мы предоставим вам IPTV приставку для телевизора бесплатно на время контракта.

    Вариант 2:
    1. На дневное время мы дадим Вам 100 мегабит канал, а вечером скорость по существующему тарифу
    2. Статический индивидуальны IP адрес
    3. Услугу по замене ВАШЕГО роутера при поломке на резервный роутер компании, без оплаты. На время ремонта Вашего.
    4. А при допустим контракте на 2 года, мы предоставим вам IPTV приставку для телевизора бесплатно на время контракта.
    5. Возможность работы в кредит например до суммы вдвое большей стоимости Вашего тп.

    Неплохо? :)

    Для клиентов, которые РАБОТАЮТ в интернете из дома, можно предложить скорость днем МАКСИМУМ, вечером меньше.

    Поле для развития лояльности ОГРОМНО. Главное думать. При таком подходе провайдер может более детально прогнозировать свою выручку, а значит планировать свое развитие и внедрение новых сервисов, ведь сумма полученная им за месяц будет проще просчитываться

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 октября 2014 11:53 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    GosNadzor, просто сам упомянутый вами директор нбр пишет:

    KISALSD:

    :

    МOHCTPiK:

    Жаль что Нетберри не копает в сторону задействования наверняка простаивающего канала ночью. Удвоение скорости с 0 часов до 12 дня (например) при той же стоимости - вряд ли повлияло на стоимость внешки, но привлекательность анлимов увеличилась бы однозначно .

    Да, стыдно признаться, не можем это в нашем билинге реализовать. хотя по идее, он это позволяет. то ли модуля нужного нету, то ли мозгов нету... иногда просыпаются мысли, что надо бы сделать такую штуку, но, привлечёт ли новых клиентов эта очередная "звёздочка"? да и не получится ли ,что часть клиентов тогда сползут на тариф вниз?

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 18 октября 2014 12:15 Редактировалось GosNadzor, 1 раз.

    У ONENET.BY и еще нескольких провайдеров проблема, происходит перенос оптических магистралей в связи с ремонтом у вышестоящего оператора. Будет отключение доступа в интернет два раза на 2-3 часа каждый. Провайдер приносит извинения за неудобства и просит абонентов не волноваться , все под контролем (слова технической поддержки)

    Микола, во первых я знаю какой именно билинг стоит у onenet.by и его возможности - работал с ним. Такие варианты он может предложить как я Вам написал выше.
    А теперь по поводу директора нетбери, он исходит из увеличения и забития на все и вся. Я же исхожу когда предлагаю такие решения из привлекательности клиенту - первое, и увеличение лояльности без уменьшения выручки, и возможностью ее прогноза.

    :) прочитайте сообщение - тарифы бонусы, а не всем и вся :). или всем и вся с увеличением стоимости. вот и все. могу много чего набросать. Но что бы быть более точным надо знать несколько параметров, которые врятли получить удастся - внешний канал, количество клиентов или количество проданных мегабит и примерный процент распределения клиентов в рамках безлимитных тарифов и линейки биг. и все :) но те два вариант, которые я предложил - 100% могут существовать даже без этих данных.

    Забыл про ночные анлимы вдвое быстрее - их убрали скорее из-за малой популярности, ведь скорости выросли, а тарифы эти были дороже. Как такой вариант они уже реально были не конкуренты, уже внутри тарифной сетки самого провайдера, а теперь надо давать такие вещи в другом виде, и делать это бонусом и плюсом в большей степени не провайдеру, а клиенту.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 октября 2014 12:29 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).

    GosNadzor, спасибо за пояснения, но опять же, практически,
    ночью, к примеру скорость увеличивается только у этих менских провайдеров: mtis, adsl.by, flynet, unet. Т.е. вы хотите сказать, что все остальные провайдеры "исходят из увеличения и забития на все и вся" :)

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    GosNadzor:

    ведь скорости выросли, а тарифы эти были дороже

    ну так и в ночных увеличили бы скорости - а так их просто списали в архив, а архивные тарифы всегда дороже :)

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 18 октября 2014 15:15

    У этих провайдеров внутренняя ветка тарифов немного другая, и эти отличия дают право на существование данных ТП. Вы еще учитывайте, что почти все эти провайдеры пересекаются с в зоне покрытия, что обязует их давать то, что дает конкурент.
    Если сравнивать с ONENET, то он пересекается с МТС, Аталантом и Дом. сетью, Айчыной. поэтому провайдеру необходимо учитывать ТП данных игроков, а если быть точным то в основном это Атлант и МТС, на 65% покрытия и 35% дом сеть и Айчына. Но последнего провайдера - Айчыну, можно даже не считать пристально - они со своими непонятными тп и местом их на сайте....... остаются только фактом наличия, а судя по последним их подходам, они не чуть не изменились, после того как я с них ушел и увел всех соседей с собой.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 октября 2014 15:33
    GosNadzor:

    При большем количестве абонентов данный коэффициент может доходить до 9-10, но это при условии, определенной разницы в скоростях на ТП и распределения абонентов по этим тарифам. Я с данным моментом сталкивался на практике, поэтому можете мне просто поверить и принять как факт.

    и что даже на атланте и мтс такое? разве там не явно больше чкем 9-10

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 18 октября 2014 17:37

    МТС до введения лимитов считал данный коэффициент подругому - абоненты мобильные трафика по поределению влупить не смогут, поэтому там может быть значительно больше, а вот стационарные- могут и там был коэффициент больше 100%, на атланте в пик я думаю порядка 20 будет а то и больше, ведь у него недоанлимы и их необходимо считать тоже с определенным учетом.
    Вопрос что он будет делать, когда ему канал обрезали :) ваннету думаю больше 4-5 не светит.
    Если ввести кэширование определенное тогда можно увеличить данный показатель еще процентов на 30.

    А так учитывайте что чем скоростнее тариф, тем меньше времени и меньше нагрузки (в проценте) будет давать абонент.

    Тут принцип трубы как у Вас в туалете, она такая широкая не потому что мы все какаем как слоны :))) а для того что бы, в пик все туда поместилось :)

    Добавлено спустя 20 минут 29 секунд

    навскидку посчитал о том, что заявлял шпарки о канале своем и абонентах, у меня получился коэффициент 14,648, но он реально больше, т.к. я среднюю скорость по ТП брал только 25 мегабит. а у него получится явно больше.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 октября 2014 19:37 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    GosNadzor:

    навскидку посчитал о том, что заявлял шпарки о канале своем и абонентах, у меня получился коэффициент 14,648, но он реально больше, т.к. я среднюю скорость по ТП брал только 25 мегабит. а у него получится явно больше.

    ну поэтому у них опускается скорость вечером ниже плинтуса. сейчас в последние дни моего пребывания на мтс тоже по вечерам нехило колбасит со скоростью. И это с учетом лимитов :insane:

    GosNadzor:

    поэтому провайдеру необходимо учитывать ТП данных игроков, а если быть точным то в основном это Атлант и МТС

    я как-то смотрю на свои дома, и соседние, так все как то больше на буфле чем на изернете сидят :)
    про оненет ни слуху ни духу, хорошо хоть листовки разнесли в 2014 г.
    хорошо что мтс сдулось, а то своим демпингом многих потеснили :)

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 19 октября 2014 18:52

    Здравствуйте, несколько вопросов (поскольку шапка под спойлерами не работает):
    - БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифные планы NON-STOP без ограничений по трафику и скорости?
    (на сайте текста договора не нашёл, поэтому и спрашиваю).
    - 2-й пер. Багратиона 19 уже подключен к Вашей сети?
    Спасибо.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 19 октября 2014 19:00

    Mister-X, без ограничений по трафику.
    а адрес скажет оф. представитель, может на днях появится

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 19 октября 2014 19:24 Редактировалось GosNadzor, 1 раз.

    Если не ошибаюсь багратиона 19 подключен. Ограничений нет, тут только честные безлимиты, в которые входит доступ ко всем внутренним ресурсам сети onenet.by

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 19 октября 2014 19:37

    mikola1l, GosNadzor,
    Спасибо, и "шапка" заработала.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 19 октября 2014 19:40 Редактировалось GosNadzor, 1 раз.

    Шапку попросил, что бы посмотрели, я картинки к ним на сервер залил :) что бы не обрезалось качество :)

    По поводу количества каналов, у меня в плей листе после обновления их 165 штук. :)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 19 октября 2014 21:03 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    GosNadzor:

    165 штук

    количество hd увеличилось?