Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE22ES5400

Ответить
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 марта 2013 15:06 Редактировалось Genatsval, 1 раз.

    С месяц назад купил его как телек на кухню. Привезли мне его уже руссифицированным. В целом доволен. Специально брал с WIFI и браузером чтоб была возможность смотреть некоторые онлайн трансляции без участия компа. Дома интернет Шпаркi дамавiк мастхэвмобайл1. Вчера установил программу cn.ru из Samsung Apps. Настроил в ней IPTV. Удобно что можно обойтись без лишнего оборудования. Но частенько он подкачивает, рушится картинка, пропадает звук. Хотя периодами идет просто идеально. На компе вроде стабильнее идет. Может кто сталкивался и какие дельные советы дадите? Может другие программки есть для IPTV?

    dryID:

    Один косяк в этом телеке. Антене wi-fi слабовата.

    Согласен. Весь вечер сейчас танцую с бубном по установке плееров для IPTV. Поигрался с расположением роутера и проводным подключением ТВ к роутеру и пришел к выводу что проблема не в софте, а в том что WiFi в телике слабоватый + дом монолитный и сигнал глохнет легко.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 марта 2013 17:46 Редактировалось dryID, 2 раз(а).

    Лично для меня телек долже всегда иметь ethernet port (LAN). Если посмотреть в диспетчере ПК (ктрл+альт+делит) когда по DLNA вы смотрите фильм то загрузма сети показывает от 10 то 40 мб/с это по зубам только для wi-fi модулей стандарта 802.11. N где скорость до 300 мб/с. Посему отношусь к установленному в этом девайсе wi-fi как дополнение приятное, но не основное устройсто для работы по сети. А вот для простмотра IP-TV 1мб/с интернета не достаточно (алЯ домоседа). В большинстве телевизоров нет буфера. т.е. они все показывают "на лету" (что получил если успел - то и показал, получил с ошибкой - то артефакты на экране или в звуке) мой старенький Samsung LE40C650L1W в некоторых виджетах при проверке скорости говорит что нужно от 2,7 - 3,5 мб/с итнернета. При моих 6 мне хватает и ничего не тормозит.
    Главный плюс это отличный дизайн, наличие всех типов разъемов, возможность крепления на стену, легко уговорить его разговаривать по русски ;) , удобный и крепкий пульт, "человечное" меню, хороший TV браузер с поддержкой флеш
    Минус - немного подсвечен контур телека.

    Антена в вафле имеет вертикальную поляризацию (не умничаю) поэтому для лучшей передачи сигнала - максимально направьте в сторну принимающего устройства. Желательно что бы в близи не было преград (модем зарыт под компьютерным столом или висит в узком пространстве между стеной и столом ) Если вы используете байфлаевские модемы типа М200А - чаще их перегружайте т.к. они используют всего 16 доступных радио частот и при большом количестве рядом находящихся чужих точек мешает достоверно передовать сигнал.

    _________
    P.S. Бытует мнение что хороший буфер памяти у телеков Panasonic

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 11 марта 2013 00:06
    dryID:

    Если вы используете байфлаевские модемы типа М200А - чаще их перегружайте т.к. они используют всего 16 доступных радио частот и при большом количестве рядом находящихся чужих точек мешает достоверно передовать сигнал.

    Частоты эти можно и сменить при желании......
    Скачайте прогу типа inSSIDer 2.0 и посмотрите ею ваше окружение,а потом выберите себе наименее забитый канал,а не сидеть по умолчанию как все.......

    Я ТАК ДУМАЮ
  • sasha4278 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha4278 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #787842

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2013 20:08 Редактировалось sasha4278, 1 раз.

    Скиньте кто-небудь фото настроек СМ для UE22ES5400. Очень надо,а то я свои збил

  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 25 марта 2013 16:04 Редактировалось Aikosha, 1 раз.

    Помогите с разблокировкой телевизора UE22ES5400. Надо настроить русский язык и включить SMART TV. Сам не лезу бо не понимаю.Нахожусь в Борисове. Не бесплатно.
    Покупал телевизор именно из за этой функции а она не работает.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 25 марта 2013 19:48
    Aikosha:

    .Нахожусь в Борисове.

    И в этом вся проблема......был бы ближе......

    Я ТАК ДУМАЮ
  • delta236 Senior Member
    офлайн
    delta236 Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #206676

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 26 марта 2013 14:15

    dryID

    +1

    WiFi не для просмотра HD,
    к сожалению WiFi может многое, но только не галавное - не HD....

    для HD в телевизоре есть порт LAN.

    1) На комп ставится HMS (Нome Media Server), работающий в стандарте DLNA...
    2) На телеке в разделе "ресурсы" (кнопка на пульте)
    появляется ваш источник - HMS...
    вот и все...

    пока для HD только провода и только провода...и никакого гов.., простите вайфая...

    предствьте, сколько должно стоить беспроводное оборудование, чтобы скорость была 300...???
    а сколько стоят вшивые сетевушки стандарта 802.11. N, встроенные в наши наладонники и точки доступа общей стоимостью лишь 20-120 у.е.....

    поверьте, Вам это надо ??? покупать за бабки (150-300 у.е.) направленные WiFi антены ???
    и потом устроить у себя в квартире излучение сходное тому, которое работает ВНУТРИ микроволновки ???

    конечно провода придется потерпеть...или устроить ремонт в квартире, или устроить микроволновку...Вам выбирать...

    P.S. Конечно телек и комп должны быть воткнуты в один маршрутизатор, например промсвязевский ZTE M200B и быть соответственно в одном диапазоне сети...

    да кстати,
    откуда будет скорость вафле 300, если маршрутизатор сам со скоростью LAN портов 100...
    даже если ставить GE (гигабитный) роутер со скоростью лан портов 1000, в компе установить сетевую карту 1000...(если раньше ее не было), ТО все РАВНО 300 не будет, так как в бытовых WiFi "стоят вшивые сетевушки стандарта 802.11. N". О уже сам себя цитирую...

  • _loy_ Member
    офлайн
    _loy_ Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #30021

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 9 апреля 2013 08:25 Редактировалось _loy_, 1 раз.

    Скажите, рассматриваю вариант покупки данного телевизора или Sony KDL-22EX553. Что посоветуете лучше купить? Правда ли что этот телевизор не для нашего рынка и на аналоге будет плохо показывать, если его купить не у нас, а в другой стране? И как он показывает, если его повесить на стену и смотреть сидя?

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 10 апреля 2013 10:59

    _loy_, У меня он висит над холодильником на угловом кронштейне и активирован magic angle (улучшайзер) для оптимизации картинки. Вполне приемлимо. Аналог практически все показывают не ахти. Дома есть еще ЖК Sony более устаревшая. На мой вкус картинка sony мне нравится больше и углы обзора действительно хорошие. Но сравнение показывает что по многим параметрам вроде гнусмас получше. Вопрос где он будет использоваться и стоит ли так загоняться. Удачи в выборе.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • leoksa Senior Member
    офлайн
    leoksa Senior Member

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #80435

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 11 апреля 2013 12:22

    Добрый день! Также планируется вешать его на кухню на уровне 2 м. и интересует данный вопрос: если ТВ смотреть под углом снизу вверх, то как ведет себя картинка - чернеет, теряет цвет? Может кто подскажет, какая матрица там установлена? Наклонить ТВ перпендикулярно направлению просмотра не предоставляется возможным.

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 11 апреля 2013 14:24
    leoksa:

    на уровне 2 м

    Картинка искажается

    leoksa:

    Наклонить ТВ перпендикулярно направлению просмотра не предоставляется возможным

    Есть наклонные кронштейны. Лучше брать с максимальным углом наклона. + есть в телике настройка magic angle которая програмно имитирует наклон.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • dimoner80 Senior Member
    офлайн
    dimoner80 Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241432

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 14 апреля 2013 23:36
    Aikosha:

    Помогите с разблокировкой телевизора UE22ES5400. Надо настроить русский язык и включить SMART TV. Сам не лезу бо не понимаю.Нахожусь в Борисове. Не бесплатно.
    Покупал телевизор именно из за этой функции а она не работает.

    то же самое, только в минске, пишите в личку цену и условия

  • SYRON Neophyte Poster
    офлайн
    SYRON Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #592194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 апреля 2013 23:28

    Доброе время суток!
    Кто подскажет в чем отличие UE22ES5400 от UE22F5400 , кроме цены и подставки?

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 мая 2013 00:21 Редактировалось dryID, 1 раз.

    Информаия для юных разблокировщиков!!!! Недавно "правильно рукий" знакомый который можно так сказать работает в IT отрасли по доброте душейной колеге активировал Smart TV и русиш на S5300. Так вот при выходе из СМ он не гляда в какой строке находился и понажимал влево или вправо. ИТОГ: отключен LAN порт :) по которому можно было бы все вернуть обратно - но его не стало. Из всех пунктов ТВ пропал раздел сеть. Будте бдительны!!!!

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 1 мая 2013 12:09
    dryID:

    Недавно "правильно рукий" знакомый

    Надо не знакомых приглашать,а спецов.......тогда и проблем не бывает,как правило...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Cirk Neophyte Poster
    офлайн
    Cirk Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #821441

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2013 15:39

    люди помогите купил в латвии в меню нет русского языка как это исправить не могу ничего настроить

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 1 мая 2013 16:52
    Cirk:

    купил в латвии

    А сами где находитесь?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 мая 2013 17:47 Редактировалось dryID, 1 раз.
    VOLOCHA:

    dryID:

    Недавно "правильно рукий" знакомый

    Надо не знакомых приглашать,а спецов.......тогда и проблем не бывает,как правило...

    Все когда-то в первый раз )))))))))

  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 мая 2013 11:23
    VOLOCHA:

    Aikosha:

    .Нахожусь в Борисове.

    И в этом вся проблема......был бы ближе......

    А если привезти телевизор к Вам?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 14 мая 2013 19:03
    Aikosha:

    А если привезти телевизор к Вам?

    А кто мешает?

    Я ТАК ДУМАЮ