Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27045

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27045
    # 7 марта 2024 12:20

    Shpodrik, человеку сразу было предложено обращаться в "сумочные" мастерские. Но у него сомнения, что там подходящая под его ткань машинка.
    Что там за ткань - никто здесь не ведает. А то, что в подобных мастерских разные колонковые машинки, и шьют там и кожу и ткань, так это вроде известно.

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    194

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 марта 2024 14:06
    oks_1964:

    Метро -- это и в районе Комаровки, и рядом с "Каменной горкой" (станцией метро) есть. В последней еще и мастерская была.

    Понял, благодарю!

    Yuna:

    С чего вы решили, что в сумочной мастерской будет колонковая машинка для ткани?

    Я такого не решал. Я как раз считал, что в сумочных мастерских будут обувные колонковые машинки. Я видел колонковые для обуви и сумок - в обувной мастерской, а в любезно подсказанной дамой oks_1964 мастерской - на фотках представлены такие колонковые машинки, каких я раньше не видел. Поэтому я посчитал, что в данной конкретной мастерской может быть колонковая машинка, которая дает строго прямой (дырка-в-дырку) шов - а уж по коже оне или по ткани - мне неведомо. Потому и решил посмотреть поближе.

    Еще вопрос. Есть хлопковая ветровка, но длинна. Хочу подкоротить - но имеется металлическая молния-трактор. Куда в Минске обратиться, чтобы укоротили молнию, или это стандартная процедура для любой сумочной мастерской? Или это делается только полной заменой молнии на новую?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17287

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17287
    # 7 марта 2024 14:29 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Palych177:

    Есть хлопковая ветровка, но длинна. Хочу подкоротить - но имеется металлическая молния-трактор. Куда в Минске обратиться, чтобы укоротили молнию, или это стандартная процедура для любой сумочной мастерской? Или это делается только полной заменой молнии на новую?

    Ща в ателье такие расценки, что стоимость укорочения ветровки с заменой молнии может оказаться дороже самой ветровки, проще новую купить.)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14201

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14201
    # 7 марта 2024 19:07
    Palych177:

    Или это делается только полной заменой молнии на новую?

    Могут и старую вшить. Но снизу молнию никто не укорачивает.

    Себе свой совет посоветуй
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9767

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9767
    # 9 марта 2024 11:02

    Где можно найти треугольную отвёртку? Y3?
    Заказал на озоне, так шлицы стёрлись все

    Добавлено спустя 12 секунд

    В материке и сделай сам нет

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4563

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4563
    # 9 марта 2024 11:11

    Лешик, я когда-то на Али заказывал. Но, думаю, что там, что на Озоне - одно и то же.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14201

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14201
    # 9 марта 2024 11:45
    Лешик:

    В материке и сделай сам нет

    Они-то есть. Но, скорее всего, в наборах наконечников.

    Себе свой совет посоветуй
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9767

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9767
    # 9 марта 2024 12:05

    Yuna, в наборе у меня есть
    Винт расположен неудобно, и бита не пролазит

    Надо самостоятельная тонкая отвёртка (

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27057

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27057
    # 9 марта 2024 14:54

    Лешик,

    Где можно найти треугольную отвёртку? Y3?

    вроде гуглится приличное количество предложений по фразам

    TRI-WING,
    трёхлучевая отвёртка,
    треугольная отвёртка,
    отвёртка Y3

    Лет 5 назад покупал себе длинные биты TRI-WING в автоцентре на Ваупшасова. Но название магазина и расположение уже не вспомню, т.к. там бываю редко :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    А вот старый свой пост нашёл :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9767

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9767
    # 9 марта 2024 15:19

    Marabu, благодарю

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 10 марта 2024 17:15 Редактировалось egoMANIAC, 1 раз.
    vittkoff:

    Palych177:

    Есть хлопковая ветровка, но длинна. Хочу подкоротить - но имеется металлическая молния-трактор. Куда в Минске обратиться, чтобы укоротили молнию, или это стандартная процедура для любой сумочной мастерской? Или это делается только полной заменой молнии на новую?

    Ща в ателье такие расценки, что стоимость укорочения ветровки с заменой молнии может оказаться дороже самой ветровки, проще новую купить.)

    Это если ветровку в секонде купил, на помойке нашёл или с покойника снял.
    То же самое и обуви касается.
    В случае же, когда покупаешь нормальную одежду/обувь, а не копеечные, которые начинают разваливаться через месяц нОски, есть смысл идти в мастерские по ремонту одежды/ обуви.
    Одноразовое дерьмо, хоть и красивое, ремонтировать дорого, да :znaika:

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16393

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16393
    # 10 марта 2024 17:23

    egoMANIAC, заплатить хорошие деньги за то, что тебе не нравится или не подходит - особая форма извращения ;)
    Но вы можете тут похвастаться покупкой. Кто ж запрещает.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 10 марта 2024 17:25 Редактировалось egoMANIAC, 1 раз.
    Palych177:

    Еще вопрос. Есть хлопковая ветровка, но длинна. Хочу подкоротить - но имеется металлическая молния-трактор. Куда в Минске обратиться, чтобы укоротили молнию, или это стандартная процедура для любой сумочной мастерской? Или это делается только полной заменой молнии на новую?

    Теоретически можно и без замены молнии, но по цене будет не намного меньше чем с заменой. А то и дороже, в зависимости от конкретной ситуации.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    PlutOn:

    egoMANIAC, заплатить хорошие деньги за то, что тебе не нравится или не подходит - особая форма извращения ;)

    Я таких клиентов иногда вижу. Не часто, но бывает. Купят на скидках, а потом ищут где за пару рублей под себя подогнать :lol:
    А уж тех, кто в секонде за пару копеек купит, а потом удивляется что ремонт или подгонка под размер стОит намного дороже самой покупки, по нескольку раз на неделю.
    Баранов у нас, знаете ли, в количествах есть. В неимоверных. И чем дальше- тем больше таких.

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17287

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17287
    # 10 марта 2024 18:03
    egoMANIAC:

    В случае же, когда покупаешь нормальную одежду/обувь, а не копеечные, которые начинают разваливаться через месяц нОски, есть смысл идти в мастерские по ремонту одежды/ обуви.

    Я недавно ходил резинку ослабить в куртке, в одном месте прошить. Заплатил 45 рублей. Не знаю, что там за х/б-ветровка у Palych177, но интернеты подсказывают, что цена на ветровки стартует от ~80 рублей. А если у меня за мелочёвку взяли в ателье 45 рублей, то за укорачивание и замену молнии явно возьмут куда больше. Поэтому я и писал, что может быть мало смысла в этом.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21693

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21693
    # 10 марта 2024 18:19

    vittkoff, тебя обманули :D

    добропорядочный социопат
  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 10 марта 2024 18:32 Редактировалось egoMANIAC, 1 раз.
    vittkoff:

    egoMANIAC:

    В случае же, когда покупаешь нормальную одежду/обувь, а не копеечные, которые начинают разваливаться через месяц нОски, есть смысл идти в мастерские по ремонту одежды/ обуви.

    Я недавно ходил резинку ослабить в куртке, в одном месте прошить. Заплатил 45 рублей. Не знаю, что там за х/б-ветровка у Palych177, но интернеты подсказывают, что цена на ветровки стартует от ~80 рублей. А если у меня за мелочёвку взяли в ателье 45 рублей, то за укорачивание и замену молнии явно возьмут куда больше. Поэтому я и писал, что может быть мало смысла в этом.

    Может быть и мало смысла, может проще носить так как есть.
    Или самому сделать. Если умеешь, конечно. А "умельцев", желающих сэкономить, я вижу едва ли не ежедневно :D
    Поменять бегунок в молнии стоит +/- 7 рублей. Сам бегунок(простой) оптом от 50 копеек, сколько в розницу не в курсе, но думаю не более рубля-двух.
    В итоге желание сэкономить приводит к потере времени, нервам и минимум 15 рублям за замену молнии.

    Это из того что сам знаю и очень часто вижу :)

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69660

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69660
    # 10 марта 2024 18:34

    vittkoff, как то кучеряво. Пару лет назад нужно было заменить молнию в куртке, заплатил емнип то ли 16 то ли 18 руб, а в ателье у дома зарядили что-то окол озвученной вами суумы.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19169

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19169
    # 10 марта 2024 18:35

    vittkoff, в будущем обращайтесь к serg42. Он Вам за счастье переделки еще и доплатит :trollface: .
    В реале такой ремонт (мелочовка -- прошивка шва) может занять немало времени. Согласна, что иногда купить массмаркет-ветровку дешевле, чем подгонять по размеру.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69660

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69660
    # 10 марта 2024 18:35
    egoMANIAC:

    Поменять бегунок в молнии стоит +/- 7 рублей

    да, так и делаю, чаще всего именно бегунок и вылетает. Но там был не тот случай)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19169

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19169
    # 10 марта 2024 18:40 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    A.Z.:

    egoMANIAC:

    Поменять бегунок в молнии стоит +/- 7 рублей

    да, так и делаю, чаще всего именно бегунок и вылетает. Но там был не тот случай)

    Так а в чем вопрос -- поменять бегунок (если только его, то вопросов возникать не должно -- час на поиск нужного бегунка (это максимум), 5 минут на замену)? Из инструментов -- на большую семью утконосы на 15 + табуретка/стол, Если самсебемастер, то и молотком можно обойтись, табуретка по-любому, правда, нужна.