Ответить
  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 сентября 2008 15:58
    VovanNew:

    Manowar (цитата):

    Я так полагаю, что страховка выплачивается тому, кто понес ущерб. Если ущерб нанесен автомобилю, то получатель - владелец автомобиля.Правильно полагаеш. У меня тачка была на отце страховка тоже. Дали в ж... (на ровном участке, движение в заторе я ехал плавно, у жены ЧМТ) На оценку ущерба заставили приехать Хозяина ТС т. е. отца. Выплата тоже шла на него. З.Ы. после всего он сказал : твоя тачка = оформляй на себя., пришлось офрмить.

    нужно было сказать, папа ..а если я с женой разведусь, то придется тачку распиливать на 2 части при дележке имущества:lol:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 3 сентября 2008 16:06

    CANNIBAL_BY,

    Бред не бред, но не первый год в Бролли так и выписывается страховка. :D

    Если за рулем сидит кто-то, кто не по оформлен в страховку, то в страховую пойдут оба - тот, на ком страховка и тот, кто за рулем. В случае, если страховка оформлена на водителя, то в этом случае он и будет получать страховое возмещение, даже если по тех. паспорту он не владелец.

    А так, да, вы все верно сказали, только не учли тот факт, что владелец авто может быть вообще без прав и как ему тогда считать коэффициенты? :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 3 сентября 2008 16:10

    Давать каждый год скидку 10 %:D

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 3 сентября 2008 16:20

    Подскажите и извините, если такой вопрос уже задавался...

    произошло ДТП, виновник - другая сторона, теперь при оформлении страховки ГО на следующий год что я должен отвечать на вопрос "были ли ДТП"?..

    заранее спасибо...

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 3 сентября 2008 16:29

    произошло ДТП, виновник - другая сторона, теперь при оформлении страховки ГО на следующий год что я должен отвечать на вопрос "были ли ДТП"?..

    вопрос должен звучать - "были ли виновником ДТП"

    вот на него и отвечать...

  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 сентября 2008 17:00
    kitnamore:

    CANNIBAL_BY, Бред не бред, но не первый год в Бролли так и выписывается страховка. Если за рулем сидит кто-то, кто не по оформлен в страховку, то в страховую пойдут оба - тот, на ком страховка и тот, кто за рулем. В случае, если страховка оформлена на водителя, то в этом случае он и будет получать страховое возмещение, даже если по тех. паспорту он не владелец. А так, да, вы все верно сказали, только не учли тот факт, что владелец авто может быть вообще без прав и как ему тогда считать коэффициенты?

    значит нужно написать бумажку на бролли.. что они не соблюдабт правила по заполнению страхового свидетельства, такое свидетельство, я думаю, и юридически то не имеет силы. А если владелец не имеет водительского удостоверения, то коэффициенты всеравно не привязаны к хозяину автомобиля.

    Коэф. привязаны к участию автомобиля в ДТП по вине лица, находящегося за рулем этого автомобиля в момент ДТП.

    Пример, хозяин авто дал жене машину проехаться по магазинам, жена попала в ДТП, она виновник ДТП. Приходишь в страховую компанию, подписываешь очередной договор страхования, где в самом низу есть пункт, с требованием указать, была ли машина в ДТП по вине водителя или не была, типа ненужное зачеркнуть. На основании этого пункта и делаются понижающие коэф.-ты. Ты говоришь, я типа проездил период времени без аварии, и вычеркиваешь типа не был. Страховой агент поверив тебе снижает коэф. А когда приносит договор страхования в офис, там пробили по ед. базе страховых контор, и узнали, что ты дал заведомо ложные показания, и договор автоматом анулируется, впрочем и как твой страховой полис, со всеми вытекающими из этого для тебя последствиями. Врать, не хорошо!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 3 сентября 2008 18:12

    Позвонил в Бролли. Ничего они не нарушали - у меня доверенность.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 сентября 2008 19:29
    kitnamore:

    Позвонил в Бролли. Ничего они не нарушали - у меня доверенность.

    с этого нужно было и начинать! Доверенность позволяет на основе доверия доверителя заключать сделки, подписывать документы от имени владельца(доверителя).

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 4 сентября 2008 09:26

    CANNIBAL_BY,

    Вы окончательно "с глузду зъехали". В страховке моя фамилия, а не того, на чье имя тех. паспорт. А вот в случае, если бы не было доверки, то для подачи заявления ехали бы вдвоем, т.к. заявление пишется в страховую о страховом случае владельцем авто по тех. паспорту. Только для этого и нужна доверенность. Если бы владелец по тех. паспорту пришел и лично оформил страховку на меня - не нужна была бы и доверенность.

    Вообщем прекращаю полемику - нет смысла. У меня не первый год страховка на мое имя и все без нарушений, а у меня нет документов на авто.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 сентября 2008 11:57

    Вопрос такой, можноли продать машину вместе со страховкой? Т.е. имеется страховка которая действует еще 10 месяцев. Можно ли оформить доп. соглашение о смене владельца ТС или т.п. ? Кто нибудь сталкивался с подобным?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 26 сентября 2008 12:05

    Не-а.

    Он после покупки САМ оформляет на себя , а Вы либо расторгаете договор страхования с выплатой Вам денех, либо (в случае покупки другого ТС) переводите страховку на новое ТС (без доплаты, если одного класса/типа/года)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 сентября 2008 12:08

    переводите страховку на новое ТС (без доплаты, если одного класса/типа/года)

    гм... а смысл, если все по старому останется? :(

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 26 сентября 2008 12:11

    Коэфф. не пропадет, (т.к. прирасторжении неполный год не засчитывается (мне так в страховой сказали))

    Бланк переписывается на новое ТС с тем же сроком годности.

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 27 сентября 2008 14:48

    Подскажите, а за обычные зарапины на заднем бампере посчитают покраску бампера? Машина 2000 года...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 сентября 2008 15:03
    Tofsla:

    переводите страховку на новое ТС (без доплаты, если одного класса/типа/года)

    гм... а смысл, если все по старому останется? :(

    Как в чем смысл ? Вот отъездил я на одной машине без аварий два года, на третий год уже счет пошел, т.е. скидка 30% Машину продал, новую купил, страховку на нее переделал, с той самой 30% скидкой. Разве это плохо ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27669

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27669
    # 27 сентября 2008 18:48

    Ясик,

    посчитают

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 32997 Member
    офлайн
    32997 Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #32997

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 октября 2008 17:32

    Попал в ДТП в начале августа. Страховая виновника два раза провела осмотр поврежденного транспорта, готова выплатить возмещение, но вот уже полтора месяца не дождуться справки с ГАИ. По закону пеня начисляется, если задержка по вине страховой компании. Сегодня звонил снова в страховую и мне сообщили, что ГАИ по ошибке отправило справку в другой город (от туда виновник). Теперь вопрос - как повлиять на ситуацию? Или сидеть и ждать по потери пульса?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 октября 2008 18:56

    Alex M., а отправить дубликат справки по правильному адресу ГАИ не может?

    Думаю, что в любом случае вам не следует нервничать. Сделайте еще звонок в страховую и спросите, что они посоветуют вам сделать, чтобы ускорить выплату. Свяжитесь с ГАИ. Если будет затягиваться - напишите им письмо с уведомлением.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 3 октября 2008 20:26
    Manowar:

    .... Свяжитесь с ГАИ. Если будет затягиваться - напишите им письмо с уведомлением.

    ИМХО, это самое правильное.

    Узнать в страховой исходящий номер документа с запросом, потом посетить ГАИ, указать номер исходящего дока, попросить дать копию ответа на руки, желательно с исходящим номером из ГАИ.

    Полагаю, сам оригинал не дадут, чтобы привезти в СК. А жаль.

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 4 октября 2008 14:14

    подскажите, в какой страховой выгоднее, соотношение цена-качество, делать сейчас обязательную страховку.какие плюсы и минусы есть у того или иного страховщика

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.