Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27685

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27685
    # 10 января 2015 12:47

    inco_by,
    Я могу сказать, что если Вы хотите конкретный отель, а условия букинга не нравятся, то Вы можете обратиться напрямую в отель, с указанием того, что Вы его нашли на букинге и попросить такую же цену на проживание (я делал 1 раз так). Но смею Вас заверить, что только исключительный отель захочет принять Вашу карту, которая на момент заселения будет уже недействительной. Попробуйте договориться об оплате на месте через и-мейл.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ale_123 Junior Member
    офлайн
    ale_123 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1384966

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 января 2015 14:55

    Помогите, первый раз бронировала на букенге Прагу на май месяц, бронировала вчера, на карточке денег нет, но случайно забронировала апартаменты с невозвратной бронью. Никакого письма, что карточка не проходит , я не получила. Бронировала сейчас, что бы идти в уже за визой в реале этот отель не хочу. А вдруг, если я не приеду они спишут с меня эти 200 евро. Как обычно на практике, когда они должны блокировать деньги на карторточке, если поездка только в мае???

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 24 января 2015 16:30 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    ale_123:

    Помогите, первый раз бронировала на букенге Прагу на май месяц, бронировала вчера, на карточке денег нет, но случайно забронировала апартаменты с невозвратной бронью. Никакого письма, что карточка не проходит , я не получила. Бронировала сейчас, что бы идти в уже за визой в реале этот отель не хочу. А вдруг, если я не приеду они спишут с меня эти 200 евро. Как обычно на практике, когда они должны блокировать деньги на карторточке, если поездка только в мае???

    Заблокировать могут в любой момент, не обязательно прямо сейчас. Чтобы этого не произошло (в вашем случае), просто держите нулевой баланс на карте. Надеюсь, карта у вас не кредитная?

    На будущее вам мой совет: бронируйте отели (возвратные брони) с полной предоплатой на сайтах типа hotels.com, orbitz и им подобных. После получения визы просто отменяете, деньги падают обратно на карту в течение пары-тройки дней. Вы ничего не теряете, бронирование отелей происходит в валюте счета карты (конечно, при определенных условиях), для консульства вы предоставляете полностью оплаченную бронь, что повышает ее ценность. Чтобы не морозить большую сумму (если для вас это важно), бронировать можно самый дешевый клоповник.

  • ale_123 Junior Member
    офлайн
    ale_123 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1384966

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 января 2015 16:33 Редактировалось ale_123, 1 раз.
    inco_by:

    ale_123:

    Помогите, первый раз бронировала на букенге Прагу на май месяц, бронировала вчера, на карточке денег нет, но случайно забронировала апартаменты с невозвратной бронью. Никакого письма, что карточка не проходит , я не получила. Бронировала сейчас, что бы идти в уже за визой в реале этот отель не хочу. А вдруг, если я не приеду они спишут с меня эти 200 евро. Как обычно на практике, когда они должны блокировать деньги на карторточке, если поездка только в мае???

    Заблокировать могут в любой момент, не обязательно прямо сейчас. Чтобы этого не произошло (в вашем случае), просто держите нулевой баланс на карте. Надеюсь, карта у вас не кредитная?

    Обыкновенная зарплатная, но я там не работаю уже год и на ней денег нет, даже пароль не помню, не могут мне потом предъявить счет?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 24 января 2015 17:07 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    ale_123:

    Обыкновенная зарплатная, но я там не работаю уже год и на ней денег нет, даже пароль не помню, не могут мне потом предъявить счет?

    Никто этим заниматься не будет. Скорее всего попробуют списать (заблокировать) деньги. Не получится - пришлют сообщение через букинг, после чего аннулируют бронь. Только и всего.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 26 января 2015 20:38
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 26 января 2015 21:09

    svin0, что за контора - не знаю. Но у них на сайте для бронирования необходимо или вступить в их тесный круг за немалую сумму. Для РБ:

    The price for the Hotel Express membership, valid for one year is Euro 139 including shipment cost.

    Ну или ввести бонусный код, который, я так понимаю, предлагает МТС.
    При этом на сайте МТС нет ни слова, сколько стоит USSD запрос или смс на короткий номер для получения кода. Но и о бесплатности тоже ни слова. Звонить им мне лень. Но подозрительно вся эта затея выглядит. Подожду, послушаю :D

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2361

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 26 января 2015 21:57 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    inco_by:

    ale_123:

    Обыкновенная зарплатная, но я там не работаю уже год и на ней денег нет, даже пароль не помню, не могут мне потом предъявить счет?

    Никто этим заниматься не будет. Скорее всего попробуют списать (заблокировать) деньги. Не получится - пришлют сообщение через букинг, после чего аннулируют бронь. Только и всего.

    Наверное не все так просто... вот здесь рассматривается очень много подобных ситуаций.
    Небольшая цитата из статьи по этой ссылке:

    Что делать, если бронь отменить надо, а тариф не возвратный?
    Виноваты вы сами, поэтому лучший способ - написать отелю и попытаться решить все полюбовно. Если отель откажется снимать бронь, а вы решите схитрить - заблокировать карту. закрыть счет, то отель вправе требовать у банка списания с вас этих денег. Если карта даже дебетовая, "банк" (также как rent car) может загнать карту в минус, оперируя договором.

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 27 января 2015 08:51
    wladimir_u:

    Наверное не все так просто... вот здесь рассматривается очень много подобных ситуаций.
    Небольшая цитата из статьи по этой ссылке:

    Ну, теория теорией. Были ли прецеденты? Насколько я понял из сообщений, народ не заморачивается в случае незаезда и никаких штрафов за это не получает, если карта пустая. Тут случай очень похожий.

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 января 2015 09:13 Редактировалось Libel, 1 раз.
    ale_123:

    Помогите, первый раз бронировала на букенге Прагу на май месяц, бронировала вчера, на карточке денег нет, но случайно забронировала апартаменты с невозвратной бронью. Никакого письма, что карточка не проходит , я не получила. Бронировала сейчас, что бы идти в уже за визой в реале этот отель не хочу. А вдруг, если я не приеду они спишут с меня эти 200 евро. Как обычно на практике, когда они должны блокировать деньги на карторточке, если поездка только в мае???

    На списании денег обычно отель не настаивает. Лично я об этом не слышал. Делают несколько попыток снять сумму, затем следует письмо о необходимости указать другую карту или отмена брони. Если такого письма нет, все равно отмените бронь на букинге. До мая еще много времени, найдут клиентов.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Я как-то на Корфу отель бронировал через букинг, скидка несколько дней действовала, минус процентов 70%, невозвратный тариф, заезд через пару месяцев... Понятно отелю срочно деньги нужны.
    Бронь дали, на карте есть вся сумма, которую и не пробовали списать. По факту рассчитался на рецепшене отеля. Вот и пойми их с невозвратными тарифами :-?

  • Paprika777 Member
    офлайн
    Paprika777 Member

    314

    10 лет на сайте
    пользователь #1055230

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 28 января 2015 11:15

    народ, мало ли, если кто еще не зарегистрирован на Airbnb и хочет скидку в 25 $ на бронь жилья - пишите в личку, скину код для регистрации (в ленте ж вроде ссылки нельзя давать..)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 28 января 2015 15:56 Редактировалось liroj, 2 раз(а).

    Пример использования промоакций при планировании 15-дневного путешествия по Турции.

    Состав - 4 взрослых человека.

    1. Перелет Москва-Стамбул
    16 июня 2015
    Для перелета Москва-Стамбул используем промоакцию Cheaptickets. Регистрируем 4 аккаунта на Cheaptickets и с каждого покупаем по одному билету. Получаем бонус $30 на каждом аккаунте. В результате — $408 за 4 билета, получено четыре бонуса по $30.

    Cтоимость этого перелета на Aviasales такая же — $416 за четверых:

    2. Стамбул
    16-19 июня 2015
    1. Отель Hilton Garden Inn рядом с аэропортом
    Так как прилетаем в Стамбул поздно, ночевать будем в отеле Hilton Garden Inn Istanbul Airport. По текущей промоакции Хилтона стоимость номера — $55 (130 TRY). За два номера — $110

    2. Отель Rose Garden Suites
    На оставшиеся две ночи остановимся в отеле в традиционном турецком стиле

    Делаем две брони на Cheaptickets, используя промокод на скидку 20% и два бонуса полученных за перелет — $147 ($177-$30 бонус) за две ночи в улучшенном номере с завтраком. За два номера — $294.

    Стоимость на Booking.com — $409 за два номера на две ночи. Сэкономлено — $115.

    3. Стамбул-Каппадокия
    19 июня 2015
    Стоимость перелета Стамбул-Кайсери на Aviasales — $91 за четверых:

    4. Каппадокия
    19-22 июня 2015
    В Каппадокии остановимся в отеле Mithra Cave. Вид с террасы:

    Фото номера и отеля

    Бронируем на Venere.com с использованием промокода на скидку 13% — $146 за номер на две ночи с завтраком. $292 за два номера

    Стоимость на Booking.com — $337 за два номера на две ночи. Сэкономлено — $45.

    5. Каппадокия-Анталия
    22 июня 2015
    На ночном автобусе Metro едем в Анталию — $95 (220 TRY) за четыре билета.

    6. Чирали
    22-25 июня 2015
    В Анталии пересаживаемся на долмуш (маршрутку) в Чирали — макс $20 за четверых.

    Жить будем в двухкомнатной палатке в апельсиновой роще

    Регистрируемся на Airbnb и получаем приветственный бонус $25. Бронируем Eco glamping in Safari tent — $479 за четверых на три ночи:

    7. Анталия
    25-30 июня 2015
    После Чирали возвращаемся в Анталию и заселяемся в отель Sunis Hotel SU

    Бронируем на Otel.com с использованием промокода на скидку 7% — $638 за номер делюкс на пять ночей с завтраком и ужином. $1276 за два номера

    Стоимость на Booking.com — $2249 за два номера на пять ночей. Сэкономлено — $973.

    Пакетный тур в отель Sunis Hotel SU на 5 ночей стоит от $1684 на двоих. Две путевки — $3368 ($842/чел)

    Один из дней можно посвятить поездке в Saklikent Gorge

    8. Анталия-Стамбул
    30 июня 2015
    Утром вылетаем из Анталии в Стамбул — $101 за четверых на Aviasales

    9. Стамбул
    30 июня-1 июля 2015
    По прилету заселяемся в отель Nippon возле площади Таксим

    Делаем две брони на Cheaptickets, используя два оставшихся бонуса — $42 ($82-$30 бонус) за одну ночь. За два номера — $84.

    Стоимость на Booking.com — $164 за два номера. Сэкономлено — $60.

    Утром оставляем вещи в отеле и весь день гуляем по Стамбулу. Вечером едем в аэропорт и улетаем домой.

    Общая стоимость

    Перелет Москва-Стамбул-Москва – $408
    Отель «Hilton Garden» в Стамбуле — $110
    Отель в «Rose Garden Suites» Стамбуле — $294
    Перелет Стамбул-Каппадокия – $91
    Отель в «Mithra Cave» Каппадокии — $292
    Переезд Каппадокия-Чирали – $115
    Палатка в Чирали — $479
    Переезд Чирали-Анталия – $20
    Отель «Sunis Hotel SU» в Анталии — $1276
    Перелет Анталия-Стамбул – $101
    Отель Nippon в Стамбуле — $84

    Итого: $3270 за 4 человека — $817 c человека

    Сравнения:
    1) Если бы бронировали отели на Букинге, то заплатили бы больше на $1193.
    2) Пакетный тур в отель Sunis Hotel SU на 5 ночей стоит от $3368

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    svin0:

    "Абоненты МТС получат скидки до 50% на бронирование отелей по всему миру"
    Что за контору пиарят, не подскажете?

    Сложно доверять компании, которая пишет "нашими скидками с 1987 года воспользовались более 11 млн. человек", а в интернете имеет всего два отзыва (1, 2) и оба негативные.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 28 января 2015 16:15 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    Дмитрий, вместо Метро выбирайте компанию Невшехир. Мне их автобусы и сервис больше понравились. Тем более, что еще и поторговаться можно. Мы как-то не вняли (хотел все на Метро прокатиться) и взяли более дорогое Метро, потом жалел. А сравнивали с автобусом компании Невшехир, которым добирались из Анкары в Гореме. Потом из Чирали возвращались в Стамбул также автобусом Метро (но там просто выбора не было). Впечатления были те же.

    Какие-то палатки в Чирали дорогие у вас получились. Там, в принципе, нет многоэтажной застройки, в основном уютные бунгало. Так что можно выбрать что-то более цивилизованное и также утопающее в зелени. Например, Blue and White Hotel - http://www.bluewhite-otel.com/ Будет примерно по тем же деньгам. Очень душевный хозяин по имени Осман. Не смотря на наличие помимо отеля собственной мебельной фабрики и тотализатора, человек очень приятный, без всякого апломба и распальцовки. Имейте в виду, что в Чирали невозможно купить билеты на автобус, поэтому их приобретением следует озаботиться заранее. Мы этого не знали, Осман купил нам билеты в Кумлуже, не взяв за свои услуги ни копейки денег.

    Ну и мне кажется, что на Каппадокию мало времени отвели. Там весьма необычно. Очень интересно гулять среди всех этих красивых горных образований вдали от туристических троп и толп.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 28 января 2015 16:51

    liroj, хватит вам уже дразнить своим путешествием )))))
    Обязательно поделитесь отчетиком небольшим, как вернетесь. :D

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 28 января 2015 18:36 Редактировалось liroj, 4 раз(а).

    inco_by, Ирушик, я не поеду по этому маршруту)) - бывал уже в этих местах, кроме Чирали. Это пример для тех, кто хочет научиться использовать промоакии.

    inco_by:

    Какие-то палатки в Чирали дорогие у вас получились.

    да, но понравилась очень) Это одна палатка

    inco_by:

    Имейте в виду, что в Чирали невозможно купить билеты на автобус

    спасибо за информацию - если поеду в Турцию, то в Чирали обязательно загляну

    Ирушик:

    liroj, Обязательно поделитесь отчетиком небольшим, как вернетесь. :D

    По Турции отчет не писал, но есть рассказы девчонок с моей походной группы - раз, два. Мои отчеты есть по Шри-Ланке, по Мальдивам, по Малайзии и Лаосу

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 28 января 2015 19:01
    liroj:

    я не поеду по этому маршруту)) - бывал уже в этих местах, кроме Чирали. Это пример для тех, кто хочет научится использовать промоакии.

    Отличный пример. Особенно учитывая классность отелей. За такие деньги при обычном бронировании только сараи можно взять.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 28 января 2015 21:10
    inco_by:

    Отличный пример.

    :100500:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 28 января 2015 23:45

    liroj заслуживает высшей похвалы за пост с примером=)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16844

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16844
    # 29 января 2015 08:27 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).

    Вернемся в русло темы про букинг. Буквально на днях (а точнее в январе, поскольку события плавно размазаны как минимум на полмесяца) имел очередную проблему с букингом. Ну или не с ним, а с владельцем бронированного отеля. Сути не меняет - бронирование все равно происходит по убогой схеме букинга.

    Так вот, забронировал я значит какой-то частный отельчик на Тайване, через некоторое время получил от отеля инвойс на внесение депозита через Пейпал. К слову, и сам инвойс, и сопроводительное к нему письмо были на китайском. Спустя какое-то время депозит был оплачен, владельцу отправлено сообщение (причем как на английском, так и продублированное на китайский). Через неделю после оплаты получаю сообщение, что в связи с неоплатой депозита бронь может быть в любой момент аннулирована. У меня легкая паника (на мои даты в том месте не осталось интересных предложений). Даю ответ, что депозит оплачен. Да еще и в два раза большей суммы, чем надо (дело в том, что позже я слегка урезал свою бронь - букинг позволяет это делать - из-за чего общая сумма похудела в два раза, соответственно гарантийный депозит также уменьшился в два с лишним раза). Пришлось делать скриншоты из кабинета Пейпала и выписки из ИБ банка, выпустившего мою карту.

    Вчера получил сообщение, что владелец подтвердил оплату депозита (спустя неделю после его внесения) и моя бронь остается подтвержденной. Со стороны ничего страшного не произошло. Но это стоило лишних затрат не только моего времени, но и некоторого душевного волнения. Поддержка букинга отработала достаточно оперативно (даже звонили из Шанхая, но разговаривать не стал по причине того, что 1)находился на работе, 2) вести беседу по-английски в таких условиях для меня достаточно затруднительно). Кстати, лучше всего отработала именно русскоязычная поддержка.

    Бронировал еще один небольшой частный отельчик под Тайбэем, нашел систему бронирования прямо на Тайване. Так вот лично мне больше понравилось бронировать через сайт с китайским интерфейсом и мгновенной оплатой (с возможностью отмены без штрафов), чем через тот же букинг.

    Вывод: продолжаю держать для себя букинг только на самый уже безнадежный случай (когда нет альтернативных вариантов).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 1 февраля 2015 19:31
    ale_123:

    Обыкновенная зарплатная, но я там не работаю уже год и на ней денег нет, даже пароль не помню, не могут мне потом предъявить счет?

    Нет.Правда,так бронировали только в Польше и Литве.

    Белорус белорусу белорус.