Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5393

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 2 июня 2013 21:45 Редактировалось felias, 1 раз.

    riddle_tut, подробнее, что ,где, когда.Мне только сказал инспектор что так как я пришел сам со мной будут говорить по хорошему и попросил документы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 3 июня 2013 01:21 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Andrey Nitro:

    riddle_tut, кто и как конфисковал?? :o

    Группировка "Таможня + суд".

    felias:

    riddle_tut, подробнее, что ,где, когда.Мне только сказал инспектор что так как я пришел сам со мной будут говорить по хорошему и попросил документы.

    А я же вроде рассказывал тебе, как у меня посылку с мобилой отжали?
    Я тоже пришел сам. Инспектор мне сказал все тоже самое, но получил я геморроя на задницу да еще за пересмотр дела прокуратурой заплатил 1 базовую, что капец обидно. Ладно бы просто конфисковали по быстрому, так еще буквально пол-года пришлось писать всякие писульки, ждать ответов по месяцу, смотаться в пару судов, в которых как обычно мало кто что знает и отправляют в другое место.
    На самом деле долго описывать, расскажу кратко:
    На таможне тормозят посылку с левой декларацией на 25$ вместо 190$. Мне летит письмо, мол подтвердите стоимость, я еще не зная про эти указанные 25$ взял сканы инвоиса, выписку и на привокзальную 22 на почту поехал.
    Там передал все сканы инспектору, который тормознул посылку - он говорит, мол, "Таких посылок много, таможня направит дела на рассмотрение в суд - короче через неделю получишь посылку с начисленным платежом, все пучком"
    Это была точка невозврата.(А на этом этапе мне НУЖНО было просто развернуть посылку назад китайцу и взять рефанд).
    Через 3 недели узнал, что нужно ехать писать объяснительную уже к таможенникам(около бывшего Червенского рынка). Там мне рассказали ту же сказку про начисление платежа, и сказали через недельку позвонить узнать что суд решил.
    Еще через месяц наконец узнал, что суд вынес решение о конфискации. Дело классифицировали как административное правонарушение в отношении неустановленного лица. Притом в канцелярии сказали, что эти дела никто не рассматривает - а сразу выносят решение о конфискации.
    Потом предложили обжаловать решение в прокуратуре, но это оказалось бесполезно - только время и еще немного денег потратил. Кстати, по нашим законам до получения посылки я к ней никакого отношения не имею, поэтому судья вынесший повторное решение о конфискации мне прямо сказал - "Ты кто такой? - Давай досвидания!".
    Из всех этапах только прокуратура хоть и медленно, но слала письма с извещениями о ходе дела, в суде шифровались как партизаны и все узнавать приходилось самому вызвания по телефону. Мне даже отказали в обновании причин вынесения решения, т.к. до получения посылка не моя.

    Вся эта заварушка началась в конце июля 2012, о решении о повторной конфискации узнал к концу декабря.
    Как конкретно сейчас дела обстоят - не знаю, но следующий раз связываться с таможней нет никакого желания, хоть некоторым людям посылки и выдавали с начислением платежей после отправления дела прокуратурой на пересмотр. Как судья попадется видимо.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 июня 2013 08:21 Редактировалось felias, 2 раз(а).

    Пипец обидно.

    riddle_tut:

    "Таких посылок много, таможня направит дела на рассмотрение в суд - короче через неделю получишь посылку с начисленным платежом, все пучком"

    вот такого мне не говорили
    Собственно я перед тем как заказать все это узнал, и был внутренне готов к проблемам, и путям отступления. Даже письмо счастья меня не удивило. Единственное что, я когда приехал, документы не брал, говорю инспектору на прямую дескать будете конфисковывать или нет.Он на меня посмотрел, ответил что нет но, если я не хочу платить растаможку с 500 долларов в которые они "по нашим данным" оценили 601, мне нужны бумаги. Еслиб он сказал что отправит дело в суд на подверждение стоимости, ябы написал отказ, потому что заранее знал что никаких судов и прочего для начисления пошлины не требуется, ее считает сам инспектор а не суд, по закону он в праве насчитать любую стоимость посылки исходя из среднерыночной стоимости(обычно они накидывают еще +150 долларов сверху от цены на али и ибэй),но этого сказано не было. Вообщем я поверил, все притащил, мотался три раза туда сюда. По итогу все кончилось хорошо,7 марта с утра я привез ему детализацию из банка, и днем мне позвонили с окна выдачи на ЕМС сказали насчитали пошлину приди забери.
    Насчет административки, да, они не могут предъявить притензии получателю так как декларацию заполнял не он, и вводят неустановленное лицо, я сам перед заказом(а мужик был моей первой ласточкой на лоне покупок с Ибэй) прочитал послотни страниц форумов и даже поскачивал некоторые законодательные акты последней на тот момент редакции, чтобы не было сюрпризов. Хотя риск что тебе говорят одно а сделают другое конечно есть всегда.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 3 июня 2013 09:06 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    Итак.
    http://player.ru/showthread.php?t=114401&p=1182588&viewfull=1#post1182588
    http://player.ru/showthread.php?t=68254&p=1182597&viewfull=1#post1182597
    http://player.ru/showthread.php?t=68254&p=1182630&viewfull=1#post1182630

    Т.е. в итоге сегодня в Минске присутствует весь перечень топ-портатива в виде:
    1. Сolourfly C4Pro;
    2. Hifiman HM-801 (symmcard amp);
    3. AleXmod Premium;
    4. Ibasso DX100 AE;
    5. MyST PotraDAC 1866 OCUB;
    6. Hifi E.T MА9.
    Три делиты VS три мультибита!!!
    Сюда же можно прибавлять Ihifi960, не премиальный АМ, 60X, T51, Ck4, ММ (что я ещё упустил?), как претендентов на звание.
    По сему напрашивается большая сходка с лобовыми сравнениями и фотоотчётами, так что бы всё было как у... "ещё не было")))

    Будем?

    P.S. а может у нас ещё где-нибудь катафоник ещё прячется?)))

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 3 июня 2013 09:29

    на такую даже я пойду

    Клуб аудиофилов
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 июня 2013 09:44

    Я "за"! Смогу вечером в среду или четверг. Или на выходных. Как остальные?
    Помимо плееров еще было бы неплохо послушать интересные наушники. Лично я бы с удовольствием послушал "изодинамы", может что-нибудь из "винтажа" интересного.
    Сам могу из портатива взять Shure 530, Sunrise Dragon. Эти 2 буду, скорее всего, выставлять на продажу. Ну и другие могу из тех, про которые написал в ветке о 801-м на плеере.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 июня 2013 09:50 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    felias:

    Пипец обидно.

    riddle_tut:

    "Таких посылок много, таможня направит дела на рассмотрение в суд - короче через неделю получишь посылку с начисленным платежом, все пучком"

    вот такого мне не говорили
    Собственно я перед тем как заказать все это узнал, и был внутренне готов к проблемам, и путям отступления. Даже письмо счастья меня не удивило. Единственное что, я когда приехал, документы не брал, говорю инспектору на прямую дескать будете конфисковывать или нет.Он на меня посмотрел, ответил что нет но, если я не хочу платить растаможку с 500 долларов в которые они "по нашим данным" оценили 601, мне нужны бумаги

    Вот оно как бывает. Значит мне сильно повезло с покупкой 601, мне прямо на дом привезли и ничего платить не пришлось. Кстати, иногда китайцы делают так - покупал девайс на 120$, так китайцы на посылке 10$ написали, а внутри бумажка была инвойс с реальной стоимостью, но вроде как без проблем все прошло. Я так понимаю, как повезет. Растаможку платил один раз прямо на почте, когда из США планшет заказывал. Но цену занижают обычно только китайцы.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 июня 2013 09:53

    А владельцы топов детектированы?

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Да, как повезет. Прикол в том, что плеер шел из штатов. Так что это чисто национальная черта китайцев

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 3 июня 2013 11:05

    felias, ну, как бы все "засветились в общественных местах" , а мы их заметили... Ждём их реакции.
    Вот atlantis10 уже отметился))). Спасибо ему!

    atlantis10, из изо-/орто- пока что у нас доступны только советские наушники, и я думаю они будут, если сходка состоится. Хотя чего это она не состоится?))) Как минимум я приду и свой АМ принесу!!!))).

    Предлагаю сначала собрать, так сказать, заявки участников, определиться кто будет/не будет, параллельно можно высказываться о предполагаемом времени и месте. Если удастся собрать всех (шесть аппаратов), то место нужно будет человек на 10 минимум и на часа 2, иначе формат "не поместится".
    Думаю нужно на выходные какие-нибудь ориентироваться.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 июня 2013 11:24

    ОК, можно и на выходные.
    А может Hifiman-ы HE 400,500, 4, 5, 6 у кого-нибудь есть? Вроде их заказывали из Минска, как мне сказал продавец, когда я заказывал юины и батарею для 801-го.

  • acteon Member
    офлайн
    acteon Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #467787

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 июня 2013 11:47

    К сожалению, у меня все ближайшие выходные заняты. С выходными летом всегда проблема. Предлагаю назначить сходку на 12-13 число. За неделю можно будет определиться, и выходные не пропадут. :)

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 3 июня 2013 12:52

    кто HiFiMan RE-242 слушал?

    Клуб аудиофилов
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 3 июня 2013 12:53 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Тогда ждём пока. Собираем заявки. Я пока не могу однозначно за 12-13 сказать (среда-четверг).
    Есть заявка АМ Премиум - итого трое заинтересованных из шести.

  • maxsun777 Member
    офлайн
    maxsun777 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #279468

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 июня 2013 13:22

    На этой неделе я не смогу. На следующей в будние дни смогу только после 18 ч.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 июня 2013 13:31 Редактировалось felias, 4 раз(а).

    Желательно кого нибудь с камерой, у меня к сожелению цифровика нету, но может у друга хапну. Я бы хотел на своем сайтике нарисовать статью-обзор на это дело.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 3 июня 2013 15:56
    AfArt:

    Тогда ждём пока. Собираем заявки. Я пока не могу однозначно за 12-13 сказать (среда-четверг).
    Есть заявка АМ Премиум - итого трое заинтересованных из шести.

    AfArt:

    felias, ну, как бы все "засветились в общественных местах" , а мы их заметили... Ждём их реакции.
    Вот atlantis10 уже отметился))). Спасибо ему!

    atlantis10, из изо-/орто- пока что у нас доступны только советские наушники, и я думаю они будут, если сходка состоится. Хотя чего это она не состоится?))) Как минимум я приду и свой АМ принесу!!!))).

    Предлагаю сначала собрать, так сказать, заявки участников, определиться кто будет/не будет, параллельно можно высказываться о предполагаемом времени и месте. Если удастся собрать всех (шесть аппаратов), то место нужно будет человек на 10 минимум и на часа 2, иначе формат "не поместится".
    Думаю нужно на выходные какие-нибудь ориентироваться.

    Артем,а хозяин ма9 вроде как и не засвечен на этом форуме.Или есть его контакты?Я за выходные где-нибудь в центре.Например в пицерии Темпо,очень вкусная у них пицца,да и тесто не сухое,например на К.Маркса есть такая.А если попить пивка,то в Раковский Бровар на немиге.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 3 июня 2013 19:41

    МА9, пока не сможет прийти (на плеере отписался).
    Но чую, нам просто нужно подождать недельку, другую...
    А можно и без МА пока!)))

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 4 июня 2013 11:06 Редактировалось yakub, 1 раз.
    AfArt:

    Будем?

    сделаем, причем с меня специально отведенное, что важно и болшьшое помещение с видео отчетом и фото))) в новом месте :).

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    atlantis10:

    А может Hifiman-ы HE 400,500, 4, 5, 6 у кого-нибудь есть?

    есть не300. Короче готовьтесь, гдето к следующим выходным. Либо среди недели, пока все вопросы утресу.

    шарю во всем
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 4 июня 2013 14:09 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    felias:

    Желательно кого нибудь с камерой, у меня к сожелению цифровика нету, но может у друга хапну. Я бы хотел на своем сайтике нарисовать статью-обзор на это дело.

    У меня сонька зеркалка кроп есть и полтинник на 1.7 фокусного минолтовский. Жаль только занят буду.

    Кстати, отчего такая ситуация, что именного китайцы портативный хай фай осваивают, а японцы ни сном ни духом? Сони, например. Разве слабо? Для солидности Сони не помешала бы качественная аудиотехника или уже есть, а мы не знаем?

    p.s. Слышал байку, не знаю правда ли. У американцев в музыке и в слухе укос в низкие частоты, у азиатов в высокие и только мы, европейцы, весь диапазон осилить можем.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 июня 2013 16:42

    yakub, Ждемс. Я тоже наверное с видеотчетом попробую пошаманить.
    hifi2man, я уже у друга попросил, там не надо крутого качества зеркалки, хватит и хорошей мыльницы.