Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 3 октября 2013 11:43

    Сегодня утром в районе 9 утра, приехал к клиенту на Минский подшипниковый завод. Тут мелкая малолюдая улочка и много разных знаков с парковкой запрещена и тд. Но иногда народ паркуется. И пофиг.
    Пока ждал открытия офиса, приехал автомобиль ГАИ, и думал, о, наконец то чем то полезным займётся, чтобы можно было спокойно проезжать на месте, где запаркованы(было уже машин 10 наверное) по двум сторонам около пешеходного перехода авто, очень узко и тд. Хотя парковаться можно чуть дальше, буквально в метрах 50 от всего происходящего где вроде шире дорога и знаки не запрещают.
    Так вот, как только инспектор как раз и запарковался под знаком, резко начал собираться и спешить к милой девушке, которая пересекла дорогу, наверное в метрах 30-40 от дислокации злых нарушителей парковки :), и что Вы думаете, инспектор решил пригласить в тёплое авто девушку, погреться, заодно составить протокол за переход в неположенном месте. Ясное дело, девушка нарушила. спеша на работу. в 8.50 утра. Хотя все так делают, а там тем более, учесть что улочка маленькая и малолюдная.
    Ладно о нарушителях, решил я поинтересоваться, вежливо конечно, и спросил. "Уважаемый инспектор, Вы стоите под знаком запрещающий остановку и стоянку, а так же сзади Вас, стоит порядка 10 машин под этим знаком". Мне в ответ, последовала хамская фраза "Мне лучше знать кого я могу штрафовать, почитайте ПэДэДэ". Ладно я ждал ответа "Сегодня операция Пешеход и всех пешеходов штрафуем и блаблабла, неправильно припаркованными авто уже извещен другой экипаж и блаблабла". Но нет, меня послали нафиг и с хлопком(чуть не задавив бедную девушку, тянувшись к дверной ручке) закрыл дверь доблесный служитель правопорядка и гроза пешеходов.
    Естественно, я решил попытать удачу второй раз, но уже записывать всё происходящее, в надежде, что что-либо изменится, и спросить, почему так он со мною разговаривает. В ответ он снова меня и девушку чуть не пришиб дверью и улетел в неизвестном направлении :)

    кто зигует - тот попой торгует!
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5469

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5469
    # 3 октября 2013 12:46

    acab, а что собираетесь оспаривать?)

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 3 октября 2013 14:37
    Juv4ik:

    acab, а что собираетесь оспаривать?)

    Я просто не знаю куда засунуть данный пост =)

    кто зигует - тот попой торгует!
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 октября 2013 08:58
    acab:

    Я просто не знаю куда засунуть данный пост =)

    если цель ЗАСУНУТЬ, то вы как славянин должны сами догадаться КУДА !
    а если вы преследовали цель поддержать законность в данной стране, надо было снимать не мента, а ПРАВОНАРУШЕНИЕ и потом написать заявление в ГАИ о нарушении ПДД водителем с использованием служебного положения.
    А так - вы просто самоудовлетворили собственное ЭГО, не более.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 октября 2013 11:54

    Ну хоть гаевого согнал и вместо 11 нарушителей осталось 10 -результат есть

    Бабло победит зло!
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 октября 2013 13:47
    viks:

    если цель ЗАСУНУТЬ, то вы как славянин должны сами догадаться КУДА !
    а если вы преследовали цель поддержать законность в данной стране, надо было снимать не мента, а ПРАВОНАРУШЕНИЕ и потом написать заявление в ГАИ о нарушении ПДД водителем с использованием служебного положения.
    А так - вы просто самоудовлетворили собственное ЭГО, не более.

    ладно, будет возможность, засниму Вас на камеру как Вы перебегаете в дали от пешеходного, через пустую узкую улицу утром где-нибудь..... и удовлетворю своё ЭГО ещё раз :)

    кто зигует - тот попой торгует!
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 октября 2013 14:58 Редактировалось viks, 1 раз.
    acab:

    ладно, будет возможность, засниму Вас на камеру как Вы перебегаете в дали от пешеходного, через пустую узкую улицу утром где-нибудь..... и удовлетворю своё ЭГО ещё раз :)

    УГАИ ГУВД Мингорисполкома всем своим доблестным составом (включая лично всех замов - Гаркуна, Пиульского, Зырянова) полтора года пыталось также удовлетворить своё эго, вот сегодня сдались окончательно в лице начальника Корзюка Дмитрия Михайловича, совершив самоуспокоительный реверанс напоследок :
    - дело-то мы закрываем за истечением сроков (ещё бы - за полтора года так и не смогли убедить суд, что правонарушение было на самом деле а не является вымыслом их доблестного сотрудника), но мы уверены, ЧТО ВЫ ВИНОВНЫ !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1793

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 4 октября 2013 15:39
    viks:

    [УГАИ ГУВД Мингорисполкома всем своим доблестным составом (включая лично всех замов - Гаркуна, Пиульского, Зырянова) полтора года пыталось также удовлетворить своё эго, вот сегодня сдались окончательно в лице начальника Корзюка Дмитрия Михайловича, совершив самоуспокоительный реверанс напоследок :
    - дело-то мы закрываем за истечением сроков (ещё бы - за полтора года так и не смогли убедить суд, что правонарушение было на самом деле а не является вымыслом их доблестного сотрудника), но мы уверены, ЧТО ВЫ ВИНОВНЫ !

    Это после недавних изменений в КоАП (7.6.2)?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 октября 2013 15:47 Редактировалось viks, 1 раз.
    siarzuk:

    Это после недавних изменений в КоАП (7.6.2)?

    да
    как оказалось - палка о двух концах:
    - кому-то благо - протянул 8 месяцев с парой отмен и свободен
    - а мне наоборот, менты полтора года клеветали и фабриковали дело, а когда не вышло - соскочили "за истечением сроков"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 4 октября 2013 20:27
    viks:

    менты полтора года клеветали и фабриковали дело, а когда не вышло - соскочили "за истечением сроков"

    Так а когда менты были виноваты ,они же у нас "честь и совесть"

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • ShvArni Junior Member
    офлайн
    ShvArni Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #433333

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 октября 2013 20:09 Редактировалось ShvArni, 1 раз.

    привет.
    появился такой вопрос, который нужно решить оперативно:
    можно ли просить суд о проведении (об организации) проверки соответствия, скажем, дорожного знака (-ков) требованиям гостов? - или это исключительно моя обязанность предоставить в суд все возможные доказательства в т.ч. заключение какой-либо экспертизы (проведённой по моей инициативе той организацией, которую я об этом просил)?
    ответте, плиз, кто сталкивался с чем-то подобным, т.к. времени в обзер и хочу знать, стоит ли продолжать борьбу или шансов нет.
    спасибо!

    I'll be back
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 октября 2013 10:10
    ShvArni:

    можно ли просить суд
    спасибо!

    можно - просите (с)

    просьба к органу ведущему процесс называется ХОДАТАЙСТВО. Ходатайство может письменным либо устным.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • ShvArni Junior Member
    офлайн
    ShvArni Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #433333

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 октября 2013 17:57 Редактировалось ShvArni, 1 раз.

    Спасибо, viks

    может ли суд отклонить мою просьбу в данном случае или обязан удовлетворить?

    И можно ли это просьбу (ходотайство) включить в жалобу (так сказать - всё в одном документе чтобы было) на решение суда первой инстанции, который вынес постановление по моей жалобе на ГАИ и в ней сослался что "..суд не занимается проверкой соответствия..." и всё в таком духе. Т.е. суд не удовлетворил мою просьбу о проверке на соответствие гостам (ясен пень что сам суд измерять ничего не должен, а, видимо, должен дать распоряжение соответсвующей организации сделать это)...

    И ещё вопрос (искачть/читать самому - опять же надо время): как с какого момента исчисляется 10 дневный срок на обжалование постановления -
    1). с момента его вынесения (рассмотрение дела (и дата постановления суда) состоялось 26-го сентябрся, без моего присутсвия, хоть я суд не просил рассматривать без меня а ждал повторной повестки, так как по первой не смог явиться - это нормально?? (т.е. по закону).
    2). или срок исчисляется с момента вручения/получения мной решения(постановления) заказным письмом (получил 3 октября)
    ?
    спасибо, за помощь!

    I'll be back
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 октября 2013 15:51

    Здравствуйте. Вчера(0.9.10.2013) был остановлен с превышением +22км/ч

    Обстоятельства "правонарушения" :
    Двигался в городе и, чтобы исключить возможные обвинения в желании "полетать", у нас (Новополоцк) основная улица("проспект" :) ) по три полосы в каждую сторону с разделительной зоной и т д. некоторое время назад ввели ограничение 40 почти по всему городу (видимо в рамках рац. предложений по уменьшению числа ДТП...)
    Да, двигался с превышением, но где-то +15кмч(итого 55кмч).
    Со мной а автомобиле находился совершеннолетний человек(свидетель. 1.насколько важно что он не был вписан в протокол?)
    Во время, когда я был остановлен(без 15 девять) поток уже не такой плотный как днем, но и не одна машина в минуту. Двигался еще минимум автомобиль спереди и один сзади.
    Мне был показан прибор измерения скорости "Сокол" (с погрешностью 1кмч в стационарном режиме) со скоростью 62 кмч и временем 33сек. Данный прибор не предоставляет возможности проводить фото\видеосъемку.

    Протокол:
    Мною инспектору было объяснено, что скорость это не моя, но он был со мной не согласен и пошел составлять протокол.
    Проверил прибор - поверен недавно(точную дату не вспомню)
    В протоколе в объяснениях я написал следующее: "Ознакомлен. С домыслами инспектора не согласен, ПДД не нарушал. Ходатайствую о 1)юридической помощи 2)Опросе свидетелей 3) Приобщении к материалам дела фото и\или видео доказательств правонарушения. Дальнейшие объяснения будут даны дополнительно."

    Сейчас на руках у меня копия протокола и временное(выданное взамен забранного талона)
    На прием идти 16 числа.

    Желаемый результат:
    Отсутствие записи в талоне по 18.13.2

    План:
    Сейчас я вижу ситуацию так
    1) Пишу ходатайство на ознакомление с материалами дела и действую как описано тут. Причем все это надо сделать ДО числа рассмотрения дела у нач. ГАИ
    2) если я верно понимаю, моя основная позиция это невиновность вследствие недоказанности вины, поэтому Ходатайство - прекращение административного процесса, универсальная, недоказанность виновности 2.подавать до рассмотрения дела 16.10.13 или во время?
    3) комплектом Ходатайство приобщить фото- видеоматериалы 3.подавать до рассмотрения дела 16.10.13 или во время?
    4) и Ходатайство об опросе свидетелей вместе с Объяснение свидетеля 4.подавать до рассмотрения дела 16.10.13 или во время?
    ЕСЛИ при всех моих ходатайствах нач. ГАИ признает меня виновным в совершении административного правонарушения, то 5.в течение 10 дней?
    5) жалоба на не вступившее в законную силу постановление. 6.В суд?
    6) возможно Ходатайство о неиспользовании рапорта инспектора в качестве доказательства

    Так как подобная ситуация у меня в первый раз, буду рад любой помощи. Спасибо.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 10 октября 2013 17:06
    dmitry_cx:

    1) Пишу ходатайство на ознакомление с материалами дела и действую как описано тут. Причем все это надо сделать ДО числа рассмотрения дела у нач. ГАИ
    2) если я верно понимаю, моя основная позиция это невиновность вследствие недоказанности вины, поэтому Ходатайство - прекращение административного процесса, универсальная, недоказанность виновности 2.подавать до рассмотрения дела 16.10.13 или во время?
    3) комплектом Ходатайство приобщить фото- видеоматериалы 3.подавать до рассмотрения дела 16.10.13 или во время?
    4) и Ходатайство об опросе свидетелей вместе с Объяснение свидетеля 4.подавать до рассмотрения дела 16.10.13 или во время?
    ЕСЛИ при всех моих ходатайствах нач. ГАИ признает меня виновным в совершении административного правонарушения, то 5.в течение 10 дней?
    5) жалоба на не вступившее в законную силу постановление. 6.В суд?
    6) возможно Ходатайство о неиспользовании рапорта инспектора в качестве доказательства.

    1. пишите
    2. по невиновности - не прокатит, обвинят. для первого раза - лучше недорасследованность - больше поводов для отмены.
    3. если есть что приобщать - пишите ходатайство о приобщении
    4. ходатайство - да. опрос - нет - пусть сами вызывают и опрашивают - время тикает в вашу пользу
    5. однозначно накажут - потом будете обжаловать, внимательно изучив постановление и ища в нём существенные нарушения ПИКоАП
    6. вы сперва материалы дела изучите - может там не рапорт, а опрос будет.

    ну и
    а. порядок надо выдерживать для максимального затягивания процесса, потому как менты по любому осудят. для этого по ходатайству очень внимательно изучайте и копируйте материалы (если правда вам не откажут аргументированно в копировании). если что-то неситаемо или непонятно - требуйте прочитать или пояснить - до того момента нигде не ставьте подпись что ознакомились
    б. когда всё-таки ознакомитесь - вручите второе ходатайство, об необходимости привлечение адвоката - на это потребуется несколько дней - отказать не имеют права
    в. когда снова придете на рассмотрение - вручайте ходатайство об опросе свидетеля - пока вызовут и опросят - ещё пара дней
    в. потом снова ознакомление - вам же надо узнать что показал свидетель

    ну а там рассмотрение и обжалование

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 октября 2013 17:56 Редактировалось dmitry_cx, 3 раз(а).
    viks:

    для первого раза - лучше недорасследованность - больше поводов для отмены.

    не понял фразу, объясните, пожалуйста, что имелось в виду.

    viks:

    если есть что приобщать - пишите ходатайство о приобщении

    Нет, нет. Я хочу, чтобы чтобы "они" приобщили. Они же обвиняют, им и доказывать (ну.. в теории)

    об необходимости привлечение адвоката

    а не подскажете, где посмотреть? ни на стопгаи ни в свободном интернете не нашел похожего.

    PS прочитал ваш план (а,б,в,г) а когда " Ходатайство - прекращение административного процесса, универсальная, недоказанность виновности" вручать?
    PPS "время тикает в вашу пользу" почему?

    Спасибо.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 10 октября 2013 18:49
    dmitry_cx:

    viks:

    для первого раза - лучше недорасследованность - больше поводов для отмены.

    не понял фразу, объясните, пожалуйста, что имелось в виду..

    вроде я вам уже ответил на стопгаи
    нет смысла продолжать в двух форумах сразу
    если не готовы потратить от полугода на бодягу с ментами - просто пишите ходатайство с указанием смягчающих и платите штраф
    если же готовы потратить год жизни на получение опыта - продолжим общение на стопгаи

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • nikita_belgut Neophyte Poster
    офлайн
    nikita_belgut Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #922446

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 октября 2013 14:36

    Извините если этот вопрос уже подымали ранее но я хочу спросить
    Сколько одновременно транспортных средств имеет право остановить сотрудник ГАИ?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 11 октября 2013 14:41 Редактировалось viks, 2 раз(а).

    закон не регламентирует количество - хоть всех
    есть внутриведомственные рекомендации, но к вам это не имеет никакого отношения

    закон регламентирует только причины остановки - здесь всё строго

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • nikita_belgut Neophyte Poster
    офлайн
    nikita_belgut Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #922446

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 октября 2013 14:43

    неее , старая инструкция четко прописывала этот вопрос .. в этой же - все размыто !

    Добавлено спустя 60 секунд

    ИНСТРУКЦИЯ об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь 333 (СТАРАЯ)
    78. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально необходимое время и только после отъезда остановленного ранее транспортного средства. Запрещается одновременная остановка одним сотрудником ДПС более одного транспортного средства, если это не вызвано служебной необходимостью.
    Свиток: кроме этого:
    Запрещается останавливать транспортные средства
    - без наличия оснований для этого,
    - а также на участках автомобильных дорог и улиц с ограниченной обзорностью,
    - до и после поворота,
    - непосредственно перед или после вершин подъема,
    - ближе 15 метров перед перекрестками, пешеходными переходами,
    - ближе 50 метров от железнодорожных переездов
    - и на других опасных участках,

    за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки для предотвращения или устранения опасности,
    непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам лиц, находящихся в данных транспортных средствах, или других лиц, интересам общества или государства.

    Добавлено спустя 13 минут 46 секунд

    в ГЛАВЕ 4, пункте 45 есть некая ссылочка ... но на этом ВСЁ
    45. При одновременном выявлении нарушений ПДД, совершенных несколькими участниками дорожного движения, в приоритетном порядке принимаются меры к пресечению наиболее опасных нарушений.