Тема закрыта
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 28 ноября 2012 21:58
    Nosferatos:

    ... у них в зале стоят машинки для демонстрации и они их периодически распродают, у моей Talea Ring пробег был 50 чашек отдали за 320 уе,

    Осторожнее с такими "демонстрацинными". Насколько я помню, там стояли аппараты: а) некомплект, б) старые, снятые с производства, в)те, что пользовались клиенты и вернули, г)после аренды. При этом, чаще всего не только что-то одно. Кто ж будет продавать по бросовой цене отличные аппараты?

    Nosferatos:

    ... при этом дают свою оф гарантию (они СЦ для всех Saeco)

    Неверно. Все Saeco-Philips ремонтируются в СЦ, которые Philips ремонтируют! Об этом уже раза 3 писали!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 29 ноября 2012 12:58

    Питонец, Через инженерное меню можно посмотреть сколько чашек и литров воды прошло через машину, никакой проблемы в этом нет. Само собой голову надо включать, но в моем случае было все коробка, бумаги и т.д. На все "трудные" вопросы мне отвечал мастер из СЦ, рассказал про плюсы и минусы девайсов что чаще выходит из строя.

    Питонец:

    Неверно. Все Saeco-Philips ремонтируются в СЦ, которые Philips ремонтируют! Об этом уже раза 3 писали!

    Я ж специально написал для всех Saeco, моя Talea Ring это еще Saeco без Philips. Мне такой подход кажется более правильным когда продавец и СЦ одно лицо. С творчеством сервис точка бай (того самого сц Philips) знаком не понаслышке, берут количеством но никак не качеством.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 29 ноября 2012 19:39

    Да, сервис на Тростенецкой - хороший сервис.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 ноября 2012 22:45

    Ребята, а как лучше ,встроенная кофемашина или отдельностоящая? Или разницы нет, если рассматривать один ценовой диапозон?
    Ну и может кто сталкивался с встроенными aeg?
    Очень нужен отзыв.

  • maksonchik2000 Junior Member
    офлайн
    maksonchik2000 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #717872

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 ноября 2012 23:11
    Titasha:

    Ну и может кто сталкивался с встроенными aeg?

    У меня встроенная AEG за дурные деньги. Если есть место на столе - берите обычную. За такие деньги функций будет больше.

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 ноября 2012 07:38

    maksonchik2000, спасибо. Место на столе есть, но так же в столбике кухни у меня тоже дыра, над духовкой ( аег), проект кухни делала под кофемашину, но ее сейчас в наличие нет, под заказ. Вот и задумалась, а имеет ли смысл. Может в дыру впихнуть микроволновку например, а кофемашину на стол. Цена приблизительно одинаковая наверное будет, что встроенная что нет. А вот по функциональности, качеству-вопрос открыт ?

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 30 ноября 2012 07:50

    Встроенная будет на порядок дороже, как уже написали за дурные деньги.

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 ноября 2012 09:02

    Ну та модель к которой присматривалась я ( аег) 1700$ ориентировочно. Примерно столько же стоит и Журо на стол.
    А что вот из них лучше будет?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Журо хорошая, знаю. А вот аег- не знаю. Будет ли она варить кофе на эти деньги так, как варит Журо ?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 ноября 2012 09:34

    Titasha, вы бы хоть модели указывали, а не только производителей. Тогда может быть кто-нибудь предметно проконсультировал.

    А беспредметно можно вот что сказать: чудес не бывает. Известно, что одна и та же машина (по применяемым внутренним механизмам и по функциональности), во встраиваемом варианте дороже, и прилично (вдвое, например).
    Из этого следует, что при равной стоимости встраиваемая машина будет пониже классом.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 ноября 2012 09:48 Редактировалось Titasha, 1 раз.

    Производителя выбрала исходя из имеющейся духовки- аег. По- этому, думаю логично внешне будет смотреться над ней и кофемашина того же производителя.
    Модель, которую мне предложили единственную, pe4521m ( 1700$)
    Хотелось бы конечно услышать отзыв об этой модели, но согласна так же выслушать общее мнение о встроенных кофемашинах.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 ноября 2012 10:21 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Titasha, из того, что слышал я (а я много чего слышал о кофемашинах :)), хорошая модель.
    Только вот уточните заранее, кто её будет ремонтировать. С этим у людей были самые большие проблемы.
    Да и как она готовит - неизвестно (мне). Люди вроде не жаловались. Но меня пугает такая вот реклама:

    Приготовление кофе как профессиональным бариста — варите до 6 чашек кофе одновременно
    Встроенная кофеварка позволяет готовить несколько чашек превосходного кофе за один цикл — как профессиональному бариста. Её эксклюзивная функция MultiCup в сочетании со специальной емкостью дает возможность приготовить от 4 до 6 чашек кофе.

    Вы где-нибудь видели бариста, который варит эспрессо в кувшин?
    Немецкая культура и эспрессо - это разные вещи.

    Добавлено спустя 28 минут 44 секунды

    Di:

    Меня что еще интересует, все кофемашины, как я вижу, готовят эспрессо маленькими порциями. Максимум чего там можно добиться, это эспрессо-лунго. Американо получить, я так понял, только добавив воды из кофеварки/чайника? Просто мне, человеку привыкшему к нормальной порции кофе (200мл, турка или кипяток из чайника), сложно сориентироваться. Вроде в интелии можно размер программировать, граммов 100-150 получу?

    Программировать то можно... Вопрос, а смысл спрашивать про качество кофе, если вы его (кофе-эспрессо) готовить не будете? Вся культура и технология эспрессо - это напиток 30-60 мл. Может вам капельную кофеварку? (У Филипса есть модель хорошая, даже с кофемолкой!)
    Проведу автомобильную аналогию. Вы собираетесь кататься (по каким-то причинам) со скоростью 30-40 км/ч и начинаете сравнивать спортивные автомобили... А кайф, в таком случае, будет на спортивном велосипеде.
    Иными словами: вам может понравиться то, что умеет кофемашина. И это не 150 мл.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 30 ноября 2012 16:29

    Питонец, всё это понятно, вопрос в ОБЪЕМЕ кофе. Эспрессо это хорошо, конечно. Но бутерброды им утром не запьешь:) Капельные не переношу, лучше уже в турке варить.
    Поймите, я люблю хороший кофе. Эспрессо да. Но, мне кажеться, не просто так придумали эспрессо-лунго и американо? Можно их получить (с американо понятно, с лунго что?) в INTELIA?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • lemonomel Member
    офлайн
    lemonomel Member

    428

    16 лет на сайте
    пользователь #96397

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 30 ноября 2012 17:13

    Titasha, AEG непосредственно не занимается производством кофемашин. модель обозначенная Вами производится на заводе DELONGHI SPA (Италия).

    Используя технологические разработки крупнейшего (на сегодняшний день) мирового производителя автоматических кофемашин AEG осуществляет разработку дизайна ну и маркетинг, используя, своё серьёзное имя.
    готовит она - хорошо.

    НО купите лучше за эти деньги (а скорее всего получится дешевле) отдельно стоящую кофемашину DELONGHI ESAM 6700 или ESAM 26.455 и в случае даже какой либо поломки просто отвезете в сервис и не нужно будет жить с дыркой в кухонной мебели.

    писАть, как и пИсать, нужно уже когда совсем не вмочь. © жванецкий
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 ноября 2012 17:20 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Di, мне думается, придумали то как раз эспрессо, а американо это слегка презрительный сленг итальянских барменов, когда их просили разбавить кофе, и не просто разбавить, а побольше. Кто это был? Правильно, "некультурные" американцы. Поэтому и "американо".

    Кофе можно варить до 200 мл на одну порцию, наверное, в любой кофемашине. Только, вот что. Если правильно сваренный эспрессо разбавить горячей водой - это будет просто жидко. А если варить полминуты такой "эспрессо" это будет ещё и немного гадко. Почему? Сравните по вкусу 100 мл горячей воды (можно, конечно, сравнивать по вкусу и 50 мл :D ) и 100 мл второй части 200-миллиметрового кофе.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    lemonomel:

    НО купите лучше за эти деньги (а скорее всего получится дешевле) отдельно стоящую кофемашину DELONGHI ESAM 6700 или ESAM 26.455 и в случае даже какой либо поломки просто отвезете в сервис и не нужно будет жить с дыркой в кухонной мебели.

    Согласен

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • GEMS_LADY Neophyte Poster
    офлайн
    GEMS_LADY Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #719783

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2012 19:01

    посмотрите [censored by pav.mikhailov]

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 ноября 2012 20:31

    lemonomel, Питонец, спасибо.
    Осталось теперь решить что поставить в зияющую дыру которая предназначалась кофемашине:)

  • Чеб Member
    офлайн
    Чеб Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #37870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 ноября 2012 21:20

    Закройте дыру стеклянной дверцей, поднимающейся вверх (паралельно столбику) Стекло можно взять черное почти непрозрачное, в тон стеклу духовки. Внутрь шкафа засуньте хорошую микроволновку. Попользовались микроволновкой - закрыли дверцу и ничего не видно.

  • lemonomel Member
    офлайн
    lemonomel Member

    428

    16 лет на сайте
    пользователь #96397

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 30 ноября 2012 22:43

    GEMS_LADY, ни один производитесь встройки не разрабатывает собственную платформу кофемашин. а если и разрабатывает -то скорее всего это китайцы от нечего делать.
    они все делаются по принципу OEM на одной из разработанных монстрами кофе производства платформ - либо saeco либо delonghi либо EUGSTER ( для брендов JURA, NIVONA, miele, melitta, bosch и сименс(старых моделей) и т.д.
    вы покупаете по сути дела ту же кофемашину только переплачиваете за размер физиономии т.е. лицевой панели.
    И получаете гемморой в виде не дай бог поломки.
    А сервис нужен любой кофемашине потому что это техника к которой вы будете каждое утро приходить как на погост и просить кофе. это тот агрегат который иногда чаще чем кастрюля используется в быту.
    посему брать его как встройку - глупо. рано или поздно станет или дыркой кухне или музейным экспонатом.

    писАть, как и пИсать, нужно уже когда совсем не вмочь. © жванецкий
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 ноября 2012 22:44

    Чеб, отличная идея!!!! А так делают ?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    lemonomel, относительно частоты использования- абсолютно согласна!
    А вот насчет возможного будущего ремонта, я даже как то и не думала, если честно ! Как то не рассматривала с этого ракурса. А ведь, надо было б!

  • Чеб Member
    офлайн
    Чеб Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #37870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 ноября 2012 23:20

    У друга на икеевской кухне так. Стекло правда не плоское, а немного выпуклое. Видимо изначально проектировалось в качестве двери.

Тема закрыта