Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • vic67 Neophyte Poster
    офлайн
    vic67 Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #177332

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 декабря 2016 20:02

    И снова "хозяин" Вот теперь уже точно в ГАИ

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7521

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7521
    # 15 декабря 2016 20:11
    mindgamer:

    -MATPOC-:

    Давайте подходить с практической точки зрения.

    А сколько надо практически, чтобы влезло два автомобиля C-класса и можно было выбраться из машины не испачкавшись?

    Для нашего примера:
    1,71 (шир. astra g) + 0,13 (зеркало astra g) + 1,72 (шир. passat b3) + 0,14 (пусть так, не знаю сколько у него зеркало) + 0,3 (между зеркалами) = 4 метра
    Можно для бОльшего комфорта добавить и получить 4,5 метра.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 декабря 2016 20:39 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Kastakoff:

    Поздним вечером наш сотрудник на служебном "каблуке" заехал в свой двор на ул.Лобанка, чтобы запарковаться.

    может не совсем в тему, но все же. У многих коммерческих фургонов как и у моего дажмпи в ТП написано грузовой и парковать его во дворе нельзя. Штраф вроде 5 б.в. (105р )

    Kastakoff:

    После чего ему было предложено возместить расходы на шиномонтаж и "моральный" вред. Воспитание учителю обошлось в 100 уе и доской позора))

    за 100уе купили 2 новые покрышки + шиномонтаж оплатили? Конечно на него надо было вызывать милицию и пусть бы появилось темное пятнышко в его биографии , а то сухим из воды вышел клоун

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 декабря 2016 06:55 Редактировалось Lo, 1 раз.

    "Зеленый Бор" ул. Александрова 19, время 22-10 при полупустой парковке водитель данного внедорожника паркуется на тротуаре. На замечания о том что мест хватает и можно поставмть машину по правилам ответ сразил наповал: а там освещено хуже. Хотя освещена парковка лучше проспекта. На дальнейшие просьбы переставить машину последовал игнор. Хундай Санта Фе г\н 7396 ОЕ-7.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7521

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7521
    # 16 декабря 2016 07:46 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Можно и в здание заехать припарковаться.. :D
    Никакой ловли преступников не замечено. Но уже проходя слышал, что ему делали замечание..

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 16 декабря 2016 08:21
    -MATPOC-:

    По нормативам у нас количество парковочных мест 125% от квартир в доме.. И где они?

    это в духе "мне паркоуку пад акном не сделали значыт магу на газони стать"?
    Я вижу там одно место. Можешь подтвердить, что там минимум 4.6 метров?

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 16 декабря 2016 09:48

    aquasik, вы смотрите ТКП для гаражей и стоянок. А в данном случае нужно смотреть нормы для парковок - это разные понятия.

    Согласно ТКП 45-3.01-116-2008 (02250):

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 16 декабря 2016 09:55

    mindgamer, да я уже начитался тут фигни типа "расстояния между машинами в 20 см хватит чтобы спокойно не то что вылезти, а выпрыгнуть", лол :D

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20648

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20648
    # 16 декабря 2016 10:29
    aquasik:

    -MATPOC-:

    По нормативам у нас количество парковочных мест 125% от квартир в доме.. И где они?

    это в духе "мне паркоуку пад акном не сделали значыт магу на газони стать"?
    Я вижу там одно место. Можешь подтвердить, что там минимум 4.6 метров?

    У Вас проблемы со зрением или арифметикой? При условии обычной тупорыло-белорусской парковки, когда оба заезжают в эти места задом вполне достаточно 1.9м + 1.9м (типичная макс. ширина легкового авто) + 0.6 м (для комфортных: открывания двери, входа/выхода из автомобиля и удобного размахивания лопатой для уборки снега) = 4,3 м. А если, как предписано ПДД, рационально использовать место, т.е. один заезжает задом, так, чтобы второй, заезжая передом мог притереться правой стороной своего автомобиля к правой стороне первого, то вместо 0.6 м становится достаточно 0.1м и итоговая ширина получится всего 3.8м. Но на "рациональное использование места" беларусам мозгов не хватает, так что пусть будет 4.3м.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 16 декабря 2016 10:48
    DVK:

    как предписано ПДД, ...., т.е. один заезжает задом, так, чтобы второй, заезжая передом мог притереться правой стороной своего автомобиля к правой стороне первого

    Цитаты из ПДД, конечно, не будет? Если что, пункты снипов выше на картинках, для особо "рациональных"

    DVK:

    У Вас проблемы со зрением или арифметикой?

    Еще один
    Можешь привести конкретные цифры? Хватит уже этой ахинеи про гадание по фотографии

    censored by forest.ranger
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 16 декабря 2016 11:17

    Наконец на тротуаре около Гиппо поставили полусферы и быд..о, которое щемилось ко самому входу теперь вынуждены пройти на 10 метров дальше.
    Но один умственный инвалид на внедорожнике, номер 9960 откинул полecферы и все равно вщемился)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20648

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20648
    # 16 декабря 2016 11:29 Редактировалось DVK, 1 раз.
    aquasik:

    DVK:

    как предписано ПДД, ...., т.е. один заезжает задом, так, чтобы второй, заезжая передом мог притереться правой стороной своего автомобиля к правой стороне первого

    Цитаты из ПДД, конечно, не будет?

    Была уже. Для тех, до кого с первого раза не доходит, повторяю:

    ]139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Если что, пункты снипов выше на картинках, для особо "рациональных"

    Водители должны руководствоваться не снипами, а ПДД. СНИПы - это для строителей. Которые должны строить места, достаточные по размерам для любого автомобиля соответствующей категории. Если бы на фото было видно, что водители этого двора ни на чём меньше, чем Excursion или Hummer H1 не ездят, тогда было бы другое дело.

    DVK:

    У Вас проблемы со зрением или арифметикой?

    Еще один
    Можешь привести конкретные цифры? Хватит уже этой ахинеи про гадание по фотографии

    Цифры потребного места я уже привёл. Кто-то обещал с рулеткой сбегать измерить фактическую ширину. Кто-то сам лично на этом месте парковал без проблем два автомобиля. Если Ваш глазомер не позволяет Вам определить, что места хватает на два легковых автомобиля, то можете воспользоваться линейкой, измерить на экране ширину припаркованного авто в сантиметрах экрана, найти в инете его ширину в метрах, измерить ширину места в тех же сантиметрах экрана и, выполнив простейший расчет получить фактическую ширину места. Конечно, с изрядной погрешностью, но, тем не менее. Лично я просто так, без всяких расчётов визуально вижу, что места там достаточно. Что подтверждается свидетельскими показаниями как минимум двух человек, которые там лично физически были.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7521

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7521
    # 16 декабря 2016 11:34
    aquasik:

    DVK:

    как предписано ПДД, ...., т.е. один заезжает задом, так, чтобы второй, заезжая передом мог притереться правой стороной своего автомобиля к правой стороне первого

    Цитаты из ПДД, конечно, не будет? Если что, пункты снипов выше на картинках, для особо "рациональных"

    DVK:

    У Вас проблемы со зрением или арифметикой?

    Еще один
    Можешь привести конкретные цифры? Хватит уже этой ахинеи про гадание по фотографии

    У меня еще предложение: если я найду под пассатом сплошную линию - цифры по ширине площадки значения иметь не будут?

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 16 декабря 2016 11:48
    -MATPOC-:

    если я найду под пассатом сплошную линию - цифры по ширине площадки значения иметь не будут?

    Конечно не будут
    Показывайте

    ;)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    DVK:

    aquasik:

    DVK:

    как предписано ПДД, ...., т.е. один заезжает задом, так, чтобы второй, заезжая передом мог притереться правой стороной своего автомобиля к правой стороне первого

    Цитаты из ПДД, конечно, не будет?

    Была уже. Для тех, до кого с первого раза не доходит, повторяю:

    ]139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    .

    Что то я не вижу здесь в цитате слов "передом", "задом" итд :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    DVK:

    Цифры потребного места я уже привёл. Кто-то обещал с рулеткой сбегать измерить фактическую ширину. Кто-то сам лично на этом месте парковал без проблем два автомобиля. Если Ваш глазомер не позволяет Вам определить, что места хватает на два легковых автомобиля, то можете воспользоваться линейкой, измерить на экране ширину припаркованного авто в сантиметрах экрана, найти в инете его ширину в метрах, измерить ширину места в тех же сантиметрах экрана и, выполнив простейший расчет получить фактическую ширину места. Конечно, с изрядной погрешностью, но, тем не менее. Лично я просто так, без всяких расчётов визуально вижу, что места там достаточно. Что подтверждается свидетельскими показаниями как минимум двух человек, которые там лично физически были.

    Я конкретно там был, парковал и десять человек знаю, которые говорят, что там только одна машина помещается

    И вообще, почему не угрожаешь сразу разбить стекла и порезать колеса? Так же проще доказать свое "мне ннада" :D

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20648

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20648
    # 16 декабря 2016 12:01
    -MATPOC-:

    У меня еще предложение: если я найду под пассатом сплошную линию - цифры по ширине площадки значения иметь не будут?

    Нет, конечно.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    aquasik:

    DVK:

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Что то я не вижу здесь в цитате слов "передом", "задом" итд :-?

    А их там и нет. Важное я выделил. А уж понимание как припарковаться так, чтобы рационально использовать место стоянки - оно у некоторых бывает весьма своеобразным, отличающимся от среднего уровня интеллектуального развития. Как в одну, так и в другую сторону. В тех местах, где много машин стоит "гаражиком", предложение парковаться "передом-задом" в шахматном порядке, притираясь правыми бортами вплотную друг к другу - рационально? Да. Ведь экономится по полметра места. Но, увы, интеллектуальный уровень подавляющего большинства минчан осмыслить эту простую истину не в состоянии.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 16 декабря 2016 12:11
    DVK:

    интеллектуальный

    давайте вы пока что постараетесь не употреблять такие слова в попытках кого-то оскробить, учитывая ваши недавние высказывания в соседних ветках :-?

    Добавлено спустя 42 секунды

    DVK:

    понимание как припарковаться так, чтобы рационально использовать место стоянки - оно у некоторых бывает весьма своеобразным

    да, я помню, кто-то писал, что 20 см между машинами - самое рациональное, ага :)

    censored by forest.ranger
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 декабря 2016 12:49
    DVK:

    -MATPOC-:

    У меня еще предложение: если я найду под пассатом сплошную линию - цифры по ширине площадки значения иметь не будут?

    Нет, конечно.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    aquasik:

    DVK:

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Что то я не вижу здесь в цитате слов "передом", "задом" итд :-?

    А их там и нет. Важное я выделил. А уж понимание как припарковаться так, чтобы рационально использовать место стоянки - оно у некоторых бывает весьма своеобразным, отличающимся от среднего уровня интеллектуального развития. Как в одну, так и в другую сторону. В тех местах, где много машин стоит "гаражиком", предложение парковаться "передом-задом" в шахматном порядке, притираясь правыми бортами вплотную друг к другу - рационально? Да. Ведь экономится по полметра места. Но, увы, интеллектуальный уровень подавляющего большинства минчан осмыслить эту простую истину не в состоянии.

    Читаем ПДД

    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    Если авто заедет туда передом, то его выезд на проезжую часть будет создавать опасность для авто, двигающихся по дороге, т.к. водителю будет закрывать обзор стоящий рядом автомобиль.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 16 декабря 2016 12:59
    Andrew-1978:

    будет закрывать обзор стоящий рядом автомобиль.

    А если на шестиполосной дороге едут три машинки рядом в соседних полосах, тоже небось опасность друг другу создают, закрывая обзор? :D

    censored by forest.ranger
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 декабря 2016 13:06
    aquasik:

    Andrew-1978:

    будет закрывать обзор стоящий рядом автомобиль.

    А если на шестиполосной дороге едут три машинки рядом в соседних полосах, тоже небось опасность друг другу создают, закрывая обзор? :D

    А чего они задним ходом и перпендикулярно проезжей части едут?

  • KeyU Senior Member
    офлайн
    KeyU Senior Member

    3534

    17 лет на сайте
    пользователь #84669

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 16 декабря 2016 13:09

    БЭЭЭЭ эм ВЭЭЭЭ шники жгут! Вот как так можно? Я б за такое на крыше твоей бэхи попрыгал, а если б возникл, ещё б и на лице заодно