Ответить
  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 мая 2007 00:29

    S A M так скажи. Тут пишут что бюджет на усилок можно урезать. Так ты хочешь сказать, что за урезанный бюджет можно купить усилок и для колонок получше, чем С-90 или все же не надо делать урезку баблу???? А по поводу Соньки, он подойдет к другим колам получше или все же слушать надо в любом случае??

    Moriturus этим приятелем был преподаватель одного из ВУЗОВ, который ведет предмет не именно такой, но связан с электроникой. Так вот я ему и поверил:insane:

    А реальные 3-полосники с отличными низами за скока реально взять, чтоб ощутить разницу с С-90? просто С-90 по-моему играют здорово, хотя не с чем сравнить. Отсюда и вывод:(

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 мая 2007 08:06

    Syasya,

    просто С-90 по-моему играют здорово, хотя не с чем сравнить. Отсюда и вывод

    Послушай на 9 Мая духовые оркестры - сделаешь правильные выводы насчет своих S-90 :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 5 мая 2007 09:45

    Syasya, если не ошибаюсь, то бюджет заявлялся 150. За эти деньги можно найти очень хороший усилитель,

    кторый впоследствии можно будет слушать с приличной акустикой. Сони 220 в том числе, но как я сказал не дороже

    чем за 120. За 150 я видел усилители каласса Onkyo Integra. Сам не слышал, но думаю, что вещь очень достойная.

    Я сейчас слушаю Соню с Кантон Эрго (уровень 500-600$ за новые) - весьма неплохо.

    Но есть еще момент совместимости разных усилителей и колонок. Очень хорошие колонки и очень хороший усилитель

    могут дать в связке препаршивейший звук. Вобщем, слушать надо всегда!

    Я С-90 слушал последний раз в году 1995 примерно, тогда очень нравилось,но сравнить с лучшим не было возможности.

    Разница с другими колонками вероятнее всего будет в области ВЧ, СЧ - детальность, пространство...

    И последнее. Если С-90 играют здорово, то покупай к ним усилитель и слушай!. А хорошим усилителем, как говорится,

    кашу не испортишь. :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 мая 2007 09:58

    S_A_M, проблема Syasya в том, что он не сравнивает звучание S-90 с живым звучанием, т. е. критерии оценки качества неверные

    Syasya,

    А реальные 3-полосники с отличными низами за скока реально взять, чтоб ощутить разницу с С-90?

    Чтобы ощутить разницу с S-90 не обязательно брать трехполосники. Например, дешевые двухполосники с оформлением "закрытый ящик" (S-30A) не будут гудеть, бубнеть и бухать :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • shurik_m Senior Member
    офлайн
    shurik_m Senior Member

    2288

    18 лет на сайте
    пользователь #49027

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 5 мая 2007 12:17

    Чтобы ощутить разницу с S-90 не обязательно брать трехполосники. Например, дешевые двухполосники с оформлением "закрытый ящик" (S-30A) не будут гудеть, бубнеть и бухать

    ну всё,приехали!на s-30а предлагается духовой оркестр слушать!s-30а не гудят,не бухают и не бубнят-они не играют вообще,в таком случае лучше всё продать и слушать духовые оркестры исключительно 9 мая. s-90 весма неплохое решение в связке бюджет-качество,неприятность с ними связанная-это неудовлетворительная проработка средних частот,хотя с этим можно боротся заменой СЧ головки.Попал както на немецкий форум,они(немцы) весма неплохо отзывались об s-90 (наверно в силу невозможности посещать наши аудиофильские форумы :) )А по поводу совместимости усилителей и АС -нет никаких факторов(кроме сопротивления),если усилитель хреновый-он будет хреновым с любыми АС.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 мая 2007 12:46

    shurik_m,

    на s-30а предлагается духовой оркестр слушать

    Кто и где предлагал? :o

    s-30а не гудят,не бухают и не бубнят

    В этом и есть разница :D

    s-90 весма неплохое решение в связке бюджет-качество,неприятность с ними связанная-это неудовлетворительная проработка средних частот,хотя с этим можно боротся заменой СЧ головки

    А как бороться с бубнежом, буханьем и гулом? Переходом на прослушивание музыки "бум-тыц" с козлиными голосами? :D

    Попал както на немецкий форум,они(немцы) весма неплохо отзывались об s-90

    Бум-тыц слушают во всем мире. Ну, если не жалко денег и времени, то http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330538

    Да, по газете человек продает усилитель Маранц-44 за 80 у.е. Низов там мало, но в связке с S-90 может и ничего будет

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • shurik_m Senior Member
    офлайн
    shurik_m Senior Member

    2288

    18 лет на сайте
    пользователь #49027

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 5 мая 2007 16:25

    А как бороться с бубнежом, буханьем и гулом? Переходом на прослушивание музыки "бум-тыц" с козлиными голосами?

    кому поп,кому поподья,кому попова дочка (хотя каждый считает что дочка у него:wink:),люди слушают что хотят,не храня при этом CD в холодильнике

    Бум-тыц слушают во всем мире

    нет они просто па рускоязычным форумам не шастают,где им "гуру" мозги не промывают

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17255

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17255
    # 5 мая 2007 17:07

    Да, по газете человек продает усилитель Маранц-44 за 80 у.е.

    если это так - советую Syasya проверить работоспособность и купить.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 5 мая 2007 17:14

    shurik_m,

    имхо.

    s30а кстати хоть и не блеск, но свое они отыгрывают гораздо адекватенее с90х.

    90е вообще не сильно понятно что играют, середины нет (замена на хорошую будет стоить не дешевле самих 90х, да еще и результат непредсказуемый), вместо низов какието дыу-дыу. причем эти дыу сами по себе, отдельно от всей остальной музыки. ну и что остается, твитер на шелк поменять?

    тогда уже и коробку заодно.... ;)

    по поводу совместимости усилителей и АС -нет никаких факторов(кроме сопротивления),если усилитель хреновый-он будет хреновым с любыми АС.

    если рассматривать транзиторые, то возможно и так. для ламповых еще важна чувствительность.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 мая 2007 19:58

    Соньку придется прослушать...А еще можно в личку телефончик того человека, что МАРАНЦ продает...помогите Товарисчи:ura::beer:

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....
  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 мая 2007 20:00

    да по поводу низов мне и казалось, что С-90 уж чересчур бумкают. А вообще столько всего мне неизвестного наговорили, что даж не знаю, что делать. Наверно возьму усилок на вырост и если что, потом продам колы и куплю лучше. Но это точно не скоро:super:

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 мая 2007 20:57

    Syasya, Маранц - на сайте Из рук в руки

    В барахолке есть Техникс за 75 у.е.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 мая 2007 22:07

    Chamfort на сайте Marantz 40 был, но уже продан. Ты же говорил, что в газете Marantz за 80. Сдесь позвонил так он продан и стоил 100.

    Ну на кройняк завтра заслушаю Соню..

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....
  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 мая 2007 22:08

    и ещ раз повторюсь не 44, а 40. Может я не туда смотрел:spy:

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 мая 2007 20:56
    Syasya:

    и ещ раз повторюсь не 44, а 40. Может я не туда смотрел:spy:

    Безусловно - не туда :D Я лично слушал этот усилитель и писал в ветке о впечатлениях

    По ключевым словам "RM44" находится объявление от 4.05

    На досуге загляни в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330538&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 6 мая 2007 21:05
    shurik_m:

    А по поводу совместимости усилителей и АС -нет никаких факторов(кроме сопротивления),если усилитель хреновый-он будет хреновым с любыми АС.

    речь о некачественных компонентах вообще-то не велась...Мне кажется, что ваше утверждение базируется скорее на теоритических познаниях, нежели практических...

  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 мая 2007 09:36

    CHAMFORT, спасибо конечно:super:. Позвонил и спросил-уже продан. Но еще я спросил цену, за которую продал. Так ответили что 100. Хрен его знает: кто и как там продает. Да спасибо и за ссылку, обязательно прочту... Ну а пока я в поисках8)

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 мая 2007 10:44

    Syasya, еще раз: обрати внимание на Техникс за 75 у.е. в барахолке

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 7 мая 2007 17:41
    Chamfort:

    Syasya, еще раз: обрати внимание на Техникс за 75 у.е. в барахолке

    поддерживаю

  • Syasya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Syasya Junior Member Автор темы

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82553

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 мая 2007 20:37

    Господа:znaika:, дело все в том что у меня 4 Омные С-90. А тот техникс 8 Ом.:(

    Прослушал сеня Соньку...

    Дабы дурь была видна наружу- глаголь своими устами....