Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 сентября 2015 18:52
    InspaeR:

    Я против всех фамилий голосовал, я не видио людей в лицо, как можно соглашаться? С нашего дома обязательно должны быть люди в комиссии, иначе мы будем белыми воронами как и в группе вк 10-ти этажки!

    Добавлено спустя 52 секунды

    Пусть а100 соберёт нормальное собрание, а не бумажки рассылает, как это делают все застройщики!

    Полностью поддерживаю!

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 сентября 2015 21:05

    http://a-100development.by/newborovaya/news/tovarichestvo/
    Читаем и смотрим все

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Avtomatchik, если вы отправляли свою анкету на какую-нибудь должность в правление ТС, то её явно не учли или не увидели или игнорят.... :( Мне не особо важно кто будет уполномоченными лицами, ревизионной комиссией, но хотя бы чтоб это были люди с нашего дома, а не только 1-й дом всеми вопросами и решениями занимался.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 3 сентября 2015 10:07

    palasataya, спасибо за ссылку. Как я понимаю, девушка от 9.1 из Этерики (это подразделение А-100).

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 сентября 2015 10:16

    perminata, по-видимому она не покупатель квартиры в нашем районе...

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 3 сентября 2015 10:43

    palasataya, ну а почему бы и нет... я знаю как минимум двух человек-работников А-100, которые живут в ЗБ.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Redsmoke Neophyte Poster
    офлайн
    Redsmoke Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #303374

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 сентября 2015 10:45

    Пришло письмо и смс-ка, проголосовал против всех.

  • Anyukov Junior Member
    офлайн
    Anyukov Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #829853

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 сентября 2015 10:58

    http://nn.by/?c=ar&i=155740&lang=ru В Минске строят первый панельный дом с террасами на крыше
    http://nn.by/?c=ar&i=155740&lang=ru

    Anyukov
  • 923gtm Junior Member
    офлайн
    923gtm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #421059

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 сентября 2015 11:53 Редактировалось 923gtm, 4 раз(а).
    Avtomatchik:

    Kapushonok1 :
    было первое собрание жильцов несколько недель назад с а-100 по поводу ТС. представители а-100 сказали, что приглашения рассылали всем ( и 10-этажке и 7-этажке), но мы почему-то такого приглашения не получали Скорее всего А-100 просто неудобно проводить собрание с бОльшим количеством человек!? Поэтому решили ограничиться по-минимуму... Меньше народу - проще договориться!

    Аналогично!!! И мне ни на почту, ни по прописке не было никаких приглашений на собрание.
    Зато вот о том, что надо в 3- дневный срок вернуть бюллетени -это и по почте прислали и по смс на телефон. об этом просить не надо.

    Добавлено спустя 43 минуты 52 секунды

    Кто с 7-ки уже голосовал??? Есть кто??

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 сентября 2015 13:08
    Anyukov:

    http://nn.by/?c=ar&i=155740&lang=ru В Минске строят первый панельный дом с террасами на крыше
    http://nn.by/?c=ar&i=155740&lang=ru

    Какой же это Минск, если Минская область будет??? )))

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    perminata, потому как хотелось бы, чтоб интересы жильцов представлял такой же жилец с теми же интересами, а не работник А100.

  • police83 Member
    офлайн
    police83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #191303

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 сентября 2015 14:45
    palasataya:

    Anyukov:

    http://nn.by/?c=ar&i=155740&lang=ru В Минске строят первый панельный дом с террасами на крыше
    http://nn.by/?c=ar&i=155740&lang=ru

    Какой же это Минск, если Минская область будет??? )))

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    perminata, потому как хотелось бы, чтоб интересы жильцов представлял такой же жилец с теми же интересами, а не работник А100.

    Как я считаю, что интересы жильцов должен представлять в первую очередь профессионал. Позвоните 375296500031 Алексей Владимирович. Если понравится - уполномоченным сделаете...За его спиной 10 лет работы и фирма - Арэса -Сервис ЖЭС называется. И сайтец есть DDD.<as-jes><.>бай. Он уже спокойно 8 домов ведет. Ничего-получается и спокойно себя чувствует даже при подготовке к отопительному сезону :D

  • Avtomatchik Junior Member
    офлайн
    Avtomatchik Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #404796

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 сентября 2015 15:45

    923gtm
    Аналогично!!! И мне ни на почту, ни по прописке не было никаких приглашений на собрание.
    Зато вот о том, что надо в 3- дневный срок вернуть бюллетени -это и по почте прислали и по смс на телефон. об этом просить не надо.

    Просто в Новой Боровой всё по-новому, прогрессивному... :D
    Автоматом рассылка по всем номерам телефонов покупателей, заключивших договор на покупку и ссылка на сайт. Подразумевается, что покупатели тоже люди продвинутые, и смекнут, что нужно на сайта зайти, распечатать бюллетень, заполнить его и по почте выслать))) Или вообще приехать в отдел продаж и опустить в урну... :rotate:

    Честно говоря, есть сомнения по поводу телодвижений в принципе((( Ведь считать или предъявлять бюллетени никто никому не будет!?!

    Так что данная суета скорее всего будет похожа на "11 октября 2015 года" :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Хотя если все дружно скажут НЕТ, может быть застройщик как-то будет корректировать свои действия!?

    P. S. Никого ни к чему не призываю!! У каждого своя голова на плечах и свои взгляды по данному вопросу и на жизнь в целом)))

    Добавлено спустя 30 минут 51 секунда

    palasataya

    Avtomatchik, если вы отправляли свою анкету на какую-нибудь должность в правление ТС, то её явно не учли или не увидели или игнорят.... :( Мне не особо важно кто будет уполномоченными лицами, ревизионной комиссией, но хотя бы чтоб это были люди с нашего дома, а не только 1-й дом всеми вопросами и решениями занимался.

    То, что я посылал анкету - это точно! Было это 23 июл. 2015 года в 13:43!!

    Я подумал, что там строгий отбор, очень много желающих... Может посмотрели на юный возраст!? И вообще, "... им нужен такой, мужчина с бородой!" :D
    Но сейчас пересматриваю кандидатов - по возрасту примерно такой же...

    Жёсткий отбор был вряд ли!?! Так, посмотрели кто судимость написал и всё... :lol:

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 сентября 2015 19:02

    Просмотрел все анкеты в правление. Единственный человек, за кого проголосую ЗА - Шагов Д. В. По-моему единственный, кто представляет, чем придется заниматься в ТС.
    О чем думали остальные представители, когда подавали анкеты - остается только догадываться... :-?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 3 сентября 2015 19:19

    palasataya, я к тому, что одно не исключает второго.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 сентября 2015 21:54

    perminata, так я к тому, что не уверенна, является ли эта девушка покупателем в нашем доме. По поводу остальных мне в первом доме подтвердили, что это люди, за которыми закреплены квартиры.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    А кто нибудь знает, что там в лесу недалеко от наших домов строится?? Если смотреть по гугл мапу - на церковь не похоже.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 сентября 2015 22:31 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    palasataya, самое интересное, что судаева ольга и у нас в доме числится)))) правда под другой фамилией

    Но, что самое интересное, судаева эта у нас в бюллетене не фигурирует

    Нет, ну бывает такое конечно, вон perminata тоже и у нас и у вас

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    но как то perminata вызывает доверие, а ольга судаева в основном сомнения :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Уточню у этого кандидата от Вашего дома откуда ж она все-таки, потом отпишусь

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #718894

    Профиль

    4
    # 3 сентября 2015 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Жаль, что тут, на форуме, явно меньше половины жильцев нашего дома зарегистрировано, сложно вести серьезные разговоры. Меня очень смущает, что я должна голосовать за ТС без присутствия на обсуждении. Очень хочется проголосовать против всех, не знаю, насколько это будет оправданно.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 3 сентября 2015 22:58

    gendalf_1981, меня же нет в бюллетенях.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 сентября 2015 23:11
    perminata:

    gendalf_1981, меня же нет в бюллетенях.

    я вас просто для примера привел))) к вам вопросов нет, с вами онлайново знаком с осени еще :)

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 сентября 2015 23:38

    anna.zarembo, я именно так и сделала (проголосовала против всех), хотя в начале наоборот. Пришлось замазывать (хорошенько подумав).

    gendalf_1981, вот это конечно странно, что человек с вашего дома выдвинут на правление от нашего дома?!?! А например Avtomatchik (от нашего дома), который отправлял свою кандидатуру а100 в нужные сроки, его анкеты вообще нет. Мне это совершенно непонятно.
    А что вы можете сказать о Калине? Он на каких условиях согласен быть председателем - одновременно с постоянным местом работы вести деятельность председателя? У него есть хоть какой-то опыт, амбиции? Для этой должности нужно, чтоб человек пробивной был.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 сентября 2015 23:52 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    palasataya:

    А что вы можете сказать о Калине? Он на каких условиях согласен быть председателем - одновременно с постоянным местом работы вести деятельность председателя? У него есть хоть какой-то опыт, амбиции? Для этой должности нужно, чтоб человек пробивной был.

    О Евгении ничего плохого сказать не могу. Собственно, как ничего и хорошего тоже.
    Писал он у нас в группе крайне мало. Наши с ним мнения и отношения по поводу вида ТС и отношение к застройщику разнятся. Но это ж не является показателем - вполне возможно, что человек ни слова не писавший на форумах/группах окажется замечательным управленцем. Да и не совпадение наших взглядов по поводу ТС тоже не повод, чтоб категорично говорить Евгению "нет".

    Другое дело, что должность председателя предполагается чуть ли не на общественных началах - то есть, Евгений зарабатывая деньги для семьи на основном месте работы будет "радостно" потом выслушивать наши звонки до 3 часов ночи и решать все вопросы забив на семью.

    Поэтому, искренне верю в Евгения, но надеюсь, что он сам понимает, что эта должность могет быть такой конкретной подставой от А-100....

    (ну а я если что бюллетень свой хоть и получил, но еще не отсылал, я в сомнениях, имеет ли смысл заниматься этой ерундой)

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    А еще застройщик очень умело сейчас манипулирует жильцами при помощи давнего трюка, известного всем банкам и продавцам))):

    " Ну Вы же хотите получить квартирки (кредит/машину/и т.д) вовремя? Так что ж Вы сами тут резину тянете? Давайте подписывайте все тут"

    А ведь мог и еще раньше. Но не сделал. И вообще, анкеты эти в свободный доступ выложил только после кипеша поднятого на всех фронтах (ВК, онлайнер, чатик).

    Так кто виноват, что времени мало теперь осталось? И некогда выбирать?

    Еще раз напомню, что назревает некая невиданная и неслыханная ранее схема ТС. Да, теоретически все выглядит красиво.
    Но есть такая пословица: " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
    И в конце концов, я не хочу, чтобы на мне экспериментировали.