Ответить
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 20 июля 2008 13:33

    WasserKocher, я вам ни про что рассказывать не собираюсь. это к репетитору, если надо. это название клуба, а не дословный перевод с англ. для дилетантов. создайте ветку " иностранные языки" вам никто не мешает. а здесь не обсуждаются названия, переводы, апострофы и даже bow's club как образование. здесь обсуждается стрельба из лука. если у вас нечего по этому поводу сказать, проходите мимо ок

    ад и рай — это две половинки души.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 21 июля 2008 00:15

    Затрону те моменты, которые другие либо не заметили, либо промолчали.

    maslok:

    про логику не будем, но у кого здесь явно не лингвистическое образование и ежу понятно.

    Ежу понятно и то, кто тут умеет пользоваться мозгом ;)

    maslok:

    1. bow's club единственный в Беларуси

    и

    2. bow's club единственный клуб лучников в Беларуси

    1. это моя фраза.

    2. это то, как вы её поняли. но это не моё высказывание.

    1 = bow's club - единственный в Беларуси клуб с названием "bow's club" ? Так и пишите, если хотите правильного понимания. Иначе получается, что вы ставите себе в заслугу то, чего на самом деле нет (ежу понятно, что название должно быть уникальным). И это заметил не только я, но и прочие участники этой дискуссии. Кроме вас.

    maslok:

    моё дополнение: клуб состоит исключительно из лучников, это не рыцарский клуб, не ролевики. мы занимаемся исклбчительно стрельбой из лука. такого соотношения количество ( стрелков ), качетсво ( результат стрельбы ) нет в других клубах Беларуси.

    Будьте любезны уточнить, откуда вы брали эти данные. Предоставьте сводную таблицу по клубам, пожалуйста. Ведь трындеть - не мешки ворочать. И вот только не надо отвечать в стиле "Я же сказала, что такого соотношения нет. Больше - может быть, меньше - может быть. Но я же не сказала, что мы лучше всех. Я только сказала, что нет ТАКОГО соотношения", при этом не показывая ни единиц измерения, ни результатов измерений.

    maslok:

    кстати, что же вас так позабавило на нашем сайте?

    Ну, например, Устав.

    Только Стрелок имеет право хранения и применения лука с усилием натяжения свыше 22кг.

    Скажем, для того, чтоб вступить в ваш клуб, мне придётся сломать свой 50-фунтовик?

    Нормативы, необходимые для выполнения и подтверждения категории классности членами «Стрелкового клуба Минских лучников Bow’s club »: Категория: кол-во попаданий кол-во выстрелов

    Вот это вообще картина маслом по сыру. Дистанция нигде не указана. С 5 ярдов я смогу попасть 15/15. А вот с 50 ярдов - наверное, нет. Хотя это тоже можно простить, если вы стреляете из Лука на Дистанцию (произносить пиитетным шёпотом)

    maslok:

    насчет тире, не знаю в курсе ли вы, что такое язык смс и т.д, я здесь не статью пишу, а общаюсь в своё удовольствие, не пунктуации ради.

    А орфографические ошибки - тоже результат языка смс? У меня нет лингвистического образования. Но попробуйте найти по 1 моей ошибке на 10 ваших. Или признайтесь, почём купили диплом :tongue:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 21 июля 2008 09:18

    maslok,

    это название клуба, а не дословный перевод с англ. для дилетантов

    Какая Вы все же очаровашка, Оксана. Я в Вас уже практически влюблен.

    В общем, ладно. Вся эта ветка давно превратилась в сказку про белого бычка (Вам, как филологу, она должна быть хорошо знакома), так что я, наконец, удаляюсь. Как говорили древние латиносы, sapienti sat.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 21 июля 2008 23:18

    Авари, не разводите демагогию ок?

    1. я не руководитель клуба, устав и т.д утверждены не мной это во-первых, ну а во-вторых, он не касается тех, кто не в клубе, если вы хотите внести какие-либо изменения в устав клуба, для начала надо стать Стрелком.

    2. что вам делать с вашим луком, это ваше личное дело.

    3. дистанция и т.д что-то мне не совсем понятно, что вы пытаетесь обсудить. вообще-то дистанция на всех турнирах, состязаниях и т.д варьируется. тренировки вообще отдельный разговор

    ЗЫ: орфографические ошибки с студию ок? ( хотя это опять-таки не по теме, но вы упорствуете). + ваш маленький шрифт я не читаю: зрение не позволяет уж извиняйте

    ад и рай — это две половинки души.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 21 июля 2008 23:20 Редактировалось maslok, 1 раз.

    WasserKocher, " древние латиносы " забавно вы выражаетесь однако :lol:

    интересно, зачем вы в ветку заглянули-то? :-? из лука стреляете или так? общалка болталка и переход на личности не здесь однако

    ад и рай — это две половинки души.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 22 июля 2008 00:40
    maslok:

    Авари, не разводите демагогию <запятую где потеряли?> ок?

    ЗЫ: орфографические ошибки с<должно быть "в", да?>студию <запятую где потеряли?> ок? ( хотя это опять-таки не по теме, но вы упорствуете). + ваш маленький шрифт я не читаю: зрение не позволяет <и тут что-то хреновато со знаками препинания> уж извиняйте

    Про ошибки, орфографическую и пунктуационные, смотрите выделение в цитате. Тут я могу быть и неправ. :)

    А где демагогия? Вы просили показать смешные моменты - я их показал. Можете изменять у себя на сайте что угодно, мне не жалко :)

    Дистанция стрельбы (ну, и размер мишени) имеют принципиальное значение в деле определения меткости. Про размер мишени я сначала не сообразил, т.к. сам предпочитаю стрелять по стандартным мишеням в 122 сантиметра диаметром.

    Я категорически прошу ответить вас на мои ответы вопросы о качестве стрельбы, единицах измерения и источнике данных.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 22 июля 2008 00:59

    Авари, про пунктуацию я вам уже объясняла. а про мои якобы орфографические ошибки, так при чём же здесь опечатки-то? я пишу с работы, попутно печатая латиницей на франц.языке и времени на редактирование сообщения у меня нет, так что извиняйте.

    про соотношение дистанция/меткость это и ежу ясно. на это я вам вроде ответила. дистанция. мишени и прочее оговариваются организаторами мероприятий, вам ли этого не знать.

    категорически прошу это кстати не совсем из русского языка, ну да ладно. я так подозреваю. что вам "покоя не даёт" именно bow's club, а вовсе не стрельба из лука как таковая. смешное само требование единиц измерения и вообще.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 22 июля 2008 08:38

    maslok, Видите ли, по странному стечению обстоятельств вы ну никак не хотите отвечать на прямо поставленные вопросы. Вы пишете полную ерунду, противоречите сама себе, потом пытаетесь как-то отвертеться от собственных слов. Это как-то характеризует как вас, так и вашу организацию. Думаю, что товарищи читатели это учтут и пойдут стрелять из лука в другое место.

    Когда научитесь свои слова аргументировать, а не только звездеть, как дедушка Троцкий, тогда я продолжу с вами дискуссию.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 23 июля 2008 09:26

    Авари, это ваше мнение. и ничего общего с объективной реальностью оно не имеет. тот факт, что вы сразу же пришли с какими-то непонятными наездами, даже не зная ничего о клубе, говорит о том, что вы не заинтересованы в стрельбе из лука с нами. конечно же проще всего раскритиковать какую-либо организацию, чем самому попытаться что-либо сделать. но вовсе не обязательно "звездеть" об этом здесь. повторюсь: не хотите не надо, тем более, что такие нам и не нужны.

    вы постоянно переворачиваете то, что было сказано, интерпретируя так, как вам больше нравится, а потом еще хотите дискутировать?!на ваши вопросы были ответы, проблема в том, каким образом вы их восринимаете. на каждый ответ вы несете какой-то бред-плод вашего мозга, ни больше ни меньше. лично я не горю ни малейшим желанием читать ваши бредовые фантазии и на них отвечать. такое чувство, что вы пытаетесь здесь сражаться с каким-то врагом, которого вы сами себе придумали. лучше стреляйте по мишени в гордом одиночестве, удачи.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 25 июля 2008 09:47

    Авари, посоветуйте какой-нибудь клуб для начинающего. То бишь, когда-то я занимался спортивной стрельбой из лука, в центре чего-то_вроде_детско-юношеского творчества (примерно так он назывался) в районе улицы славинского. Но сейчас, естественно, почти все забыл и могу с полным правом считать себя начинающим :)

    Задача - просто иногда пострелять в свое удовольствие, к вершинам спортивных достижений ессно, не стремлюсь :)

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 25 июля 2008 21:54

    Dogtor, я вынужден Вас огорчить, но прямого ответа на Ваш вопрос не знаю. Вас интересует стрельба из спортивного лука или их более историчных видов?

    Например, мы с товарищами занимаемся весьма и весьма узкой областью, а именно пытаемся соответствовать английским лучникам середины 14 века. Поэтому про спортивный лук не могу сказать совершенно ничего, а про т.н. "традиционные луки" - не очень много. Есть ли заведения типа тира, в которые можно прийти и просто пострелять, также мне неизвестно. Скорее их нет, чем они есть. Если у Вас есть свой лук, то стрелять можно самому и без всяких клубов. В Лошицком парке либо в лесу за городом :). А ещё можно обратиться, например, в тот же bow's club. Там вроде ребята хорошие (за редким исключением) и не покусают Вас. Или, что менее вероятно, обратиться к Лукасу (http://bel-knight.com/forum/viewtopic.php?t=645).

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34428

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34428
    # 25 июля 2008 22:15

    Как прикольно здесь, оказывается.

    maslok, прости меня, при всей моей любви, ты не права. Прости :(

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 25 июля 2008 22:38

    Авари, спасибо за информацию. Интересует спортивная стрельба, конечно. Спортивный лук привычнее, да и технику еще не совсем забыл, а к истории и антуражу я сравнительно равнодушен :)

    Будем искать (с)

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 25 июля 2008 23:58

    Dogtor, результаты поисков не забудьте огласить, пожалуйста :)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 27 июля 2008 11:25

    Cameraman, тока флуда не надо ок? здесь не обсуждается моя личность и права не права здесь совершенно не при чём. кто хочет стрелять из лука, ок. нет так нет и всё.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 28 июля 2008 13:43

    maslok, видите ли, о логике (с ней как раз у вас и нелады) говорилось ещё на прошлой странице. И вы, естественно, не вняли.

    Тов. Cameraman говорит не о вашей личности, а о ваших высказываниях о стрельбе из лука. В них "не права" как сама информация, так и способ её подачи.

    Кстати, будьте любезны перевести на русский язык вашу фразу

    кто хочет стрелять из лука, ок. нет так нет и всё.

    Мозг отказывается воспринимать её.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 5 августа 2008 00:38

    Авари, когда я обращаюсь к челу с камерой, то это ни в коем случае не значит, что это требует вашего коммента. про мою личность, это был юмор в ответ на: "прости меня, при всей моей любви..."

    ваш мозг походу воспринимает только то, что ему выгодно воспринимать. перевожу только за деньги, сори.

    сплошной офтоп и ни слова по делу :(

    ад и рай — это две половинки души.
  • Николаевич Onliner Auto Club
    офлайн
    Николаевич Onliner Auto Club

    2809

    19 лет на сайте
    пользователь #28640

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 12 августа 2008 00:27

    а из арбалета есть где пострелять? если можете подсказать - маякните в личку

    нельзя познать мудрость не пройдя тропой глупцов...
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 августа 2008 11:30

    http://www.klub.by/

    это сайт Белорусской федерации стендовой стрельбы. здесь есть инфо как по стрельбе из лука, так и по иным видам стрельбы

    может кому будет полезно :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 1 сентября 2008 09:01

    maslok, есть надобдность в изготовлении среднего лука и 5-7 стрел

    где заказ можно разместить?

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни