Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    21 год на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 13 марта 2017 17:01
    Diamantik:

    И снова привет вообщем поставил я кресло без Izofix,ну это ладно но хотелось уточнить на что расчитывал производитель делая этот столик мне не понятно как туда всунуть этого малыша между подушкой и спинкой руку с трудом просовываешь если придвинуть её к максимуму,вообщем вывод один там не только ему невозможно повернуться,а наверное и дышать трудно,на максимально отодвинутом столике малыш туда просто не залезет одежды не много приходилось не плотно засовывать столик чтобы было хоть немного комфортно,но ведь это не выход,а он подрастёт ему ещё меньше места станет,вообщем я разочарован в выборе.

    Ну как бы примерять надо ребенка на кресло. Даже если покупать не в РБ, то сходить здесь в магазин и посидеть в планируемой к покупке модели - стоило.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 марта 2017 17:07

    Gwynbleidd
    Согласен с вами полностью,моя ошибка.Но что сделано то сделано.Но всё таки дети такие маленькие более или менее одинаковые.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31943

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31943
    # 13 марта 2017 18:30
    Diamantik:

    Gwynbleidd
    Согласен с вами полностью,моя ошибка.Но что сделано то сделано.Но всё таки дети такие маленькие более или менее одинаковые.

    Дочке 2 года. Без проблем помещается в кидди гуардианфикс про 2 со столиком.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    П. С. Столик и не надо "плотно запихивать" в направляющие.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31943

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31943
    # 14 марта 2017 08:28

    3,5 года
    16 кг
    Сегодня

  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 марта 2017 11:59

    AntonVict
    Спасибо.Моему 1 год и 11кг.Может я что не так делаю,может мне кажется что ему там тесно.Ну по городу разок катались вроде сидел)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    У вас с Изофиксом?Если не продам его до дня рождения,смирюсь с тем что там нет Изофикса :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31943

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31943
    # 14 марта 2017 12:22 Редактировалось AntonVict, 3 раз(а).
    Diamantik:

    AntonVict
    Спасибо.Моему 1 год и 11кг.Может я что не так делаю,может мне кажется что ему там тесно.Ну по городу разок катались вроде сидел)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    У вас с Изофиксом?Если не продам его до дня рождения,смирюсь с тем что там нет Изофикса :)

    У меня с изофиксом, но, честно говоря, практически никогда им не пользуюсь. Начитался "экспертных мнений" и сделал вывод, что в данном случае толку от изофикса - 0 и даже наоборот, кресло должно иметь возможность "свободного хода" в момент столкновения.
    А изофикс нужен в креслах группы 0 и 0+(1), устанавливаемых спиной вперед, или в креслах без столика, с пятиточечными ремнями.

    Вот тут хорошо и доступно расписано:

    Часто под всеобщий тренд наличия изофикса попадают трансформеры 9-36 кг со столиками безопасности вместо ремней. Ведь там везде написано – ISOFIX. Но фишка в том, что в них штатный ремень пропускается через столик, и вся нагрузка опять же на нем, а изофикс там опять же декоративный, от группы 2-3. Т.е. в первой группе он просто компенсирует неудобство кресла (которое без него никак не зафиксировано само в автомобиле), а в группе 2-3 – работает, как обычно. Но безопасности особой его применение в этой группе не дает.

    Так что, имхо, не парьтесь и пользуйтесь спокойно. ;)

  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 марта 2017 12:45

    AntonVict
    :beer:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31943

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31943
    # 14 марта 2017 12:52
    Diamantik:

    может мне кажется что ему там тесно.

    А ему и должно там быть относительно "тесно". В противном случае либо вниз сползет, либо через верх вылетит.
    Столик должен ПЛОТНО прилегать к туловищу ребенка. Чем больше на нем одежды тем плотнее надо прижимать столик.
    Да, с непривычки ребенку это не комфортно, но моя личная практика показывает, что при должной настойчивости и игнорировании "криков, плача, соплей и пр." уже через довольно непродолжительный период эксплуатации ребенок сам с радостью хватает столик и просит пристегнуться.

  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 марта 2017 13:00 Редактировалось Diamantik, 1 раз.

    AntonVict
    Учту все высказанные вами моменты.Я изначально как и всегда стараюсь выбирать всё самое лучшее для своих детей,но когда я посмотрел на выражение лица своей жены :) по креслу,я понял что мне долго нужно будет доказывать что всё нормально и это так надо потому что это безопасно!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 14 марта 2017 14:30
    AntonVict:

    Diamantik:

    У вас с Изофиксом?Если не продам его до дня рождения,смирюсь с тем что там нет Изофикса :)

    У меня с изофиксом, но, честно говоря, практически никогда им не пользуюсь. Начитался "экспертных мнений" и сделал вывод, что в данном случае толку от изофикса - 0 и даже наоборот, кресло должно иметь возможность "свободного хода" в момент столкновения.

    По-моему, потребный "свободный ход" обеспечен всегда. В случае когда кресло пристёгнуто изофиксом свобода этого хода более контролируема.
    Но, конечно, изофикс тут исключительно для удобства. Когда пустое автокресло не надо пристегивать рёмнем, чтобы не убежало при резком торможении - это удобно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 15 марта 2017 10:57

    Подскажите кто в теме!
    Смотрю 2 кресла
    https://catalog.onliner.by/compare/bpgalaxypro+triumphspstop
    И есть вопросы:
    1. у гелакси спинку не отклонишь на заднем диване (т.к. спинки самого дивана не отклоняются) а триумф как с этим? По конструкции похоже что можно немного отклонять. Но может кто сталкивался уже и знает точно?
    2. SPS это типа просто пара упругих подушек? Ничего общего с автомобильными SRS/SRP нету?

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 15 марта 2017 11:26

    Blik13 , боюсь что по этим креслам Вы не получите ответа на форуме. И дело не в снобизме (любое желание посадить ребенка в автокресло приветствуется).

    Просто те, "кто в теме", т.е. перелопатил горы интернета, изучил ассортимент на рынке, знает результаты краш-тестов и купил уже 3-4 кресла, - такие модели в магазине обходит стороной и ничего о них не знает.

    Ну и не может быть полноценного опыта эксплуатации по креслам производителя, которого не было на рынке 2 года назад и не будет через 2 года.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 15 марта 2017 17:55
    Zylog:

    Blik13 , боюсь что по этим креслам Вы не получите ответа на форуме. И дело не в снобизме (любое желание посадить ребенка в автокресло приветствуется).

    Просто те, "кто в теме", т.е. перелопатил горы интернета, изучил ассортимент на рынке, знает результаты краш-тестов и купил уже 3-4 кресла, - такие модели в магазине обходит стороной и ничего о них не знает.

    Ну и не может быть полноценного опыта эксплуатации по креслам производителя, которого не было на рынке 2 года назад и не будет через 2 года.

    Вы за всех отвечаете?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 16 марта 2017 08:28
    Blik13:

    Вы за всех отвечаете?

    подпишусь под ответом Zylog

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 16 марта 2017 09:00
    StepCool:

    Blik13:

    Вы за всех отвечаете?

    подпишусь под ответом Zylog

    +1

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 16 марта 2017 09:09
    Gwynbleidd:

    StepCool:

    Blik13:

    Вы за всех отвечаете?

    подпишусь под ответом Zylog

    +1

    +1

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 16 марта 2017 09:45 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    Blik13:

    Смотрю 2 кресла
    https://catalog.onliner.by/compare/bpgalaxypro+triumphspstop

    Непонятное шило, к покупке не рекомендуется.

    Из инета

    Но второй раз я его не купила бы. Мы проездили в нем только год и заменили на автокресло с подтвержденной краш-тестами безопасностью.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 16 марта 2017 15:43
    Daimos:

    Blik13:

    Смотрю 2 кресла
    https://catalog.onliner.by/compare/bpgalaxypro+triumphspstop

    Непонятное шило, к покупке не рекомендуется.

    Из инета

    Но второй раз я его не купила бы. Мы проездили в нем только год и заменили на автокресло с подтвержденной краш-тестами безопасностью.

    я не просил чьих то рекомендаций
    я задал два вполне конкретных вопроса, на один из которых "те кто в теме" уж точно знают ответ, т.к. эта аббревиатура в детских креслах встречается часто.
    но всем хочется выпендриться и высказать своё +1.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 16 марта 2017 16:20

    Blik13, SPS - Side Protection System, "система боковой защиты", но в вашем конкретном случае это просто буквы, т.к. никаких тестов с креслом не проводилось. А вы прислушайтесь все-таки к советам, если только вы не врагу кресло покупаете..

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 16 марта 2017 16:33
    Ultra Breeze:

    Blik13, SPS - Side Protection System, "система боковой защиты", но в вашем конкретном случае это просто буквы, т.к. никаких тестов с креслом не проводилось. А вы прислушайтесь все-таки к советам, если только вы не врагу кресло покупаете..

    отсутствие тестов говорит только об отсутствии тестов
    про боковую защиту уже и так немного понял, точнее на свой вопрос ответил.