Ответить
  • Spottervad Member
    офлайн
    Spottervad Member

    377

    12 лет на сайте
    пользователь #443813

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 апреля 2014 20:56

    Добрый день! Стал (надеюсь счастливым) пользователем PON. Такой вопрос, где можно параметры линии в модеме посмотреть? Модем MT-PON-AT-4.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32150

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32150
    # 2 апреля 2014 21:59
    Spottervad:

    Такой вопрос, где можно параметры линии в модеме посмотреть?

    и какие параметры вы там собираетесь увидеть? это ж не adsl

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Spottervad Member
    офлайн
    Spottervad Member

    377

    12 лет на сайте
    пользователь #443813

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 апреля 2014 22:01 Редактировалось Spottervad, 1 раз.

    Gwynbleidd, вот оно что, почему я и не увидел подобных данных в модеме. Ну а есть какие-то тут подобные характеристики? Или если PON, то линия обязательно отличная? Простите за мой французский, только начал знакомиться с PON.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32150

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32150
    # 2 апреля 2014 22:02
    Spottervad:

    Gwynbleidd, вот оно что, почему я и не увидел подобных данных в модеме. Ну а есть какие-то тут подобные характеристики?

    вам байфлай никогда столько не даст, сколько эта линия может пропустить. так что забудьте и пользуйтесь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Spottervad Member
    офлайн
    Spottervad Member

    377

    12 лет на сайте
    пользователь #443813

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 апреля 2014 22:50

    Gwynbleidd, я это понимаю. Это для личного кругозора. В DSL отлично все знаю, хочется и в PON иметь более широкие познания, чем на уровне пользователя.

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 3 апреля 2014 08:18

    Снова здравствуйте,уважаемые специалисты по оптике...
    Чтобы подвести сигнал к месту желаемому мною установки модема от Белтелекома,купил я вот такой провод...
    Вопросов два...
    Первый-всё таки зеленый ли конец вставляется в розетку?А то смотрю-мнения разделились...Кто утверждает,что зеленый...Кто настаивает,что синий...
    Вопрос второй...
    Чтобы провести кабель по квартире,мне придется отрезать один концевик...Возможно ли "обжать" синий концевик(правильно понимаю?) в домашних условиях? Смогут ли это сделать специалисты Белтелекома,которые придут подключать оборудование ПОН(не бесплатно,конечно)? Или нужно искать сторонних мастеров?
    Спасибо заранее...

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 апреля 2014 08:27 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    POLOumni:

    Первый-всё таки зеленый ли конец вставляется в розетку?А то смотрю-мнения разделились...Кто утверждает,что зеленый...Кто настаивает,что синий...

    В который раз повторюсь, цвета различаете ? Специально совместимые разъёмы раскрасили в одинаковые цвета. Посмотрите зеркальцем цвет гнезда в розетке и цвет гнезда в модеме, и всё поймёте.

    POLOumni:

    Чтобы провести кабель по квартире,мне придется отрезать один концевик...Возможно ли "обжать" синий концевик(правильно понимаю?) в домашних условиях? Смогут ли это сделать специалисты Белтелекома,которые придут подключать оборудование ПОН(не бесплатно,конечно)?

    Сами не сделаете, там не обжимать а варить надо. Только спецы, и то не факт что вы их дождётесь очень скоро, а вообще прежде чем резать позвоните и проконсультируйтесь.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 3 апреля 2014 08:31 Редактировалось ifm, 1 раз.
    POLOumni:

    Чтобы провести кабель по квартире,мне придется отрезать один концевик...Возможно ли "обжать" синий концевик(правильно понимаю?) в домашних условиях?

    Только сверло в диаметр коннектора вам поможет :) БТК оборудование для сварки оптики лишний раз носить не будет. Если только в барахолке здесь найдете кого-то.

    [censored]
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 3 апреля 2014 10:08

    BoomerOK, ifm,
    Понял...
    Тогда еще появились вопросы...
    Первый-провод я купил не тот? Нужен с одним зеленым концевиком и одним синим? Так? Если так-где купить нужный длинной метров 10 ? На Захарова 57,на сколько я понял-только такие(зеленый-зеленый концевик)...

    Второй вопрос-существуют ли удлинители для витой пары(правильно выражаюсь?) Ну всмысле для провода,который идет от модема до приставки Залы...
    Или,если аккуратно запаять провода в этом проводе и изолировать-то всё будет нормально...?

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 3 апреля 2014 10:21

    POLOumni, не то чтобы удлинители - патч-корды. Не надо паять и изолировать. Можно сделать или купить их практически любой длины, какой нужно.
    Я пошел по такому пути: разместил эту белтелекомовскую хрень во встроенном шкафу в 1,5 м от опт.розетки, используя. комплектный опт.кабель. И уже из шкафа безх заморочек повел витую пару до роутера. Все-таки медь менее прихотлива в монтаже, да и привычнее :)

    [censored]
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 3 апреля 2014 10:54
    ifm:

    разместил эту белтелекомовскую хрень во встроенном шкафу в 1,5 м от опт.розетки, используя. комплектный опт.кабель. И уже из шкафа безх заморочек повел витую пару до роутера

    Вопрос имею-так ведь Белтелекомовская хрень сама же может раздавать сигнал на устройства... У меня стационарный комп,два Залы и ноутбук по Вай-Фай...
    Мне же хватит Белтелекомовской хрени? Или нужно роутер покупать еще?

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 3 апреля 2014 11:01
    POLOumni:

    Мне же хватит Белтелекомовской хрени? Или нужно роутер покупать еще?

    От потребностей и, соответственно, от нагрузки на аппаратную часть все зависит.

    [censored]
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 3 апреля 2014 20:16
    POLOumni:

    ifm:

    разместил эту белтелекомовскую хрень во встроенном шкафу в 1,5 м от опт.розетки, используя. комплектный опт.кабель. И уже из шкафа безх заморочек повел витую пару до роутера

    Вопрос имею-так ведь Белтелекомовская хрень сама же может раздавать сигнал на устройства... У меня стационарный комп,два Залы и ноутбук по Вай-Фай...
    Мне же хватит Белтелекомовской хрени? Или нужно роутер покупать еще?

    роутер надо покупать 100%(хотя мне и роутера на все не хватило, уперся в 20МБит скорость, её мало)

    In Valor There Is Hope.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 апреля 2014 20:40

    DSpade, Я хитро поступил, на ВиФи повесил недорогой TPLink он по любому скорость больше выдаёт чем встоенный ВиФи в модем, а всё проводное подключено к гигабиту пон модема. Всё устраивает. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 4 апреля 2014 11:26

    BoomerOK, ну я от проводов отказался напрочь, и вифи тянет берет любая безделушка в доме.

    In Valor There Is Hope.
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 апреля 2014 12:17

    И зала?

    Добавлено спустя 55 секунд

    И телефон?

    #‎чтотонетак
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 4 апреля 2014 14:55

    slawa24, нет, телефон на нем же стоит - не считается)) залу терпеть не могу - у меня миникс стоит на телике, комп, планшет, бук и все телефоны.

    In Valor There Is Hope.
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 апреля 2014 19:44

    POLOumni, можно купить зеленую "муфту", она стоит около 50 000, и соединить купленный кабель со штатным. Я купил на Жданах за 95 000 тыр готовый 10 м синий-зеленый. Киоск №1062.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18212

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18212
    # 5 апреля 2014 07:12
    slawa24:

    И зала?

    Добавлено спустя 55 секунд

    И телефон?

    телефон только в пон подключается, залу теоритически можно подключить к маршрутизатору с iptv (vpi, vci)

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4189

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 5 апреля 2014 10:16
    slawa24:

    И зала?

    Добавлено спустя 55 секунд

    И телефон?

    DSpade:

    slawa24, нет, телефон на нем же стоит - не считается)) залу терпеть не могу - у меня миникс стоит на телике, комп, планшет, бук и все телефоны.

    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель. И где он ляжет - там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку.
    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!