Ответить
  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 27 октября 2014 23:12

    Рубеж, вы на велком звоните??

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    PiceDuke, кто решил уволить?? У Высоцкого срок договора закончился.
    У вас не правильное мнение складывается.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    prapar3, вы хотите сказать, что строители хотят устранить недостатки, но вы сменили замки, они попасть в квартиру не могут, и вы говорите им "это ваша проблема"????

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 27 октября 2014 23:46

    tanya-mtc,

    доводить информацию до людей надо, что бы кривотолков не возникало

    что вижу то и пишу... :roll:

    Делай что должен и будь, что будет.
  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 27 октября 2014 23:54

    PiceDuke, ну это ваше мнение, и ваше право) Ничего против не имею, пишите.

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 28 октября 2014 00:41 Редактировалось Q8, 2 раз(а).
    prapar3:

    Про не допуск тех граждан , которые называют себя строителями (хотя руки у них растут явно, как не у строителей). Звонит мне какой-то человек (назвался прорабом) и говорит , а какие у вас недоделки? Я ему говорю-уважаемый вы мои откосы на лоджии прое...али. Он мне-бежим устранять. Я- а как? Он-ща ключи возьму и бежим (даже спотыкаемся от бега). Я- уменя дверь металлическая- ...уй Вам , а не ключи , я вещи свои завез и бытовую технику. Он- так что делать?. Я- браток я вступительные заплатил (была мысль, что скоро будет квартира(кстати , я ошибся)) 02.01.2007г. то есть 7,5 лет назад, по этому Ваши проблемы по устранению недостатков меня не интересуют. Мало одного Дела в ДФР, будет ЕЩЁ.
    ВЫВОД. Строители косячили, теперь пускай бегают , устраняют , а я заявление на их "расторопность" одно в КГК уже написал и и ещё напишу. Надеюсь ,что не одному мне и моей семье остопи... ело это б...ядское отношение к себе со стороны Строймазтреста, УКСа и некоторых других госоргонов. Работу правления оценивать не буду. Нельзя оценивать того, чего нет.[/quo

  • rasiser Junior Member
    офлайн
    rasiser Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1457757

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 октября 2014 09:05

    [censored by fleur-k]

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 28 октября 2014 10:23 Редактировалось PiceDuke, 1 раз.
    tanya-mtc:

    PiceDuke, ну это ваше мнение, и ваше право) Ничего против не имею, пишите.

    Татьяна, вы можете написать официальную причину увольнения АИ или не продления контракта?
    и почему тогда взносы 100 000 если АИ уволен?(т.к. их подымали что бы платить получку АИ)

    Делай что должен и будь, что будет.
  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 28 октября 2014 15:50

    PiceDuke, официальная причина увольнения - окончание срока действия договора. Почему не продлен договор - вопрос Г.И., но у меня встречный а зачем?? Человек ничего не делал, наоборот пытался нас оставить без кредитов, и из-за него вы с июле не начали работу по воде, свету... так что мое мнение не продление "за несоответствие занимаемой должности", как-то так.
    На счет размера членских - вопрос общего собрания. Кстати, не только правление может созвать общее собрание, но и сами члены кооператива. Так что если не хотите ждать пока правление соберет и по выносит на общее собрание этот вопрос, созовите сами (о процедуре почитайте в законодательстве). Главное, чтобы кворум был.

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 28 октября 2014 15:55

    да ладно, по пене без кворума решили ;)

    Делай что должен и будь, что будет.
  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 28 октября 2014 16:35
    PiceDuke:

    да ладно, по пене без кворума решили ;)

    ошибочка.... на собрание решили провести доп. письменный опрос. И есть письменное голосование тех, кто не смог присутствовать на собрании.

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 28 октября 2014 17:40 Редактировалось PiceDuke, 1 раз.

    протокол выложить можете?

    Делай что должен и будь, что будет.
  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 28 октября 2014 19:01
    PiceDuke:

    протокол выложить можете?

    конечно, выложу на днях

  • prapar3 Neophyte Poster
    офлайн
    prapar3 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #671610

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 октября 2014 21:06

    Это действительно их проблема. Приходя в автосалон и покупая машину человек уезжает на ней. Строя дом в "Рубеже" человек может получить сломаные или лишние двери, отсутствие откосов и нашельников, недоклеенные обои и т.д и т.п.. Смею заметить даже АвтоВАЗ продает автомобиль который имеет все необходимые комплектующие в сборе, которые хоть как-то, но работают(это для примера). В нашем же доме с начала строят, потом разберают (монолитные секции, вроде 3-4 этаж), а потом сдают дом, в котором, как выясняется, недоделок столько ,что жить в нем НЕЛЬЗЯ ( за это смею напомнить вам, уважаемая Татьяна, заведено уголовное дело). И теперь я должен предоставить квартиру строителям для устранения их косяков в удобное для них время? В нашем доме строятся в основном сотрудники погранкомитета, НЕМНОЖКО ЗАНЯТЫЕ ОХРАНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, так пусть и строители как-то скорректируют свой график, что бы жильцам не приходилоь постоянно отпрашиватьс со службы (работы), а в ответ ИЗВЕНИТЕ - штукатур( столяр, оконщик и т.д) забухал, проспал, забыл и прочее. И еще- как бухгалтер кооператива Вы должны защищать интересы Вашего работадателя-ЖСПК"Рубеж 2007", а защитой этих ребятишек(Строймаз, УКС и остальных поимевших с нашего дома) должны заниматься в судах (МОЯ МЕЧТА) адвокаты. Как-то так.

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 28 октября 2014 22:19

    молодчинка, ведь правильно написано

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    подымаюсь за тебя prapar3

  • nimfas Member
    офлайн
    nimfas Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #368649

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 октября 2014 09:43

    prapar3, я могу больше сказать последнее время вообще и до оконщиков дозванится нельзя. Слекло заменяли два месяца. Заметили что две рамы треснуты так одну посмотрили написали на замену, а вторую так и не могут доехать. Вот интересно когда поменяют рамы??? Заехать не можем.

  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 29 октября 2014 13:29

    prapar3, не надо мне ничего не понимать, уважаемый член кооператива. Не смейте мне говорить о том, кого я защищаю, вы ничего не знаете! Уверена, что правоохранительные органы разберутся. Еще к вам вопрос - если вы квартиру не приняли, она вас не устраивает, на каком основании вы дверь сменили, и ключи поменяли? Вы лишний раз даете повод строителям сделать виноватыми кооператив.

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 29 октября 2014 13:30
    tanya-mtc:

    Уверена, что правоохранительные органы разберутся.

    Татьяна, вас опрашивали как всех?

    Делай что должен и будь, что будет.
  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 29 октября 2014 13:33

    Q8, ага... с 2009 года у вас тут все правильно написано... "начальники, работодатели бухгалтера"... а на собрании вы как-то не поднимаетесь. Печально. Вы общее собрание - наивысший орган - и ни чего не сделали для дома. Даже "приказы" нормально дать не можете на собрании.

    Добавлено спустя 39 секунд

    PiceDuke:

    tanya-mtc:

    Уверена, что правоохранительные органы разберутся.

    Татьяна, вас опрашивали как всех?

    А что?)))

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 29 октября 2014 13:55

    ни чего....

    Делай что должен и будь, что будет.
  • prapar3 Neophyte Poster
    офлайн
    prapar3 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #671610

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 октября 2014 14:07

    В том-то и дело ,что я ничего не знаю, хотя за все время пропустил не более пяти общих собраний. К несчастью по образованию я не юрист, не бухгалтер, не строитель. Кем ещё надо быть? Что б не обманули при постройке дома? На собрании громко приняли 1% пени, его тихо так снизили. Просили объяснить почему? Вответ невнятные разговоры о том , что суд отменит такой процент. А что ,кто-то уже ходил в суд? Этот вопрос поднимался, так в результате у Высоцкого закончился контракт. Так что Вы Татьяна правы, большинство членов кооператива ни чего незнают, потому что фиг правдивых ответов добьёшся. Ну да это лирика.
    Подскажите, когда будет окончательный платеж?
    Отдал ли банк документы?

  • tanya-mtc Senior Member
    офлайн
    tanya-mtc Senior Member

    882

    12 лет на сайте
    пользователь #445650

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 29 октября 2014 15:26

    PiceDuke, доверьтесь органам, думаю они знаю что и как.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    prapar3, по пене ни тихо, голосовали вообще-то. В суд ходили, консультировались. И суд не единственная проблема. Проблема в налоговой. Смотрите, например. На расчетном счету кооператива (ТС) на 20.01.15. 100 000 000 руб. 20.01.15 подается в налоговую декларация на налог на прибыль на пеню 200 000 000 руб. 22.01.15 надо оплатить в налоговую 200 000 000 налог на прибыль. Кооператив к примеру не платит.... 23.01.14 налоговой арестовываются счета, забирается в бюджет все что есть на счету, т.е. в примере это 100 000 000, все что будет поступать на расчетный счет все будет уходить в бюджет, до тех пор, пока налоговая все 200 000 000 не получит, плюс за весь этот период будет пеня от налоговой. Кооператив идет в суд на должников, проигрывает и что тогда??? Счет арестован, денег нету и т.д. Ни коммуналку, ни таконику, ни другие платежи сделать кооператив не сможет... Вас самих обложат пенями и штрафами! Не проще ли взыскивать "вменяемую пеню", зная что вы с таким размерам через суд ей удержите??
    Я всегда вам писала правду.
    Окончательный паевой планируется к понедельнику (но может и на выходных). Банк окончательно ведомость не отдал. Там ему 11 человек рассчитать надо. Обещают завтра после обеда....