Ответить
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 29 декабря 2003 11:57
    rabushko:

    За рулём надо слушать звук мотора, а не музыку. :)

    эт точно :D

    у меня стоит в Ниссане VW-кассетник..(при покупкее был) даже боюсь предположить сколько он стоит :lol:

    до сих пор не знаю, как забиндить радиоканал на одну из 4х кнопок.

    Играет громко, есть колонки даже сзади :lol:

    Но слушаю в основном звук мотора (глушак прогорел) :shuffle:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27402

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27402
    # 29 декабря 2003 15:47

    Zloi, Ты имеешь ввиду, как запомнить радиоканалы под определенными кнопками? Попробуй стандартную процедуру. Наиди нужную частоту и подержи нажатой нужную кнопку несколько секунд:znaika:. У меня на всех магнитоллах срабатывает, даже на самых древних:)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27408

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 29 декабря 2003 16:02

    все алпайн:

    двд\мп3 - alpine dva-7996

    cd\mp3 changer - alpine CHA-S634

    усилок - alpine mrv-f540

    передние - spr-136a

    задние - pioneer ts-690r

    все еще в поисках саба\передних пищалок и lcd-экранов :-)

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27408

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27408
    # 29 декабря 2003 16:16

    вопрос оффтопик. кто в минске может перешивать американки\японки, чтобы они четные частоты радио ловили?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 декабря 2003 16:36
    mobile:

    Из брэндов поставил бы так.

    1, накамичи

    2. денон

    3. алпайн (однозначно)

    4. кларион, JVC

    5. пионер, сони

    6. филипс, блаупункт

    Торгую этим почти 10 лет.

    в машине M.B. Qart разделёнка+ jbl pover.

    МДА, ДЖИВИСИ И КЛАРИОН ВЫШЕ ПИОНЕРА ПОСТАВИЛ??? :-? ИЗВИНИ ТОГДА.... НЕ ЗНАЮ КАК И ЧЕМ ТЫ ТОРГУЕШЬ 10 ЛЕТ :lol:

    Я ГОВОРИЛ ПРО ГОЛОВЫ ОКОЛО 5 ЛИСТОВ 100ИМОСТЬЮ..... НАКАМИЧИ, ИЛИ ЕЩЕ КРУЧЕ МАК ИНТОШ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ :super: А ИЗ ЭТИХ С ПИОНЕРОМ (8-Й, 9-Й) ТОКА АЛЬПАЙН И МОЖЕТ КАК-ТО СПОРИТЬ...

    ПРО ФИРМЕННЫЕ ОКРАСЫ - ЕСТЬ ТАКОЕ, ТАК ВОТ В ПИОНЕРЕ ОН *НАИБОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ О НОРМАЛЬНОМ ЗВУКЕ*...

    ЛАДНО, ТУТ О 100ИМОСТИ ПРОСИЛИ ПОРАССУЖДАТЬ, А Я ЧТО-ТО УВЛЕКСЯ.

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 29 декабря 2003 22:08

    Народ, помогите найти СD чейнджер к кассетной а/м Айва, выход на CD чейнджер имеется Народ, помогите найти СD чейнджер к кассетной а/м Айва, выход на CD чейнджер имеется

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 29 декабря 2003 23:17
    nemchik:

    Взял CD Сони бэушка за 60 бачел,акустика нормальная родная Скорповская,звук хороший-пока устраивает.пультик брать не стал

    :ass: не катит в движении с ним пэцкаться,сабвуфер тоже пока не

    брал,хватает басов и так.к музе в машине всегда относился спокойно.

    ну ты долбанул, при каком движении, пульт нужет не при движении, а при ночлеге или отдыхе, я в Москве иной раз лягу полежать и мп3 проворачиваю, ты наверное не знаешь как в этой ситуации пресс качается :lol: пульт однозначно рулит :super:

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 29 декабря 2003 23:47

    REDWALL,

    МДА, ДЖИВИСИ И КЛАРИОН ВЫШЕ ПИОНЕРА ПОСТАВИЛ??? ИЗВИНИ ТОГДА.... НЕ ЗНАЮ КАК И ЧЕМ ТЫ ТОРГУЕШЬ 10 ЛЕТ

    Я ГОВОРИЛ ПРО ГОЛОВЫ ОКОЛО 5 ЛИСТОВ 100ИМОСТЬЮ..... НАКАМИЧИ, ИЛИ ЕЩЕ КРУЧЕ МАК ИНТОШ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ А ИЗ ЭТИХ С ПИОНЕРОМ (8-Й, 9-Й) ТОКА АЛЬПАЙН И МОЖЕТ КАК-ТО СПОРИТЬ...

    ПРО ФИРМЕННЫЕ ОКРАСЫ - ЕСТЬ ТАКОЕ, ТАК ВОТ В ПИОНЕРЕ ОН *НАИБОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ О НОРМАЛЬНОМ ЗВУКЕ*...

    ЛАДНО, ТУТ О 100ИМОСТИ ПРОСИЛИ ПОРАССУЖДАТЬ, А Я ЧТО-ТО УВЛЕКСЯ.

    Не около 5 листов, а 10, почитай свои посты внимательнее.

    Те, кто продаёт HI-END склоняются к английскому звучанию, не к американскому и тем более к японскому, но ты можешь раслабиться по двум причинам: 1. у тебя не хай энд, 2. у тебя пионер.

    При грамотной установке акустики звучание от голов начинается от 800 у.е. Практически все модели от этой ценовой категории и ВЫШЕ идут без встроенных усилителей, иход тюльпаны для усилителя сааба и 4 канала (тоже позолоченные тюльпаны 24 карата техническое золото). Наличие встроенного усилителя типа 4Х35, 4Х45, 4Х50, 4х60, а так же квадратные пластмасовые евро-разъёмы для колонок БОЛЬШЕ ЧЕМ намекают на бюджетную, недорогую музыку, где речь о звуке напрочь отсутствует.

    Хорошую голову можно увидеть из далека, это минимум кнопок, и как правило продуманный дизайн в стиле минимализма. А всякие графики уровни, люминисцентные индикаторы маргалки и прочая мразь ясно даёт понять, что голова дешёвая и звук посредственный.

    Я скажу даже больше, если вы производили установку не в специализированном центре, то на 99% акустика установленна не правельно, а это крантец.

    Самое правильное расположение динамиков должно быть таким:

    Перед: разделёнка, т.е. не пищалки в двери снизу, пищалки сверху, но не в торпеду, а на стойках и не по отражённому сигналу от лобовика, а на прямую.

    Сзади: за задним сидением сааб, любой, с фазоинверторами, реверсивный, закрытого типа, любой, но сзади. :lol:

    Обязательно усилители для сааба, и разделёнки, какие, это вам решать.

    REDWALL, пионер это не музыка, а так, боловство.

  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1566

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 29 декабря 2003 23:51

    Пультик рулз ! Особынна когда на заднем сидении спиш !

  • S5S Senior Member
    офлайн
    S5S Senior Member

    1441

    20 лет на сайте
    пользователь #12627

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 30 декабря 2003 00:21

    MP3 pioneer 3500 - 200$

    сзади magnat - 6 5$

    спереди kenwod - 30 $

    8)

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 декабря 2003 00:58
    mobile:

    REDWALL,

    МДА, ДЖИВИСИ И КЛАРИОН ВЫШЕ ПИОНЕРА ПОСТАВИЛ??? ИЗВИНИ ТОГДА.... НЕ ЗНАЮ КАК И ЧЕМ ТЫ ТОРГУЕШЬ 10 ЛЕТ

    Я ГОВОРИЛ ПРО ГОЛОВЫ ОКОЛО 5 ЛИСТОВ 100ИМОСТЬЮ..... НАКАМИЧИ, ИЛИ ЕЩЕ КРУЧЕ МАК ИНТОШ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ А ИЗ ЭТИХ С ПИОНЕРОМ (8-Й, 9-Й) ТОКА АЛЬПАЙН И МОЖЕТ КАК-ТО СПОРИТЬ...

    ПРО ФИРМЕННЫЕ ОКРАСЫ - ЕСТЬ ТАКОЕ, ТАК ВОТ В ПИОНЕРЕ ОН *НАИБОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ О НОРМАЛЬНОМ ЗВУКЕ*...

    ЛАДНО, ТУТ О 100ИМОСТИ ПРОСИЛИ ПОРАССУЖДАТЬ, А Я ЧТО-ТО УВЛЕКСЯ.

    Не около 5 листов, а 10, почитай свои посты внимательнее.

    Те, кто продаёт HI-END склоняются к английскому звучанию, не к американскому и тем более к японскому, но ты можешь раслабиться по двум причинам: 1. у тебя не хай энд, 2. у тебя пионер.

    При грамотной установке акустики звучание от голов начинается от 800 у.е. Практически все модели от этой ценовой категории и ВЫШЕ идут без встроенных усилителей, иход тюльпаны для усилителя сааба и 4 канала (тоже позолоченные тюльпаны 24 карата техническое золото). Наличие встроенного усилителя типа 4Х35, 4Х45, 4Х50, 4х60, а так же квадратные пластмасовые евро-разъёмы для колонок БОЛЬШЕ ЧЕМ намекают на бюджетную, недорогую музыку, где речь о звуке напрочь отсутствует.

    Хорошую голову можно увидеть из далека, это минимум кнопок, и как правило продуманный дизайн в стиле минимализма. А всякие графики уровни, люминисцентные индикаторы маргалки и прочая мразь ясно даёт понять, что голова дешёвая и звук посредственный.

    Я скажу даже больше, если вы производили установку не в специализированном центре, то на 99% акустика установленна не правельно, а это крантец.

    Самое правильное расположение динамиков должно быть таким:

    Перед: разделёнка, т.е. не пищалки в двери снизу, пищалки сверху, но не в торпеду, а на стойках и не по отражённому сигналу от лобовика, а на прямую.

    Сзади: за задним сидением сааб, любой, с фазоинверторами, реверсивный, закрытого типа, любой, но сзади. :lol:

    Обязательно усилители для сааба, и разделёнки, какие, это вам решать.

    REDWALL, пионер это не музыка, а так, боловство.

    позвольте поспорить :)?

    с первой частью согласен полностью...

    но вот с установкой, я производил установку не в спец. центре, а сам.. и по баллам обошёл машины в которых звук устанавливали спецы, в ближайщей машине котоую я обошёл был ДЛС Ультимате Про... у меня же только фрон от ДЛС был тогда - МС5 + пищаль УП1Ц (ну и еще впереди 8" Импакт НДВ)

    насчёт саббов - если говорим от Саунд Квалити, то речи об фазике не должно и быть!! ИМХО...

    в первых SQ соревнованиях которых я принял участие я занял всего лишь 10 место (из 20 в своём классе), но я был самым молодым участником, это раз, во-вторых все ставили у спецов, а я полностью сам.. плюс настраивал своим ухом, а не аппаратурой :( была бы аппаратура, было бы вооще зашибись :( и скажу если быбыла башка от Нака, занял повыше место... у меня на соревнованиях долбанные РСА контакты начали фонить!!!! что успел сделать то сделал, но осадок был не приятный :(

    Так что ищем Накамиши, или Пионер П9 (пусть и Япония, зато п**ая)

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 30 декабря 2003 01:29

    Scorpamees, это падляна какая-то сочувствую. А в чём дело нашёл? почему фонило?

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 декабря 2003 10:14
    mobile:

    Scorpamees, это падляна какая-то сочувствую. А в чём дело нашёл? почему фонило?

    хз.. поменял РСА с позолоченных на платиновые от ДЛС Ультимате, не изменилось.. всё таки мафон падлит зараза... как я сказал, всё равно буду башку менять... по ощущуниям старая башка Пионеровская DEH-P835R в тандеме с DSP DEQ800 играет намного лучше чем Pioneer DEH-P9000R DSP зря понял 3,5 года назад :(

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 30 декабря 2003 10:19

    mobile,

    Упс !!!

    У меня тоже всё MB Quart (судя по цене, такой же комплект, почти :wink:), только бошка Blaupunkt ! --- Давай сравним ? Потому как, когда я выбирал башку, тоже сначала кинулся на Alpine, но потом меня быстро уговорили, объяснили и довели так сказать до истины проблемы :lol: !

    Кидай в личные, если интересно!

    Life so short! Play more!
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 30 декабря 2003 10:40

    Pioneer DEH-3100R-B MOSFET, Blaupunkt штатные спереди и сзади.= думаю всё в сумме не более 150.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 30 декабря 2003 11:01
    mobile:

    Те, кто продаёт HI-END склоняются к английскому звучанию, не к американскому и тем более к японскому, но ты можешь раслабиться по двум причинам: 1. у тебя не хай энд, 2. у тебя пионер.

    \\\\\skipped///// Хорошую голову можно увидеть из далека, это минимум кнопок, и как правило продуманный дизайн в стиле минимализма. А всякие графики уровни, люминисцентные индикаторы маргалки и прочая мразь ясно даёт понять, что голова дешёвая и звук посредственный.

    REDWALL, пионер это не музыка, а так, боловство.

    ПРО ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО. РАЗБИРАЮСЬ И ПОМОЩИ НЕ ПРОШУ... :tongue: А ВОТ ПО ПОВОДУ ПИОНЕРОВ И БАЛОВСТВА.... МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ, МОЙ ДРУГ. ВОТ ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙТЕ (ССЫЛКА ВНИЗУ), НАПРИМЕР, ЭТО Я НАВСКИДКУ НАРЫЛ.... МОЖЕТ МНЕНИЕ И ИЗМЕНИТЕ, К *ПРОЧЕЙ МРАЗИ*... :lol: ДА, А Я ПРИВЕДУ ЛИШЬ ПАРУ ЦИТАТ...

    -=-=-=-

    Хозяин этой А6 - человек, очень подкованный в автозвуке, не понаслышке и не по литературным данным. Его предыдущая машина - Toyota Avensis, заняла на финальных соревнованиях по версии EMMA первое место и получила Grand Prix в классе 301-600 в категории «Любитель».

    Полный унисон был и в музыкальных вкусах. Классический старый рок, блюз, джаз и всевозможные результаты их перекрестного опыления - таков приоритетный список обоих.

    Выбор компонентов для новой системы был предопределен уровнем требований почти до неизбежности. Компоненты только высшего уровня с бескомпромиссным звучанием. Читайте, какая команда собралась: головное устройство в связке с процессором от тех же родителей Pioneer DEH P9 и DEQ P9H. «Девятка» стала почти стандартом в топовых установках, в том числе и благодаря процессору с многоканальной частотной и временной коррекцией, которая позволяет полностью реализовать достоинства поканальной трехполосной фронтальной акустики, правда, усугубляя ее главный недостаток, - изрядно увеличивая и без того немалую стоимость системы.

    ПЫ.СЫ. ДА, ЗАМЕТЬ Я ГОВОРЮ НЕ О ПИОНЕРАХ ВООБЩЕ, А О 8 И 9 СЕРИИ (ТОПОВЫЕ ВЕЩИ) У МЕНЯ 8610.

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0503/054-058.htm

    И ВОТ ЕЩЕ БАЛОВСТВО :super:

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0503/086-091.htm

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0903/HTML/104-108.htm

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_1103/HTM/118-122.htm

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • 14795A Junior Member
    офлайн
    14795A Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #14795

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 декабря 2003 17:17 Редактировалось 14795A, 1 раз.

    < удалено >

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 31 декабря 2003 00:58 Редактировалось mobile, 1 раз.

    Inco, Меня же никто не уговаривал, я звук сравнивал, перед тем как себе ставить, я так сказать и сам не прочь поуговаривать, если вижу покупателя, неопределившегося по модели, и продаю то, с чего больше капает. Вот. Блаупункт это штатная голова, почти.

    Dark Hostage, что именно сравнивать, звук?

    REDWALL, а сколько ты платил за своё чудо? Хотелось бы послушать твой звук, может в нём нет ничего интересного, только зря потраченные деньги, я не люблю разочаровывать покупателя, даже если система не играет :wink:

    Из всего того, что делает пионер в аудио звуке это единственная голова, которой я отдал бы своё предпочтение

    , а у вас мистер REDWALL, какая голова ?

    пионер 8610, это касетник :)

    нууу тогда вот его краткая инфа:

    Мощность макс. 4x40, ЧМ, Управление CD, Поиск CD по названию, Память названий CD, ПДУ, Съемная панель, Dolby B/C, Автоопределение типа ленты, Ширина DIN, Дисплей Многоцвет. Люм.

    Это то, о чём я писал выше.

    здесь

    можно почитать о инсталяции этой магнитолы

    цена этой магнитоллы 221 у.е. с установкой,

    список

    здесь

    У меня стоит Алпайн 7893 цена на авторынке 490 у.е.

    Краткое описание

    CD-ресивер 4х60Вт. Тюнер: MAX TUNE PRO (18FM/6СВ/6ДВ), функция RDS, радиотекст, DAB-совместимость. CD: регулируемый 1-битовый ЦАП, CD-R/RW-совместимость, МР3-совместимость, СD-текст. Управление несколькими CD-чейнджерами: CD-текст, полное управление чейнджером МР3. 3 линейных выхода, линейный выход 4В для сабвуфера, Bass Engine Plus, двухцветная подсветка, съемная передняя панель, возможно подключение пульта беспроводного ДУ на руле, интерфейс Versatile Ai-Link, MediaXpander

    А этот экземпляр в тройке лидеров.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 31 декабря 2003 01:34

    mobile, а Futjitsu Ten через тебя проходили? Если да, то как тебе качество звучания? И может подскажешь, где можно лазер на 520-ю найти...

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 31 декабря 2003 01:41

    00-00 MI, небыло, продаю только популярное шило, эксклюзив под заказ, да ито сложно.