Ответить
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 20 января 2011 11:06

    iddqdidkfa, вариантов может быть несколько, какой сработает - неизвестно... Например можно отключить энергосбережение на сетевухе, можно дрова на сетевуху более свежие поискать, может попробовать гибернацией вместо спящего режима пользоваться, ну и можно просто винду переставить, если оперативы достаточно - семёрку поставить, например...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Maksimus_M Neophyte Poster
    офлайн
    Maksimus_M Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #135115

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 января 2011 14:13
    iddqdidkfa:

    Господа, нужна помощь.

    Ноут Compaq 610. После выхода из режима сна отваливается сетевая карта (Marvell Yukon 88E8042). В качестве лекарства помогает перезагрузка либо поиск оборудования через диспетчер устройств.

    Подскажите, плз, как это вылечит

  • Maksimus_M Neophyte Poster
    офлайн
    Maksimus_M Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #135115

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 января 2011 14:17
    Viktor80:

    добрый день подскажите Compaq 615, куплен на фирме документы имеются кто-то поставил пароль на биос на вход биоса то есть в винду заходит а при входе в сам биос ругается, все ничего но винда легла и в биосе стоит запуск с винта а не с СД, как сбросить пароль или хотя бы сбросить настройки

    Попробуйте на материнской плате найти перемычку для сброса биоса (если она есть) или просто отсоедините батарейку на некоторое время с материнки, после этого по идее биос должен сброситься на заводские настройки!!!

  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 января 2011 15:06

    Maksimus_M, pyznm бьатарею и отключить от питания, подержать кнопку включения 20-30 секунд и потом поставить батарею и включить ноут

    Pirate
  • valeryanskiy Neophyte Poster
    офлайн
    valeryanskiy Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #370574

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2011 17:41

    Здрваствуйте. Помогите пожалуйста модель моего ноутбука HP Compaq 615 s/n CNU9442LH5 p/n VC281EA#ACB, я случайно разлил на клавиатуру воду чуть чуть грамм 50, после чего он работал минуты 2 после чего я его выключил вытащил батарею разобрал высушил и включил он запустился но изображения на экран не пошло, в обшем 4 раза маргает капс лок и все(( так кулер гудит но больше ничего не происходит, относил в сервис центр мне сказали материнская плата и заказать стоит по цене дороже чем стоимость ноутбука( может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста.заранее благодарен.

    ps: Я не доверяю этому сервис центру, слишком быстро был вынесен вердикт да и никогда не слышал чтобы там работали высококвалифицированные сервис инженера.

  • 182498 Member
    офлайн
    182498 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #182498

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 февраля 2011 16:27

    Здавствуйте, у меня проблемка, такого ещё не было, подключил внешний жёсткий диск на 500 гб к ноутбуку через обычный кабель (не через тот, который шёл в комплекте с внешним жёстким диском) и у меня начался какой звук, что то вроде потрескивания или чего и завис компьютер, я выдернул кабель, и теперь включаю, и у меня или рекомендуемая загрузка или обычная загрузка windows, включаю и идёт полоса загрузки (как я понимаю восстановление) и дальше ничего, всё заново, через обычную загрузку тоже самое, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я вообще на гарантии, и ваш сервисный центр написан!

    Модель HP ProBook 4525s (wk400ea)

    Операционная система: Windows 7

    +375 29 604 69 30
  • valeryanskiy Neophyte Poster
    офлайн
    valeryanskiy Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #370574

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2011 13:41

    скорее всего у вас на жестком диске был вирус, и теперь нужно востоновить работоспособность винды или просто перебить виндовс..

  • Applol Member
    офлайн
    Applol Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369476

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 13 февраля 2011 14:17

    Nick Mellow,

    Чем именно отличается "обычный" кабель от того, что был в комплекте с винчестером(mini usb+usb?), из чего исходил звук(потрескивание) винчестер или ноутбук, был ли подключен бп к ноутбуку, в каком режиме работает винчестер на ноутбуке ACHI или IDE, включена ли возможность загрузки с usb-hdd.

    Как известно, сата-винчестерам не нужно определять слейв и мастер, но бывают сбои при подключении сторонних накопителей, система "теряет" главный диск и с ним файл конфига, как вариант попробовать загрузиться в безопасном режиме(SM) и при удачном раскладе запустить нормальный аккаунт, при последующей перезагрузке; если он загружается в безопасный режим, но не грузит обычный - восстановить систему из SM. Если он не грузит безопасный режим, так как он на гарантии разбирать не дадут, в случае если винда лицензионная, отправляетесь в сервисный центр и описываете свою ситуацию.

  • Maksimus_M Neophyte Poster
    офлайн
    Maksimus_M Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #135115

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 февраля 2011 14:29
    valeryanskiy:

    Здрваствуйте. Помогите пожалуйста модель моего ноутбука HP Compaq 615 s/n CNU9442LH5 p/n VC281EA#ACB, я случайно разлил на клавиатуру воду чуть чуть грамм 50, после чего он работал минуты 2 после чего я его выключил вытащил батарею разобрал высушил и включил он запустился но изображения на экран не пошло, в обшем 4 раза маргает капс лок и все(( так кулер гудит но больше ничего не происходит, относил в сервис центр мне сказали материнская плата и заказать стоит по цене дороже чем стоимость ноутбука( может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста.заранее благодарен.

    ps: Я не доверяю этому сервис центру, слишком быстро был вынесен вердикт да и никогда не слышал чтобы там работали высококвалифицированные сервис инженера.

    Посмотрите планки оперативной памяти! Такое бывает при отсутствии в системе оперативки! Возможно вода попала на нее (если она установлена под клавой, как у меня в 8710p)! Попробуйте поставить другую рабочую планку для теста! А так обратитесь в официальный авторизованный сервисный центр HP! Если действительно материнка, то дешевле купить новый бук!!! Главный враг буков - кофе и прочая жидкость!!!! :(

    Тут есть много интересного - http://notebook-faq.narod.ru/

    P.s - Если нет определенных знаний , то вооще не советую лезть в него , дабы не сделать хуже! Обратитесь в официальный СЦ!

  • 182498 Member
    офлайн
    182498 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #182498

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 февраля 2011 02:30

    Applol, я просто не очень хорошо разбираюсь в таких делах, могу ответить Вам только, потрескивание издаёт ноутбук, когда "думает", загружается только два режима, и всегда пишет Windows is loading files, и опять всё по кругу, и могу открыть только BIOS, а на Windows 7 он для меня не понятен, и я не с лицензионной windows, есть только iso на внешнем жёстком диске, и вирусов там нет, даже не знаю что делать, а Вам спасибо за то что ответили на мой пост! Просто очень нужен ноутбук, а тут такое!

    +375 29 604 69 30
  • chebureki Neophyte Poster
    офлайн
    chebureki Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #379085

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2011 14:01

    Подскажите плиз, в ноуте Compaq 615 при загрузке в левом верхнем углу пишет

    "invalid serial namber" что это такое:?

  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 13 апреля 2011 17:57

    Здраствуйте.

    Подскажите такой вопрос. имеется Compaq Evo N610c, легла винда, при попытке загрузки WinPE, во время загрузки раздаются два коротких сигнала, и бук вырубается... Вот как бы и все.

    Куллер с низу (на фото) не крутиться вообще. возможно проблема внем... что скажете? :rotate:

    Turntablism! JDMgarage.by
  • Велий Neophyte Poster
    офлайн
    Велий Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #410009

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2011 15:49

    Привет всем! Кто-нибудь знает, как в presario cq60-305sa войти в биос с настройкой видеокарты?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 25 мая 2011 18:49
    Pochvars:

    Здраствуйте.

    Подскажите такой вопрос. имеется Compaq Evo N610c, легла винда, при попытке загрузки WinPE, во время загрузки раздаются два коротких сигнала, и бук вырубается... Вот как бы и все.

    Куллер с низу (на фото) не крутиться вообще. возможно проблема внем... что скажете? :rotate:

    из-за не вращающегося кулера у вас перегрев процессора, срабатывает тепловая защита

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • onlinershik Neophyte Poster
    офлайн
    onlinershik Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #411662

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 мая 2011 17:58

    У меня HP Compaq 615 VC286EA

    Кто-нибудь нарашивал память?

    Везде написано что до 4 gb можно...

    Но на страницки производителя

    http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?obj ... eId=321957

    Написано что до 8 gb

    У кого-нибудь с 8 gb работает?

    И если да то какие плашки поставили полную спецификацию если можно.....

  • kaazik Member
    офлайн
    kaazik Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #227055

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 июня 2011 14:11

    сильно греется процессор,ноут вырубается невозможно работать hp compaq 615. может с этим можно что-то сделать,как-то исправить? подскажите,пожалуйста.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 июня 2011 22:51

    kaazik, чистка системы охлаждения, замена термопасты...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • kaazik Member
    офлайн
    kaazik Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #227055

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 июня 2011 08:34

    спасибо))

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3465

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 17 августа 2011 10:04

    HP nc6120
    был запущен и работал от сетевого БП - сам по себе выключился - включаю - моргают светодиодики и запускается кулер - 3-7 секунд и все отключается (похоже на ситуацию пуска от АКБ с разряженной батареей) - даже БИОС не грузится - разобрал - был забит на 50% радиатор - почистил - запускаю - отключается - не помогло - вынял и отключил HDD, DVD, монитор, память - включаю - не помогло
    вопрос: кто может, что-нибудь посоветовать

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • qwertyman Junior Member
    офлайн
    qwertyman Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #163278

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 августа 2011 17:58

    Народ, помогите, может кто сталкивался.

    Раскручивали Compaq 615 чтобы почистить от пыли, и видать что-то не прикрутили - перестал видеть батарею. Т.е. работает только от сети. =(
    Где смотреть?