Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5804

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 23 августа 2010 21:08

    Омиго, у меня родственник такую дверь снизу электрорубанком подрезал. хорошо получилось. думаю, любой пряморукий плотник с инструментом поможет.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 24 августа 2010 09:13

    так простите, что нам делать, если затеяли ремонт сейчас

    Ради вас одних должно стать плохо у всех, я так понимаю, да?

    Делать? Если есть разрешение на замену батарей, то после окончания отопительного сезона повторно придти к председателю и напомнить. А сейчас, когда оборудование прошло испытание, подготовлено к отопительному сезону, получен паспорт готовности - делать никто ничего не будет.

  • StreepTeaze Senior Member
    офлайн
    StreepTeaze Senior Member

    850

    17 лет на сайте
    пользователь #94850

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 24 августа 2010 10:14

    уважаемый tred, вы предлагаете, чтобы всем было хорошо, вообще ремонт не делать? хочется посмотреть на того, кто ради соседей и их спокойствия, откажется от улучшения своих жилищных условий))))

    до отопительного сезона еще как минимум полтора месяца, мы очень счастливы, что все так заблаговременно, только обычно к началу отопительному и вначале отопительного, всегда акя-нибудь авария и тд, наверное от тех, кто в квартире трубы поменял)))))))

    Я живу как хо4у, я по жизни один, сам себе придурок, сам себе Господин.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 24 августа 2010 10:18

    StreepTeaze, я предлагаю своими ремонтами не мешать жить остальным. Это касается и шума в неположенное время, и замены змеевиков с затягиванием работ на целый день, и замены батарей перед началом отопительного сезона, и выполнения перепланировок без согласованного проекта. Всего.

    Всегда надо помнить, что дом у вас - многоквартирный.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 24 августа 2010 10:29
    StreepTeazeдо отопительного сезона еще как минимум полтора месяца, мы очень счастливы, что все так заблаговременно, только обычно к началу отопительному и вначале отопительного, всегда акя-нибудь авария и тд, наверное от тех, кто в квартире трубы поменял)))))))[/quote:

    добавьте к этим "всегда какая-нибудь авария" еще и свой перенос радиаторов - и получится знатный гемор для всех жильцов дома

    соседка с маленьким ребенком на руках точно спасибо потом не скажет

    а людвиг аристархович под дверями сюрприз оставит

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • StreepTeaze Senior Member
    офлайн
    StreepTeaze Senior Member

    850

    17 лет на сайте
    пользователь #94850

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 24 августа 2010 11:50

    tred, мы знаем когда можно шуметь, а когда нет))) не шуметь вообще не получается, купили квартиру и нас не устраивают некоторые ее внутренности, думаю это понятно любому.

    обычно прорываются трубы или как это правильно называется где-нибудь неподалеку в зеленой зоне, а не дом течет. на моей памяти у нас по стояку( в предыдущей квартире были поменяны батареи) мы за всю жизнь ни разу никого не затопили, зато нас топили и трубы лопались там, где их никогда не собирались бы менять. я просто не могу понять, в чем сложность поменять радиатор в одной квартире?не переносить, а поменять! в том, что сантехник может быть бухой, и что-нибудь не так сделать?

    Я живу как хо4у, я по жизни один, сам себе придурок, сам себе Господин.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 24 августа 2010 12:04

    StreepTeaze, в том, что для того, чтобы начать менять у вас радиаторы - надо слить весь стояк отопления (хорошо если только стояк, если строители были умными и поставили вентили на каждый стояк), этим нарушив работу системы отопления. Всю систему надо будет заново наполнять и "прогонять". Т.е. всю подготовку к отопительному сезону (если испытания уже пройдены) надо будет делать заново.

    Про возможные проблемы при замене я вообще молчу, будем считать, что у вас всё произойдет идеально.

  • andreyD Member
    офлайн
    andreyD Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #95664

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 августа 2010 15:33

    StreepTeaze, а у вас какой дом, если что-то из новостроек, то там в основном теперь счетчики тепла ставят, и соответственно вентили стоят которыми сами себе можете перекрывать подачу тепла(воды в батареи). Я себе сам снимал и обратно ставил радиаторы, во время отопительного сезона(промывал).

  • StreepTeaze Senior Member
    офлайн
    StreepTeaze Senior Member

    850

    17 лет на сайте
    пользователь #94850

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 24 августа 2010 15:42

    andreyD дом 2004 года))наверное еще не ставили, но на батарее есть какой-то кран, точнее на трубе к батарее

    Я живу как хо4у, я по жизни один, сам себе придурок, сам себе Господин.
  • StreepTeaze Senior Member
    офлайн
    StreepTeaze Senior Member

    850

    17 лет на сайте
    пользователь #94850

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 24 августа 2010 15:42

    andreyD дом 2004 года))наверное еще не ставили, но на батарее есть какой-то кран, точнее на трубе к батарее

    Я живу как хо4у, я по жизни один, сам себе придурок, сам себе Господин.
  • andreyD Member
    офлайн
    andreyD Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #95664

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 августа 2010 16:06

    StreepTeaze, в новостройках в тамбуре есть стояк труб отопления, там есть краны и счетчики тепла, которыми можно перекрыть подачу тепла(воды в батареи) в свою квартиру.

  • andreyD Member
    офлайн
    andreyD Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #95664

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 августа 2010 16:12

    вот на фото слева за белыми дверцами и находятся счетчики учета тепла и заветные краны.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6189

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6189
    # 24 августа 2010 17:52
    tred:

    StreepTeaze, я предлагаю своими ремонтами не мешать жить остальным. Это касается и шума в неположенное время, и замены змеевиков с затягиванием работ на целый день, и замены батарей перед началом отопительного сезона, и выполнения перепланировок без согласованного проекта. Всего.

    Всегда надо помнить, что дом у вас - многоквартирный.

    Вы опять гребете всех под одну гребенку. Почему вы думаете что все так поступают. В конце 90-х мы такие работы проводили и зимой, никто замерзнуть не успевал, просто работы выполнялись поэтапно. Да , перепланировка без согласования незаконна, но что за абсурдный закон, если даже демонтаж антресолей или замена линолеума на плитку требует нескольких месяцев хождений по кабинетам. В новом доме, если у вас идут стояки рядом с радиаторами, а такое практикуют некоторые горе тресты и сейчас, обязательно есть краны на стояках внизу и вверху, плюс развоздушка. Судя по ответу из товарищества, там просто лень вами заниматься, то что вам сказали-стандартная отмазка, которую слышим часто, и которая испаряется после презента.

    Будем жить плохо, но недолго
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6189

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6189
    # 24 августа 2010 18:14 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    я просто не могу понять, в чем сложность поменять радиатор в одной квартире?не переносить, а поменять! в том, что сантехник может быть бухой, и что-нибудь не так сделать?

    Сложность в том, что необходимо нормально выполнить сварочные работы, если радиатор другой модели. Сложность в том, что радиатор должен соответствовать вашей системе отопления. Сложность в том. что даже если он соответствует, лучше иметь на него сертификаты и чеки на случай возможных внутренних дефектов.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 24 августа 2010 19:41
    Г_Л_Ю_К:

    Омиго, у меня родственник такую дверь снизу электрорубанком подрезал. хорошо получилось. думаю, любой пряморукий плотник с инструментом поможет.

    спасибо.....только обзвон плотников ничего не дал....не интересно им это....попробую, по совету одного из обзваниваемых, завести дверь на уручье, там где распил дсп....должны помочь

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 24 августа 2010 20:59

    Вы опять гребете всех под одну гребенку. Почему вы думаете что все так поступают. В конце 90-х мы такие работы проводили и зимой, никто замерзнуть не успевал, просто работы выполнялись поэтапно. Да , перепланировка без согласования незаконна, но что за абсурдный закон, если даже демонтаж антресолей или замена линолеума на плитку требует нескольких месяцев хождений по кабинетам.

    Я там в общем говорил о том, что как-то не особо желательно своими работами мешать всем остальным, а не конкретно о батареях :)

    Законы у нас действительно далеки от совершенства, но что касается отопительной системы - я бы в неё лез только с случае крайней необходимости. Вам ли не знать. Если

    StreepTeaze

    обратится к нормальным людям, которые сделают проект, батареи рассчитают и помогут согласовать (или хотя бы ответственность на себя возьмут за возможные проблемы), и сварочные работы проведут так, чтобы не задеть никого, да еще и товариществу никаких проблем не доставят - я выскажу мегапрей сразу же. А как у нас люди это всё делают? Это как с вентилируемым фасадом, о котором мы с вами совсем недавно разговаривали. Процент сделавших "по уму" будет стремиться где-то к 10%, для остальных - чем экономнее, тем лучше.

    В новом доме, если у вас идут стояки рядом с радиаторами, а такое практикуют некоторые горе тресты и сейчас, обязательно есть краны на стояках внизу и вверху, плюс развоздушка.

    Развоздушки может не быть на каждом этаже. У меня - только на последнем. Как-раз такие вот стояки рядом с радиаторами в доме 2007 года постройки. Краны не на стояках, а на отводах от стояка к радиатору. И они ничем не спасут, если варку надо будет делать, что вообщем-то тоже понятно.

    Сам гемор в том, что, как ни крутись, а скорее всего придется сливать систему отопления. Что в домах с внутренним контуром отопления автоматически тянет за собой повторное наполнение, прогон, испытания и развоздушку всей системы. Собственно, вы и сами это всё знаете.

    Судя по ответу из товарищества, там просто лень вами заниматься, то что вам сказали-стандартная отмазка, которую слышим часто, и которая испаряется после презента.

    Я бы скорее помог человеку, который пришёл бы, всё доходчиво объяснил и рассказал, принёс бы проект и показал, и попросил стать в его положение, чем тому, кто решил бы меня "купить", чесслово :D

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6189

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6189
    # 25 августа 2010 04:40

    Развоздушки в таких системах стоят всегда на последенем (техническом) этаже. Да, надо сливать стояк. Систему всю сливать не надо, поскольку краны в новом доме будут, так что это не проблема. По поводу домов, где краны по причине старости не перекрывают стояки -

    повторное наполнение, прогон, испытания и развоздушку всей системы

    - даже производя эти работы на шестиподъездном девятиэтажном старом доме жэсовский сантехник взял с нас 40 уе, и не высказал никакого неудовольства, а даже наоборот.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Valentoz Neophyte Poster
    офлайн
    Valentoz Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #220177

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 августа 2010 20:27

    Подскажите пожалуйста адреса строймагазинов в минске...а то я кроме Декорума ничего и не знаю...(((

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 25 августа 2010 23:38

    Valentoz, звоним на инфолинию 185

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Василий_Викторович Senior Member
    офлайн
    Василий_Викторович Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #214629

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 26 августа 2010 00:11

    Valentoz, Гипермаркет "материк" ст. метро "каменая горка"