Ответить
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 20 июля 2007 14:05
    Nimbus:

    sega_t, я думаю вы не можете оценивать его уровень знаний, тем более заочно.

    А фразы, которую я процитировал достаточно для оценки :lol:

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 27 июля 2007 10:20

    Неужели, если бедет вакцина от СПИДа, ВЫ, господа нигелисты, не сделаете ее себе и детям? Не верю!

    СПИД - это очень скользкое понятие. Так что пока его хотя бы не прояснят как положено, лучше прививок не делать.

    Наталию не убедить, она так и будет митинговать о кучах привитых трупов и заговоре врачей и фармацевтов против цивилизации с помощью прививок.

    Ну почему же митинговать? Я своей дочке сделала АКДС+антигепатит+антименингит (шесть прививок в одном флаконе идёт, а раздельно у нас (в Италии) уже невозможно найти. И потом мы говорим, что с прививками всё "чэсна";). А вот краснуха-корь-паротит делать не буду. Потому что антитела к краснухе у меня точно есть и, следовательно, я их передала своей дочери с молоком.

    И врачи не состоят ни в каком заговоре. Они просто напросто в основной своей массе (но не все, подчёркиваю!) откровенно тупы и безалаберны. Вредители одним словом. И знаете, нет человека хуже, чем врач-вредитель.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 27 июля 2007 14:17

    СПИД - это очень скользкое понятие. Так что пока его хотя бы не прояснят как положено, лучше прививок не делать.

    Я бы сказал жизнь - очень скользкое понятие. Так что пока ее не прояснят как положено, лучше не жить.:D

    До тех пор, пока каждый будет считать себя экспертом в работе другого, будут возникать такие вопросы.

    [censored by tut]
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 августа 2007 13:02

    Nimbus, не утрируйте. Если изобретут вакцину против насморка, Вы и её вколете? :evil:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24357

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24357
    # 5 августа 2007 14:13

    Natallia,

    А вот краснуха-корь-паротит делать не буду. Потому что антитела к краснухе у меня точно есть и, следовательно, я их передала своей дочери с молоком.

    Ну я надеюсь, у Вас хватит мозга сделать прививку против краснухи ДОЧКЕ позже, или Вы надеетесь, что Ваши антитела будут охранять ее до старости? :D

    Natallia,

    И врачи не состоят ни в каком заговоре. Они просто напросто в основной своей массе (но не все, подчёркиваю!) откровенно тупы и безалаберны.

    Вы знаете, я очень хорошо воспитана и обычно спровоцировать меня на вспоминание нехороших слов сложно. Но это не Ваш случай. Можете запихнуть свое мнение о врачах поглубже в свою натренированную зарядками и здоровой пищей не знавшую уколов шприца задницу

    И никакие зарядки по утрам и правильное питание не уберегут ни Вас ни Вашу дочь от некоторых инфекционных заболеваний. Но кроме того, что будете болеть Вы (и будете болеть долго и мучительно), то Вы еще и других заражать будете. Этот момент здесь как-то несправедливо мало обсуждался. Потому как повторяю и настаиваю на том, что прививки это не совсем ЛИЧНОЕ дело. Одно из главных назначений - установить определенных цифр популяционный иммунитет, дабы свести заболеваемость поближе к нулевым показателям

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 5 августа 2007 18:01

    Наше общество уже давно готово к фашизму

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 5 августа 2007 23:18
    Shabunevich:

    Наше общество уже давно готово к фашизму

    Что б мне такое умное сказать?... :idea: фашизм - не пройдет!!! но пасаран!!!

    Shabunevich, паранойя? :shuffle:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 6 августа 2007 00:13
    Pharmacist:


    Shabunevich (цитата):

    Наше общество уже давно готово к фашизмуЧто б мне такое умное сказать?... фашизм - не пройдет!!! но пасаран!!! Shabunevich, паранойя?

    А вы точно знаете, что такое паранойя?

    Нас заставляют внимать тому, чему нужно внимать, соблюдать не рациональные и логичные, а нужные законы, и естественно, принимать обязательную медицинскую помощь...

    В том числе, к слову, карательную психиатрию...

    Подобное отношение и навязывание медицинской помощи возможно только в тоталитарном, то, что я назвал фашистком обществе, впрочем, это уже и не скрывают....

    Медицина - наука чуть-чуть точнее богословия, как часто говорят сами же медики (от них я это и услышал)...

    И опасный путь - навязывать достижения столь шаткой и неточной науки всем окружающим...

    По поводу новомодных словечек, пришедших в обиход из попсовых песенок: шизофрения и паранойя...

    Я могу у здешних медиков точно так же обнаружить симптомы, выражаясь их же языком, навязчивых состояний и сверценных идей.

    Рекомендую перечитать учебник для медицинских вузов по психиатрии, так настолько расплывчатые и неоднозначные определения, что полстраны, если не больше, можно записать в психически больные, и соответственно, легко поразить в гражданских правах...

    Это я имел ввиду, и я уже приводил цитаты медицинских светил, с бОльшими учеными степенями, достижениями, авторитетом, чем здесь погостившие медики и повторяться не буду...

    P.S.

    Считайте, что во мне умер великий гумманист...

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24357

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24357
    # 6 августа 2007 09:08

    Подобное отношение и навязывание медицинской помощи возможно только в тоталитарном, то, что я назвал фашистком обществе,

    А Вы все страдаете гондурасизмом (не ищите этот термин в пособии по психиатрии :D ) ... :roll: Так ведь это так везде, у нас напрочь фашистская планета :znaika: Только другие за это еще и доплачивают :roll::D

    По поводу новомодных словечек, пришедших в обиход из попсовых песенок: шизофрения и паранойя...

    Не обобщайте :D "Здесь погостившие медики" узнали их более естественным путем :D

    Это я имел ввиду, и я уже приводил цитаты медицинских светил, с бОльшими учеными степенями, достижениями, авторитетом, чем здесь погостившие медики

    Вот значит как :D Ваша светлость доверяет только громким именам :D (А кстати, Вы узнавали, может как раз здешние медики тоже именитые, только для того, чтобы унизиться до подобных диалогов, лучше быть инкогнито :lol:). Ну тогда кроме пособий по психиатрии, не сочтите за труд почитать и другую медицинскую литературу, включая статьи в медицинских журналах (в МЕДИЦИНСКИХ, подчеркиваю, а то опять желтой прессы начитаетесь). И не менее громкие имена расскажут Вам много интересного о пользе прививок :wink::beer:

    Считайте, что во мне умер великий гумманист...

    Аминь! :D

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 6 августа 2007 11:45
    Тигра:


    А Вы все страдаете гондурасизмом (не ищите этот термин в пособии по психиатрии ) ...

    Не надо быть такой категоричной в таком неоднозначном вопросе.

    История медицины, к сожалению, знает очень много примеров диаметрального изменения взглядов. И к прививкам это кстати тоже относится. :(

    И тут я абсолютно согласен с Shabunevich, про чуть-чуть точнее богословия. :)

    И не надо пожалуйста тут нам про популяционный иммунитет, для меня как для родителя на первом месте стоит здоровье МОЕГО ребенка, а не популяционный иммунитет. И это нормально.

    А то ведь можно убогих и со скалы сбрасывать, ради здоровья нации, как в Спарте или более современно - в лагеря концентрационные. :spy:

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24357

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24357
    # 6 августа 2007 11:57

    sega_t,

    для меня как для родителя на первом месте стоит здоровье МОЕГО ребенка

    Правильно, именно эту цель и преследует вакцинация. То, что сейчас люди не мрут как мухи от всего подряд, спасибо ей скажите, а не посылайте к лешему с порога. Это благополучие только на вакцинации и держится. Стоит ослабить иммунитет - здравствуйте, эпидемии (яркий пример - дифтерия 90х). Впрочем, все это я уже говорила. Просто если человек настроен принципиально, уговорить его пересмотреть свои взгляды практически нереально, даже если они противоречат всякой логике.

    И, кстати, опять же повторяю, что есть возможность не делать ЛИШНЮЮ прививку, пройдя исследование на наличие определенных антител. Это тоже можно, но что-то мне подсказыват, что некоторые здесь и этого делать не будут

    И в сотый раз в этой ветке напомню старую мудрую пословицу, про гром и верующего мужика

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 6 августа 2007 12:09

    Тигра, а мне вспоминается шутка, которая в ходу у медиков: "Больного будем лечить или пусть живет?"

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24357

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24357
    # 6 августа 2007 12:22

    Shabunevich, Вы очень правильно подметили насчет шутки

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 6 августа 2007 12:29

    Тигра, Shabunevich в чем-то прав....

    Shabunevich, Тигра в чем-то права..

    кольцо отправляется в Гондор
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 6 августа 2007 23:03
    Shabunevich:

    А вы точно знаете, что такое паранойя?

    навязчивую идею о фашизме в РБ я слышу из Ваших уст (постов) хрен знает в какой раз. При чем совершенно не по делу. прививки - это следствие фашизма в РБ? В таком случае практически весь мир фашиствует... Это та же история, что Наталия тут рассказывала о всемирном заговоре врачей против цивилизации.

    Слово "паранойя" мне знакомо вовсе не из каких-то там песен :wink:

    Я не хочу сказать,что у нас все в порядке в государстве. Но по-поводу карательной психиатрии скажу Вам вот что. То, что Вы помните из советской истории, не применимо. В РБ нельзя заявить на соседа, что он псих. Результат будет нулевой, пока сам псих(шиз) не пойдет сдаваться, никто не имеет право этого сделать (если он только не убьет кого или не нанесет увечья, а экспертиза установит...). А сам то он точно не пойдет, он же уверен, что он в норме, это вокруг все психи. Мы в нашей профессии страдаем очень часто от таких явных шизофреников, про которых не установлен соответствующий диагноз, страдаем не только мы, врачи, администрация поликлиник, клиник тоже. В минздрав они ходят, как себе домой. Когда перед заместителем министра здравоохранения и еще дюжиной медиков такая больная (пришедшая качать права) съедает! выписку из медкарты о том, что она отказалась от помощи в поликлинике... Не считая того, что она творила (и до сих пор творит) в не таких крупных заведениях. И сделать ничего нельзя, законодательство... у нас права шизоидов важнее прав нормальных. А Вы говорите "карательная психиатрия"... да что говорить, навязчивые идеи ппрб о врагах кругом звучали не раз. Это к слову о "расплывчатых и неоднозначных определениях"...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 6 августа 2007 23:09

    Pharmacist, согласен с вами во многом...

    Но утрировать тоже не стоит

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 7 августа 2007 11:07
    Тигра:

    Правильно, именно эту цель и преследует вакцинация. То, что сейчас люди не мрут как мухи от всего подряд, спасибо ей скажите, а не посылайте к лешему с порога.

    А никто с порога не посылает, но и обожествлять не стоит. Я между прочим своего ребенка прививаю, если уж на то пошло. А вакцинация имеет целью сделать здоровым не моего ребенка, а общество в целом - как в спарте, всех слабых со скалы - только метод более гуманный. :spy: Так что тут вступают в противоречие интересы личности с интересами общества, как часто бывает в жизни, увы.

    Но вообще-то, раз уж медики не берут на себя ответственность за последствие прививки, а перекладывают на родителей, то пусть родители и решают какой на их взгляд из рисков меньше. Ваше как медиков дело, предоставить полную и всестороннюю информацию о прививке, возможных последствиях, альтернативных вакцинах и т.п., а не рассказывать про эпидемии.

    Да ладно, чего я тут распрягаюсь. Все кто в наших поликлиниках бывал, все прекрасно и так понимает. :ass:

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 7 августа 2007 11:49

    прививки - это следствие фашизма в РБ?

    Фашизм -- в контексте -- требование, а не прививки....

    кольцо отправляется в Гондор
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24357

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24357
    # 7 августа 2007 12:27

    sega_t,

    А вакцинация имеет целью сделать здоровым не моего ребенка, а общество в целом

    Опять 25 :roll: Да одно без другого никак, поймите же наконец

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 7 августа 2007 13:09

    Запросто, если все будут делать прививки, а я нет. :P