Ответить
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 июля 2005 15:23

    Давайте с самого начала и по теме. Что клеется в первую/вторую/третью очередь. Какие материалы и где их брать. Меня например интерисуют российские стп я у знакомого видел пару листов вибропласта.

    Я собираюсь делать двери, пол, арки, багажник, капот изнутри. Какие действия или укажите сразу место (url) где это прочитать. thnx. :)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 20 июля 2005 03:16
    BASH:

    Давайте с самого начала и по теме. Что клеется в первую/вторую/третью очередь. Какие материалы и где их брать. Меня например интерисуют российские стп я у знакомого видел пару листов вибропласта.

    Я собираюсь делать двери, пол, арки, багажник, капот изнутри. Какие действия или укажите сразу место (url) где это прочитать. thnx. :)

    Ну мог бы и у меня спросить. :shuffle:

    Вот здесь почитай что куда лепить. Все эти материалы были у того достопочтенного купца с третьего этажа.

    JS Web Dev.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 28 августа 2005 11:23

    Сделал я себе шумку %)

    Уже 2-ую неделю езжу не нарадуюсь... расход увеличился, не слышу двигателя, надо срочно ставить тахометр. Раньше только по звуку и ездил а теперь просто загоняю подальше...

    Ощущения обалденные, в машине тихо. Скрипов у меня не было никогда, классный салллон. Двигателя не слышно. Что на улиице творится тоже практически.... если окна не открывать. Стало жарко летом в машине, думаю зимой будет замечательно.

    Делал всё, начиная от арок и заканчивая всеми декоративными накладками. Не сделал ещё капот и багажник, скоро сделаю.

    По цене вышло:

    100.000 руб на материал (дофига осталось, думаю ещё пригодится)

    50.000 на клей 4.5 банки (88-ой)

    3.000 на кисточки 3 шт.

    2.000 на нож для резки картона 2 шт.

    Делайте кому не лениво! Эффект и удовольствие покроет все затраты. :super:

    Ремонт и обслуживание
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 28 августа 2005 18:10

    ByWorld, поздравляю. не знаю чем ты делал. :spy:

    у меня только на передние 2 двери ушло 70$ в четыре слоя если клеить. на багажник столько же примерно. задние двери делать буду чуть скромнее. и пол остался еще.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • vladlun Senior Member
    офлайн
    vladlun Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #28924

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 28 августа 2005 19:21

    ByWorld, подскажи каким материалом ты работал.тоже планирую такую операцию в своем авто.

    может какие моменты рабочие ,на которые обратить внимание и вынимание:)

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 28 августа 2005 20:51

    vladlun, не знаю чем делал ByWorld. я делал STPшными материалами. Двери - вибропласт + сплэн. Багажник и часть пола - визомат + сплэн. А вообще надо определиться для чего ты ее делаешь: а) чтобы стало тише б) пункт а + для музыки. тогда можно давать советы как делать и на что обращать внимание.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7712

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 28 августа 2005 23:24

    BASH, да ты знаешь на чем он ездит 8) - вот примерно этим и делал :wink:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (29 августа 2005 14:12)
    Основание: бессмысленное сообщение, оскорбление, провокация

    Баляць маи крылля!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 августа 2005 12:13

    vladlun, не знаю как он называется. Я уже писал, его используйют по назначению в МАЗ-ах. Очень похоже на Изолон... Искать соотвественно надо там же.

    На двери внутрнення часть 8мм то что под обшивкой 4мм.

    Моторный отсек сторона водителя 10мм и пол такой же толщиной.

    Так же пол ещё поверх простелил битум+волокно, продаётся на жданах лист 2 на 3 метра вроде 20.000 руб.

    Были проблема с задним тонелем из за того что толстова то получилось, еле крепление ремней прикрутил.

    Арки делал 4мм-вым материалом.

    BASH, Я так же писал по поводу материалов. Я делал этакий анализ рынка. Большя часть материалов а именно Вибропласт, и что то ещё не помню названия. Стоит необоснованно дорого. Особенно на рынке. Представителя здесь у нас нет, есть только перекупы...

    У меня стало тихо, правда немного клапана слышны - но тут ничего сделать не получится. Трактарны двигатель с соотвествующими зазорами + возраст. Музыка теперь стоит на 5% громкости и всё замечательно. Со временем думаю поставлю нормальную музыку.

    zmiter, схади передёрни!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (29 августа 2005 14:19)
    Основание: за ответ zmiterу, ругатся плз в личные сообщения

    Ремонт и обслуживание
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 29 августа 2005 17:40
    ByWorld:

    BASH, Я так же писал по поводу материалов. Я делал этакий анализ рынка. Большя часть материалов а именно Вибропласт, и что то ещё не помню названия. Стоит необоснованно дорого. Особенно на рынке. Представителя здесь у нас нет, есть только перекупы...

    Не совсем верно. По секрету расскажу, отпускная цена одного листа вибропласта на заводе-изготовителе в г. Иваново, 14 долларов за один лист. У нас можно взять по цене 12 долларов за лист. Так что не нужно делать поспешных заявлений. Более того, представитель есть. Именно у него затариваются наши торгаши на рынках. Просто нужно уметь искать. Правда ехать к представителю имеет смысл толко если имеешь намерение набрать материалов долларов на 100-150. Иначе могут отослать на рынок к розничным продавцам.

    JS Web Dev.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 29 августа 2005 21:24

    Andrei XJ, подпишусь под каждым словом. JFYI, вибропласт уже есть и по 10 у.е. в Минске. ;) да и розничные продавцы иногда скидки делают, если не один лист брать - проверено.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7712

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 29 августа 2005 21:53

    ByWorld, сорри если обидел - но ты так скурпулезно все подсчитывал 8)

    Баляць маи крылля!
  • vladlun Senior Member
    офлайн
    vladlun Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #28924

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 1 сентября 2005 21:58

    Так может подскажите ,как лучше обработать авто,что бы в салоне стало еще тише.Авто Ауди100 90гв.Оно и так не особо шумно в салоне ,но если малой кровью можно апгрейдить до потише,то я радостью проделаю сам эту операцию.Я вот не особо понимаю про обработать арки ,например.Как их обработать,изнутри или как.И если пол уложить 10мм ,то ляжет ли еще что на него.Может вопрос дилетанта,сори если что.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 2 сентября 2005 00:26

    vladlun, визомат + сплэн + тех. фен для усадки первого материала и будет тебе счастье.

    ~8$ лист первого. 0,9x0,6м

    ~15$ лист второго. 1.25x1м

    пысы. я не продавец. :)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • vladlun Senior Member
    офлайн
    vladlun Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #28924

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 2 сентября 2005 09:56

    BASH, сенькю ,буду кубатурить над темой.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 сентября 2005 13:21

    vladlun, арки? Арки думаю делать не стоит... я обклеивал всю защиту. Полностью. Как результат резина вообще не слышна... зимняя думаю будет но уже не так как гремела раньше. Хотя арки... тоже не дурно... по крайней мере не во всех машинах это можно легко сделать...

    Ремонт и обслуживание
  • vladlun Senior Member
    офлайн
    vladlun Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #28924

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 8 сентября 2005 00:03

    ByWorld, вот и меня смущает шум от резины.Поэтому и просил про арки.Но с материалом и проведением работ надо еще полазить в нете.Многое не понятно как делать и с чего начать.А так хочется тишины.:)

    с материалом бы еще определиться а то отдавать на передние двери 70 как то еще дороговато.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    23 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 8 сентября 2005 00:52

    vladlun, ну гавном всяким делать тоже не советую. тем более 70 это если мои двери и делать хорошо. можно сделать скромнее, если тебя только шум парит и музыку ты ставить не собираешся.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Sedoj Member
    офлайн
    Sedoj Member

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #19989

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 сентября 2005 18:47
    BASH:

    vladlun, ну гавном всяким делать тоже не советую. тем более 70 это если мои двери и делать хорошо. можно сделать скромнее, если тебя только шум парит и музыку ты ставить не собираешся.

    Во-во! Не стоит абы чем. Следует обратить внимание на то что все вибропоглощающие материалы и стандартпласта и noisbuster имеют специальный влагозащитный состав. Поставив НЕ спеыиальные материалы можно нарваться на другую неприятность - все съест ржавчина за счет накапливающейся влаги. А осень-зима у нас ООООчень влажные

  • vladlun Senior Member
    офлайн
    vladlun Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #28924

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 8 сентября 2005 19:30

    Музыку то я ставить собираюсь,но говном конечно не стоит делать.Сегодня видел мужыки несли два рулона по виду звукоизолирующего материала с павильонов на Некрасова.Буду завтра обход делать.Поспрашаю цены,технологию.

    Прикину во что станет.

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 1 ноября 2005 18:38
    Андрей Владимирович:

    перед покупкой проконсультируйся у спеца насчёт характеристик мидбаса

    а что узнавать?

    можно до диаметру грубо и самому прикинуть

    для середины 10см это примерно 2-3л

    для мидбаса 10см это примерно 10-12л;

    для басовиков

    16 см - 20-26 литров

    20 см - 50 литров

    очень грубо

    20 см - 50 литров :)

    Явно спец писал :lol: