Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5366

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5366

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 8 мая 2024 20:22
    Mig7:

    Альфа-Банк:

    Купюры номиналом 200 BYN ресайклеры принимают. На данный момент по техническим причинам не принимаются купюры 100 BYN нового образца. Такими купюрами пополнить карту можно в кассе банка

    какие такие технические причины у 100 рублей нового образца? :roll:
    они в обороте уже достаточно давно чтобы все наладить или объяснить клиентам популярно какие конкретно причины и когда все сделают :znaika:

    Есть парк американских и европейских банкоматов, производители которых, увы, отказываются поддерживать ПО своих устройства в Беларуси. Соответственно, 100 BYN нового образца их валидаторы не распознают.
    Проблема общая для банков.
    Но уже не первый год все новые АТМ, что мы закупаем и расставляем, распознают эти купюры, а старые модели постепенно выходят из эксплуатации

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    289832

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    289832
    # 8 мая 2024 20:28

    Альфа-Банк, спасибо
    теперь понятно :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9730

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9730
    # 9 мая 2024 09:05
    Альфа-Банк:

    Оплата услуги в ЕРИП за счет бонусов возможна только в полном объеме. Частичная оплата услуги бонусами не допускается.
    Также оплата возможна только при наличии суммы собственных денежных средств на счете, которая необходима для проведения платежа в ЕРИП (если по счету есть только кредитные средства - оплату бонусами нельзя совершить)

    ну вот я хочу положить на телефон 1.6 рубля
    Но мне не дает... На счету 1.6 есть конечно

    На скрине видно, что даже количество бонусов 0, хотя до этого была смс, что начисилили 1.6

    Добавлено спустя 43 секунды

    Альфа-Банк, Еще вопрос
    Мне накапала пеня 7 копеек, но оплатить не могу из-за ваших ограничений
    Почему минимальная сумма 10 копеек?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 3806886 Neophyte Poster
    офлайн
    3806886 Neophyte Poster

    22

    менее полугода на сайте
    пользователь #3806886

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 мая 2024 09:07 Редактировалось 3806886, 2 раз(а).

    Самим пора бы уже банкоматы делать, а не у пиндосов покупать

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9730

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9730
    # 9 мая 2024 09:10

    3806886, Они мобильное приложение больше года делают....
    Пять месяцев исправляли ошибку на проде, но по факту и не исправили
    Я могу повторить ее на двух версия, возможно и на веб морде

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • DeLight Senior Member
    офлайн
    DeLight Senior Member

    522

    19 лет на сайте
    пользователь #24037

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 9 мая 2024 09:14 Редактировалось DeLight, 4 раз(а).

    Забавное у Альфа Банка нынче понимание "эксклюзивного сервиса" (как они сами это рекламировали). История для тех, кто задумывается об обслуживании на старших пакетах/A-Private.

    13 лет с Альфой, 7 из них на пакете "Персональный", который подразумевает персонального менеджера и прочие плюшки. Был очень активным юзером, пока не уехал. Хранил большие депозиты, рекомендовал друзьям, частенько общался с менеджерами, был приглашен в А-Клуб. Последние годы пользовался для нечастых платежей/переводов да лаунжей в аэропортах. Деньги на счетах лежат, критерий бесплатности выполняется, и ладно.

    На днях списывается у меня ежемесячная комиссия 39 BYN (вместе с женой - 78 BYN). Оказывается, Альфа больше не учитывает балансы на счетах в USD. Окей, в поддержке выясняю, какие новые требования, как давно это изменилось, и как я должен был об этом узнать. "Мы опубликовали новость на сайте". Ок, на сайт я захожу редко, а email-подписка на новости у Альфы всегда глючная была - то ссылки не работают, то в спам все попадает. В Viber иногда приходили сообщения, но там только реклама. В INSNC раздел новостей пуст.

    И от менеджера ничего. Пишу ей с тем же вопросом, мол а как так получилось, что я об этом изменении основных условий пакета никаких оповещений не получил. У вас же есть мой email, телефон, мессенджеры, push-нотификации, физический адрес на худой конец. "А мы и не обязаны персонально оповещать". Ну окей, не хотите ли тогда вернуть комиссию за первый месяц, а с последующими я сам разберусь? Был послан. Зато вежливо и "персональным менеджером".

    Вот такое в Альфе сейчас понимание персонального сервиса. Рад, что еще застал время, когда все было не так. Так что если кто-то питает иллюзии, не стоит. Альфе на вас плевать с персональными менеджерами и без.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5366

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 9 мая 2024 10:38
    Лешик:

    Альфа-Банк:

    Оплата услуги в ЕРИП за счет бонусов возможна только в полном объеме. Частичная оплата услуги бонусами не допускается.
    Также оплата возможна только при наличии суммы собственных денежных средств на счете, которая необходима для проведения платежа в ЕРИП (если по счету есть только кредитные средства - оплату бонусами нельзя совершить)

    ну вот я хочу положить на телефон 1.6 рубля
    Но мне не дает... На счету 1.6 есть конечно

    На скрине видно, что даже количество бонусов 0, хотя до этого была смс, что начисилили 1.6

    Добавлено спустя 43 секунды

    Альфа-Банк, Еще вопрос
    Мне накапала пеня 7 копеек, но оплатить не могу из-за ваших ограничений
    Почему минимальная сумма 10 копеек?

    Напишите, пожалуйста, в чат мобильного приложения, проверим в чём проблема 😉

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    DeLight:

    Забавное у Альфа Банка нынче понимание "эксклюзивного сервиса" (как они сами это рекламировали). История для тех, кто задумывается об обслуживании на старших пакетах/A-Private.

    13 лет с Альфой, 7 из них на пакете "Персональный", который подразумевает персонального менеджера и прочие плюшки. Был очень активным юзером, пока не уехал. Хранил большие депозиты, рекомендовал друзьям, частенько общался с менеджерами, был приглашен в А-Клуб. Последние годы пользовался для нечастых платежей/переводов да лаунжей в аэропортах. Деньги на счетах лежат, критерий бесплатности выполняется, и ладно.

    На днях списывается у меня месячная комиссия 39 BYN (вместе с женой - 78 BYN). Оказывается, Альфа больше не учитывает балансы на счетах в USD. Окей, в поддержке выясняю, какие новые требования, как давно это изменилось, и как я должен был об этом узнать. "Мы опубликовали новость на сайте". Ок, на сайт я захожу редко, а email-подписка на новости у Альфы всегда глючная была - то ссылки не работают, то в спам все попадает. В Viber иногда приходили сообщения, но там только реклама. В INSNC раздел новостей пуст.

    И от менеджера ничего. Пишу ей с тем же вопросом, мол а как так получилось, что я об этом изменении основных условий пакета никаких оповещений не получил. У вас же есть мой email, телефон, мессенджеры, push-нотификации, физический адрес на худой конец. "А мы и не обязаны персонально оповещать". Ну окей, не хотите ли тогда вернуть комиссию за первый месяц, а с последующими я сам разберусь? Был послан. Зато вежливо и "персональным менеджером".

    Вот такое в Альфе сейчас понимание персонального сервиса. Рад, что еще застал время, когда все было не так. Так что если кто-то питает иллюзии, не стоит. Альфе на вас плевать с персональными менеджерами и без.

    Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой негативной ситуацией. Напишите, пожалуйста, в любой канал связи с поддержкой, разберёмся детальнее в ситуации

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • DeLight Senior Member
    офлайн
    DeLight Senior Member

    522

    19 лет на сайте
    пользователь #24037

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 9 мая 2024 10:49
    Альфа-Банк:

    Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой негативной ситуацией. Напишите, пожалуйста, в любой канал связи с поддержкой, разберёмся детальнее в ситуации

    Я же в отзыве указал, что писал уже и в поддержку, и менеджеру. Куда мне еще написать, чтобы меня еще раз вежливо послали?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9730

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9730
    # 9 мая 2024 11:20
    Альфа-Банк:

    Напишите, пожалуйста, в чат мобильного приложения, проверим в чём проблема 😉

    Проблема , что пишет минимум 10 копеек

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Хотя самое приложение и выставляет 7 копеек

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    Лешик,
    Написал я в поддержку, там, как всегда, виноваты все, кроме Альфа Банк

    В итоге пошел оплачивать через приор, и он пропустил 7 коппек
    Нет никакх орагничений у ерипа

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 3806886 Neophyte Poster
    офлайн
    3806886 Neophyte Poster

    22

    менее полугода на сайте
    пользователь #3806886

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 мая 2024 20:23 Редактировалось 3806886, 1 раз.

    Какой размер кэшбека в альфабонус не в партнёрской сети?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17059

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17059
    # 9 мая 2024 23:30

    никакова :trollface:

    Gumanoid
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1403

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 10 мая 2024 08:14
    Metallector:

    никакова :trollface:

    У вас лично может и никакова а у остальных размер базового бонуса зависит от типа карты/пакета, до 1.3%.
    Оплаты от 10 р.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35671

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35671
    # 10 мая 2024 09:50
    DeLight:

    Альфа-Банк:

    Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой негативной ситуацией. Напишите, пожалуйста, в любой канал связи с поддержкой, разберёмся детальнее в ситуации

    Я же в отзыве указал, что писал уже и в поддержку, и менеджеру. Куда мне еще написать, чтобы меня еще раз вежливо послали?

    В нацбанк. Переаддресуют в банк и там же вежливо пошлют

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    289832

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    289832
    # 10 мая 2024 09:53

    открывает ли альфа банк базовые счета?
    если нет то почему :roll:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • K278 Member
    офлайн
    K278 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #520423

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 мая 2024 10:19

    Mig7, ему не обязательно и нет у него желания

    Истина где-то рядом
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8268

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 10 мая 2024 10:44
    Mig7:

    базовые счета

    Виза и Мастеркард уже не нужны?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9730

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9730
    # 10 мая 2024 11:07
    shuravi89:

    Виза и Мастеркард уже не нужны?

    а что с базового белкарт на визу нельзя перевести?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1184

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 10 мая 2024 13:07
    Лешик:

    И второй вопрос, тут человеку пришли бонусы, а вот на телефон положить нельзя, почему?
    И где вообще посмотреть эти бонусы?

    поставьте новый инсинк, там возможна оплата бонусами, в том числе и инфо по остаткам

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35671

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35671
    # 10 мая 2024 15:44

    Пришлось вернуться в этот банк т к зп второй работы тут- начали со спамом названивать. В совпадение не верю!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17059

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17059
    # 10 мая 2024 15:52 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    ZVVonline:

    у остальных размер базового бонуса зависит от типа карты/пакета, до 1.3%.
    Оплаты от 10 р.

    разговор-интерес про дешевые пакеты :trollface:

    Gumanoid