Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 6 апреля 2014 21:59

    Dr.MaxKrasota, нет, конечно

    Добавлено спустя 52 секунды

    TELECOMSTORM:

    Люди добрые, подскажите так надо заверять перевод или не надо? В Guidance написано что вроде надо...

    заверять не нужно, нужно написать фио переводчика, его контактные данные, дату и подпись.

    Belarus2UK
  • TELECOMSTORM Member
    офлайн
    TELECOMSTORM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #154851

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 апреля 2014 23:10 Редактировалось TELECOMSTORM, 1 раз.
    filipchik414:

    А что, когда вы едете с Минска в Калининград и обратно на поезде, вам мульт делают? Нет, транзит!

    Я никогда не ездил в Калининград. Тут немного другая ситуация. Насколько я там понял британский транзит -это что-то до 2-х дней пребывания и т.д. Если лететь из Минска в Манчестер, а потом, например, на Ямайку (а там рейс раз в неделю), то удобных стыковок нет в принципе -придется покидать зону аэропорта. Т.е. это не классический транзит из Калининграда в Минск например. Даже если через Лондон лететь или Москву -тоже вариантов немного, чтобы в течение 2 дней перестыковаться. Поэтому здесь на мой взгляд проще GV сделать.

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    hannabelka:

    заверять не нужно, нужно написать фио переводчика, его контактные данные, дату и подпись.

    спасибо

  • natali9 Junior Member
    офлайн
    natali9 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #530590

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2014 10:30

    подавала документы 17 марта, забрала паспорт с визой (туристическая) только 4 апреля, не получив никакого письма по истечении 15 рабочих дней и придя уже в посольство выяснять ситуацию. За мной девушка прождала еще дольше 3,5 недели.

  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 апреля 2014 10:37
    natali9:

    подавала документы 17 марта, забрала паспорт с визой (туристическая) только 4 апреля

    а виза с какого открыта была?

  • natali9 Junior Member
    офлайн
    natali9 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #530590

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2014 10:42
    Laura_Lora:

    natali9:

    подавала документы 17 марта, забрала паспорт с визой (туристическая) только 4 апреля

    а виза с какого открыта была?

    виза открыта с 27 марта, но я допускала возможность, что виза возможно готова и просто не отправили письмо. Поэтому наведалась в посольство 28 марта с надеждой, что мой паспорт уже ждет меня. Но увы паспорта в посольстве не оказалось.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 апреля 2014 10:47

    natali9, посмотрите в спаме :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • natali9 Junior Member
    офлайн
    natali9 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #530590

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2014 10:49 Редактировалось natali9, 1 раз.
    ice-9:

    natali9, посмотрите в спаме :)

    очень мило 8) :D я визу получаю не первый раз

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 7 апреля 2014 13:16

    не нужно

  • Creamy123 Neophyte Poster
    офлайн
    Creamy123 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1144793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 апреля 2014 13:37

    ВСЕМ здравствуйте!

    Кто-нибудь попадал в такую ситуацию : По приезду в Лондон, при паспортном контроле, мою маму спрашивали что да как она едет сюда...( ей дали переводчика) она рассказала что и зачем. В анкете стоял один месяц, а она ответила что хотела бы задержаться по дольше ( тк обратного билета нет). Ей строгий мужчинка выдавая её паспорт с обычными печатями сказал "не более месяца положено прибывать", никаких бумажек с предупреждением не выдавая. Вот понять не можем теперь, он или напугал или он где-то отметил сие, и если будет нарушено, то чем это грозит? ( виза открыта на 6 месяцев). КТО-НИБУДЬ Сталкивался с подобной ситуацией? ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и совет...что же делать? Тк я хочу маму на 2 месяца оставить здесь.

  • mango911 Neophyte Poster
    офлайн
    mango911 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #420355

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 апреля 2014 13:43

    Здравствуйте!
    Подскажите, посмотреть свободные даты на подачу документов можно только после заполнения анкеты и ее подтверждения?
    Кто-нибудь в курсе какие даты сейчас в наличии?
    Спасибо!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 апреля 2014 13:56 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    mango911,

    не за что.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Anastasik_90 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasik_90 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1163949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 апреля 2014 17:01

    .

    Creamy123:

    КТО-НИБУДЬ Сталкивался с подобной ситуацией? ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и совет...что же делать? Тк я хочу маму на 2 месяца оставить здесь.

    не знаю как это серьезно но у меня была чуть чуть другая ситуация.я открыла визит визу на пол года сразу поехала на 2 недели...вернулась домой... через два месяца опять туда поехала и была там 70 дней.я ездила к своему парню.и мы вместе жили. вернулась я в сроки виза заканчивалась 27 янв. 2014 а вернулась я 5 янв 2014. после этого мы попробовали открыть снова эту визу но мне пришел отказ...к этому времени я уже опять работала 2 мес...с посольства звонили на раб..там подтвердили что я на самом деле работаю...потом они позвонили мне...спрашивали сколько времени я пребывала в англии.я все честно рассказала...потом спросили к этому же человеку я собираюсь снова...ответила конечно да...в итоге отказ тк я нахадилась по визит визе 70 дней...не знаю как это повлияет на вашу визу

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Люди добрые помогите.=) я знаю что тут много спрашивают про визу невесты.на сайте ukba сделали изменения...я захожу туда и ничего не понимаю...на старом сайте можно было хоть разобраться.естественно начинаю лазить по ссылкам...опять же только больше запутываюсь...я понимаю что первым шагом это надо сдать тест...где его можно сдать?и какой уровень знания англ языка все же надо? я думаю что мне придется к нему готовится...подскажите пожалуйста!!!!!! естественно хотелось знать какие документы нужны...приблизительно знаю...но хочется конкретики. зорание спасибо

  • nataliaantko Junior Member
    офлайн
    nataliaantko Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320817

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 апреля 2014 17:27 Редактировалось nataliaantko, 2 раз(а).
    Anastasik_90:

    .

    Creamy123:

    КТО-НИБУДЬ Сталкивался с подобной ситуацией? ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и совет...что же делать? Тк я хочу маму на 2 месяца оставить здесь.

    не знаю как это серьезно но у меня была чуть чуть другая ситуация.я открыла визит визу на пол года сразу поехала на 2 недели...вернулась домой... через два месяца опять туда поехала и была там 70 дней.я ездила к своему парню.и мы вместе жили. вернулась я в сроки виза заканчивалась 27 янв. 2014 а вернулась я 5 янв 2014. после этого мы попробовали открыть снова эту визу но мне пришел отказ...к этому времени я уже опять работала 2 мес...с посольства звонили на раб..там подтвердили что я на самом деле работаю...потом они позвонили мне...спрашивали сколько времени я пребывала в англии.я все честно рассказала...потом спросили к этому же человеку я собираюсь снова...ответила конечно да...в итоге отказ тк я нахадилась по визит визе 70 дней...не знаю как это повлияет на вашу визу

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Люди добрые помогите.=) я знаю что тут много спрашивают про визу невесты.на сайте ukba сделали изменения...я захожу туда и ничего не понимаю...на старом сайте можно было хоть разобраться.естественно начинаю лазить по ссылкам...опять же только больше запутываюсь...я понимаю что первым шагом это надо сдать тест...где его можно сдать?и какой уровень знания англ языка все же надо? я думаю что мне придется к нему готовится...подскажите пожалуйста!!!!!! естественно хотелось знать какие документы нужны...приблизительно знаю...но хочется конкретики. зорание спасибо

    http://www.ih.by/course/adult-english/exams/ielts.html
    Там два модуля: General (вам его будет достаточно для визы невесты, я не уверена о минимуме или 5 или 6), и второй модуль Academic (если Вы захотите получить местное образование, сдать нужно не ниже 6 или 7, в разных учебных заведениях свои требования)
    на этом сайте можно выполнить пробный Ielts и решить, а нужно ли Вам готовится, может Вы уже ко всему готовы и,если что, скачать учебники:
    http://takeielts.britishcouncil.org/
    а здесь просто тренировочные задания
    http://learnenglish.britishcouncil.org/en/ielts

    Список документов на визу я давала двумя страницами ранее.

    мне по ночам показывают фиги герои моей ненаписанной книги...
  • Anastasik_90 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasik_90 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1163949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 апреля 2014 18:10
    nataliaantko:

    Список документов на визу я давала двумя страницами ранее.

    список я видела и сохранила=)) но я поняла это для визы супруги.те же документы нужны и для визы невесты?
    а скажите пожалуйста где вы расписывались с супругом?на тер беларусии или британии? я знаю что расписаться проще на родине...но будет ли это действительно в британии?
    спасибо за помощь!!!!=)))

  • Motii Junior Member
    офлайн
    Motii Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #803883

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2014 18:11

    Здравствуйте!
    Те, кто подавал выписку из банка с движением по счету, вы все-все переводили или только название колонок? Может, кто знает, надо ли переводить название совершенных операций по карте??

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 7 апреля 2014 18:31

    Кто подавался 31-го кому-нибудь уже ответы приходили? Читаю ветку и вижу, что многим ответы приходили за 4-6 дней.

    Документы подавал на частный визит. Сказали "до 2 недель". Время еще есть, но все равно как-то дергаюсь.. на вторую попытку времени уже не будет, билеты на самолет лежат, 23-го лететь.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 7 апреля 2014 18:46
    nataliaantko:

    Anastasik_90:

    .

    Creamy123:

    КТО-НИБУДЬ Сталкивался с подобной ситуацией? ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и совет...что же делать? Тк я хочу маму на 2 месяца оставить здесь.

    не знаю как это серьезно но у меня была чуть чуть другая ситуация.я открыла визит визу на пол года сразу поехала на 2 недели...вернулась домой... через два месяца опять туда поехала и была там 70 дней.я ездила к своему парню.и мы вместе жили. вернулась я в сроки виза заканчивалась 27 янв. 2014 а вернулась я 5 янв 2014. после этого мы попробовали открыть снова эту визу но мне пришел отказ...к этому времени я уже опять работала 2 мес...с посольства звонили на раб..там подтвердили что я на самом деле работаю...потом они позвонили мне...спрашивали сколько времени я пребывала в англии.я все честно рассказала...потом спросили к этому же человеку я собираюсь снова...ответила конечно да...в итоге отказ тк я нахадилась по визит визе 70 дней...не знаю как это повлияет на вашу визу

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Люди добрые помогите.=) я знаю что тут много спрашивают про визу невесты.на сайте ukba сделали изменения...я захожу туда и ничего не понимаю...на старом сайте можно было хоть разобраться.естественно начинаю лазить по ссылкам...опять же только больше запутываюсь...я понимаю что первым шагом это надо сдать тест...где его можно сдать?и какой уровень знания англ языка все же надо? я думаю что мне придется к нему готовится...подскажите пожалуйста!!!!!! естественно хотелось знать какие документы нужны...приблизительно знаю...но хочется конкретики. зорание спасибо

    http://www.ih.by/course/adult-english/exams/ielts.html
    Там два модуля: General (вам его будет достаточно для визы невесты, я не уверена о минимуме или 5 или 6), и второй модуль Academic (если Вы захотите получить местное образование, сдать нужно не ниже 6 или 7, у разный учебных заведений свои требования)
    на этом сайте можно выполнить пробный Ielts и решить, а нужно ли Вам готовится, может Вы уже ко всему готовы и,если что, скачать учебники:
    http://takeielts.britishcouncil.org/
    а здесь просто тренировочные задания
    http://learnenglish.britishcouncil.org/en/ielts

    Список документов на визу я давала двумя страницами ранее.

    не обязательно сдавать IELTS
    можно PET или KET.но в Беларуси вроде еще не принимают такие. Москва, Питер, Киев, Вильнюс, Варшава

    Belarus2UK
  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 апреля 2014 19:05 Редактировалось Laura_Lora, 2 раз(а).
    hannabelka:

    не обязательно сдавать IELTS
    можно PET или KET.но в Беларуси вроде еще не принимают такие. Москва, Питер, Киев, Вильнюс, Варшава

    Для этой визы надо уровень знания англ всего лишь А1 - уровень хелоу , гуд монин )
    Беларуси можно сдать ТОЛЬКО тест IELTS и ТОЛЬКО в Интернешинал Хаус в Минске из четырех частей модуля General:
    1.listening
    2.speaking
    3. writing
    4. reading.
    Для визы важно только первые два.
    Считается сданным тест IELTS если набрано не менее 4 баллов (в сумме по всем четырем частям) а это уровень В1.
    В посольстве ещё посмотрят на оценки по listening и spiking, должно быть не ниже 4 (т.к., повторяюсь, ниже 4 считается в этом тесте не сданным).
    РЕТы и КЕТы проще, но ехать надо :znaika:

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    https://www.gov.uk/join-family-in-uk/knowledge-of-english

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 апреля 2014 19:22
    Anastasik_90:

    .
    я понимаю что первым шагом это надо сдать тест...где его можно сдать?и какой уровень знания англ языка все же надо? я думаю что мне придется к нему готовится...подскажите пожалуйста!!!!!!

    Я сдавала PET- это B1 уровень, сдавала в Киеве в Grade Education Center, в Беларуси PET сдать нельзя. Вообще можно сдавать и ниже уровень A2 или даже A1 - это КЕТ. У PET есть преимущество перед IELTS, сертификат IELTS действителен только 2 года, а PET бессрочный сертификат. Если сдадите IELTS, а потом решите получать гражданство, придётся опять сдавать языковой тест как минимум на уровень B1. Если, конечно, языковой тест нужен для работы или учёбы, то чаще необходим IELTS, но Academic, не General.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 7 апреля 2014 19:34

    karfa, для работы не нужен тест, достаточно интервью в компании. это, конечто, если вы уже в стране и есть разрешение на работу

    Belarus2UK