Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi MI-3

Ответить
  • igunn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    igunn Senior Member Автор темы

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 1 мая 2014 17:46

    Xiaomi MI-3

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • valeranikone Junior Member
    офлайн
    valeranikone Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1105130

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 июля 2014 17:08
    MaxXP:

    реальная цена
    вот ещё интересный вариант
    или подождать это

    MI3s еще точно не известно когда будет, и выйдет небось как всегда сразу с модемом для китая, потом с модемом для остальных, и первые месяц-два хрен закажешь, в итоге приедет в лучшем случае после НГ, да и стоить будет на старте дороже этого, смысла я не вижу никакого. one+1 тоже интересен, но mi3 берут за miui , а уже потом за железки)

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 6 июля 2014 23:07 Редактировалось deviator, 1 раз.

    Годная игрушка. Надо брать. Недостаток один - слишком теплый во время игр при зарядке. Предыдущий Mtk6589 был холоднее.
    Отличный уровень приёма.
    Вас изумительно слышно, особенно с hd-voice на мтс.
    громкий вызов, аналогичен nokia c6-01, nokia 5230, но если закрыть отверстия то не слышно вообще, благо они на дне.
    Интернет очень быстрый(dc-hsdpa, кроме лайф). Более 30мбит выжимал.
    Wi-fi 802.11n 2.4Ghz около 35-40мбит down и 40-45 upload. В открытой сети на 5мбит выше. 5Ghz и 802.11ac не начем потетстить.
    Спутники ловит изумительно.

    in hostem omnia licita.
  • valeranikone Junior Member
    офлайн
    valeranikone Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1105130

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 июля 2014 12:06
    deviator:

    вызов, аналогичен nokia c6-01, nokia 5230, но если закрыть отверстия то не слышно вообще, благо они на дне.
    Интернет очень быстрый(dc-hsdpa, кроме лайф). Более 30мби

    как можно сравнивать дохлый мтк6589 с снапом 800?)

  • vasyavetrov Junior Member
    офлайн
    vasyavetrov Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #582730

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 июля 2014 12:14
    MaxXP:

    реальная цена
    вот ещё интересный вариант
    или подождать это

    долго ждать придется если он и выйдет через две недели то цена его у перекупов китайских будет не маленькая ждать месяца 3 и потом только брать

  • elgin Neophyte Poster
    офлайн
    elgin Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #155955

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 16:21

    я так понимаю что фишка mi3s в основном в lte, и на его платформе они готовят mi4, так что смысла в его приобретении для нашей страны не особо... да и ближайшие год два mi3 за глаза хватит

  • valeranikone Junior Member
    офлайн
    valeranikone Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1105130

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 июля 2014 17:08
    elgin:

    я так понимаю что фишка mi3s в основном в lte, и на его платформе они готовят mi4, так что смысла в его приобретении для нашей страны не особо... да и ближайшие год два mi3 за глаза хватит

    MI4 не будет в этом году, хотя бы осенью следующего. а MI3s реально нет особого смысла выжидать

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 7 июля 2014 19:04 Редактировалось deviator, 1 раз.
    valeranikone:

    deviator:

    вызов, аналогичен nokia c6-01, nokia 5230, но если закрыть отверстия то не слышно вообще, благо они на дне.
    Интернет очень быстрый(dc-hsdpa, кроме лайф). Более 30мби

    как можно сравнивать дохлый мтк6589 с снапом 800?)

    Кто дохлый??? Да ладно. Назовите где и в чем вам его не хватало. Возможно с экранчиком 1920x1080, как у ми3 было бы все не так гладко, но под 1280x720 его хватает, тем более под большее разрешение я на вскидку не припомню что бы делали телефоны на 6589... И повторюсь - он холодный. Ми3 доставляет дискомфорт из за нагрева.
    Если че в столбик я перечислил нюансы ми3 о которых не всегда пишут в обзорах. Причем они оказались все положительные и лишь один нейтральный с нагревом.

    in hostem omnia licita.
  • valeranikone Junior Member
    офлайн
    valeranikone Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1105130

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 июля 2014 12:11
    deviator:

    ли че в столбик я перечисли

    в столбик ))) вы в руках хоть МИ3 оригинальный на квалкоме держали?) сравнить медиатек и снап 800 может только "*****" , простите, очень эрудированный человек. тип памяти в медиатеке LPDDR2, в снапе LPDDR3, хоть бы в антуту сравнили, 6589 выдает 12000-17000(на очень удачных прошивках) , снап 32000-37000, ваще разницы нет никакой)

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 8 июля 2014 14:03 Редактировалось deviator, 2 раз(а).

    valeranikone, вот как раз таки у меня и сложилось впечатление что вы не держали ни тот ни другой. избыточная производительность snapdragon800 не делает mtk6589 тормозом. у мтк6589 есть существенные слабые стороны делающие его говном, но это не производительность и не энергопотребление. snapdragon800 почти идеален, но повторюсь для игр mi3 годится весьма условно так его неудобно держать продолжительное время - острые грани, тепловыделение (при зарядке и нагрузке одновременно, если что то одно то не греется), ухи и зарядка с разных сторон.
    через пару часов завладею ещё и red mi1s на snap400. при разнице цены аппаратов ровно в два раза распишу чем хуже последний, кроме избыточных попугаев.

    in hostem omnia licita.
  • valeranikone Junior Member
    офлайн
    valeranikone Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1105130

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 июля 2014 14:49
    deviator:

    valeranikone, вот как раз таки у меня и сложилось впечатление что вы не держали ни тот ни другой. избыточная производительность snapdragon800 не делает mtk6589 тормозом. у мтк6589 есть существенные слабые стороны делающие его говном, но это не производительность и не энергопотребление. snapdragon800 почти идеален, но повторюсь для игр mi3 годится весьма условно так его неудобно держать продолжительное время - острые грани, тепловыделение (при зарядке и нагрузке одновременно, если что то одно то не греется), ухи и зарядка с разных сторон.
    через пару часов завладею ещё и red mi1s на snap400. при разнице цены аппаратов ровно в два раза распишу чем хуже последний, кроме избыточных попугаев.

    купите себе машинки и играйте во дворе, а то греется у него в тяжелых играх и при зарядке одновременно. наверное существуют АКБ , которые не греются за зарядке, в другой галактике)

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 8 июля 2014 15:08 Редактировалось deviator, 1 раз.

    ваша фотка?

    in hostem omnia licita.
  • igunn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    igunn Senior Member Автор темы

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 12 июля 2014 09:11

    Куда исчезло раннее обсуждение аппарата?
    Злые происки врагов?

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • wansted Member
    офлайн
    wansted Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #727081

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 июля 2014 14:13

    Ребята помогите советом, очень хочу купить такой телефон, но боюсь что когда мне его привезут все будет на китайском, ну или после обновления все так будет, девайс очень нравится, но ни где не могу найти достаточное колличество информации по поводу русского языка в нем, пожалуйста, владельцы отпишитесь.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    18 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 12 июля 2014 14:54
    wansted:

    Ребята помогите советом, очень хочу купить такой телефон, но боюсь что когда мне его привезут все будет на китайском, ну или после обновления все так будет, девайс очень нравится, но ни где не могу найти достаточное колличество информации по поводу русского языка в нем, пожалуйста, владельцы отпишитесь.

    прошивка с русским от miui su ставится совсем уж просто, просто архив в корень, ребут в рекавери, вайпы и инсталл зип , еще раз вайпы на всякий и перезагружаем и все. это занимает до 5 минут времени и пару кликов.

  • wansted Member
    офлайн
    wansted Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #727081

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 июля 2014 16:06
    Andrei_yo:

    wansted:

    Ребята помогите советом, очень хочу купить такой телефон, но боюсь что когда мне его привезут все будет на китайском, ну или после обновления все так будет, девайс очень нравится, но ни где не могу найти достаточное колличество информации по поводу русского языка в нем, пожалуйста, владельцы отпишитесь.

    прошивка с русским от miui su ставится совсем уж просто, просто архив в корень, ребут в рекавери, вайпы и инсталл зип , еще раз вайпы на всякий и перезагружаем и все. это занимает до 5 минут времени и пару кликов.

    А можно вас попросить подробную инструкцию как что делать, откуда и куда скачивать, только без слэнга а для профанов если вас не затруднит))

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    18 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 12 июля 2014 16:43
    wansted:

    Andrei_yo:

    wansted:

    Ребята помогите советом, очень хочу купить такой телефон, но боюсь что когда мне его привезут все будет на китайском, ну или после обновления все так будет, девайс очень нравится, но ни где не могу найти достаточное колличество информации по поводу русского языка в нем, пожалуйста, владельцы отпишитесь.

    прошивка с русским от miui su ставится совсем уж просто, просто архив в корень, ребут в рекавери, вайпы и инсталл зип , еще раз вайпы на всякий и перезагружаем и все. это занимает до 5 минут времени и пару кликов.

    А можно вас попросить подробную инструкцию как что делать, откуда и куда скачивать, только без слэнга а для профанов если вас не затруднит))

    качать первый файл

    вот инструкция , делайте пошагово начиная со спойлера. там все в картинках и понятно

  • wansted Member
    офлайн
    wansted Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #727081

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 июля 2014 21:08
    Andrei_yo:

    wansted:

    Andrei_yo:

    wansted:

    Ребята помогите советом, очень хочу купить такой телефон, но боюсь что когда мне его привезут все будет на китайском, ну или после обновления все так будет, девайс очень нравится, но ни где не могу найти достаточное колличество информации по поводу русского языка в нем, пожалуйста, владельцы отпишитесь.

    прошивка с русским от miui su ставится совсем уж просто, просто архив в корень, ребут в рекавери, вайпы и инсталл зип , еще раз вайпы на всякий и перезагружаем и все. это занимает до 5 минут времени и пару кликов.

    А можно вас попросить подробную инструкцию как что делать, откуда и куда скачивать, только без слэнга а для профанов если вас не затруднит))

    качать первый файл

    вот инструкция , делайте пошагово начиная со спойлера. там все в картинках и понятно

    Спасибо большое, вот только один вопрос , TD и WCDMA это что такое, и что мне выбрать при установке?)

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Расскажите вообще, плюсы и минусы за время использования , часто ли бывает не полностью переведенное меню?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    и вот опять же, если мне его из коробки привезут с русским языком, то стоит ли делать какие либо манипуляции?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    18 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 12 июля 2014 21:44
    wansted:

    Andrei_yo:

    wansted:

    Andrei_yo:

    wansted:

    Ребята помогите советом, очень хочу купить такой телефон, но боюсь что когда мне его привезут все будет на китайском, ну или после обновления все так будет, девайс очень нравится, но ни где не могу найти достаточное колличество информации по поводу русского языка в нем, пожалуйста, владельцы отпишитесь.

    прошивка с русским от miui su ставится совсем уж просто, просто архив в корень, ребут в рекавери, вайпы и инсталл зип , еще раз вайпы на всякий и перезагружаем и все. это занимает до 5 минут времени и пару кликов.

    А можно вас попросить подробную инструкцию как что делать, откуда и куда скачивать, только без слэнга а для профанов если вас не затруднит))

    качать первый файл

    вот инструкция , делайте пошагово начиная со спойлера. там все в картинках и понятно

    Спасибо большое, вот только один вопрос , TD и WCDMA это что такое, и что мне выбрать при установке?)

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Расскажите вообще, плюсы и минусы за время использования , часто ли бывает не полностью переведенное меню?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    и вот опять же, если мне его из коробки привезут с русским языком, то стоит ли делать какие либо манипуляции?

    нормальный русский на этой прошивке. с коробки только китай и англ. TD это версия для китая на процессоре Tegra , у нас не работает 3G в этой модели. минусов я не вижу, мне все нравится. Всегда хочется большего, но для андроида в этом телефоне , на данный момент - все ок.

  • wansted Member
    офлайн
    wansted Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #727081

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 июля 2014 21:50 Редактировалось wansted, 3 раз(а).

    Тогда в дальнейшем, после того как установишь русскую прошивку, версии MIUI можно обновлять как то по проще, например через системную программу обновления?И каждый раз после обновления все данные с телефона стираются?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    18 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 12 июля 2014 22:28
    wansted:

    Тогда в дальнейшем, после того как установишь русскую прошивку, версии MIUI можно обновлять как то по проще, например через системную программу обновления?И каждый раз после обновления все данные с телефона стираются?

    MIUI.SU Updater - просто через другую иконку на рабочем столе. апдейтер этот можно с маркета скачать