Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35731

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35731
    # 26 сентября 2016 22:32

    roma_belarus, часом не через 102 вызывали ГАИ?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 27 сентября 2016 00:21
    Andrew-1978:

    А Вы видите на фотографии знак установленный на лобовом стекле? Я нет.

    А Вы и не должны видеть, так как знак стоит на передней панели машины и я его видел, как и удостоверение водителя её припарковавшего. И я не собирался светить номером этой машины, так как она стоит по правилам и не коим образом, не касается этой темы.

    Andrew-1978:

    ...И в чем глупость вопроса, когда на авто замазан номер, а опознавательного знака не видно? Может все таки вопрос совсем не глупый?

    Если бы Вы просто спросили, что за машина стоит рядом, я бы спокойно ответил. Но Вы, как Петросян, решили пошутить, но шутка оказалась глупой и не смешной. Я борюсь с нарушителями и Вы считаете, что я бы припарковал свой автомобиль таким образом? Тогда, Вы либо глупец, либо просто балабол, которому заняться нечем, как только тем, что тролить таких людей как я.

    Добавлено спустя 1 час 54 секунды

    День изо дня, на пересечении улиц Кирова и Свердлова, маршрутчики-обласники, которые практически захватили стоянку возле бывшего магазина Подкова, устраивают вакханалию и плюют как на ПДД, так и на обычных водителей, паркуя свои "сараи" в правой полосе. В полосе, по которой возможно движение как прямо через перекрёсток, так и направо под стрелку. Часто именно из за такой парковки, перед перекрёстком собирается пробка. А кто хочет повернуть направо, вынужденно нарушает, пересекая сплошную разметку, объезжая эти моргающие сараи. Я уже не говорю про людей, которые живут в этом доме и с утра до вечера наблюдают эти сараи у себя под окнами и слушая все их ненормативные беседы.
    По поводу такой парковки, были обращения в ГАИ, но как видно, воз и ныне там...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33858

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33858
    # 27 сентября 2016 01:35 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    DBAT:

    День изо дня, на пересечении улиц Кирова и Свердлова, маршрутчики-обласники, которые практически захватили стоянку возле бывшего магазина Подкова, устраивают вакханалию и плюют как на ПДД, так и на обычных водителей, паркуя свои "сараи" в правой полосе. В полосе, по которой возможно движение как прямо через перекрёсток, так и направо под стрелку. Часто именно из за такой парковки, перед перекрёстком собирается пробка. А кто хочет повернуть направо, вынужденно нарушает, пересекая сплошную разметку, объезжая эти моргающие сараи. Я уже не говорю про людей, которые живут в этом доме и с утра до вечера наблюдают эти сараи у себя под окнами и слушая все их ненормативные беседы.
    По поводу такой парковки, были обращения в ГАИ, но как видно, воз и ныне там...

    воз и ныне там, потому что их больше некуда деть. их выгнали с мест напротив ростка, когда устроили парковку и предоставили возможность нормального проезда городскому транспорту. сделали нормально в одном месте - в другом стало плохо. это их не оправдывает, но объясняет этот беспредел.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 27 сентября 2016 07:14

    DBAT, А можно наконец-то научится пользоваться спойлером???!!!!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 27 сентября 2016 08:16

    позволю себе перепост из соседней ветки про номера

    oldfag:

    самый блатной

    p.s. за дату и время не скажу ))

    Всё проходит
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39551

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39551
    # 27 сентября 2016 08:36

    Desperadoman, а что не так ? Все по белорусским ПДД :shuffle:

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 27 сентября 2016 08:41
    АлексВл:

    Desperadoman, а что не так ? Все по белорусским ПДД :shuffle:

    Стрела приехала штрафовать.
    Преступление и наказание :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39551

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39551
    # 27 сентября 2016 08:44

    Pavel.Nikolaevich., нет. Все 3 машины запаркованы строго по ПДД. Не верите ? Сделайте запрос в ГАИ. Ответ будет - 146% без нарушений

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26047

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26047
    # 27 сентября 2016 08:56
    DBAT:

    Andrew-1978:

    А Вы видите на фотографии знак установленный на лобовом стекле? Я нет.

    А Вы и не должны видеть, так как знак стоит на передней панели машины и я его видел, как и удостоверение водителя её припарковавшего. И я не собирался светить номером этой машины, так как она стоит по правилам и не коим образом, не касается этой темы.

    Andrew-1978:

    ...И в чем глупость вопроса, когда на авто замазан номер, а опознавательного знака не видно? Может все таки вопрос совсем не глупый?

    Если бы Вы просто спросили, что за машина стоит рядом, я бы спокойно ответил. Но Вы, как Петросян, решили пошутить, но шутка оказалась глупой и не смешной. Я борюсь с нарушителями и Вы считаете, что я бы припарковал свой автомобиль таким образом? Тогда, Вы либо глупец, либо просто балабол, которому заняться нечем, как только тем, что тролить таких людей как я.

    Что бы никто не тролил, ПРАВИЛЬНО выкладывайте фото, то что видите ВЫ, никто не видит. Или Ваше слово закон, корона не жмет? Я пишу лишь то , что видно на фото, если коряво сфоткали, будьте мужиком, признайте что фото неудачное, а не опускайтесь до оскорблений.
    Ну а если Вы опускаетесь до оскорблений, то Ваше право. С безкультурщиной как то не хочется общаться, за сим прекращаю сий диалог.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 27 сентября 2016 09:07
    АлексВл:

    Desperadoman, а что не так ? Все по белорусским ПДД :shuffle:

    ну как минимум наклейки не хватает на ролсе :znaika:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Стрела приехала штрафовать.
    Преступление и наказание :trollface:

    ага, в коробочку зажали! :D

    Всё проходит
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 сентября 2016 12:15
    Desperadoman:

    позволю себе перепост из соседней ветки про номера

    oldfag:

    самый блатной

    p.s. за дату и время не скажу ))

    о....сколько нарушений ПДД. Интересно что скажет ГАИ на данный факт, и хватит ли смелости у онлайнера напечать статью на главной и взять комментарии у ГАИ.

  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 сентября 2016 12:30

    Тот самый газон, который только-только восстанавливали

    https://auto.onliner.by/2016/08/12/dtp-7556

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 сентября 2016 12:36

    Тот самый газон, который только-только восстанавливали

    вбейте колышки, натяните ленту или веревку, оградив таким образом газон. А пока это не сделали, каждый вечер, часов 11 набирайте 102 и ждите ГАИ.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 27 сентября 2016 12:54
    Ivarson:

    Интересно что скажет ГАИ на данный факт

    95%, что есть некий надзаконный акт (скорее всего ДСП), позволяющий отдельным видам транспортных средств ездить и парковаться вне категорий ПДД. К сожалению.

  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 сентября 2016 12:58 Редактировалось Будда, 1 раз.
    Ivarson:

    Тот самый газон, который только-только восстанавливали

    вбейте колышки, натяните ленту или веревку, оградив таким образом газон. А пока это не сделали, каждый вечер, часов 11 набирайте 102 и ждите ГАИ.

    Чуть подальше ЖЭС вбил обрезки трубы и тросом обварил, и даже это иногда ломают, так что колышки точно не вариант :)

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 27 сентября 2016 13:03
    Xantr:

    По электронному обращению пришёл ответ, вот его часть:

    Получается, что мне не скажут, оштрафовали водителя или нет? :-?

    Это где у нас такие бесстрашные гаишники обитают? Пишите жалобу в районную или городскую прокуратуру, пусть напомнят гайцам административку и закон об обращении граждан.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 27 сентября 2016 13:28
    Xantr:

    По электронному обращению пришёл ответ, вот его часть:

    Сообщаю Вам, что в соответствии с п.1 ст.10.28 и п.2 ст.10.26 Процессуально-исполнительного Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, об окончании подготовки дела об административном правонарушении уведомляется лицо, в отношении которого ведется административный процесс, лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено, потерпевший, их законные представители или представители, защитник. К указанным лицам Вы не относитесь, в связи, с чем информация не сообщается.

    Получается, что мне не скажут, оштрафовали водителя или нет? :-?

    Занятно. Мне сегодня по

    Один "замечательный" сосед время от времени паркуется таким вот креативным способом. Обращение, естественно, в ГАИ. Вопрос - на каком по счету штрафе коллега увидит пустую парковку ровно через дорогу? :)

    пришел

    Сообщаю, что по Вашему электронному обращению по факту нарушения требований правил остановки и стоянки со стороны водителя автомашины Тойота Кэмри, регистрационный знак 1161 КН-5, Управлением ГАИ УВД Миноблисполкома проведена проверка.
    В ходе разбирательства, установлено, что 22.09.2016 вышеуказанной автомашиной управлял водитель ХХХХХХХХ Х.Х., который за нарушение п. 143.14 ПДД Республики Беларусь привлечен к административной ответственности по ст. 18.22 ч.1 КоАП Республики Беларусь.
    В случае несогласия с принятым решением, Вы в праве обжаловать его в вышестоящую организацию.

    Так что что-то товарищи из органов путают..

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 сентября 2016 13:39 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    95%, что есть некий надзаконный акт (скорее всего ДСП), позволяющий отдельным видам транспортных средств ездить и парковаться вне категорий ПДД. К сожалению.

    все что касаемо автомобилей и дорог общего пользования у нас прописано в ПДД, никаких других "декретов" нет.

    Добавлено спустя 41 секунда

    так что колышки точно не вариант

    если ничего не делать, то точно не вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vertolet,

    Сообщаю, что по Вашему электронному обращению по факту нарушения требований правил остановки и стоянки

    а подскажете, куда вы отправляли заявление?

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 27 сентября 2016 13:42
    leksi1993:

    воз и ныне там, потому что их больше некуда деть. их выгнали с мест напротив ростка, когда устроили парковку и предоставили возможность нормального проезда городскому транспорту. сделали нормально в одном месте - в другом стало плохо. это их не оправдывает, но объясняет этот беспредел.

    Как некуда? Пустуют огромные площади автовокзала "Центральный"! Почему при реконструкции, не взяли, да не определили все междугородние маршрутки, которые занимали улицу Кирова и стоянки напротив Ж/Д Вокзала по ул.Бобруйская? Вот это вопрос. Автовокзал стоит пустует, а пассажиры маршруток, бегают по ближайшим улицам и ищут эти маршрутки. А маршрутки и их водители, мешают жить другим людям и свободно передвигаться.

    Plyaer:

    DBAT, А можно наконец-то научится пользоваться спойлером???!!!!

    Да, научиться можно! К своему стыду я это делать не умею и не вижу в этом смысла. Зачем выкладывать фото, но при этом их скрывать?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33858

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33858
    # 27 сентября 2016 13:47
    DBAT:

    Почему при реконструкции, не взяли, да не определили все междугородние маршрутки, которые занимали улицу Кирова и стоянки напротив Ж/Д Вокзала по ул.Бобруйская?

    этот вопрос не здесь задавать нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    DBAT:

    ачем выкладывать фото, но при этом их скрывать?

    чтобы избавить от необходимости пролистывать фото по 10 раз.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..