Тема закрыта
  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 16:11

    и немножко непонятны действия пострадавшего Артура, когда

    sens:

    он уже тогда для себя решил, что с Петей связываться не стоит. Петя стал в него кидать снежки, а Артур просил этого не делать и побежал за Петей, чтобы спросить у того зачем он к нему лезет, и понимает ли Петя, что его действия противозаконны?

    .

    Если человека избивают, то он никак после процесса избиения не побежит за нападавшим и не будет спрашивать, знает ли он, что его действия противозаконны

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 30 января 2008 16:16

    Цитата:

    Самое главное в этой ситуации, что родители истца не задумываются о последствиях для своего чада. ИМХО, школу придется менять ему, а не ответчику

    может им извиниться пойти ?

    sc.b, судя по этому вопросу вы вообще не понимаете последствий такой ситуации.

    Уже не так важно, дадут штраф или нет. Хуже, что выговоры получат классная и, возможно, директор школы, классную вообще могут уволить. У детей тяжелая психологическая травма, про учебу они вообще наверно забыли. А круг участвующих все разрастается и неясно чем и когда закончится.

    А кто во всем этом окажется виноват? Правильно, тот, кто вынес мусор из избы! И Артему придется менять школу.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 16:18 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    sc.b:

    ПИТъ:

    sc.b:

    ПИТъ, в чем в данном случае наблюдаете элементы игры ?

    тоесть если вы придете ко мне и скажете давай бороться, я соглашаюсь, делаю бросок, ВЫ из-за своего раздолбайства не сгруппировавшись ломаете руку- вы подадите на меня в суд? Если да то мне вас жаль, потому что таких мудаков не любят не только в школе но и по всей жизни. И причем именно такие кидаются словами налево и направо, а получив в бубен. бегут размазывать сопли и жаловаться.

    в моем описанноем случае игра в том, что ребята в шутку мерялись пиписьками и одному просто тупо не повезло.

    ПИТъ, еще раз спрашиваю, в данном конкретном случае, там где Артур и Петя, в чем ты видишь элементы игры ?

    если их тут нет, зачем приводишь пример когда двое решили побороться ?

    А давайте спросим у автора топика:

    Скажите, пожалуйста, а Ваш сын считает, что всё это было игрой, или же это был серьёзный конфликт?

    п.с. У меня в школе был случай. Начиналось всё с обычных подколок, а в итоге одноклассник на меня со стулом бросался.

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 16:18

    dmitry_cz,

    спрошу еще раз, для тебя сломанный палец и нос ребенка - "из мухи слона" ?

  • Zhorzh Member
    офлайн
    Zhorzh Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #9327

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 января 2008 16:22

    Уже не так важно, дадут штраф или нет. Хуже, что выговоры получат классная и, возможно, директор школы, классную вообще могут уволить.

    Я закончил вышеупомянутую школу 10 лет назад. :(

    Мы туристы народ мускулистый Э[:-э)]~
  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 16:22

    sc.b, если виноват сам или не ясно, чья вина, то да. В след. раз будет умнее. Как известно "после драки кулаками не машут".

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 16:28

    YellowVinni, судя по всему именно ты не понимаешь последствий

    на днях ребенок друзей выбегал из класса, распахнул сильно дверь и ударил девочку в коридоре

    родители пошли в больницу

    претензий ни у кого ни к кому нет

    уже получили все кто мог

    + приходила тетенька из детской комнаты милиции, или как она там сейчас называется

    так что сор будет по любому

    мне представляется совершенно адекватным со стороны родителей побитого глубоко наплевать на последствия для школы

    тем более что у них как раз таки гораздо больше оснований обижаться и на классную которая допустила и не сводила к врачу и не позвонила родителям

    и на директора которая не довела порядок этих действий до учителей

    учитель как минимум должна была позвонить родителям

    а вот кто и как останется в школе и как к нму будут относиться вопрос совершенно второстепенный по отношению к тому что виновные должны быть наказаны

    опять таки YellowVinni - ребенка за день два раза избили с переломами

    даже если он последний засранец в классе если он собирается оставаться ему лучше наказать обидчика вплоть даже через суд, если он не умеет ломать ничего другому

    а иначе что так что этак лучше уходить

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 16:33
    dmitry_cz:

    sc.b, если виноват сам или не ясно, чья вина, то да. В след. раз будет умнее. Как известно "после драки кулаками не машут".

    знаешь, всё больше и больше убеждаюсь что хорошая практика в цивилизованных странах - отбирать детей, например если оставили одного дома

    по любому жалко твоего ребенка

    dmitry_cz, в данном то случае всё больше и больше получается что оба раза первым лез Петя

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 16:38

    sc.b,

    по любому жалко твоего ребенка

    .

    Обоснуй, пожалуйста

    в данном то случае всё больше и больше получается что оба раза первым лез Петя

    , а потом Артур догонял Петю с расспросами? Так что ли? Ты не забыл, что речь идет о 10-летних ребятах?

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 30 января 2008 16:43

    Читаю и не понимаю в какой стране я живу. Такое впечатление что вы не в СССР рожденные, или забыли те времена когда вам самим было по 10 лет

    Не ужели никому в детстве зубы не выбивали, пиджаки не рвали? И что сразу в суд?

    Психику обоим испортят. Пострадавшего точно из школы выживут, к бабке не ходи, и до окончания будет слава тянутся.

    Мой когда в 3-м классе учился, один засранец нажаловался родителям, что его учительница якобы ударила (весь класс опроверг), вони было... собрания родительские с вызовом директора, завуча, жалобы в гороно, облоно и т.д. и т.п.... Так пока разборки шли, этот засранец на уроках такое вытворял! И ему просто боялись замечание делать - а вдруг родителям скажет что его опять учителя били...

    А здесь что, стороны без суда не могли выяснить отношения? Кстати а судья была обязана такой вопрос задать, обращались ли, и что вам ответили...

    А пострадавший не знал что обидчик занимается единоборствами и за оскорбления пожно в пятак получить, хоть он и новичек? на прочность видать проверял парня, утрется - можно дальше чморить, да? Теперь на всю жизнь запомнит. И лучше сейчас, чем потом в армии ему нос табуреткой сломают.

    Удачи, детей жалко

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 30 января 2008 16:45

    sc.b, во-первых, к тебе я обращался на вы.

    во-вторых, родители должны были первым делом попытаться разобраться между собой. Но судя по рассказам Starik13, там достаточно [censored by Guerilla] мама, которая пытается жить только по законам и правилам, при этом считает Петю [censored by Guerilla], а родителей его - соответственно, родителями [censored by Guerilla], с которыми вообще нет смысла разговаривать. При этом, [censored by Guerilla] мамы подтверждается текстом иска и вопросами в суде. В общем, действия родителей пострадавшего считаю неадекватными.

    в-третьих, для школы это просто дикий форс-мажор. И не драка, которые там каждый день происходят, а именно то, что все это дело дошло до суда и роно. И последствий будет много для всех.

    ну и наконец вот это:


    даже если он последний засранец в классе если он собирается оставаться ему лучше наказать обидчика вплоть даже через суд, если он не умеет ломать ничего другому

    а иначе что так что этак лучше уходить

    вообще бред.

    Уверен, что Артур очень не хотел, чтобы все так обернулось, т.к. он лучше своей мамы понимал, чем все это может закончиться. А мама его сейчас реально портит собственному ребенку жизнь.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (1 февраля 2008 19:23)
    Основание: 2.9.5

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 16:48

    YellowVinni,

    А мама его сейчас реально портит собственному ребенку жизнь.

    +1. Никогда не понимал и не понимаю, когда после детской ДРАКИ приходят разбираться родители.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 января 2008 16:53

    А мама его сейчас реально портит собственному ребенку жизнь.

    Абсолютно согласен! Мама - дура. Сломали нос? Не беда, все заживёт через неделю, а это говно, что щас размазывается - навсегда, пока ребенок учится в школе. Если бы ребенка действительно регулярно избивали, подкалывали, ломали жизнь - дело другое, можно было задуматься о переводе в другую школу. А из-за единичного случая да в суд - полный трындец.

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 16:57
    dmitry_cz:

    sc.b,

    по любому жалко твоего ребенка

    .

    Обоснуй, пожалуйста

    честно говоря совершенно не понимаю что обосновывать в моем понимании что сломанный у ребенка палец и нос не "из мухи слона"

    более того - не хочу

    dmitry_cz:


    в данном то случае всё больше и больше получается что оба раза первым лез Петя

    , а потом Артур догонял Петю с расспросами? Так что ли? Ты не забыл, что речь идет о 10-летних ребятах?

    dmitry_cz, читай внимательней, побежал после того как в него Петя кинул снежок

    и что 10 летних

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 17:03

    sc.b,

    dmitry_cz (цитата):

    sc.b,

    Цитата:

    по любому жалко твоего ребенка

    .

    Обоснуй, пожалуйста

    честно говоря совершенно не понимаю что обосновывать в моем понимании что сломанный у ребенка палец и нос не "из мухи слона"

    более того - не хочу

    ну тогда огромная просьба моего ребенка не жалеть. Ты лучше пожалей этих 10-летних ребятишек, которым склочные родители портят детство.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 января 2008 17:04

    честно говоря совершенно не понимаю что обосновывать в моем понимании что сломанный у ребенка палец и нос не "из мухи слона"

    более того - не хочу

    Абсолютно точно говорю - нельзя так делать. Нельзя за сыночком бегать обоссавшись. Вырастет нахлебник. И маме следовало спросить Артурчика - действительно ли Петя над ним издевается? Такое ощущение, что мама просто любитель поскандалить, а Артурчику нах суд не впился.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 17:05 Редактировалось Kirk, 1 раз.

    По большому счету, у некоторых здесь мнение следующее: пусть хоть поубивают друг дурга, чего лезть то в это дело. Дети ведь, сами разберуться.

    И правда жалко таких детей, да и за своих страшно, прирежет такой бандит не перемене гденибудь в туалете. Ну накажут классную. А смому потом что делать? в петлю?

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 17:06
    YellowVinni:

    sc.b, во-первых, к тебе я обращался на вы.

    во-вторых, родители должны были первым делом попытаться разобраться между собой. Но судя по рассказам Starik13, там достаточно еба**тая мама, которая пытается жить только по законам и правилам, при этом считает Петю отморозком, а родителей его - соответственно, родителями отморозка, с которыми вообще нет смысла разговаривать. При этом, еба**тость мамы подтверждается текстом иска и вопросами в суде. В общем, действия родителей пострадавшего считаю неадекватными.

    в-третьих, для школы это просто дикий форс-мажор. И не драка, которые там каждый день происходят, а именно то, что все это дело дошло до суда и роно. И последствий будет много для всех.

    ну и наконец вот это:


    даже если он последний засранец в классе если он собирается оставаться ему лучше наказать обидчика вплоть даже через суд, если он не умеет ломать ничего другому

    а иначе что так что этак лучше уходить

    вообще бред.

    Уверен, что Артур очень не хотел, чтобы все так обернулось, т.к. он лучше своей мамы понимал, чем все это может закончиться. А мама его сейчас реально портит собственному ребенку жизнь.

    честно говоря я всё больше и больше начинаю поражаться этой ветке

    YellowVinni, ты позволяешь себе оскорблять женщину, матом, а требуешь чтобы я к тебе на ВЫ ?!

    нет слов

    может к тебе сэр YellowVinni обращаться и три раза ку говорить ?

    вот и получается

    сына в секцию

    обучить носы ломать

    а потом все кто в суд подает - лохи позорные

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 января 2008 17:07

    Kirk, не надо перегибать палку. Бояться, что прирежут - так вообще не нужна школа. Найми репетиторов. Отдай в суперкрутую частную шаражку.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 17:07

    sc.b,

    побежал после того как в него Петя кинул снежок

    С какой целью побежал??? Это можно тоже так обсосать, что эти телодвижение окажутся попыткой нападения. В общем поменьше смотрите американские фильмы.

    З.Ы. Стесняюсь спросить, сколько вам лет??? Уж больно юношеским максимализмом ваши посты попахивают

Тема закрыта