Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45261

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45261
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 9 августа 2015 21:47
    Vicos:

    A-Lexus, при чем здесь Акаи? Акаи ставила головы стеклоферрит

    я на форуме читал как-раз про Ямаховскую голову инфу что GF- патентованное название голов Акаи (а не стеклоферрит GlassFerrit). вот и подумал что это их голова у обоих стоит

    STOP the WAR!
  • Liv Member
    офлайн
    Liv Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #57550

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 9 августа 2015 21:48
    AlexWalkman:

    донора искать ради такой мелочи думаю нет смысла.

    Это не мелочь, без него кассета ничем не фиксирована от смещения вправо-влево. Донора искать не обязательно, направляющий штырь можно восстановить. Но это дело хлопотное, требуется полная разборка ЛПМ и небольшой объем токарно-фрезерных работ.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20476

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20476
    # 9 августа 2015 21:50 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    A-Lexus:

    Vicos:

    A-Lexus, при чем здесь Акаи? Акаи ставила головы стеклоферрит

    я на форуме читал как-раз про Ямаховскую голову инфу что GF- патентованное название голов Акаи (а не стеклоферрит GlassFerrit). вот и подумал что это их голова у обоих стоит

    фото универсальной головы от Акаи на предыдущей странице

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 9 августа 2015 21:52 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    Vicos:

    A-Lexus:

    Vicos:

    A-Lexus, при чем здесь Акаи? Акаи ставила головы стеклоферрит

    я на форуме читал как-раз про Ямаховскую голову инфу что GF- патентованное название голов Акаи (а не стеклоферрит GlassFerrit). вот и подумал что это их голова у обоих стоит

    фото универсальной головы от Акаи на предыдущей странице

    я видел, но вряд ли они одну голову делали. но может вы и правы.
    а вот стирающие - у всех трех одинаковые

    STOP the WAR!
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4001

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4001
    # 9 августа 2015 21:53

    хе а как же DX- какие-то там ?)
    что касается канона , смотрим ответ на фото .

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    целиком . на стиле ))

    technics RS-B965
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 9 августа 2015 21:57 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.

    в моей 580-й такие головы:

    стирающая не такая как рассматривалось выше

    STOP the WAR!
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4001

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4001
    # 9 августа 2015 22:02

    универсалка - тот же альпс .

    technics RS-B965
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20476

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20476
    # 9 августа 2015 22:12 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Значит ALPS ) Я думал CANON

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 9 августа 2015 23:49
    A-Lexus:

    в моей 580-й такие головы:

    стирающая не такая как рассматривалось выше

    Голова такая же как и на моей 380

    AlexWalkman
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 августа 2015 09:13
    A-Lexus:

    лишнее доказательство тому что вся их хваленая конкуренция предназначена для мозгов и ушей разного лошья, типа нас - простых покупателей. эти "конкуренты" применяют компоненты друг друга легко и непринужденно. Эппл судится с Самсунгом не на жизнь, а на смерть. при том что в новых айфонах и экраны и память и еще много-чего самсунговские.

    Одно дело заключить официальный контракт на поставку компонентов по фиксированной цене (выгодно всем), возможно через третьих лиц, возможно даже по цене ниже себестоимости производства (пути бизнеса неисповедимы), другое дело открыто сплагиатить идею\форму\дизайн - и судебные тяжбы обеспечены.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 августа 2015 09:27
    Gustaf:

    A-Lexus:

    лишнее доказательство тому что вся их хваленая конкуренция предназначена для мозгов и ушей разного лошья, типа нас - простых покупателей. эти "конкуренты" применяют компоненты друг друга легко и непринужденно. Эппл судится с Самсунгом не на жизнь, а на смерть. при том что в новых айфонах и экраны и память и еще много-чего самсунговские.

    Одно дело заключить официальный контракт на поставку компонентов по фиксированной цене (выгодно всем), возможно через третьих лиц, возможно даже по цене ниже себестоимости производства (пути бизнеса неисповедимы), другое дело открыто сплагиатить идею\форму\дизайн - и судебные тяжбы обеспечены.

    да не... я к тому что уважение вызывает тот брэнд, который сам разрабатывает и изготавливает всю начинку. а если "можно купить", то можно купить все: зачем разрабатывать? сделали свой корпус, а внутрь запихнули покупное. не интересно. ну да, какую-то мелочь можно прикупить у других, но не пичкать же все сплошь от конкурентов.

    STOP the WAR!
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 11 августа 2015 09:39 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    A-Lexus:

    уважение вызывает тот брэнд, который сам разрабатывает и изготавливает всю начинку.

    это невозможно, да и не факт, что сделаешь лучше конкурента. Достаточно сделать 1 фишку и поменять кое-что в схемотехнике, и альтернативное звучание будет обеспечено.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 августа 2015 09:46
    Vlmax:

    A-Lexus:

    уважение вызывает тот брэнд, который сам разрабатывает и изготавливает всю начинку.

    это невозможно, да и не факт, что сделаешь лучше конкурента. Достаточно сделать 1 фишку и поменять кое-что в схемотехнике, и альтернативное звучание будет обеспечено.

    это уровень самоучки. я уважаю инженерный труд, где много проводится разработок, опытов, экспериментов, внедрение инноваций и пр. а так получается что можно купить у конкурентов всю плату, "твикнуть" слегонца и готово! нет, это не серьезно. на мой взгляд конечно и все относительно, но я тех кто много чего заимствует не уважаю. да и все тут присутствующие сходятся во мнении что техника после середины 90-х уже "не та". а почему? ответ прост - никакого эксклюзива внутри, все одинаковое, максимально простое и дешевое и универсальное. 70-е и 80-е тем и отличались, что не было такого сильного заимствования друг у друга, старались делать что-то свое и техника была соответствующая - интересная, неповторимая. в каждой была своя изюминка, свой звук.

    STOP the WAR!
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 11 августа 2015 10:01 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    A-Lexus, Разработку, схемотехнику, конструктив делает каждая фирма самостоятельно, платы разрабатывает также, вот комплектующие преимущественно покупные. Потому, что тот кто вложил в производство, тех-же головок огромные деньги и накопил огромный опыт, наверняка делает их намного лучше, чем тот кто будет разрабатывать с нуля. Многое дешевле купить, законы бизнеса знаете ли.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • valdemar73 Junior Member
    офлайн
    valdemar73 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1403420

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 августа 2015 10:06
    A-Lexus:

    это уровень самоучки. я уважаю инженерный труд, где много проводится разработок, опытов, экспериментов, внедрение инноваций и пр. а так получается что можно купить у конкурентов всю плату, "твикнуть" слегонца и готово! нет, это не серьезно. на мой взгляд конечно и все относительно, но я тех кто много чего заимствует не уважаю. да и все тут присутствующие сходятся во мнении что техника после середины 90-х уже "не та". а почему? ответ прост - никакого эксклюзива внутри, все одинаковое, максимально простое и дешевое и универсальное. 70-е и 80-е тем и отличались, что не было такого сильного заимствования друг у друга, старались делать что-то свое и техника была соответствующая - интересная, неповторимая. в каждой была своя изюминка, свой звук.

    Полностью согласен! :super: Причем это все касается не только звуковой аппаратуры! :znaika: Если компания использует полностью свою элементную базу, или как вариант, использует по минимуму разработок конкурентов - то эта компания заслуживает большого уважения! Понятно, что сейчас все компании стремятся максимально удешевить производство, сделать себестоимость продукта как можно ниже, чтобы быть конкурентоспособными с другими фирмами. Часто это стремление сейчас идет в ущерб качеству... К сожалению...

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 августа 2015 10:07 Редактировалось A-Lexus, 2 раз(а).
    Vlmax:

    A-Lexus, Разработку, схемотехнику, конструктив делает каждая фирма самостоятельно, платы разрабатывает также, вот комплектующие преимущественно покупные. Потому, что тот кто вложил в производство, тех-же головок огромные деньги и накопил огромный опыт, наверняка делает их намного лучше, чем тот кто будет разрабатывать с нуля. Многое дешевле купить, законы бизнеса знаете ли.

    ну головки и моторы - ладно, вещи не столь уж и сложные. я в своей писанине имел ввиду микросхемы. т.к. микросхема - по-сути это схема (печатная плата) в маленьком виде. но эту схему нужно разработать, сделать из нее микросхему, кристаллы, тех.процесс - вот это сила! а когда из готовых покупных микрух составлять плату, то она мало чем будет отличаться от конкурентов т.к. каждая микросхема имеет определенные параметры и ее применение обуславливает определенную разводку и схему уже на самой плате. получается что при применении покупной микрухи часть схемы на плате будет повторена от производителя этой микрухи. к этому вынуждает сама микруха и ее параметры. а это уже отсутствие своего лица у фирмы и своего звука у аппарата.
    а всякого рода "твиканье" аппаратов я не приемлю - не думаю что самоучки с паяльником больше в этом понимают чем инженерные центры той же Ямахи или Сони.

    STOP the WAR!
  • Liv Member
    офлайн
    Liv Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #57550

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 августа 2015 10:37
    A-Lexus:

    я в своей писанине имел ввиду микросхемы

    Правильный путь - специализация. Разработка и производство микросхем - это отдельная задача. Не может фирма заниматься всем сразу. Более того, если фирма сама делает для себя микросхемы, то результат может быть даже хуже, чем в случае использования продукции специализированных фирм. Попробуйте получить характеристики, например, как у микросхем фирмы Analog Devices. Другое дело, что в кассетных деках применялись довольно примитивные микросхемы, повторить их несложно. Но то, что фирма ставит в свою продукцию клон ОУ 4558 или ключа 4066 под своим именем, качественней продукцию не делает. Да еще большой вопрос, кто делает сами кристаллы, фирма может только их корпусировать. Логичней при разработке аппарата взять все лучшее, выпускаемое другими фирмами. Так обычно и делали, брали чип Dolby от Sony, DBX от Mаtsushita, HX pro от NEC, транзисторы на вход УВ от Toshiba и т.д.. Ну а остальное - это ОУ, ключи (многочисленные клоны с идентичными характеристиками), да еще процессор управления (например, микроконтроллер NEC с индивидуальной прошивкой и перемаркированный под заказчика).

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 августа 2015 10:47
    valdemar73:

    Если компания использует полностью свою элементную базу, или как вариант, использует по минимуму разработок конкурентов - то эта компания заслуживает большого уважения!

    Чьего именного уважения пытается удостоиться эта компания? :) Самоучки или ремонтника, который залез в 1 из 1000 выпущенных аппаратов и сделал для себя какие-то глубокомысленные выводы? :) Клали они на них. Все решает циничный прагматизм, экономия и объемы продаж - сделку заключат хоть с чертом, хоть с конкурентом, если это выгодно и дешевле на 0.01$ чем какое-либо другое решение. В массовом производстве это экономия\прибыли на мильены $.
    Да и сейчас, мне кажется, больше внимания уделяют умению эффективно продвигать продукцию, рекламировать и продавать. Дизайн отпадный, упаковка вся такая блестящая и красивая, а сам думаешь, интересно, сколько это г. проработает.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 августа 2015 10:48 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.

    Liv, если это стандартные фишки для всех, ну та же Долби, то конечно так и нужно. главное чтобы аппарат не превращался в солянку "всё ото всюду". так они становятся похожими один на одного.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Gustaf:

    valdemar73:

    Если компания использует полностью свою элементную базу, или как вариант, использует по минимуму разработок конкурентов - то эта компания заслуживает большого уважения!

    Чьего именного уважения пытается удостоиться эта компания? :) Самоучки или ремонтника, который залез в 1 из 1000 выпущенных аппаратов и сделал для себя какие-то глубокомысленные выводы? :) Клали они на них. Все решает циничный прагматизм, экономия и объемы продаж - сделку заключат хоть с чертом, хоть с конкурентом, если это выгодно и дешевле на 0.01$ чем какое-либо другое решение. В массовом производстве это экономия\прибыли на мильены $.
    Да и сейчас, мне кажется, больше внимания уделяют умению эффективно продвигать продукцию, рекламировать и продавать. Дизайн отпадный, упаковка вся такая блестящая и красивая, а сам думаешь, интересно, сколько это г. проработает.

    вот с таким подходом продукция именитых фирм постепенно и превратилась в массовый безликий ширпотреб, а некоторые вообще скатились на китайский OEM.

    STOP the WAR!
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 августа 2015 11:53
    A-Lexus:

    главное чтобы аппарат не превращался в солянку "всё ото всюду"

    А обычному потребителю какое дело что там внутри? От одного производителя или сборная солянка? Главное чтобы кнопочки хорошо крутились и нажимались.

    A-Lexus:

    вот с таким подходом продукция именитых фирм постепенно и превратилась в массовый безликий ширпотреб, а некоторые вообще скатились на китайский OEM.

    Вот про какой загнивающий капитализм нам говорили в 70х-80х с высоких трибун и в центральной печати – тогда ещё все предвидели :lol:
    «Именитые» производители выбирают такой подход, потому что иначе они канут в лета.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить