Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 сентября 2015 10:30
    hadoop:

    ты б уже определился - заявитель это свидетель правонарушения и его слова о том, когда и при каких обстоятельствах оно совершено, должны учитываться в качестве доказательства, или он просто как тебе тут хочется настучал анонимно и больше никто о нем не услышал. Второй случай - очень хорошая возможность наговартвать на непонравившихся тебе людей и не нести за это никакой ответственности. Ты такого не получишь.

    определиться по моему не выходит у вас, что то доказать хотите а что - сами наверное не понимаеме. Читайте, если сможете:

    1. Поводами к началу административного процесса являются:

    1) заявление физического лица;
    ...

    1. Заявление физического лица об административном правонарушении может быть устным или письменным.

    2. Устное заявление заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим заявление. Протокол устного заявления должен содержать сведения о заявителе. Если заявитель не может представить документ, удостоверяющий его личность, должны быть приняты меры для проверки сведений о его личности.

    3. Заявитель предупреждается об административной ответственности за заведомо ложное заявление, о чем расписывается в протоколе.

    4. Письменное заявление должно быть подписано заявителем.

    5. Анонимное заявление не может служить поводом к началу административного процесса.

    6. При передаче дела об административном правонарушении в суд, орган, ведущий административный процесс, заявитель письменно уведомляется об этом.

    Где тут хоть одно слово что заявитель это свидетель? С чего вы решили, что органы, чья задача "обеспечить защиту прав, свобод и законных интересов" станет нарушать право заявителя на невмешательство в личную жизнь? Чем логически можно объяснить желание нарушителя узнать кто на него пожаловался? Для самосуда? Вам не кажется, что самосуд у нас не совсем по закону?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27044

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27044
    # 28 сентября 2015 10:37

    airp, вас неоднократно и вежливо просили закончить полемику по вопросам, которые уже никак не относятся в теме.
    Может достаточно? :spy:

    Призыв ко всем, кто не может сдержаться: не кормите тролля!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 сентября 2015 10:41
    aWake:

    Но если вы ответите на прямой и четкий вопрос "Как просходит вызов с помощью СМС, конкретно как получается и хранится то что СМС доставлена полностью, в удобочитаемом виде и понята получателем" я буду вам очень благадорен. Если вы не знаете или все таки уверены что отлупа провайдера достаточно, можете не отвечать. Ваше увиливание и выставление оппонентов дураками никому не нужно.

    Как происходит вызов и как это фиксируется почитайте в "ИНСТРУКЦИЯ по делопроизводству в областных (Минском городском) судах Республики Беларусь" там написано что и как должен делать секретарь, по какой форме это оформляется и как прикладывается к делу. И официального ответа от "провайдера" о том что сообщение было доставлено вполне достаточно.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 28 сентября 2015 10:42
    Marabu:

    Призыв ко всем, кто не может сдержаться: не кормите тролля!

    нужно обратится за помощью к :moderator:
    бо этот конкурс юных юристов уже поднадоел (мягко говоря) ....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 сентября 2015 10:44 Редактировалось airp, 1 раз.
    Marabu:

    airp, вас неоднократно и вежливо просили закончить полемику по вопросам, которые уже никак не относятся в теме.
    Может достаточно? :spy:

    Призыв ко всем, кто не может сдержаться: не кормите тролля!

    если бы выили ваши други не доказывали, что нарушители могут никак не отвечать за свое нарушения, главное двери не открывать и повестки не принимать (упрощенно для понимания пишу) то и разговор не начался бы. Почему все так бояться отвечать за свое же нарушения?
    Начинайте обращаться с просьбой не флудить к тем, кто пропагандирует уход от ответственности и создает иллюзию безнаказанности.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 сентября 2015 11:09
    Strikysha:

    Strikysha:

    De-mui:

    вы просто завидуете. Может человек сломался как варик

    скоро видео загружу

    Водитель женщина пересекла несколько сплошных, припарковалась на стоп-линии, перегородив обе полосы для движения. Замечание проигнорировала, сфотографировала мой номер и ушла. 5974 HC-7

    в таком случае могу сказать одно: ей повезло , что я там на велике мимо не проезжал ....
    PS послание мужу этого создания: если ты это сейчас читаешь дай ей хорошей оплеухи и научи хоть немного парковаться

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 сентября 2015 11:20
    airp:

    aWake:

    Но если вы ответите на прямой и четкий вопрос "Как просходит вызов с помощью СМС, конкретно как получается и хранится то что СМС доставлена полностью, в удобочитаемом виде и понята получателем" я буду вам очень благадорен. Если вы не знаете или все таки уверены что отлупа провайдера достаточно, можете не отвечать. Ваше увиливание и выставление оппонентов дураками никому не нужно.

    Как происходит вызов и как это фиксируется почитайте в "ИНСТРУКЦИЯ по делопроизводству в областных (Минском городском) судах Республики Беларусь" там написано что и как должен делать секретарь, по какой форме это оформляется и как прикладывается к делу. И официального ответа от "провайдера" о том что сообщение было доставлено вполне достаточно.

    Спасибо, мне кажется я понял. Вы не знаете как происходит.

    Я закончу по смс. Уверен что если на кону будет стоять чуть больше чем штраф на 5 минималок, никто не будет пользоваться вызовом в суд по СМС. Я знаю, что говорю, по технической части. Никто не гарантирует все вместе: доставку смс, целостность, и читаемость. Ни разу не сталкивался, но думаю наказать непрешедшего если смс будет вида "Pri4odite v sud zavtra", будет очень и очень проблематично.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5757

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 28 сентября 2015 11:21
    De-mui:

    в таком случае могу сказать одно: ей повезло , что я там на велике мимо не проезжал ....

    а что бы было? :)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 сентября 2015 11:32

    Арип, я пока на телефоне, писать неудобно, да и дорого, ночью вернусь в синевокаю отвечу обязательно по всем пунктам.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 сентября 2015 11:35
    KSSS:

    De-mui:

    в таком случае могу сказать одно: ей повезло , что я там на велике мимо не проезжал ....

    а что бы было? :)

    ой лучше не спрашивай) у меня нервы не железные.
    ЗЫ Сегодня ехал на работу на велике вдоль пушкина в сторону пономаренко , на велодорожке припаркованы корыта , а навстречу катит успешный бизнесьмен, воняя бензином из выхлопной трубы непрогретого корыта и занимая всю оставшуюся часть тротуара для пешеходов. Пришлось ему сдавать назад пока для меня не образовалась возможность спокойно проехать. Фоткать естественно я не стал, т.к. останавливаться и спускать рюкзак, чтобы достать телефон мне было лениво, тем более бизьнесмен оказался неконфликтный :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15016

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15016
    # 28 сентября 2015 11:35
    KSSS:

    De-mui:

    в таком случае могу сказать одно: ей повезло , что я там на велике мимо не проезжал ....

    а что бы было? :)

    Что-то из этой серии наверное

    De-mui:

    Но после того как я пообещал сбить ему боковые зеркала локтем как только он отойдет от машины, он вернулся и стал более вежливым и все таки припарковал свое корыто нормально.

    Кsss:

    а если бы он не перепарковался, выполнил бы свою угрозу?

    De-mui:

    Ksss конечно нет. Я же написал ниже. Но паркун не знал на что я способен :)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 сентября 2015 11:40 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    Что-то из этой серии наверное

    даже если и так, то я бы сказал это настолько убедительно, что эта дамочка от машины побоялась бы и на шаг отойти :super:
    скорее все было бы так:

    стала бы более вежливой и все таки перепарковала свое корыто нормально.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 сентября 2015 11:44 Редактировалось airp, 1 раз.
    aWake:

    Спасибо, мне кажется я понял. Вы не знаете как происходит.

    Я закончу по смс. Уверен что если на кону будет стоять чуть больше чем штраф на 5 минималок, никто не будет пользоваться вызовом в суд по СМС. Я знаю, что говорю, по технической части. Никто не гарантирует все вместе: доставку смс, целостность, и читаемость. Ни разу не сталкивался, но думаю наказать непрешедшего если смс будет вида "Pri4odite v sud zavtra", будет очень и очень проблематично.

    знаете я могу не знать как вырабатывается электроэнергия, но это не мешает ей пользоваться (утрирую). Если вас так волнует вопрос фиксации доставки СМС сообщений, то полноценный ответ вы можете получить только от операторов сотовой связи, мы с вами обмениваемся своими мыслями. Я знаю только то, что простым физ лицам предоставляется возможность получения информации о доставке сообщения абоненту. Если запрос будет официальный то вам предоставят всю информацию, и даже (насколько я знаю) примерное местонахождения абонента в момент получения сообщения.
    Есть факт, что СМС применяется, и не противоречит законодательству. С этим спорить глупо.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5757

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 28 сентября 2015 11:57
    De-mui:

    даже если и так, то я бы сказал это настолько убедительно, что эта дамочка от машины побоялась бы и на шаг отойти

    ты грозен :D :)

    airp:

    Есть факт, что СМС применяется, и не противоречит законодательству. С этим спорить глупо.

    о госпидя :roll: , так с этим никто и не спорил.
    пусть применяют на здоровье
    телефонные звонки тоже применяют и по ним тоже идут добровольно сдаваться :lol:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19945

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19945
    # 28 сентября 2015 12:25
    airp:

    фиксации доставки СМС сообщений

    прочтения :znaika: :trollface:
    заканчивайте трёп

    censored by forest.ranger
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 28 сентября 2015 12:43

    Господа, а никому не приходило письмо из "отдел по защите государственных секретов"?
    Отправлял только в ГАИ фото паркунов на ПП, а пришел какой-то невнятный ответ о каком-то рассмотрении моего обращения.

    WRW
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 сентября 2015 12:47
    Шкодник:

    Господа, а никому не приходило письмо из "отдел по защите государственных секретов"?
    Отправлял только в ГАИ фото паркунов на ПП, а пришел какой-то невнятный ответ о каком-то рассмотрении моего обращения.

    приходило. Вы отправляли через форму на сайте ГУВД г.Минска. Там обращениями занимается как раз этот отдел, они ваше сообщение зарегистрировали и переправили в ГАИ. Ждите теперь ответ от ГАИ.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 28 сентября 2015 12:54
    airp:

    Шкодник:

    Господа, а никому не приходило письмо из "отдел по защите государственных секретов"?
    Отправлял только в ГАИ фото паркунов на ПП, а пришел какой-то невнятный ответ о каком-то рассмотрении моего обращения.

    приходило. Вы отправляли через форму на сайте ГУВД г.Минска. Там обращениями занимается как раз этот отдел, они ваше сообщение зарегистрировали и переправили в ГАИ. Ждите теперь ответ от ГАИ.

    Спасибо...успокоили. А то я уже подумал, что я какой-то государственный секрет рассказал))))

    WRW
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 сентября 2015 12:58
    Шкодник:

    Спасибо...успокоили. А то я уже подумал, что я какой-то государственный секрет рассказал))))

    Нет, просто при работе с обращениями нужно тоже соблюдать тайну личной жизни, а создавать отдельный отдел глупо. Поэтому и заниматься отдел знакомый с методами защиты информации. В гаи правда ситуация с этим намного грустнее, но и до них доходит рано или поздно.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • OllieSilence Senior Member
    офлайн
    OllieSilence Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #195934

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 сентября 2015 13:36

    возник вопрос, а обязан ли я уметь пользоваться смс мессенджером на своем телефоне?