Ответить
  • Oxupels Senior Member
    офлайн
    Oxupels Senior Member

    1590

    15 лет на сайте
    пользователь #155631

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 29 января 2013 11:31 Редактировалось Oxupels, 3 раз(а).

    kolbaska, помойму пена токма у вас))
    http://www.ratbike.org/gallery.php

    157 55 67 Велкам
  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 января 2013 11:38 Редактировалось kolbaska, 1 раз.
    L_R:

    ага, прировнял вполне себе прикинутые боберы к крысам:))

    А вы точно знаете понятие слова бобер???

    Боббер (bobber), «боб» (bob), раннее – «боб-джоб» (bob-job). Самая ранняя и очень популярная в наши дни разновидность кастом-байков. Стиль формировался одновременно с зарождением байкерского движения на юге Западного побережья США на стыке 40–50-х годов. Ранний мотоциклетный кастомайзинг . Типичный боббер – олд-скульный аппарат с низким рулем, небольшим углом наклона передней вилки и шинами одинаковой размерности, построенный, как правило, на серийной раме.
    Гаражная постройка любого гоночного мотоцикла, в первую очередь, подразумевает нещадное избавление от лишнего веса. А на бобберах, в отличие от чопперов, народ как раз был не прочь всерьез погоняться по дну высохших соляных озер, заброшенным шоссе или безлюдным пляжам.

    PS. Развивался одновременно с автомобильным хот-роддингом, был его, можно сказать, двухколесным ответвлением.
    И если интересно,я могу много еще как повонять в этой теме.

    Например то,что больше половины БОББЕРОВ не являится ими в чистом виде.
    есть такое понятие как Бобтейл (bobtail, «купированный хвост»)

    174310:

    kolbaska, помойму пена токма у вас))
    http://www.ratbike.org/gallery.php

    Превосходно.

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 января 2013 11:49 Редактировалось ilyayesman, 1 раз.

    Хотя не буду провоцировать дальнейший срач :D

  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 января 2013 11:59
    174310:

    kolbaska, помойму пена токма у вас))
    http://www.ratbike.org/gallery.php

    немогу сайт найти нужный ,чтоб вам ответить в нужной форме.

    Я просто пытаюсь сказать о том,что РАТ, БОББЕР,ХОТ и все остальные стили есть почти одно и тоже.
    и являются ответвлениями .
    А изначально рат стиль родился в гонках.
    Рэт луку – это способ вызвать у людей мощнейший диссонанс. Когда ты видишь непонятный, трэшовый кузов, но вместе с тем машина отлично едет, и имеет исправную механику. Рэт лук призван удивлять и ставить людей в тупик.

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 января 2013 12:04
    kolbaska:

    Я просто пытаюсь сказать о том,что РАТ, БОББЕР,ХОТ и все остальные стили есть почти одно и тоже.
    и являются ответвлениями .

    В целом, колбаска тут прав. А "собранный из кусочков" мотик это уже логическое продолжение крысы - сурвайвл байк ))
    Вот только аббревиатура это только одна из версий происхождения RAT, при том не самая популярная ))

  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 января 2013 12:19
    ilyayesman:

    kolbaska:

    Я просто пытаюсь сказать о том,что РАТ, БОББЕР,ХОТ и все остальные стили есть почти одно и тоже.
    и являются ответвлениями .

    В целом, колбаска тут прав. А "собранный из кусочков" мотик это уже логическое продолжение крысы - сурвайвл байк ))
    Вот только аббревиатура это только одна из версий происхождения RAT, при том не самая популярная ))

    В современном понимании Это уже совсем не то.
    Я фанат старых авто и мото.
    Я больной на голову в этом плане если вам угодно.
    мое мнение и мнение людей с которыми общаюсь в интернете zz-rod.com
    вот примеры печальные,только машин. rat-look.com
    Они все считают себя РАТ))))
    А я считаю это показателем того,как не надо делать!!!

    Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд

    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАТ ЭТО ИСКУССТВО
    А ТУТ СРАВНИВАЮТ МНОГИЕ

    v80:

    монстр!

    John 2:

    Ой, где там заднее крыло закреплено?

    ЭТО КАК СРАВНИТЬ МОНУ ЛИЗУ И ТО,КАК Я РИСОВАЛ МАМУ С ПАПОЙ В ДВА ГОДА.
    А ЧТОБ ПОДКРЕПИТЬ МОИ СЛОВА Я ПОДКИНУ ЕЩЕ В ТЕМУ.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 января 2013 14:09 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.

    kolbaska вот определение rat-bike из wikipedia
    Или вот еще http://wiki.answers.com/Q/What_is_a_rat_bike
    Если с английским плохо, то вольный перевод - Рэт-байк - мотоцикл, собранный из частей от байков разных моделей или вообще деталей немотоциклетного происхождения, лаконичный внешний вид неважен. Вообще удивительно, что это груда деталей способна както передвигаться, но она ездить, и при том неплохо.
    Вот фото из википедии:

    А бобберы и прочие, выкрашенные "под ржавчину", никакого отношения к этому стилю не имеют.
    Причем к теме дискуссии последние фото (не восстановленый Indian) - я не понимаю, заодно и как они подкрепляют ваши слова...
    Похоже вам просто не нравяться крысы. Смиритесь. И ненадо выдавать свое имхо за аксиому.

    LTD Gravity 990'18
  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 января 2013 14:19
    cpt.banshee:

    kolbaska вот определение rat-bike из wikipedia
    Или вот еще http://wiki.answers.com/Q/What_is_a_rat_bike
    Если с английским плохо, то вольный перевод - Рэт-байк - мотоцикл, собранный из частей от байков разных моделей или вообще деталей немотоциклетного происхождения, лаконичный внешний вид неважен. Вообще удивительно, что это груда деталей способна както передвигаться, но она ездить, и при том неплохо.
    Вот фото из википедии:

    А бобберы и прочие, выкрашенные "под ржавчину", никакого отношения к этому стилю не имеют.
    Причем к теме дискуссии последние фото (не восстановленый Indian) - я не понимаю, заодно и как они подкрепляют ваши слова...
    Похоже вам просто не нравяться крысы. Смиритесь. И ненадо выдавать свое имхо за аксиому.

    Википедия крутая весч,но и она не дает ответ верный на 100 проц.
    По вашему это тоже рат??

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 января 2013 14:32

    kolbaska, про вики согласен, но всеже это источник информации, который имеет авторитет.
    По поводу фото - мы говорим про мотоциклы, а не авто. Иначе а). Рискуем получить карту за оффтоп, б). будем пытаться объять необъятное.
    Вы сами же писали:
    "Рэт луку – это способ вызвать у людей мощнейший диссонанс. Когда ты видишь непонятный, трэшовый кузов, но вместе с тем машина отлично едет, и имеет исправную механику. Рэт лук призван удивлять и ставить людей в тупик."
    Тут я не визуального диссонанса, ни трэшаовой внешности не вижу:

    а тут - вижу:

    Ключевые слова определения "RAT": функциональность, детали разного назначения, предельная живучесть, на внешний вид - пофиг.

    Опять ваша цитата:
    "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАТ ЭТО ИСКУССТВО" - тут согласен.
    RAT - это исскуство заставить груду деталей со свалки за 500$ хорошо ездить, и пофиг что те кто это видят фалломорфируют и шарахаються по соседним полосам.

    LTD Gravity 990'18
  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 января 2013 14:48
    cpt.banshee:

    kolbaska, про вики согласен, но всеже это источник информации, который имеет авторитет.
    По поводу фото - мы говорим про мотоциклы, а не авто. Иначе а). Рискуем получить карту за оффтоп, б). будем пытаться объять необъятное.
    Вы сами же писали:
    "Рэт луку – это способ вызвать у людей мощнейший диссонанс. Когда ты видишь непонятный, трэшовый кузов, но вместе с тем машина отлично едет, и имеет исправную механику. Рэт лук призван удивлять и ставить людей в тупик."
    Тут я не визуального диссонанса, ни трэшаовой внешности не вижу:

    а тут - вижу:

    Ключевые слова определения "RAT": функциональность, детали разного назначения, предельная живучесть, на внешний вид - пофиг.

    Опять ваша цитата:
    "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАТ ЭТО ИСКУССТВО" - тут согласен.
    RAT - это исскуство заставить груду деталей со свалки за 500$ хорошо ездить, и пофиг что те кто это видят фалломорфируют и шарахаються по соседним полосам.

    Больше писать сюда не буду, Ибо у автомобилистов и мотоциклистов понятия почемуто разные.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 января 2013 14:51

    kolbaska, вполне кстати возможно, что так оно и есть...

    LTD Gravity 990'18
  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 января 2013 14:57

    cpt.banshee, рэт лук это внешний вид естественного старения стокового автомобиля\мото именно в плане кузова и интерьера, а в техническом плане полностью исправна. Не стоит путать, это не собранный с разных частей. А когда собирается все из хрен пойми чего и делается в стиле "мэд макс", то это уже сурвайвл байк (Survival Bike). Но все это конечно относительно, сейчас уже все перемешалось и перепуталось так, что всем до жопы)))

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 января 2013 15:43

    ilyayesman, вот тут имхо и собака зарыта. На автомобильных сайтах используют термин rat-look, и таки да, там этим термином называют авто с искувственно состаренным лакокорасочным покрытием. Еще есть rat rod - хот-род в своеобразном стиле (я бы сказал хот-род в стиле мотоциклов-крыс, ибо стиль рэт изначально появился в мотомире, в автомобильном это более новое веяние (дета читал, но пруф найти немогу)). Все определения крыс что я нашел (приводил ссылку на материал с википедии) ссылаються на то, что это мот собранный непонятно из чего, но хорошо ездящий.

    А survival bike (есть описание в ссылке на википедии) - это байк в стиле фильма mad max, т.е. крыса с деталями для выживания в условиях апокалипсиса - шипы, бойницы, броня на колесах и прочее...

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Да даже на лурке (единственный русскоязычный ресурс, где нашел что-то про определение стиля rat, хотя понимаю, что как серьезный довод на него ссылаться смешно) дано такое определение, правда там смешали крысу и сурвайвал: http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80/%D0%9F%D0 ... 0%B4%D1%8B

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    посмотри даже большинство фоток, что сюда кидали - тут явно не только "состаренный внешний вид"

    LTD Gravity 990'18
  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 января 2013 16:16

    cpt.banshee, да для меня крыса всегда была этаким бомж-байком ))) просто тут уже пошла заморочка про определения и прочие )) Видно все это мототоксикозом навеяно )

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 января 2013 16:36

    ilyayesman, ну да, но ниче, недолго уже осталось до весны, рубикон пройден :beer:

    P.S. расстановка точек по английски http://www.squidoo.com/Rat-Bike

    LTD Gravity 990'18
  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 31 января 2013 12:43 Редактировалось kolbaska, 1 раз.

    Мото собраный из частей разных мото,но это все-таки ЧАСТИ от МОТО,
    А не это говно сварганеное из кусков труб, кусков всякой непонятной хрени и.т.д!!!!!
    Рэт это по вашему груда металла с моторчиком? и не факт вообще что мотоциклетным!
    Так давайте я к велосипеду приделаю мотор от шуруповерта, приварю пару железяк,повешу череп коровы на руль и назову это PAT

    Как раз в соседней темке нашел?
    PAT???

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 31 января 2013 13:33 Редактировалось L_R, 3 раз(а).

    kolbaska, да уж, а обещал что не будешь писать больше:)))
    то что ты выложил в своем первом посте не RAT и точка... бобберы чепперы шоустопперы кастомы называй как хочешь, но точно не крыски:))
    P.S. а Индиан ржавый просто ожидает очередь на реставрирование, либо ждет продажи для последующего реставирования, и сделало это с ним время, а не ручки человекообезьян....

  • kolbaska Member
    офлайн
    kolbaska Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #132618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 31 января 2013 13:43
    L_R:

    да уж, а обещал что не будешь писать больше))

    теперь я пытаюсь разобраться.
    Нужно ведь истину увидеть

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 31 января 2013 13:52

    мое мнение, крыса это (не побоюсь этого Ксендзовского словечка) ГОТИЧНО сложенная конструкция по ходовым качествам не уступающая, а иногда даж превосходящая стоковые мотоциклы, но имеющая страшно непривлекательный, я бы даже сказал отталкивающий вид для простых обывателей.... не путать с шоустопперами которые иногда выглядят как крысы но реально даже не ездят:))

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 31 января 2013 14:12

    Стопперы потому что не ездят?

    IMHO by default.