Ответить
  • yso4ka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yso4ka Senior Member Автор темы

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #338913

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 9 апреля 2015 16:51 Редактировалось yso4ka, 132 раз(а).

    Маяк-Минска.Dana Towers. Дома 3.1 и 3.2

    Дом 3.1 Председатель Игнатов Алексей

    Ссылка на закрытый форум ТС "Маяк 31" (DANA TOWERS 3.1): http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=1227

    Дом 3.2 Председатель
    E-mail: tsmayak32@gmail.com
    Диспетчер: +37529 1669502
    Бухгалтер: +37529 1669503

    Ссылка на закрытый форум ТС "Маяк 32" (DANA TOWERS 3.2): http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=1238

    Реквизиты для перечисления вступительного взноса 10 базовых величин:
    Получатель: ТС Маяк 32
    УНП 192627294
    Р/с 3015000002882 Белгазпромбанк, код 742
    Назначение платежа: Вступительный взнос от ФИО

    Проект устава: http://www.bir.by/assets/ustav.docx

    Предварительные сроки сдачи дома 3.2. - август 2016 (информация на 09.04.2015)
    Предварительные сроки сдачи дома 3.1. - август 2016 (информация на 09.04.2015)

    Проектная декларация: http://zviazda.by/wp-content/uploads/2014/12/ZV_20141202_7-1.pdf-1.pdfViber:
    Собственный форум квартала http://forum.mayak-minska.by/
    Темы нашего дома: http://forum.mayak-minska.by/viewforum.php?f=43
    Ссылка в vk: http://vk.com/danatowers
    Skype: https://join.skype.com/g5nNDO7VTmbh
    Сайт для жильцов Маяка: http://mayakminska.by

  • Balu Senior Member
    офлайн
    Balu Senior Member

    3375

    21 год на сайте
    пользователь #4852

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 4 декабря 2015 12:35

    Может кому будет интересно.
    Вот что сказала мой менеджер по поводу планировки/перепланировки если квартира в рассрочку:
    Если рассрочка — то после сдачи дома и заключения основного договора купли-продажи мы выдаем Вам доверенность и Вы все делаете от нашего имени по доверенности.

  • -SeLena- Member
    офлайн
    -SeLena- Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1326524

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 декабря 2015 16:34
    Balu:

    Может кому будет интересно.
    Вот что сказала мой менеджер по поводу планировки/перепланировки если квартира в рассрочку:
    Если рассрочка — то после сдачи дома и заключения основного договора купли-продажи мы выдаем Вам доверенность и Вы все делаете от нашего имени по доверенности.

    Да, лично нам об этом говорили, мы в курсе.

  • Irina.13 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina.13 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1557610

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 декабря 2015 08:30

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 декабря 2015 16:23)
    Основание: 3.5.16

  • kim-war Junior Member
    офлайн
    kim-war Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #285808

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 декабря 2015 08:57

    Вчера менеджер посвятила в вопрос о машино местах... кито в рассрочку по полной, кито полностью выплатил МОЖЕТ(???) подойдут индивидуально и снизят (..типа скидка) до 5 касарей. Но это все после готовности.
    Дурдом.

  • kim-war Junior Member
    офлайн
    kim-war Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #285808

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 декабря 2015 16:03

    ...от полной суммы ( min 25000$).

  • white_noise13 Member
    офлайн
    white_noise13 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #156314

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 декабря 2015 20:01

    Паркинг, это замечательно. Вопрос когда дом достроят? В начале 2017 сдадут или нет? И будут ли утеплять фасад? Кто-нибудь владеет информацией?

  • eugene2 Neophyte Poster
    офлайн
    eugene2 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #494309

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2015 22:58
    white_noise13:

    Паркинг, это замечательно. Вопрос когда дом достроят? В начале 2017 сдадут или нет? И будут ли утеплять фасад? Кто-нибудь владеет информацией?

    Утепляют только несущие опоры. Остальное только штукатурят. В августе 2016 должны сдать. С учетом прогресса стройки, я склонен в это верить.

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    З.Ы. Бетон перекрытий и несущих опор, обладающий высокой теплопроводностью, утеплять стоит. А вот утепление и без того энергоэффективный блоков - возможно, оверинжиниринг.

  • DanaZaslanec Junior Member
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 декабря 2015 11:49
    eugene2:

    З.Ы. Бетон перекрытий и несущих опор, обладающий высокой теплопроводностью, утеплять стоит. А вот утепление и без того энергоэффективный блоков - возможно, оверинжиниринг.

    Здесь немного выкладок и рассуждений по поводу энергоэффективности керамзитобетонных блоков, теория та же и для другого материала, коэффициент просто свой. Не выглядит это всё оверинжинирингом...

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • white_noise13 Member
    офлайн
    white_noise13 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #156314

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 декабря 2015 12:30 Редактировалось white_noise13, 3 раз(а).

    Вот и мне так кажется. 400 мм блоков. Не проходят по стандартам на сегодняшний день. Если утеплять не будут, зимой будут батареи греть улицу. Все новые дома в Лебяжем и на Дзержинского закатывают в шубу, и блок там такой же от Забудовы.

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 14 декабря 2015 12:45
    white_noise13:

    Вот и мне так кажется. 400 мм блоков. Не проходят по стандартам на сегодняшний день.

    Тут дело не только в стандартах. если подумать головой то окажется что блоки сами по себе гидроскопичны, впитывают влагу примерно на 3 см толщины, спрашивается, что будет с блоками когда эта влага из за отсутствия утепления начнёт превращаться в лёд

  • white_noise13 Member
    офлайн
    white_noise13 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #156314

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 декабря 2015 15:20

    Я так понимаю, что это уже факт??? Здесь каким-то загадочным образом разрешили строить по старым нормативам??? Или есть надежда..?

  • DanaZaslanec Junior Member
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 декабря 2015 15:47
    white_noise13:

    Я так понимаю, что это уже факт??? Здесь каким-то загадочным образом разрешили строить по старым нормативам??? Или есть надежда..?

    Реальную величину сопротивления теплопередаче наружных стен не знаю, в инете нашел 3.2, меня поправили на 2.0. Нужно копать глубже...
    Опять же никто не отменял возможность фактического измерения этого параметра с помощью специального прибора. В Германии, насколько мне известно, при сдаче дома проводят реальные замеры и если фактическое значение меньше нормы, дом просто не будет считаться удовлетворяющим требованиям, и подлежит доп. утеплению.
    Можно и у нас также поступать, измеряем сначала в частном порядке: если явно недостаточно, то можно привлекать сертифицированную организацию для измерений, по результатам - решение вопроса в суде...

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • alf1vadim Junior Member
    офлайн
    alf1vadim Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #474190

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 декабря 2015 21:55
    white_noise13:

    Вот и мне так кажется. 400 мм блоков. Не проходят по стандартам на сегодняшний день. Если утеплять не будут, зимой будут батареи греть улицу. Все новые дома в Лебяжем и на Дзержинского закатывают в шубу, и блок там такой же от Забудовы.

    Был недавно на строительстве жилого комплекса "Мегаполис" на Малиновке ( друг там строится, у них кстати посещать можно, по записи), так там фасад полностью обшит 10-15 см слоем утеплителя, а так же все балконы утеплены изнутри таким же слоем шубы и заштукатурены, это же касается и межэтажных переходов и выходов на лесничную клетку. А вчера ехал возле наших домов и даже как то очень грустно стало (

  • white_noise13 Member
    офлайн
    white_noise13 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #156314

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 декабря 2015 23:23

    Я про это и говорю, что невозможно протащить проект без утеплителя. Офис знакомые строили - фиг принимали, а тут целый жилой дом. Может все-таки будет утеплитель. С одной стороны начинали клеить, но сняли... Из-за холодов не продолжают?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Кто-нибудь следит за стройкой? Есть фотографии, может быть, по динамике процесса?

  • La_bruja Junior Member
    офлайн
    La_bruja Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #977236

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 декабря 2015 17:56

    Единственный человек, который понял о чем я. Спасибо! На рендерах были голубые тонировочки, не с головы же я это взяла!

  • kim-war Junior Member
    офлайн
    kim-war Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #285808

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 декабря 2015 21:19

    Воевать идем????

  • mcvictor Neophyte Poster
    офлайн
    mcvictor Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #357152

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 декабря 2015 17:50

    Если дом подключен к центральному отоплению, разве жильцам не все равно, сильно утеплен он или нет? Это проблема больше коммунальщиков. Ну и немного нашего зеленого самосознания.

    Кстати, 400 мм блок ( если там такой) не проходит по стандарту без утепления. По моему, уже лет 5 как нельзя так проектировать и строить. Так что, я думаю, все сделают, просто позже.
    Точно также, нельзя оставлять гигроскопичные блоки без штукатурки. Дом просто не примут. Не стоит панику разводить.

  • eugene2 Neophyte Poster
    офлайн
    eugene2 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #494309

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 декабря 2015 18:17
    mcvictor:

    Если дом подключен к центральному отоплению, разве жильцам не все равно, сильно утеплен он или нет? Это проблема больше коммунальщиков..

    Если не будет счетчиков тепла

  • DanaZaslanec Junior Member
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 декабря 2015 18:18 Редактировалось DanaZaslanec, 1 раз.

    Если дом подключен к центральному отоплению, разве жильцам не все равно, сильно утеплен он или нет?

    Нет, совсем не все равно. При худшем утеплении коммунальщики будут вынуждены либо температуру воды поддерживать выше, либо напор поднять, чтобы в единицу времени прогнать большее количество воды, и так отдать большее количество тепла. В любом случае суммарные затраты коммунальщиков будут выше, и эти б`ольшие суммы переводятся в рубли и раскидываются по жировкам жильцов.
    Может однако получиться и так, что в сильные и продолжительные морозы при недостаточном утеплении предусмотренная система отопления просто может не справляться, и тогда температурный комфорт в квартирах может быть просто недостижим физически, даже при полностью открытых вентилях на радиаторах.

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • -SeLena- Member
    офлайн
    -SeLena- Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1326524

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 декабря 2015 18:21
    artemka123:

    что то ребятки забили на ваши дома по-полной, темпы упали до невозможности, а на новых дома ковыряются даже в потьмах!

    Да свали ты уже из нашей ветки, нытик!