Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 марта 2015 14:01 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    bazavaza, так ты интересуешься или нет? и что тебе наша гетеросексуальность так далась? хочешь переманить в свои ряды? не выйдет.. ))) что за жалкие попытки наездов на мое будущее жильё? ))
    в солнечном просто ничего нет.. совсем ничего для полноценной жизни.. вонючая трасса, удобряемое поле, стройка и заросший (в будущем вырубленный) лес.. горстка некачественно построенных домов в окружении долгостроек и всё ))
    зависть берет сколько всего возле меня будет? :)
    Можно подумать что название солнечный ассоциируется с вашим поселком ))) ну или может из благ там только солнце.. в честь этого и назвали? ..
    Дом у озера хоть как-то )) Жена с маленьким ребенком за 10-15 минут неспеша до него доходит :)
    Откуда столько зависти и злости? вы же недавно только в солнечный влезли.. или уже приходит понимание что всё плохо??

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 44 секунды

    В общем, как я понял базаваза просто сказочный и.. персонаж ))) ни на один вопрос не ответил ничего толкового не сказал, я ему не интересен, но он уже который день копается в моих сообщениях и по застройщикам (а вдруг маньяк?) ... слова не воспринимает.. что в лоб что по лбу ))
    Похоже очередной защитник солнечного рая доведен до истерики..
    Не вижу смысла дальнейшего общения с таким неуравновешенным типом (похоже сорвало крышу и теперь там тоже стропила с одной стороны почти до конца как и в тауне :) )
    Поступаю по принципу питбуля раннего - переступаю....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 марта 2015 12:39)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 21 марта 2015 15:38 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    bazavaza,
    Я был в Солнечном. Глубоко мне плевать на конек мансарды, если стены заканчивается на грязном уровне в полтора метра, значит чистовом 1.4 метра. Жилье для карликов. Мансарды появились вместо полноценной крыши в трущобах европейских. Там жили нищие студенты.
    Около 1.30-1.40 были мансарды на Стариновской. Я отказался от такой квартиры двухуровневой. Мансардный этаж должен идти за 30% цены. Ну, а подвалы и чердаки по цене полного метра только сектанты покупают.

    Subarikus,
    Собачка, золотоскупщиков и наркош ловят по всей стране. Теперь свалить что ли из-за этого? Солнечный не исключение. Да и Минская от меня в нескольких км. Глубоко плевать на то, что там золото скупали. :D

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    И еще. Ремарка о якобы престижных европейских таунах. Это миф.
    Реальность такова - есть два вида таунов - автономные образования и тауны в старой застройке. Первые стоят дешевле намного, чем такой же по площади дом, вторые таунами стали, т.к их сделали из-за нехватки места в старых городишках. И таун покупают бедные. Есть же закрытые поселки с полной инфраструктурой - садик, школа, парк, детские и спорт-площадки, огромные территории. Солнечный похож на те тауны только словом таун. Этот таун солнечный - это гетто наподобие таунов на окраине какого-нить Бирминнгема... Туда по доброй воле не поедут жить.
    Богатый европеец или купит квартиру в центре, или дом за городом. Но не таун.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 марта 2015 21:34 Редактировалось Danilkaya, 2 раз(а).
    Vutic:

    и что тебе наша гетеросексуальность так далась?

    прямо подтвердил, молодец - сознался!!!

    kitnamore, признайся - ты на обоих видео? -



    а то мы тут на закрытом форуме запутались - один дебил или все таки разные личности???
    Добавлено спустя 46 минут 42 секунды

    kitnamore:

    Pitbul,
    Ну, так полигон и не Колодищи. Что ж ты сравниваешь эту жопу мира со старой застройкой.

    твой дом чудик (твоя цитата) в первом месте или во втором? т.е. либо жопа либо старье... :D

    Добавлено спустя 42 секунды
    kitnamore:

    Даже квартира Вутика стоит дороже, чем твой таун, что уж говорить про мой дом.

    Насмешил ты по моему всех, слабоумие прогрессирует у тебя в гараже 18 м2 - твои посты читать противно, перечитай свои 14 ТЫСЯЧ сообщений сам посмеешься... :super:

    Добавлено спустя 21 минута 8 секунд

    И это здоровый человек??? - http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=3114
    Чтобы он не писал и где - он красавчик - все остальные тупые - везде километровые статьи самоутверждения никчёмного неудачника...
    Кит - задумайся во что ты превратился... НА самом деле ЗАДУМАЙСЯ.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 марта 2015 12:39)
    Основание: 3.5.18, 3.5.17

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 23 марта 2015 09:55

    Danilkaya,
    Твою однушку уже достроили? Год назад должны были сдать. Сколько планируешь ждать на съемной квартире?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 марта 2015 12:40)
    Основание: 3.5.9

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 23 марта 2015 22:28

    Для чего все реагируют на Vutic, и kitnamore, . Забейте на них, не обращайте внимания вообще.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 24 марта 2015 13:26 Редактировалось bazavaza, 1 раз.
    kitnamore:

    Глубоко мне плевать на конек мансарды, если стены заканчивается на грязном уровне в полтора метра, значит чистовом 1.4 метра.

    О каких таунах вы говорите? В 6.2 и 6.3 такого нет вообще. В ранних проектах может быть и было, но мне до них дела нет.

    kitnamore:

    И еще. Ремарка о якобы престижных европейских таунах. Это миф.

    Еще один европеец-теоретик. ))))

    Vutic, прошу прощение за задержку с ответом, все никак не было времени.

    Vutic:

    Дом у озера хоть как-то )) Жена с маленьким ребенком за 10-15 минут неспеша до него доходит

    Могу поспорить, что жена с ребенком за 5 минут дойдёт до второго кольца. Посему название для твоего дома - "Человейник у второго кольца", не иначе. :)

    Vutic:

    зависть берет сколько всего возле меня будет?

    Отнюдь. Окна в окна 20-этажные человейники и шестиполосное шоссе под окнами - тут нечему завидовать. В отличие от Солнечного. :)

    3.3.3 и 3.3.4
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 28 марта 2015 21:47

    bazavaza,
    чем это проект 6.2 и 6.3 отличается от других?

    Теоретики-подСолнечники все еще в теории живут в Солнечном, а я практик. Таун в Солнечном не нужен никому кроме сектантов, за 100 000 покупается участок прямо в Минске с газом, водой, каналюгой, электричеством, за оставшиеся 80к строится легко коробка на 260 квадратов, без всяких там тебе подвалов и мансард, в два этажа.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 31 марта 2015 09:58

    kitnamore, как минимум тем, что нет мансард в полтора метра ))))

    В солнечном сектанты, а кто тогда покупает скворечники в 20-этажных столбах у второго кольца?)))

    И вообще, перестань считать чужие деньги, что строить, как и где. Каждый решает сам. Кому нужна коробка в 260 квадратов за такие деньги - обязательно ее купит. Мне не нужна, ни в городе, ни в занюханых Колодищах, поверь.

    3.3.3 и 3.3.4
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 31 марта 2015 22:53

    bazavaza,
    судя по фото на официальном сайте - мансарда там никак не более полутора метров от уровня чернового пола.
    Если это не так - можно из договора предоставить копию тут, чтобы утереть мне нос. Или проект этого тауна.

    У второго кольца все же лучше, чем в жопе мира у загруженной трассы Заславль-Колодищи.

    Колодищи не единственный населенный пункт в минском районе. Вариантов участков валом, на любой вкус. И совершенно все варианты с покупкой участка и постройкой дома будут дешевле Солнечного недостроя длинной в 20 лет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 2 апреля 2015 16:46

    Последние фото показываю 24 строителя на весь поселок. Небогато.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 5 апреля 2015 16:47 Редактировалось bazavaza, 1 раз.

    kitnamore, значит не видел. Рекомендую все же подъехать и посмотреть своими глазами, желательно с фотоаппаратом, чтобы развеять мои "небылицы".

    kitnamore:

    Почтибезлифтов - новый хэштег подСолнечников. Или правильнее почтислифтом для малогабаритных хрущевок Солнечного? Тут черт ногу сломит от обилия вариантов - от элитности, до черной плесени Солнечного.

    Ну про хрущёвки лучше у твоего друга с 1995 года уточнить - он умудрился начать строить четырёхкомнатную квартиру с общей площадью аж в 80 кв. метров с шестиполосным шоссе прямо под носом. Мечта, да?!

    kitnamore:

    Я считаю, что Колодищи на порядок лучше Солнечного, причем во всем.

    Кит, всем давным-давно плевать на твои "считалки". Мы оперируем фактами: в элитных Колодищах из инфраструктуры только пивные ларьки, да отделение Беларусбанка. Нет ни тротуаров, ни нормальной дороги. Песок и грязь на обочинах - стандартное явление круглый год. Железная дорога с частыми пробками на переезде в подарок. Нам не надо тут втирать про Колодищи, каждый из нас там бывал, и не раз. Уровень твоей компетентности и непредвзятости все давно оценили, поверь. )))

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 7 апреля 2015 01:55
    kitnamore:

    Мансарда 1.5 метра в таунах. Т.е. просто чердак, переоборудованный в якобы жилое помещение.

    в этих новых побольше, метра под 2 будет, это самые крутые тауны солнечного (но и у них основная оплаченная площадь это подвал с окошками, гараж и чердак повышенной комфортности) :)
    Да и темпы строительства бешенные по сравнению с остальным поселком.. Проезжал сегодня, прикинь, в базавазином за 2 месяца стропила с обеих сторон полностью..
    Зацени этот шедевр

    Такими темпами к зиме и крышей накроют, ну не к этой так максимум к следующей..
    Сам таун конкретно вымочен дождями и снегами, по любому заплесневеет, сушить то наверняка его не будут..
    Базаваза просто пока достаточно молодой ждун, вот и резвый.. Все те кто доказывал что солнечный лучший поселок солнечный во всем мире 1-8 лет тому уже давно помалкивают, осознав все тяготы бытия..
    Кто-то выбрал (свой вариант привожу в пример) жить в городе - со всеми плюсами (инфрастуктура - ну всё есть в шаговой доступности и удобство жизни с маленькими детьми) и минусами (шестиполосная трасса в 3-х метрах под окном и почти без лифта :) ), кто-то за городом со всеми плюсами (свежий воздух удаленность от крупных дорог, свой участок, свой дом) и минусами (за развлечениями и учебой детей выезжать в город), а есть еще вариант солнечный - плюсов ни загородного ни городского жилья нет, а вот минусы от обоих вариантов, умноженные на очень конкретные минусы самого поселка-долгостроя.. Про хрущевки совсем молчу.. а таунисты хотели жить как в европе а в итоге хоть как-то жить и не важно уже что нет обещанной инфрастуктуры, пешеходный переход к поселку как праздник, что уж там об остальном мечтать.. Может и будет там жизнь, но не в ближайшем будущем, на данный момент в поселке очень мрачно..

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 7 апреля 2015 07:53

    Vutic,
    1.8 метра останется от 2 после утепления. Это все равно чердак. У меня около 2.1 метра у окна на чердаке, где обустроена кладовка. Так бти, когда обмер делала не заикалась о жилом статусе чердака.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    13774

    10 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    13774
    # 7 апреля 2015 08:01 Редактировалось Сберкасса, 5 раз(а).
    kitnamore:

    Vutic,
    1.8 метра останется от 2 после утепления. Это все равно чердак. У меня около 2.1 метра у окна на чердаке, где обустроена кладовка. Так бти, когда обмер делала не заикалась о жилом статусе чердака.

    По строительным нормам, 1,8 метра - это минимальная высота в местах
    эпизодического прохода людей .....
    При такой высоте, чердак - это бесполезная площадь, которая не должна
    подлежать оплате жильцами.
    Это часть ограждающей конструкции, но не "объем для проживания".
    Если при приемке обнаружится 1,79м (что легко доказывается с помощью лазерного
    дальномера), вместо 1,80м - это причина для огромных штрафных санкций для подрядчика.

  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 апреля 2015 10:26

    Да уж, почитал, посмеялся, люди - есть такое понятие как скайп - сделайте чатик втроем Кит, Вутик, Сберкасса - и общайтесь там, последние страницы форума - только вы втроем и общаетесь, захламляя ветку.
    Меньше стал писать - по простой причине - есть дела поважнее, не вижу смысла общаться с пустозвоном, меня все устраивает.

  • 1621347 Neophyte Poster
    офлайн
    1621347 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1621347

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2015 20:32

    Доброго всем времени дня.
    Давно наблюдаю за веткой - возник вопрос ЧТО ЭТО???!!!!
    Откуда или от чего столько злости, можно сказать ненависти к жителям Солнечного? Кит на море и все Вам подобные: кого лично Вы там знаете? Почему, не зная никого, Вы определили их в разряд "второсортных" ?
    На каком основании Вы решили, что Вы самые умные, состоявшиеся и т.д???
    Если Вы грамотные,а вы на это претендуете, то вспомните теорию относительности.
    И тогда вопрос: Кто Вы в сравнении с олигархами, чиновниками, и многими другими у кого и дома, и машины покруче Ваших?
    И как можно сравнить, чем измерить счастье, удовольствие от проживания в Ваших домах, квартирах с чувствами жильцов Солнечного? Давайте спорьте, доказывайте свою правоту тем , кто покруче, зачем Вам неудачники подСолнечники???!!!
    Вы так увлеклись советами, что и не заметили, что на протяжении многих лет ими НИКТО не интересуется, и все Ваши советы превратились в оскорбления жителей Солнечного. Я ЖИВУ ТАМ.Не поверите- мне хорошо!!!!
    Питбуль, Базаваза, Данилка! Не унижайтесь, не опускайтесь до уровня Кита и ему подобных - ЗАМОЛЧИТЕ!!!!
    Всем и так все понятно. Думаю, что это желание всех ПОДСОНЕЧНИКОВ.

  • solov80 Junior Member
    офлайн
    solov80 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1383027

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 апреля 2015 15:41

    ребята, а что за несколько коттеджей рядом с Солнечным ? Какой-то элитный поселок ? Там кто-то живет уже ?

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    13774

    10 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    13774
    # 14 апреля 2015 19:16

    Vutic
    kitnamore
    Почистили ветку ?
    А по чьему заказу ?
    Не догадываетесь ?

  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 14 апреля 2015 19:36
    solov80:

    ребята, а что за несколько коттеджей рядом с Солнечным ? Какой-то элитный поселок ? Там кто-то живет уже ?

    Подозреваю, что это что-то из этого.

    3.3.3 и 3.3.4
  • solov80 Junior Member
    офлайн
    solov80 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1383027

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 апреля 2015 01:17
    bazavaza:

    solov80:

    ребята, а что за несколько коттеджей рядом с Солнечным ? Какой-то элитный поселок ? Там кто-то живет уже ?

    Подозреваю, что это что-то из этого.

    Продавец: ОДО Вигеврострой
    ооо погуглил та еще шаражкина контора...3 угловных дела... Но насколько я понимаю строительство ведет Арэса... может кто из местных знает как долго там коттеджи строяться ?