Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS ZenFone 2 (16GB) (ZE551ML)

Ответить

Android, экран 5.5" IPS (1080x1920), Intel Atom Z3580, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (micro-SIM)

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2015 08:58 Редактировалось ifm, 1 раз.
    miXL:

    то продается на онлайнере -это все серая китайская китайщина ?

    Не совсем в таком плохом сысле, как вы это представляете.
    Бывают зенфоны - CN, TV и WW. У нас CN продаются. Аппаратно они такие же, но прошивка радиомодуля под китайские частоты. На 4pda мануал есть, как перепрошить.

    [censored]
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 мая 2015 09:41

    А когда будут для нашего региона?

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2015 09:51

    Для нашего - это WW. Когда для наших барыг на них закупочная цена станет интересной - повезут их сюда.
    Я решил китайца брать, но подожду около месяца. Во-первых больше инфы появится о возможном браке, ну и за это время цена, может, еще чуть снизится :-?

    [censored]
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 мая 2015 10:00

    А гарантия хоть какая будет ? Кстати, у некоторых в описании написано, что тел РСТ))))
    Но у нас ценник за 2гб версию, а на али за эти деньги выходит ровненько 4гб))))
    Т е норм брать cn версию? Прошить и будет тот же лте у нас работать потом, если что ?

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2015 10:07

    ЛТЕ, говорят, пока не возможен на любых аппаратах, бо пока не известен способ разблокировки.

    [censored]
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 14 мая 2015 11:57
    miXL:

    Я так понимаю, еще официальные продажи не начались. И у нас , что продается на онлайнере -это все серая китайская китайщина ?
    (у всех продавцов только 1 цвет в наличии).
    И у них нету, соответственно, РСТ и СТБ?
    И где его можно счас лучше купить ?

    В России официальные продажи стартуют 22 мая, тогда можно ждать телефоны ввезенные не из Китая

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 мая 2015 13:59

    Я вот ставлю в фильтре :2 GB ram, 16 GB rom(8 мало даже для WP), 3000mAh, Андрей 5,0 и нету ничего до 5 млн нормального(((( ток этот асус

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 мая 2015 14:07 Редактировалось ifm, 1 раз.
    miXL:

    Я вот ставлю в фильтре :2 GB ram, 16 GB rom(8 мало даже для WP), 3000mAh, Андрей 5,0 и нету ничего до 5 млн нормального(((( ток этот асус

    Тоже самое. Сначало из ленов что-то хотелось, но все не то.
    В зенфоне 2 только смущает отсуствие нормального флипкавера, а асусовский из-за круглой прорези - страхотте, на мой взгляд

    [censored]
  • BarsKisa Neophyte Poster
    офлайн
    BarsKisa Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #330695

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 мая 2015 21:10

    Как думаете, по какой цене можно будет его покупать? и когда

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 мая 2015 21:38
    BarsKisa:

    Как думаете, по какой цене можно будет его покупать? и когда

    в России примерно 440 баксов будет стоить официально.... у нас может быть +50 уе.

  • voldemar28 Member
    офлайн
    voldemar28 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #585072

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 мая 2015 23:25 Редактировалось voldemar28, 1 раз.

    Кто заказывал WW версию уже? Поделитесь опытом

  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 18 мая 2015 15:51 Редактировалось andreivm, 1 раз.

    удалить

  • diesels78 Member
    офлайн
    diesels78 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #285229

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 мая 2015 19:48

    раньше заказывал себе с алиэкспресс.Но теперь технику,электронику-никогда! платишь на 20-50баксов меньше ,но проблем.... Два телефона ..овно! флешки...овно! Купил себе в Минске хуавей и всё ок.Пришли обновы,не устанавливаются....сервисный центр! Бесплатно всё сделали,динамик стал хрипеть-сервисный центр,заменили всё бесплатно! Так и с Асус.хочу приобрести но только тут! Связь не будет ловить или ещё что,то сервис! Тут хоть деньги вернёшь! и цена его 336у.е. на сегодня.
    Мы не такие богатые,что-бы покупать дешёвые вещи!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    miXL:

    А гарантия хоть какая будет ? Кстати, у некоторых в описании написано, что тел РСТ))))
    Но у нас ценник за 2гб версию, а на али за эти деньги выходит ровненько 4гб))))
    Т е норм брать cn версию? Прошить и будет тот же лте у нас работать потом, если что ?

    Конечно будет гарантия,если будите покупать у нормально продавца.Если что-то вдруг не будет работать,то есть сервис! И ничего не нужно перепрошивать!

  • voldemar28 Member
    офлайн
    voldemar28 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #585072

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 мая 2015 13:22 Редактировалось voldemar28, 2 раз(а).
    diesels78:

    раньше заказывал себе с алиэкспресс.Но теперь технику,электронику-никогда! платишь на 20-50баксов меньше ,но проблем.... Два телефона ..овно! флешки...овно! Купил себе в Минске хуавей и всё ок.Пришли обновы,не устанавливаются....сервисный центр! Бесплатно всё сделали,динамик стал хрипеть-сервисный центр,заменили всё бесплатно! Так и с Асус.хочу приобрести но только тут! Связь не будет ловить или ещё что,то сервис! Тут хоть деньги вернёшь! и цена его 336у.е. на сегодня.
    Мы не такие богатые,что-бы покупать дешёвые вещи!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    miXL:

    А гарантия хоть какая будет ? Кстати, у некоторых в описании написано, что тел РСТ))))
    Но у нас ценник за 2гб версию, а на али за эти деньги выходит ровненько 4гб))))
    Т е норм брать cn версию? Прошить и будет тот же лте у нас работать потом, если что ?

    Конечно будет гарантия,если будите покупать у нормально продавца.Если что-то вдруг не будет работать,то есть сервис! И ничего не нужно перепрошивать!

    Хорошая попытка продавец... Но нет! :lol:
    Ах да и на али телефон стоит 236, у нас 336. Разница 100 долларов. Была бы понятна такая цена если бы продавали WW версию, а так, что на али CN, что тут.

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 19 мая 2015 13:31

    Да и по поводу реальности гарантии от и-нет-магазинов - большооой вопрос. А операторы Асус, думаю, нескоро будут продавать.
    Так что в этой ситуации нечего посредников кормить. Ну разве что кому срочно нужно купить - для подарка, например.

    [censored]
  • Kri Junior Member
    офлайн
    Kri Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #30467

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 мая 2015 09:55

    использую устройство 2 дня. конфиг 4/32. все бы хорошо, но!
    есть колхозный баг. к задней пластиковой крышке приклеен модуль nfc, и когда работает вибрация, он болтается и такое ощущение как ты едешь за рулем раздолбанной копейки. мне оч. не приятно, буду после смотреть может как то можно будет срукожопить чтобы не бесило. но сейчас у меня капец какая глобальная беда. после установки вибера и скайпа и входа в свои аккаунты, начинают постоянно валится сообщения что скайп и вибер хочет записать/прочитать контакты. ставишь галку запомнить действие, и разрешаешь - и эти сообщения бесконечно друг за другом сыплются. ничего сделать на теле нельзя, только можно разрешать или запрещать действия вибера и скайпа. даже ответить на телефон нельзя пока не ответишь раз 20-40 на вопрос разрешить или запретить действия вибера и скайпа с контактами. а и кстати контакты в вибер так и не поднялись. не один 10-к телов в руках подержал, но с таким сталкиваюсь впервые! ПОМОГИТЕ!!!!!!

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 21 мая 2015 10:47
    Kri:

    использую устройство 2 дня. конфиг 4/32. все бы хорошо, но!
    есть колхозный баг. к задней пластиковой крышке приклеен модуль nfc, и когда работает вибрация, он болтается и такое ощущение как ты едешь за рулем раздолбанной копейки. мне оч. не приятно, буду после смотреть может как то можно будет срукожопить чтобы не бесило. но сейчас у меня капец какая глобальная беда. после установки вибера и скайпа и входа в свои аккаунты, начинают постоянно валится сообщения что скайп и вибер хочет записать/прочитать контакты. ставишь галку запомнить действие, и разрешаешь - и эти сообщения бесконечно друг за другом сыплются. ничего сделать на теле нельзя, только можно разрешать или запрещать действия вибера и скайпа. даже ответить на телефон нельзя пока не ответишь раз 20-40 на вопрос разрешить или запретить действия вибера и скайпа с контактами. а и кстати контакты в вибер так и не поднялись. не один 10-к телов в руках подержал, но с таким сталкиваюсь впервые! ПОМОГИТЕ!!!!!!

    удалите учётные данные пользователя. Зайдите в настройки приложения. Почистите его. Запретите вывод сообщений. Остановите его. Удалите. Зайдите в explorer файлов (проводник) удалите папки скайпа и вайбера оставшиеся . Перезагрузите устойство. Зайдите в плэй маркет и повторите процедуру установки. По поводу n fc не совсем понял, но попробуйте положить между крышкой листок бумаги, посмотрите поможет ли

    Серебронкс
  • Kri Junior Member
    офлайн
    Kri Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #30467

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 мая 2015 12:46
    belarusdds:

    Kri:

    использую устройство 2 дня. конфиг 4/32. все бы хорошо, но!
    есть колхозный баг. к задней пластиковой крышке приклеен модуль nfc, и когда работает вибрация, он болтается и такое ощущение как ты едешь за рулем раздолбанной копейки. мне оч. не приятно, буду после смотреть может как то можно будет срукожопить чтобы не бесило. но сейчас у меня капец какая глобальная беда. после установки вибера и скайпа и входа в свои аккаунты, начинают постоянно валится сообщения что скайп и вибер хочет записать/прочитать контакты. ставишь галку запомнить действие, и разрешаешь - и эти сообщения бесконечно друг за другом сыплются. ничего сделать на теле нельзя, только можно разрешать или запрещать действия вибера и скайпа. даже ответить на телефон нельзя пока не ответишь раз 20-40 на вопрос разрешить или запретить действия вибера и скайпа с контактами. а и кстати контакты в вибер так и не поднялись. не один 10-к телов в руках подержал, но с таким сталкиваюсь впервые! ПОМОГИТЕ!!!!!!

    удалите учётные данные пользователя. Зайдите в настройки приложения. Почистите его. Запретите вывод сообщений. Остановите его. Удалите. Зайдите в explorer файлов (проводник) удалите папки скайпа и вайбера оставшиеся . Перезагрузите устойство. Зайдите в плэй маркет и повторите процедуру установки. По поводу n fc не совсем понял, но попробуйте положить между крышкой листок бумаги, посмотрите поможет ли

    проблемы со скайпом и вибером помогла только перепрошивка устройства, поставил WW версию, была CN. ставится через опу. на 4pda инструкции. на zenphone 2 нету, пользовал инструкции для zenphone 5-го. честно говоря видел такое впервые. прошивальщик запускается с командной строки. жесть. а у вибро похоже дефект моторчика. разочарован устройством полностью. телефон качеством ниже среднего китайца. из плюсов только цена.
    Батарея при моей загрузке, звонки + скайп+вибер, не выключая wifi и 3g , хватило до 8 вечера. при просмотре видео с сезонвара завис насмерть, отжил только через минут 5.
    и вот что не делаешь все как то криво...
    у меня было 2 предыдущих тела shangphone W33 4-х и 8-ми ядерные. с батарейками 5000 махов. 2 дня уверенной работы , на 8-ми ядрах все работало очень быстро, просто с китайской коробки, а тут как бы асцус.... польстился на 4gb озу и не высокую цену.
    денег своих не стоит

  • 33144 Member
    офлайн
    33144 Member

    248

    19 лет на сайте
    пользователь #33144

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 21 мая 2015 14:08
    miXL:

    Этот круче , чем м1 ноут:
    1) брэнд. Я как увидел коробку от ноута, вся в иероглифах, и полсофта тоже на чина языке, да и эта заставка при запуске на китайском, и аппарат валяется в пакетике как Г какое-то.
    2) у асуса есть поддержка 4g (про меизу писали, что не везде у нас работать будет).
    Поддержка wi-fi direct, hotspot, быстрая зарядка, поддержка карт памяти.
    Есть wi-fi всех стандартов а,b,g,n, ac.
    Ps. Если был этот меизу стоил бы дешевле прилично, а так... Платить за китайский Китай......
    Xiaomi redmi note 4g тоже не катит, т к там 8гб памяти, а на флэш не ставятся многие.
    По мне, так jiayu s3 с 3 Гб рам получше будет :) чем меизу

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    И тут сразу установлен андрей вер. 5.0.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    До меня самый важный критерий -батарея. A fullHD и куча ядер быстро ее посадят.
    Какой толк от этой производительности, когда я еду домой в поезде каком или в походе где надо поснимать на камеру, а мобила мрёт быстро.
    Про huawei g7пишут, что он нереально долго держит.
    Насчет асуса осталось узнать, как греется этот Интел и сильно ли ест батарею.
    В zte geek и зен фон 2 прошлый грелись и быстро убивали аккум.

    1. Берите Meizu не Азиатскую версию как все нищеброды из Китая, а Евро версию (никакого китайского софта и китайских заставок).
    У ASUS тоже много китайщины на упаковке, вот даже в этом обзоре видно туча иероглифов ОБЗОР Зефонов 2
    2. Meizu тоже поддерживает 3/4G (берите Евро версию и в неё всё будет).

    ASUS делает замечательные телефоны, но Zenfone 5 быстро съедал батарею, по Zenfone 2 еще сложно судить.
    Но в любом случае выбирать между Zenfone 2 и Meizu M1 достаточно сложно - оба отличные смарты.

  • Kri Junior Member
    офлайн
    Kri Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #30467

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 мая 2015 16:52

    и пока не разобрался, на моем Zenphone2 4g/3g/2g на слоте 1 и тырнет работает быстро, на второй симке интернет включить не получается. не нахожу где. и второй слот только 2g.