Ответить
  • ТриВитаминки Member
    офлайн
    ТриВитаминки Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1012496

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 октября 2014 08:23

    подскажите по ик на газу. к примеру на каких 4-5кВт, которые по 50 баксов в каталоге

    как они вообще?они будут нагревать помещение или же актуально, когда стоять в зоне действия?и еще на каком расстоянии от такой панели тепло и на какой площади?

    гараж 3.5 на 5.5, потолок 2.4 с подвалом по периметру.ворота утеплены, пол-дерево.со всех сторон гаражи,в том числе и сверху

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5471

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5471
    # 28 октября 2014 08:46
    ТриВитаминки:

    подскажите по ик на газу. к примеру на каких 4-5кВт, которые по 50 баксов в каталоге

    как они вообще?они будут нагревать помещение или же актуально, когда стоять в зоне действия?и еще на каком расстоянии от такой панели тепло и на какой площади?

    гараж 3.5 на 5.5, потолок 2.4 с подвалом по периметру.ворота утеплены, пол-дерево.со всех сторон гаражи,в том числе и сверху

    если есть документы на замену 27л газовых баллонов то вполне возможно будет комфортно от такого обогревателя.

    onliner дно.
  • ТриВитаминки Member
    офлайн
    ТриВитаминки Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1012496

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 октября 2014 08:50
    nv_cosmos:

    ТриВитаминки:

    подскажите по ик на газу. к примеру на каких 4-5кВт, которые по 50 баксов в каталоге

    как они вообще?они будут нагревать помещение или же актуально, когда стоять в зоне действия?и еще на каком расстоянии от такой панели тепло и на какой площади?

    гараж 3.5 на 5.5, потолок 2.4 с подвалом по периметру.ворота утеплены, пол-дерево.со всех сторон гаражи,в том числе и сверху

    если есть документы на замену 27л газовых баллонов то вполне возможно будет комфортно от такого обогревателя.

    баллон 50 литров. замена вроде без проблем.конкретно менял на партизанском проспекте за кольцевой.

    а можно более развернутый ответ?я никогда задене видел таких обогревателей.только промышленный на высоте 7 метров

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 28 октября 2014 09:14

    ТриВитаминки, узарного газа они дают тоже мама не горюй! Работать только с проветриванием и недолго!

    Просто любитель мототехники.
  • ТриВитаминки Member
    офлайн
    ТриВитаминки Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1012496

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 октября 2014 09:24
    Engineerno1:

    ТриВитаминки, узарного газа они дают тоже мама не горюй! Работать только с проветриванием и недолго!

    а что по теплу то? на каком расстоянии тепло и на какой площади?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 28 октября 2014 10:06

    Греет локально! Хотите тепла - ставьте вентилятор для циркуляции воздуха. Для небольшого гаражика и нечастых посещений - более менее. Если сидеть в гараже больше 1,5-2 часов, нужно проветривать ибо начинает потрескивать башка (у меня лично)...

    Просто любитель мототехники.
  • ТриВитаминки Member
    офлайн
    ТриВитаминки Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1012496

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 октября 2014 10:15

    так а на каком расстоянии? на три метра от обогревателя будет тепло?или уже чуть заметно?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 28 октября 2014 10:32

    ТриВитаминки, почитайте описание к этой керамической штуке, там всё есть. Согреть руки и пожарить яишницу вам хватит... Я такой давно продал , как и газовую пушку... Возможности поставить бренеран или буржуйку у меня нет...

    Просто любитель мототехники.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5471

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5471
    # 28 октября 2014 12:41 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    если есть документы на замену 27л газовых баллонов то вполне возможно будет комфортно от такого обогревателя. баллон 50 литров. замена вроде без проблем.конкретно менял на партизанском проспекте за кольцевой.

    а можно более развернутый ответ?я никогда задене видел таких обогревателей.только промышленный на высоте 7 метров на партизанском проспекте без документов меняют но за дополнительную плату что теперь совсем не выгодно, во вторых там не полные баллоны(

    onliner дно.
  • Tubuss85 Neophyte Poster
    офлайн
    Tubuss85 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #668297

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 октября 2014 19:54

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли в РБ сертифицированные газовые пушки? Нужно отопить торговую площадь, а вот проблемы с МЧС -- не нужно.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 28 октября 2014 20:15

    Tubuss85, Думаю, что в МЧС это будет узнать проще, чем у подпольщиков-мотоциклистов... :D

    Просто любитель мототехники.
  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 октября 2014 20:38
    TriveR:

    Хз че у всех там капает и течет.Я сырыми топил и все сухо.

    В доме изначально температура поддерживается гораздо выше, чем в гараже, а гараж "с нуля" прогревается совсем небыстро. Поэтому и конденсата в доме на трубах оседает гораздо меньше - трубы то теплее изначально!

    Homo homeni lupus est.
  • challenger79 Junior Member
    офлайн
    challenger79 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #450024

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 октября 2014 22:59

    Есть кто отапливает гараж печкой на отработанном масле ? Имею в наличии около 45-50 литров отработанного моторного масла. Отдам ДАРОМ. Выкинуть как то жалко. Если кому надо - пишите в личку.

  • prooffice Junior Member
    офлайн
    prooffice Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #841503

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 ноября 2014 22:19
    Engineerno1:

    Согреть руки и пожарить яишницу вам хватит... Я такой давно продал , как и газовую пушку... Возможности поставить бренеран или буржуйку у меня нет...

    Так и на чём остановились?

    Продажа ПЭВМ, печатной техники, картриджей, бумаги, запчастей для заправки картриджей и ремонта принтеров. Ремонт офисной техники.www.prooffice.by
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 4 ноября 2014 22:26

    Обычный электрический для нечастых визитов...

    Просто любитель мототехники.
  • Voode Senior Member
    офлайн
    Voode Senior Member

    2566

    17 лет на сайте
    пользователь #69001

    Профиль
    Написать сообщение

    2566
    # 6 ноября 2014 00:40

    Engineerno1, отчасти выбор понятен..
    лично я не могу пока отказаться от 30 кВт газовой пушки, прогревает гараж моментом, оставляю ее буквально на минут 10 для основательного прогрева, потом включаю обычный электрический на 2 кВт для поддержания. это конечно, если холода не сильные.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 6 ноября 2014 08:51

    Это если сеть позволяет! У меня иногда компрессор с трудом запускается...

    Просто любитель мототехники.
  • Валентинн Neophyte Poster
    офлайн
    Валентинн Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1482728

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2014 17:20
    Mitya31052009:

    У меня электрический конвектор 1,5 кВт. Гараж из блоков 250 мм. Обшит. Крыша утеплена. Даже в -25-27 не включал конвектор на полную мощность. Внутри около +18

    Это хорошо когда гараж утеплен, сам тоже себе утеплил и горя не знаю, но мне вот интересно сколько у вас электричества уходит с конвектором на 1,5 кВт???
    У меня гараж не большой 16 м у меня 3 обогревателя Теплэко на эту площадь суммарно тянут 1,2 кВт но зато греют сразу с 3х сторон, я в гараже каждый день. Экономлю только ночью выставляю на +10 градусов. А с утречка опять на +17-19. Расход энергии не особо большой (повторю гараж утеплен) за сутки выходит около 7 кВт (если за бортом до -10).

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 17 ноября 2014 09:36

    Валентинн, очень странная арифметика, если взять даже 8 часов в гараже, это уже 10 квт и ночь 16ч, это еще 10, итого вопрос как получилось 7?

    наверное получилось изза колва постов?;)

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • hitrozachos Junior Member
    офлайн
    hitrozachos Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1188362

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 ноября 2014 16:48

    Гараж в ГСК капитальный и утеплён (относительно,ворота потолок и тыльная стена), делаю штору на пол гаража - стелаж, диван и мот и хочу купить газовый керамический обогреватель где то 600 руб стоит типа http://catalog.onliner.by/timberk/t_tgh4200x1/
    + тепловентилятор 2.2 квт что бы ковыряться комфортно было (понятно что не в -25-40 на улице хотя бы -10-15) у кого подобный газовый обогреватель поделитесь мнением, инфракрасный и не инфракрасный - разница.
    Уже много вариантов передумал. Булерьяны на дровах и печи на отработке отмёл по ряду причин.
    1я по выхлопу с гаража - пасут и хорошо если просто лекцию прочтут.
    2я по безопасности печки на отработке, у знакомого в гараже самодельная печь на отработке, как то пользовался его гаражом и печкой. Принёс свою отработку, масло было отстоявшись ни чего в нём не наблюдалось, но когда печь начала нагреваться, бурлить, стрелять и выплёскиваться даже при закрытой подаче воздуха - началась эвакуация движимого и недвижимого имущества, вобщем стало жарко и весело, закончилось всё без МЧС - печь минут через 5 сама успокоилась и масло это больше не лили в неё. Может в масле был антифриз, может то что разные масла (бодья большая), короче абы что стрёмно туда лить и постоянный контроль за ней нужен.
    Газ в гараже хоть и не лучший вариант, но пока как вижу единственный, вопрос хватит ли такого обогревателя на пол гаража, или это деньги на ветер.