Ответить
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 22 сентября 2015 13:44

    Если я на чистой только что установленной винде сделаю трассировку и будет та же картина

    1653413, да что вы прикопались к этим трасировкам. Маршрут точно не изменится от переустановки винды. На том же сайте с прилагой описано, что можно пробовать отключать для диагностики:

    код выделить все
    After you disabled a single device, carefully watch DPC Latency Checker. When excessive latency values disappear you found the responsible device driver. If there are still exceptional large DPC latencies try the next device.

    In many cases DPC latency problems are caused by specific types of devices. So you should try the device types listed below first.
    Network adapters for Ethernet and Wireless LAN (W-LAN)
    Internal modems
    Internal sound devices (on-board sound systems)
    Any PCI or PCI Express add-on card, any PCCard or ExpressCard, e.g. TV tuner cards, ISDN or DSL adapters, modems, etc.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3902

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 22 сентября 2015 13:56
    1653413:

    если переустановка винды поможет, будет хорошо(но это вряд ли). Если нет, то надо искать проблему в дровах. А это как искать иголку в стоге сена...

    до переустановки начните с обновления драйверов, в первую очередь чипсет, звук и сеть. с сайта производителя, а не с дисков. может быть наоборот, нужно будет откатиться на более старые драйвера.
    также отключать загрузку драйверов можно через реестр, тем самым выщемить глючный, про это можно в гуглах прочитать.
    если после установки _немодифицированной_ венды и до установки драйверов наблюдается такая-же картина, то тут либо играться с параметром pci latency timer в биосе, либо что-то сдохло на мамке.

  • 1653413 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1653413 Junior Member Автор темы

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1653413

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 сентября 2015 14:01 Редактировалось 1653413, 1 раз.
    Proxopotamus:

    либо что-то сдохло на мамке.

    мамка новая, 4 месяца ей.

    Proxopotamus:

    звук

    искренне не понимаю , как звук может повлиять на интернет?)

    Proxopotamus:

    после установки _немодифицированной_ венды и до установки драйверов наблюдается такая-же картина

    винду всегда устанавливаю оригинальную чистую

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3902

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 22 сентября 2015 14:15
    1653413:

    искренне не понимаю , как звук может повлиять на интернет?)

    влиять может любое устройство на pci шине. чаще всего это звуковуха и сеть

  • 1653413 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1653413 Junior Member Автор темы

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1653413

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 сентября 2015 18:28 Редактировалось 1653413, 1 раз.

    может кто знает хороший торрент сайт с win7 ?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 сентября 2015 21:46

    1653413, хороший Win7 это MSDN образ. он везде одинаковый и есть на почти любых торрентах.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    1653413:

    это можно сказать помогает, т.к. идет все идеально и задержек нет. НО! мой мегапровайдер не воспринимает мост, и первый хост полностью в задержках/потерях, и из-за этого разницы в лагах между мостом и pppoe почти нет

    это нормально. ваш провайдер на первом хопе блокирует ICMP. это не имеет диагностического значения. диагностическое значение имеет задержка до ПОСЛЕДНЕГО хопа, что делает проще и лучше простой PING.

    если у вас проблема начинает исчезать с бриджом, то дело в модеме. вероятно ваша игрушка или запущенные приложения, прочие клиенты на вайфае загружают слабенький процессор модема. собственно мощностью и отличается модем за 20 долларов и за 80 долларов.

    кстати у вас коммутационной петли нет? подключено все верно - шнурики из модема в комп? один комп? клиенты wifi есть?
    500 и 1000 нс не имеют статистической погрешности. у вас на скринах пинг скакал на 100-200 мс.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    у вас на первом скриншоте статистики модема (на прошлой странице), соотношение сигнал/шум - 18, а тут 26. что то поменялось в организации линии? ибо 18 это на четверочку, а 26 это на пять с плюсом. у вас может к линии кто-то подключен? ;-) без шуток. у вас параметры линии разные в два момента времени.

  • 1653413 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1653413 Junior Member Автор темы

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1653413

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 сентября 2015 14:47 Редактировалось 1653413, 3 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    если у вас проблема начинает исчезать с бриджом, то дело в модеме

    ну не знаю... есть человек у которого с таким же модемом все идеально...

    Игорь Зеттич:

    кстати у вас коммутационной петли нет?

    Петля коммутации (Bridging loop, Switching loop) - состояние в сети, при котором происходит бесконечная пересылка фреймов между коммутаторами, подключенными в один и тот же сегмент сети.
    т.к. я тут ничего не понял, прошу объяснить по русски

    Игорь Зеттич:

    подключено все верно - шнурики из модема в комп? один комп?

    верно. комп 1

    Игорь Зеттич:

    клиенты wifi есть?

    если я правильно понял, то да, wifi есть

    Игорь Зеттич:

    у вас на первом скриншоте статистики модема (на прошлой странице), соотношение сигнал/шум - 18, а тут 26. что то поменялось в организации линии? ибо 18 это на четверочку, а 26 это на пять с плюсом.

    может быть из-за того что модем новый был куплен? (просто я не помню с каким именно модемом тогда я скидывал статистику сети) модем был получен 11 сентября, почему разная статистика я не знаю

    Игорь Зеттич:

    у вас может к линии кто-то подключен?

    как это можно проверить?

  • 1653413 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1653413 Junior Member Автор темы

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1653413

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 сентября 2015 20:22 Редактировалось 1653413, 1 раз.

    как я понимаю провайдер полностью не отклоняет пакеты ICMP, а ставит на него малый приоритет?

    если смотреть по другому, в каких еще случаях на 2 хопе могут быть проблемы, кроме игнора провайдера?
    p.s. да-да-да , мне надо думать не об этом, пров не воспринимает ICMP , согласен, просто стало интересно

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Игорь Зеттич:

    у вас может к линии кто-то подключен?

    ахах) сейчас вспомнил. звонил я когда то в 123, и они сказали , что в с 2 до 3 часов того дня за пол часа было скачано 500мб. И спросили не скачивал ли я чего либо? А я не помню что бы я тогда что либо скачивал...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды