Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 8 июля 2017 23:17

    Zmeevik, ну неужели пластик нельзя отполировать?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июля 2017 06:52

    Zmeevik, Простите, опять моя невнимательность и спешка. Вы правы. Фасад из пластика исправить нельзя. Только делать новый.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 9 июля 2017 08:49

    Что значит пластиковый фасад. Даже я не мебельщик знаю как минимум три варианта. Толстый пластик вполне можно избавить от царапин. Опять же какая глубина царапины, цвет фасада и т.д.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11862

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 9 июля 2017 08:58
    ViktorL:

    Что значит пластиковый фасад. Даже я не мебельщик знаю как минимум три варианта. Толстый пластик вполне можно избавить от царапин. Опять же какая глубина царапины, цвет фасада и т.д.

    ну значит у вас есть шанс занять нишу. как минимум один клиент уже есть :-?

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 9 июля 2017 09:34 Редактировалось tat-a, 1 раз.

    Нашла вот такое средство - Ultra Gloss Superpolish, вот только где его купить в Минске? Царапины то не глубокие, может все таки какая нибудь полироль да и поможет?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 9 июля 2017 09:42

    Awaddon, какая глубина колоны?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    tat-a:

    Нашла вот такое средство - Ultra Gloss Superpolish, вот только где его купить в Минске? Царапины то не глубокие, может все таки какая нибудь полироль да и поможет?

    Знаю, что раньше ЗОВ довёл к своим акриловыми фасадам полироль, так как чистить их без неё было довольно тяжело. Поэтому найти что-то точно можно, посмотрите в магазине в отделе ухода за мебелью (где полироль по уходу за массивом, например).

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11862

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 9 июля 2017 10:05
    tat-a:

    Нашла вот такое средство - Ultra Gloss Superpolish, вот только где его купить в Минске? Царапины то не глубокие, может все таки какая нибудь полироль да и поможет?

    Вы бы сначала узнали сколько фасад будет стоить новый, что бы не получилось что баночка чудодейственного зелья с неопределенным результатом не оказалась дороже...

  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 9 июля 2017 12:18 Редактировалось Awaddon, 3 раз(а).
    valeriamesala:

    Awaddon, какая глубина колоны?

    Есть еще вариант расположить варочную следующим образом, увеличив общую длину рабочей поверхности до 910 и отказавшись от какой-либо максировки колонны:

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июля 2017 12:45

    tat-a, Если сможете найти такое средство, то будьте добры, напишите про это. Я лично ни один раз покупал палироли, лаки, но всё оказывалось выброшенными деньгами. Пока на нашей практике самым дешёвым и быстрым способом является сделать новый фасад. Благо сами таковые изготавливаем.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 9 июля 2017 13:12

    Awaddon, последний вариант мне не очень нравится - ф ручки посуды на плите все время упираются в колону.
    Насчёт потери шкафов если выдвижные слева от варочной 800 - нижний шкаф будет вполне вместительный - термосы/банки/бутылки там нормально поместятя. Верхний - да, шкаф для баночек со специями или мелочи (пакеты для запекания, губки и прочее).

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 10 июля 2017 12:05 Редактировалось Pro-polis, 1 раз.

    Друзья, вопрос специалистам от дилетанта.
    Хочу купить кухню родителям в частный дом. Белорусского рынка кухонь не знаю совсем, в Беларусь приезжаю всего на пару недель и планирую найти и заказать кухню за это время - поэтому не успею прочитать все страницы этой ветки :)
    Подскажите в направлении какого материала и производителя смотреть при следующих вводных:

    1. Два пенсионера - требования к внешнему виду минимальны, равно как и "нагрузка" на кухню (им не нужны модно-мещанские лакированные "блестяшки" и реагирующие на голосовые команды шкафчики; активно царапать и бить по фасадам тяжелыми предметами скорее всего никто не будет)
    2. Это не должен быть откровенный "дешман за 300$", в котором через год всё начнет отслаиваться\трескаться\тускнеть\скрипеть\перекашиваться. Экономить я не хочу, но гламурная кухня за 10 тыс евро там просто не нужна.

    Повторюсь, пока интересует лишь правильный материал\производитель\адекватный дилер (который не станет впаривать те кухни, на которых у него выше комиссия). Заранее благодарю за дельные советы, которые облегчат процесс выбора!

    Кстати, есть ли экономический смысл везти кухню из Польши\Литвы\Москвы (Икеа и пр.)? Такой вариант я тоже рассматриваю (т.к. всё равно буду покупать всю встраиваемую технику и мелочевку в ближайшем зарубежье).

    Life is easy!
  • ngl1963 Member
    офлайн
    ngl1963 Member

    324

    10 лет на сайте
    пользователь #1102637

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 10 июля 2017 12:25 Редактировалось ngl1963, 1 раз.
    Maleksv:

    den88:

    ВНИМАНИЕ !!! Прошу всех кто заказал или планирует заказать мебель у ООО "Арт ДиА-М" (директор Ходыревский Д.Н) пишите в личку, поделюсь своим горьким опытом.

    Имею аналогичный опыт заказа шкафа-купе у данного Ходыревский Д.Н. уже в качестве ИП, его сайт mebelkuhni.by. Предоплату взял 60%, шкаф установил частично - только каркас (одна треть суммы предоплаты), с момента заказа прошло уже полгода. Понятно, что заканчивать работу и возвращать деньги не собирается, но обещаниями кормит регулярно. Если есть обманутые, звоните: 8 044 540 08 91

    Недавно заказывала шкаф-купе, обзвонила кучу фирм, ценники приблизительно на одном уровне. Вопрос отсутствия предоплаты был принципиальным (если только чисто символическая). Остановилась на фирме-производителе (делают также кухни, горки и др) В итоге приехал дизайнер (при том, что живу не в Минске), все замерял, зарисовал, подписали договор. Шкаф был готов дня через 3-4. К качеству никаких претензий. Заплатила 30% после установки шкафа, остальное в рассрочку на 5 месяцев, в соответствии с договором. И таких вариантов достаточно, поэтому никак не могу понять, зачем предоплата, да еще в таком размере.
    Вижу только одну причину заказать с такой значительной предоплатой- ценник в полтора - два раза ниже среднерыночного. Тогда результат вполне ожидаемый.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 10 июля 2017 13:06

    ngl1963, шкаф шкафу рознь. что-то можно сделать из отходов или из копеечного материала, а на что-то надо купить эксклюзивных фурнитур или зеркал с ручками. и делать такое без предоплаты никто не станет.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 10 июля 2017 14:27
    Гога.:

    Jusmine87:

    Подскажите,а на каком МДФ лучше остановиться при выборе кухни.Есть же разные вариантs

    польский под итальянской эмалью и двумя грунтами

    А где такие можно посмотреть, если можно в л.с.

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 июля 2017 19:18 Редактировалось Клюка, 2 раз(а).
    Pro-polis:

    Друзья, вопрос специалистам от дилетанта.
    .

    От я тож рядышком постою, послушаю как дилетант собирающийся заказывать кухню, но не для пенсионеров.

    И очень хотелось бы, что нибудь услышать о кухнях AYRO о них очень мало отзывов. Смотрели выставочные образцы очень понравились, но хотелось бы побольше мнений от пользователей данной мебели.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 10 июля 2017 21:50
    Клюка:

    Pro-polis:

    Друзья, вопрос специалистам от дилетанта.
    .

    От я тож рядышком постою, послушаю как дилетант собирающийся заказывать кухню, но не для пенсионеров.

    И очень хотелось бы, что нибудь услышать о кухнях AYRO о них очень мало отзывов. Смотрели выставочные образцы очень понравились, но хотелось бы побольше мнений от пользователей данной мебели.

    Очень приятный персонал, но не заказал.

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 июля 2017 21:51

    ViktorL,почему?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 10 июля 2017 23:22

    Pro-polis, С моим мнением могут не согласиться, но спорить не буду. Если Вы планируете везти кухню из Москвы, Литвы, Польши и пр., то нужно учитывать: 1) затраты по доставке и сборке; 2) силы и потраченное время на поиск тех, кто привезёт и установит кухню; 3) вопрос гарантий по каждому виду работ. А вдруг, например, установщик случайно повредит фасад и будет говорить, что в упаковке был брак. Что делать будете? ... А если Вы заказали у местной фирмы, то здесь общая гарантия на все действия, связанные с производством, доставкой, установкой и т.д. И если вдруг с тем-же фасадом будет что-то не так, то у Вы даже носом не поведёте, только пальчиком тыкать будете. А чуть-что, просто не заплатите. По поводу материалов (я так понимаю речь идёт в первую очередь о фасадах), то советую обратить ваше внимание на лдсп, в частности "EGGER". Дешево и сердито. Также качественны и красивы сборные фасады из лдсп "EGGER". Пока всё... чернила в клавиатуре закончились.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11862

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 11 июля 2017 00:34
    город засыпает и просыпается мафия vokasi 8)

    vokasi:

    А если Вы заказали у местной фирмы, то здесь общая гарантия на все действия, связанные с производством, доставкой, установкой и т.д. И если вдруг с тем-же фасадом будет что-то не так, то у Вы даже носом не поведёте, только пальчиком тыкать будете.

    да-да. буквально вот недавно на главной была статья как известная фирма любезно согласилась бесплатно поставить "очень дорогой" тип-он на распашную дверь, потому что криворукий технолог не учел (или у монтажников что то не сошлось) что в углу надо фальшпланка, что бы шуфляды с ручкой на двери разминулись. и все это через три месяца и только после публикации в новостях... а одного фасада до сих пор нету :)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 июля 2017 07:16

    Zmeevik, Да-да. Действительно, Вы очень сильны и всё-таки втянули меня в дискуссию. А ещё на Комаровском рынке гуся увели и ночью Болт Иванович Гайкин в бубен получил. Так и я про те-же яичницу. Написано-же. Если криворукий установщик спортит фасад, то хозяин останится без фасада, либо хозяин оплатит новый фасад, доставку, установку. А так (про случай, описанный вами, не в курсе) хозяин не доплачивает фирме деньги (в тройном размере стоимости фасада) пока фирма не исправит свой косяк. В крайнем случае, хозяин сам закажет новый фасад и ещё на чай с коньяком останется. В крайнем случае, на чай с коньяком, но без чая.