Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10912

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10912
    # 28 июня 2016 19:38 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Veneciana,

    Может кто-нибудь может подсказать из личного опыта есть ли смысл на такой кухне делать островок (уж очень хочу, ч обной стороны раб. зона, с другой обеденная) и что можно придумать, чтобы был доступ к окну

    Тоже очень люблю острова (и в море-океане и на кухне) :super:
    Любая мечта стоит того чтобы ее осушествить, тем более когда это возможно. Остров - украшение любой кухни, и выводит ее на другой уровень. Если это конечно, не самоцель. Остров делает хозяйку (хозяина) полноправным участником и хозяйкой положения, когда нужно готовить (или что то делать-убирать-подавать) и видеть-беседовать-участвовать с гостями-семьей. Лицом, а не попой...
    У Вас можно реализовать эту идею таким образом, наиболее комфортабельно и выигрышно...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 19:47 Редактировалось darrinad, 2 раз(а).
    Anastasia2044:

    но для себя я бы делала два больших шкафа на авентосах чем частила фасады ради витрин

    Согласна, что такой вариант, возможно, более удобный, но при этом, как мне кажется, теряется вся стилистика.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 28 июня 2016 19:50

    darrinad, а если в 4 варианте низ верхних шкафов сделать со стеклом? А верх оставить глухой

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 19:51 Редактировалось darrinad, 2 раз(а).
    Anastasia2044:

    darrinad, а если в 4 варианте низ верхних шкафов сделать со стеклом? А верх оставить глухой

    Мне похожий вариант рисовали в салоне, только 3 шкафа, т.к. из массива такой размер не делают.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 28 июня 2016 19:55

    darrinad, на мой взгляд вам хороший вариант предложили .. Чем он вам не нравится?

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 20:01
    Anastasia2044:

    darrinad, на мой взгляд вам хороший вариант предложили .. Чем он вам не нравится?

    Какой-то он стандартный))) Хочется чтобы гарнитур был более стилистически выдержан, с нотками средиземноморского кантри.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 28 июня 2016 20:17
    darrinad:

    Anastasia2044, вот и мы не уверенны, что они к месту((( А так нравятся....
    Альтернативный вариант такой. 2 центральных шкафчика на авентосах HF.

    А мне этот вариант нравится, не знаю, чем он не понравился комментаторам.
    Единственное, что вроде как нужно делить высоту фасада пополам, чтобы поставить Aventos HF.

    Делаю танки!
  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 20:26 Редактировалось darrinad, 1 раз.

    Kykypyka, мне он тоже кажется поинтересней, чем вариант3.
    А такие шкафы взяла из рисунка juzeppe64, где он предлагал вариант оформления фартука.

    С фартуком, кстати, мудрить не стали, чтоб перебора не было.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июня 2016 21:04
    darrinad:

    Anastasia2044:

    darrinad, а если в 4 варианте низ верхних шкафов сделать со стеклом? А верх оставить глухой

    Мне похожий вариант рисовали в салоне, только 3 шкафа, т.к. из массива такой размер не делают.

    Почему не делают? Делают.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июня 2016 21:24
    Kykypyka:

    darrinad:

    Anastasia2044, вот и мы не уверенны, что они к месту((( А так нравятся....
    Альтернативный вариант такой. 2 центральных шкафчика на авентосах HF.

    А мне этот вариант нравится, не знаю, чем он не понравился комментаторам.
    Единственное, что вроде как нужно делить высоту фасада пополам, чтобы поставить Aventos HF.

    Высота фасадов под авентос может быть такой, как на рисунке. Но если бы я принимал такой вариант к исполнению, то слева и справа поставил бы фасады глухие, а нижние в авентосах - решётки или красивое стекло.

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 21:33 Редактировалось darrinad, 1 раз.
    vokasi:

    darrinad:

    Anastasia2044:

    darrinad, а если в 4 варианте низ верхних шкафов сделать со стеклом? А верх оставить глухой

    Мне похожий вариант рисовали в салоне, только 3 шкафа, т.к. из массива такой размер не делают.

    Почему не делают? Делают.

    Возможно, но мне так сказали.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vokasi:

    Высота фасадов под авентос может быть такой, как на рисунке. Но если бы я принимал такой вариант к исполнению, то слева и справа поставил бы фасады глухие, а нижние в авентосах - решётки или красивое стекло.

    Есть над чем поразмышлять.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 июня 2016 22:30

    darrinad, стекло я бы сделала в шкафах распашные - там ещё стеклянные полки (эти бы шкафы в идеале вообще из фасадов или в цвет), а авентосами нет - за стеклом должна быть красота - а если это кантри, то стекло скорее всего матовое-прозрачное, а в сушке и прочем идеальную красоту мне бы было сложнее соблюдать.

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 июня 2016 22:33

    Ребята, спасайте...голова кругом идет. В общем, хочу кухню в классическом стиле. Массив и шпон отпадает, тк частный дом и не уверенны, что будем жить в нем круглогодично. Остановились на рамочном МДФ, начала обзванивать продавцов и при стандартном запросе у всех разные ответы. Кто предлагает крашенный мдф (одно ли это и то же с рамочным?) , в зов предложили рамочный с ограниченным выбором цветов, в третьем сказали да рамочный, но дали палитру EGGER. Когда сказала об этом в другом салоне, дизайнер сказала это вам не рамочный мдф предложили, а дсп. Сегодня очередной продавец сказал, что крашенный мдф ерунда и рекомендует какой-то итальянский ДСП с покрытием (название не запомнила, что-то на К). Кому верить???

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 28 июня 2016 22:34 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    darrinad,

    Для начала , мой Вам совет(чтобы не мучаться) - определиться с производителем Вашей кухни.
    А затем совместно с "грамотным" дизайнером определиться с конструктивом. Ибо предполагаемый "стиль" , как минимум ориентирован на массив , и далеко не все "коллекции" массива имеют "неограниченные" возможности вследствие ограниченного размерного ряда
    ( в частности с установкой того же HF или варианты использования витрин ). Если будет интересно "покрутить" Ваш проект в привязке к итальянскому массиву - обращайтесь , можем оказать посильную помощь.
    Если "привязываться" конкретно к Вашему варианту проекта , то я также более приемлю вариант 2 + предложение vokasi,

    Единственно ( если еще не поздно) настоятельно рекомендую убрать светильники с короба вдоль верхних шкафов , оставив их только в зоне вытяжки.

    С уважением

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 22:53

    juzeppe64, во многом с вами согласна.

    juzeppe64:

    Единственно ( если еще не поздно) настоятельно рекомендую убрать светильники с короба вдоль верхних шкафов , оставив их только в зоне вытяжки.

    Исправить еще не поздно, но поясните, пожалуйста, почему они там лишние. Вообще короб изначально предусмотрен, чтобы спрятать короб для вытяжки, и нужен, в принципе, только по одной стене.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    valeriamesala:

    darrinad, стекло я бы сделала в шкафах распашные - там ещё стеклянные полки (эти бы шкафы в идеале вообще из фасадов или в цвет), а авентосами нет - за стеклом должна быть красота - а если это кантри, то стекло скорее всего матовое-прозрачное, а в сушке и прочем идеальную красоту мне бы было сложнее соблюдать.

    Вот и у меня были те же мысли.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 28 июня 2016 23:18
    darrinad:

    Исправить еще не поздно, но поясните, пожалуйста, почему они там лишние.

    они бесполезны, т.к плохо справляются со своей главной функцией - освещением рабочей зоны, особенно, при поднятом фасаде с Авентосом.
    Советую сделать светодиодную подсветку- профиль, врезанный в дно верхних шкафов + бесконтактный выключатель (он тоже врезается ) -очень удобно. Кстати в зоне вытяжки с освещением справляется подсветка, которая есть в самой вытяжке. Думаю, что над вытяжкой эти лампочки тоже не нужны

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 23:21
    brzln:

    Советую сделать светодиодную подсветку- профиль, врезанный в дно верхних шкафов

    Эту подсветку предусмотрели, только включатель будет расположен рядом с блоком розеток на фартуке.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 28 июня 2016 23:26
    darrinad:

    Эту подсветку предусмотрели, только включатель будет расположен рядом с блоком розеток на фартуке.

    ну и зачем вам тогда еще эти лампочки :-? только для красоты....

    P/S Последний вариант на мой взгляд - лучший. Только вместо стекла я бы вставила решетку

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июня 2016 23:27

    kkkroha, Когда Вам показали плиту EGGER и сказали , что это рамочный фасад, то такие люди либо не понимают, что говорят, либо просто лгут. Рамочный фасад (или его называют - сборный) состоит из двух частей: обвязка (рамка) и вставка (внутренняя панель). Как правило, рамочные фасады делают из мдф плёночного и крашенного (если не рассматривать шпон и массив). Крашенные фасады - никакое ни фуфло. Очень красивые. Правда, пользоваться надо аккуратно. Я часто рекомендую нижние фасады из лдсп, а краску - верху.То есть по нижним можно и на велосипеде проехать и будет всё путём, а верхние придают лёгкость, красоту и объём.

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 23:31 Редактировалось darrinad, 1 раз.
    brzln:

    ну и зачем вам тогда еще эти лампочки только для красоты....

    По электрике уже предусмотрен отдельный включатель на эти лампочки, хотя в этой зоне можно отдельные потолочные подвесы предусмотреть.

    А во встроенных светильниках я-то и особой красоты не нахожу, думала, это нужно для хорошего освещения)))