Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 8 сентября 2013 22:08

    Я могу поставить их (шары) за 60 тыр./штукаю В стоимость не входят расходные материалы. Дешевле браться не буду.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 13 сентября 2013 22:33

    Ну вроде мы пришли к консенсусу относительно установки шаров и бюракратическая машина завертелась. Теперь главное чтоб их (шары) успели изготовить до морозов....

  • fromolja Member
    офлайн
    fromolja Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #379866

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 сентября 2013 19:33

    С понедельника будет назнечен новый маршур автобуса 54 "Кунцевщина" _"ст.м. Спортивная", который будет ходит только в утренние часы пик для подвоза жителей Каменной горки, Кунцевщины и Домбровки к метро. КУрсировать сей автобус будет только в одном направлении "Матусевича, Жудро, Притыцкого". Новости прочитала на сайте Минсктранса.

  • rendetta Junior Member
    офлайн
    rendetta Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #417613

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 сентября 2013 10:23 Редактировалось rendetta, 1 раз.
    fromolja:

    С понедельника будет назнечен новый маршур автобуса 54 "Кунцевщина" _"ст.м. Спортивная", который будет ходит только в утренние часы пик для подвоза жителей Каменной горки, Кунцевщины и Домбровки к метро. КУрсировать сей автобус будет только в одном направлении "Матусевича, Жудро, Притыцкого". Новости прочитала на сайте Минсктранса.

    Хорошая новость.
    Понедельник-пятница ул. Аладовых
    6 45, 57
    7 08, 20, 31, 43, 54
    8 06, 17

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 22 сентября 2013 17:35 Редактировалось funlove, 1 раз.

    как- то так отписался ЖЭС по поводу теплосчётчиков.
    Думаю, необходимо внести изменения и дополнения в договор на ТО заключённым между ТС и ЖРЭО, не так ли , Андрей ( председатель)
    в котором будет прописано, кто будет заниматься снятием показаний и обслуживанием приборов учёта тепла в нашем доме.
    полагаю, Андрей, что если в течении полумесяца не будет предпринято попыток решения данного вопроса, это письмо, будет переадресовано в ГосКонтроль, и пусть потом они разбираются кто прав а кто виноват

    В противном случае, при получении жировки со строкой - отопление , или как там оно правильно называется, не помню, не хочу поднимать бумаги ) буду лично , ежемесячно, отписывать свои показания теплосчётчика в администрацию фрунзенского района письмом с уведомлением, с копией настоящего письма, с просьбой внести мои данные по показаниям счётчиков в сумму оплаты за квартиру. Сколько там той зимы :))))))).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 22 сентября 2013 21:00

    А мне пока не пришло, хотя уже третья неделя пошла....

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Хотя вру... пришло...

    Присоединяюсь к предыдущему оратору!И продолжу переписку с ЖРЭО!

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Пишу следующее обращение:
    В связи с поступлением ответа (№ сайт-1474/1) на моё электронное обращение от 03.09.2013 г., хотелось бы получить разъяснения по некоторым вопросам, а именно: ЖРЭО предлагает мне "...самостоятельно организовать работу по снятию показаний ИПУ тепловой энергии...". Значит ли это, что я могу самостоятельно предоставлять показания ИПУ для расчёта за фактически потреблённую тепловую энергию? Куда эти показания предоставлять?
    Спасибо.

    Ждём конкретизации.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 22 сентября 2013 22:27

    Я так поняла, что они предлагают вам самостоятельно пройтись по всем квартирам, снять все показания, снять показания общедомового счетчика, рассчитать потери, отопление мест общего пользования (еще вроде как предусмотреть коэффициенты для угловых, торцевых квартир) и предоставить не понятно кому. Как красиво послали. А вообще и смех и грех. Я по этому поводу писала в ЖКХ, пока письмо с посылом не приходило.

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 22 сентября 2013 23:33

    Old Grizzly судя по всему подобные письма пишутся так ctrl-c\ ctrl-v меняются лишь имена и квартиры

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 23 сентября 2013 22:46

    funlove, Хуже! Просто меняют заголовок!!!
    Ну я продолжил переписку!!!

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 24 сентября 2013 14:30

    В обед вдоль ул Чичурина напротив въезда в наши дворы наблюдал фургончик Космос ТВ, в колодцах видать кабели тянут судя по всему. Наверно альтернатива МТИСу вплане ТВ и бай-флаю в качестве инета таки будет в скором времени.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Old Grizzly, буду снова просить по настройкам планшета тебя. Ты ушел и сразу же снова инет слетел-попытки его реанимировать закончились ничем:)

    just a man
  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 27 сентября 2013 21:05 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    нчо, шары уже выросли ? судя по скринам из лифта , только аренда за метр на углу....
    а скоро зима , а уже 5-7 машин на зеленке, ураааааа
    продам варку стеклокерамику, только за этим и зашел, водятлы на пешахидной не волнуют ниразу

  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2013 11:25

    Уважаемые соседи,может кому то нужна стиральная машинка аристон на дачу.стирает отлично,но сзади подтекает.забрать - 1- ый подъезд.звоните 8029-143-54-45 велком

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 29 сентября 2013 10:13 Редактировалось funlove, 1 раз.

    Соседи, а кто знает точный юр адерс нашего ТС , и кто забирает почтовую корреспонденцию, я полагаю, председатель?
    Начну писать письма по отоплению, а то чувствую, так никто шевелится не будет , и ещё одна зима пройдёт на "авось".

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 29 сентября 2013 22:55
    funlove:

    Соседи, а кто знает точный юр адерс нашего ТС , и кто забирает почтовую корреспонденцию, я полагаю, председатель?
    Начну писать письма по отоплению, а то чувствую, так никто шевелится не будет , и ещё одна зима пройдёт на "авось".

    Я ответ получила из ЖКХ. Все что мы итак знаем про наши счетчики. Выход из ситуации, пусть пред сам организует обслуживание наших счетчиков, т.е. записывает данные и согласно вышеуказаной инструкции произведет поквартирный расчет и данные подаст РСЦ. Бред!
    Куда еще писать? В областное ЖКХ (я писала в минское)? В исполком написал пред. У меня желание написать в МС, мягко говоря ЗАЧЕМ они нам установили эти счетчики, если их никто не может обслуживать и как они видят выход из ситуации. Или может в госконтроль, почему мы заплатили за такую хрень, ради которой у нас все комнаты по периметру в трубах, а толку никакого. Пускай МС нам меняет на нормальные счетчики. Иначе так и будем по старинке платить.

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 сентября 2013 08:03 Редактировалось funlove, 1 раз.

    Proleska ,

    Proleska:

    Выход из ситуации, пусть пред сам организует обслуживание наших счетчиков

    это не выход. Выход- внести изменения в договор между ЖЭС и ТС, и производить оплату за фактически потреблённую теплоэнергию.
    мне , как конечному потребителю абсолютно не важно кто будет занимться сбором и подсчётом данных, ЖЭС, председатель, МС,ТС, или Ладутько.
    а что Вам ответит МС ?- дом сдан, дом введён в эксплуатацию, приборы учёта тепла и воды функционируют исправно, в случае поломок данных приборов вам необходимо обратится в обслуживающую организацию, или в ЖЭС.
    Давайте,Proleska лучше вместе подумаем над текстом в госконтроль, думаю, это принесёт больше пользы.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Proleska:

    В исполком написал пред

    хотелось бы видеть ответ , что - то я сомневаюсь что Андрей выложит его на форуме, очень хотелось бы почитать.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Proleska:

    ради которой у нас все комнаты по периметру в трубах

    Proleska к сожалению, это не из-за теплосчётчиков:( Эти трубы должны быть в полу ,или идти в стояке, но толи это дома экспериментальные, толи это новая мода подвода коммуникаций, толи кто- то очень хорошо на этом поимел. Эти трубы по проекту новостроек должны прятаться в половое перекрытие ( стяжку) что требует Доп трудозатрат и $ , а прибить к стене-так что там тонну дюбель гвоздей на весь наш экспериментальный район Чичурина.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Что интересно, дома например на Игнатовского, на Аладовых, интересно, они ведь строились по типовому проекту , тоетсь один в один как наши , там, как там организовано отопление , с трубами по периметру комнат и с какими теплосчётчиками, и как там решена эта проблема? Возможно, кто- то может поделится этой информацией!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 30 сентября 2013 10:53
    funlove:

    Что интересно, дома например на Игнатовского, на Аладовых, интересно, они ведь строились по типовому проекту , тоетсь один в один как наши , там, как там организовано отопление , с трубами по периметру комнат и с какими теплосчётчиками, и как там решена эта проблема? Возможно, кто- то может поделится этой информацией!

    у них обычные стояки, в каждой комнате. как в таком случае ставить счетчик не знаю. я думала,что имено из-за счетчика у нас все трубы сводятся в один стояк. будет время и нужное настроение набросаю свои мысли для письма, вам скину.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 30 сентября 2013 11:28

    funlove, на Аладовых и Игнатовского старая система разводки отопления-вертикальная-по каждой комнате. По учету тепла есть фирма одна Иста. Но вроде они не работают с счетчиками Белценнер. Карочи страна чудес.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    В общем, в Исте сказали что 2 организации есть по счетчикам Белценнер: Гран-система и сам Белценнер.

    Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд

    В общем поговорил с тех. директором Белценнера, сказал, что это стандартная игра ЖРЭО. Белценнер официально сервиса по расчетам потребления не оказывает. Иста да на этом зарабатывает-но наши счетчики они не обслуживают. Посоветовал, что если надо, то они официальным письмом скажут, что у них нету обслуживания по расчетам показаний. А так бодаться с ЖЭСом, который как бы должен делать это, но и не хочет и берет по среднему за дом. Ну и еще посоветовал почитать, что именно в договоре на обслуживание в ЖРЭО прописано, есть ли там пункт про индивидуальный учет тепла и расчет показаний.

    just a man
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 сентября 2013 17:07 Редактировалось funlove, 2 раз(а).

    banderazzz

    banderazzz:

    Посоветовал, что если надо, то они официальным письмом скажут, что у них нету обслуживания по расчетам показаний.

    Надо, очень надо.
    pred Андрей,

    banderazzz:

    , что именно в договоре на обслуживание в ЖРЭО прописано, есть ли там пункт про индивидуальный учет тепла и расчет показаний.

    да и всегда можно вносить жильцам изменения и дополнения в договор, если такое необходимо по ряду причин

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Gera1331 Member
    офлайн
    Gera1331 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #395920

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 сентября 2013 19:57

    Найден гос.номер 0380 ОХ-7.