Тема закрыта
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:59

    igor_atwork, Крым в Мисхор, рядом с Ялтой, но реально на квартиру уйдут те же деньги, только кв будет меньше(((, на дорогу..., от нас чуть ближе, на развлечения, по скромному, в прошлом году так и потратились. А в Крыму лучше всего отдыхать не в Ялте, а как раз в близ лежащих районах.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 14:01 Редактировалось igor_atwork, 2 раз(а).

    ...и при раннем бронировании...

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Если Вы собрались сами готовить, то можно в Крым. А мы совсем не настроены на готовку, только "на всё готовое".
    Я вот читаю комментарии про Крым и удивляюсь..."детям на ужин сосиски...на завтрак ролтон"...это же ужас, что за питание. Мы дома сосиски редко даём, а ролтон я в последний раз ел лет 15 назад. А с собой сколько везут: мясо, колбасу, макароны, крупы...Что за отдых ? :-?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 14:06

    Это уже какие у кого предпочтения и возможности. Хорошего Вам отдыха.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Ну если я не знаю что такое ролтон))), то уж точно у меня дети на здоровом питании)))

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 14:12

    Молодцы, значит. А curly права, Крым не дешевле, просто надо подобрать вариант. Ох и непростая у Вас задача :insane: И Вам хорошего отдыха !

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    А насчёт Градины подумайте, неплохой вариант, в принципе это лучше чем квартира в Крыму. Только что до пляжа надо пройтись.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 14:18 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    igor_atwork:

    о в Крыму это будет тоже не Ялта,

    Согласен с Вами что помельче!!!!Вы были в ялте на набережной???? Там шашлык есть по 100$ за 200 грамм , и пляжа там нет(нормального) так что даже таже ялта не самый лучший вариант срачь, и отдых больше для гламурной молодёжи! Так что с Ялто даже не надо сравнивать нефиг там делать! по крайней мере мне там не понравилось !Отдыхал в Береговом возле Фео!

    igor_atwork:

    Кстати, сумма 2500 - это 17 ночей в разгар сезона на ЗП на 3 человек, UALL...правда со скидкой от туроператора.

    А как же денюжка на поесть на берегу моря или некие развлечения, или тупо бегать на поесть в отеле а вечером пешая прогулка???? Это очень дорого для Болгарии ! с чёрным морем !

    igor_atwork:

    А почему Вы считаете Болгарию менее цивилизованной страной, чем Египет ?

    Возможно тут погорячился !

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 14:25 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    Я был в Ялте ещё при СССР, запомнился пляж с ОЧЕНЬ крупной галькой :weep: и бродячие собаки рядом с пляжем, а иногда и на самом пляже.

    А чтобы поесть на берегу моря, можно взять уже оплаченную (ALL) пиццу или кусок мяса...в общем всё, что есть в ресторане при отеле и пойти на пляж.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 14:26
    igor_atwork:

    А насчёт Градины подумайте, неплохой вариант, в принципе это лучше чем квартира в Крыму. Только что до пляжа надо пройтись.

    Нет ну есть ещё один вариант
    http://www.booking.com/hotel/bg/bonita.ru.html?label=from_conf_1; ... 77de839X15
    и идти не надо, но савок савком (отзывы тоже полезная штука)

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 14:29

    А на развлечения само собой надо добавить. Но у нас в отеле была детская площадка, на дискотеки мы не ходим (опять же всё в отеле, и для детей и для взрослых). Тратили на батуты, зорбы (на воде в бассейне), и так по мелочи...

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    А если посмотреть Албену ?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • DenisI Senior Member
    офлайн
    DenisI Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #214867

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 22 мая 2012 14:38 Редактировалось DenisI, 1 раз.

    Ездил все время в Крым, но в этом году решили с семьей поехать в Болгарию. Выбор пал именно туда, т.к. еду с ребенком и выбирал курорт с мягким климатом. Еду в Албену (Орхидея 3* All - брал специально на второй линии, что бы прогуливаться после еды). Вопрос опытным отдыхающим Болгарии: может кто был на этом курорте и может написать, куда можно самому сходить/съездить без экскурсии, куда лучше съездить только с экскурсией. Сколько денег брать с собой (Планирую помимо купания поездить по экскурсиям, поводить ребенка в развлекательные парки. Попробовать местные вина/пива/воды в разумных количествах. Экстремальными видами отдыха и дискотеками не увлекаюсь.)

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 14:51 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    igor_atwork:

    А если посмотреть Албену ?

    Да ничего там нет толкового , ну или уже просто не осталось ! Так как шерстили всё побережье Болгарии в том числе и Альбену
    вот красивый но без кондёров и отзывы в инете просто ужос
    http://www.booking.com/hotel/bg/dorostor.ru.html?sid=01a84fb28cdf ... b3caadd7X8
    Смотрю в ценовой категории доступной для меня!!!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 15:37 Редактировалось igor_atwork, 4 раз(а).

    В Албене есть неплохой отель Sandy Beach (бывший Орлов). Насколько я знаю, все отели в Албене принадлежат одному хозяину (или по крайней мере, большинство), и уровень примерно одинаковый. Просто многое ещё зависит от персонала. Питание, например, очень зависит от шеф-повара.

    DenisI, а что там из вина и пива пробовать...разницы с тем, что продают у нас в бутылках, практически никакой. Насчёт экскурсий по Болгарии могу сказать, что интересно съездить в старый Несебр (надо будет ехать через горы по серпантину), для разнообразия в Варну, ботанический сад в Балчике (небольшой, но красивый), мыс Калиакра (на пару минут заскочить, если с экскурсоводом - послушать про девушек, которых турки или кто-то ещё сбросили в море...но виды красивые, особенно на закате), скальный монастырь (не помню, как называется, но где-то рядом с ЗП, очень красиво и интересно ), долина роз (ничего особенного, в основном польза для продавцов мыла-ликёра-ещё чего-то с использованием роз, но всё это можно и на курортах купить), долина камней (если не ошибся с названием...стоят в поле статуи из камней, некоторые похожи на кого-то или что-то, в принципе тоже интересно). Можно съездить в Софию (столица всё-таки, но это далеко, если не ошибаюсь - 500 км).
    Да, чуть не забыл...есть такая река Камчия, впадает в море, интересно сесть в лодку и проплыть до устья (очень быстро). Сама река напоминает Амазонку (много зарослей на берегу, какие-то птицы кричат), на Амазонке не был, но судя по док. фильмам, похоже.

    Вот в принципе и всё.

    Добавлено спустя 37 минут 13 секунд

    Как это я не написал, что один из лучших отелей в Болгарии, и лучший в Албене - Калиакра, особенно если Супериор, но цены там тоже "лучшие".

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 24 мая 2012 18:48

    если кому интересно: нашла сайт ресторана в Несебре, там есть меню с указанием цены http://www.gloriamar-bg.com/nessebar/ ......можно примерно представить сколько вам обойдется ужин.

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 24 мая 2012 20:09

    Если учесть, что 1 евро=1.95 лева, то самый дешёвый :
    салат (по-шопски) стоит 2,5 евро
    суп (пилешка, куриный значит) стоит 2,5 евро
    горячее...если рыба, то 10-15 евро...если мясо, то говядина от 13 евро, курица от 7 евро, свинина от 7 евро, баранина от 10 (это цены с гарниром, как я понимаю).
    Десерты не считал...
    Итого, чтобы поужинать втроём, надо минимум (суп не считаем на ужин) 30 евро (пусть 25, если ребёнок наестся одним блюдом), и это без напитков. Подчеркну, это самые дешёвые блюда. Теперь прибавим обед, ещё 25.
    И в сумме, если брать не ALL, на 14 дней на 3 человек надо 700 евро. А если в кафе заказывать не то, что дешевле, а то, что захочется, то накинем 30-50-100% и получим сумму от 900 до 1400 евро.
    ...+дорога+проживание+платный пляж с лежаками (2 лежака и зонт примерно 5 евро в день или 70 евро за 14 дней)...

    Короче, то на то и выходит, если посчитать десерты и алкоголь в меру. Так зачем мудрить, если можно всё оплатить здесь и не заморачиваться.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 мая 2012 23:01

    Это не самое дешевое меню, цены зависят от расположения ресторана. Например в малых городах таких как Балчик, Равда и тп, меню будет минимум в 2 раза дешевле.

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 24 мая 2012 23:07 Редактировалось curly, 1 раз.

    прошу заметить - это ресторан при чем в старой части города, которая чуть дороже....в новой дешевле....зачастую нам с мужем хватало 20 евро поужинать...а дальше дриньк уж сколько влезет
    а самое главное можно было кушать каждый день в новом месте: можно в итальянской кафешке (из подешевле), а можно в ресторане с ну ооочень вежливыми и услужливыми официантами......самое главное: ты свободный человек с правом выбора!!!
    а платный пляж и шезлонги ....ну это уж для тех кто не считает особо свои деньги....мне в болгарии больше нравится на полотенце
    так что не выходит то на то....+ свобода
    на отдых приезжаешь для новых ощущений, новых картинок....а когда приходится жить завися от расписания отеля, есть каждый день в одном и том же месте....для меня это не отдых.....пробовала - не понравилось

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2564

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 24 мая 2012 23:28

    есть инфа, что обладателям мультишенгена не нужна болгарская виза. Кто-нибудь может подтвердить?

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 25 мая 2012 07:15 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    curly, а какое в отеле расписание ? Только временные промежутки на завтраки-обеды-ужины. Но мы в любом случае кушаем примерно в одно и то же время. А в прошлом году в нашем отеле вообще можно было выбрать время ужина с 18 до 19 или с 19 до 20, причём на ужин был закреплён определённый стол. А по выбору блюд ресторан отеля не уступал любому уличному. Просто отель был очень хорошим...

    Ataman, позвоните в любую фирму, которая продаёт туры в Болгарию. Здесь могут дать неточную информацию.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 25 мая 2012 09:30 Редактировалось ARBAT, 1 раз.

    Ataman,

    Ataman:

    есть инфа, что обладателям мультишенгена не нужна болгарская виза. Кто-нибудь может подтвердить?

    Подтверждаю :) ! Ещё есть ветка Виза в Болгарию!
    curly, Согласен с Вами мне эти лежаки не самое главное , а жена любит такой пафос :D
    А что касаемо обедов, и ужина в отеле , списался с отелем , они предложили доплатить за ужин 150 евро на троих на 14 дней (шведский стол) договорились по приезду посмотреть чего они там дают и на месте определится !Так что всё решаемо !

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 25 мая 2012 09:58

    ARBAT, Если не забудете, напишите чем кормили на 150 евро. А лежаки - это не пафос, а всего лишь комфорт.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 25 мая 2012 10:19

    igor_atwork, а как тогда с таким режимом уехать куда-нибудь на весь день?? как тогда сходить поплавать куда-нибудь подальше от города?? или вы дальше СБ не отходите?? ....я просто не понимаю как можно быть постоянно на привязи к отелю

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
Тема закрыта