Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 730 Dual SIM

Ответить
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2188

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 3 марта 2015 20:39

    подскажите в обзоре от алло в какую игрушку она играет?

  • nesupermen Neophyte Poster
    офлайн
    nesupermen Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #680468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 марта 2015 14:25

    Krasovskiu, сам брал этот телефон в связном,полный комплект,всё как надо.полет нормальный

    Puh
  • polinet Member
    офлайн
    polinet Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #12306

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 марта 2015 13:22
    Denstein:

    ВНИМАНИЕ!
    ВЛАДЕЛЬЦЫ LUMIA 730 ЖАЛУЮТСЯ НА СБОИ В РАБОТЕ СМАРТФОНА

    http://forums.windowscentral.com/nokia-lumia-730-735/317780-lumia ... erage.html

    у меня именно такая проблема, в сервисном центре сказали выключать 3G. короче попандос

    Уважаемый пользователь, вам выставлен запрет оставлять комментарии в течении100500 дней на сайте Onliner.by за комментарий
  • RTGF Neophyte Poster
    офлайн
    RTGF Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #697155

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 марта 2015 19:50

    nesupermen, а что за комплект? Тож туда пойду за телефоном. На сайте прописан нулевой комплект.

    Останься собой!
  • DmitryKFF Senior Member
    офлайн
    DmitryKFF Senior Member

    584

    14 лет на сайте
    пользователь #269206

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 28 марта 2015 20:26

    Господа подскажите, а где искать скачанные в нете файлы?

  • Jagr_Mogilev Neophyte Poster
    офлайн
    Jagr_Mogilev Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #626067

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2015 14:27

    Кто-нить знает, почему в "Связном" на эту модель телефона цены выросли, хотя новые не завозили, а продают старые запасы?
    Я уже собрался за покупкой, а тут как-то задумался... :conf:
    Как, кстати, качество приобретенных в этой сети аппаратов? Владельцы, откликнитесь, плиз!

    Jagr_Mogilev
  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 30 марта 2015 14:39 Редактировалось Darii.Domrachev, 1 раз.

    Jagr_Mogilev, Да мне вроде все нравиться, мерцания при старой прошивки были изредка ,пришило обновление Деним: вроде перестали мерцания быть . Батарея , 1, 5 сутки держится при умеренном режиме, камера хорошая, слышимость отличная, динамики отпад, вроде проблем при связи не было, не считая пару обрывов на лайфе, но это грешу на лайф и криво обрезанную симку. Вообщем достойный двух симник за умеренные деньги. Получше, чем на андроид за эную сумму. Советую брать на велкоме, а брак везде бывает. Тока будьте аккуратны купите пленку или бампер стекло хоть и горилла гласс но легко бьеться. А виндоус фон на любителя: мне нравится. Пока с паутинкой хожу. Неаккуратно упал-не повезло. Рекомендую, за относительно не большую сумму, получишь прекрасный девайс. Игрушки идут прекрасно, к примеру асфальт 8. Кстати обещают дед триггер 3 выйти. Плюс есть прога для соединения с камерами Сони, к примеру дх10 и дх 100. Сам в будущем собираюсь взять( если дисплей сдохнет) взять Люмиа 640 хл дуос.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 30 марта 2015 22:31
    Jagr_Mogilev:

    Как, кстати, качество приобретенных в этой сети аппаратов?

    А какое отношение имеет качество продукта к какому-либо продавцу? Оно абсолютно одинаково хоть у ИПешника на Онлайнере, хоть в официальном магазине Нокиа в центре Финляндии.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • blohman Member
    офлайн
    blohman Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #114218

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 апреля 2015 18:53

    RTGF, какой комплект для вас считается полным? Здесь в комплекте нет наушников. Мало того, так они еще и с управлением плеерами не дружат. Проверял гарнитуру от Nokia 925, звук ниже всяческих ожиданий. Мелодию переключить нельзя. Подключил комплектную от Самсунга, был приятно удивлен, звук отличный, басы на месте, листать вперед, назад, стоп, плей, никаких проблем.
    В остальном, в комплекте есть все: зарядное, дополнительная крышка, макулатура, тряпочка. Что вам еще надо??

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 1 апреля 2015 20:03
    blohman:

    Мелодию переключить нельзя.

    Можно, там же кнопка.

    одно другому не мешает
  • polinet Member
    офлайн
    polinet Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #12306

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 апреля 2015 21:18

    Зависания в ранних партиях телефонов
    Эта проблема существует давно и массово проявляется в моделях 730. На западных форумах уже много написано на эту тему.

    Предварительные выводы пользователей - это аппаратная проблема, программными средствами не решается и присутсвует в первой партии телефонов выпущеных в сентябре 2014 года. В новой партии от октября - данная проблема отсутсвует. Возможно есть другие партии, но достоверная информация только по этим. Мой телефон сентябрьский - бывает по 3-4 дня работает нормально, а бывает за день по 3 раза перезагружаю, пропускаю важные звонки и это бесит дико.

    Приблизительные условия проявления - телефон попадает в зону низкого сигнала сотовой сети, и после возврата в зону сильного сигнала радиомодули зависают. На дисплее обе симки показывают максимальный уровень сигнала, все функции телефона работают нормально включая беспроводную сеть, но радиомодули в зависшем состоянии, ни позвонить, ни принять звонок (соотвесвенно с смс так же) невозможно. Для других абоненитов телефон вне зоны, для вас попытка позвонить обернется бесконечным вызовом которые не закрыть и не отменить - поможет только перезагрузка аппарата.

    Никакие советы, настройки, обновления не помогают. Звонил в сервис центр - сказали нести, но они не знают о такой проблеме и не знают как решить. Та же информация и в западных сервис-центрах. Однако по данным некоторых пользователей из Индии им удалось решить проблему заменой телефона на модель октябрьской сборки или заменой основной платы телефона (я подозреваю тоже более позднего выпуска). Один пользователь написал, что купил 2 телефона, себе и подруге. Первый телефон имеет такую же проблему, второй купленный месяцом позже, проблемы не имеет.

    Никаие настройки не помогут - я проверял все методы:

    1. замена симок

    2. замена симок местами

    3. вставлял симки других операторов

    4. игрался с настройками интернета, позиционирования, 2Г 3Г, настройками сим-карт

    Прошивка телефона через Lumia recovery tool или прошивка радиомодулей не помогает. Осталось убедить сервис-центры в том что проблема есть и она аппаратная. Но думаю с нашими это не проканает. Даже на западе люди по 4 раза носили телефон в customer center - безрезультатно.
    Вот ссылки на темы:
    http://answers.microsoft.com/en-us/winphone/forum/​wp8-wptext/nokia-lumia-730-freeze-while-dialing-en​...
    http://answers.microsoft.com/en-us/winphone/forum/​wp8-wptext/lumia-730-network-problem-unsolved-by-s​...
    http://forums.windowscentral.com/nokia-lumia-730-7​35/317780-lumia-730-phone-hangs-while-dialing-numb​...

    Уважаемый пользователь, вам выставлен запрет оставлять комментарии в течении100500 дней на сайте Onliner.by за комментарий
  • Jagr_Mogilev Neophyte Poster
    офлайн
    Jagr_Mogilev Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #626067

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 апреля 2015 22:39 Редактировалось Jagr_Mogilev, 1 раз.
    Darii.Domrachev:

    Сам в будущем собираюсь взять( если дисплей сдохнет) взять Люмиа 640 хл дуос.

    Вот и я в раздумье... Пришло письмо на e-mail с N-store: 640 3G DS - 9990 руб. На порядок дешевле, но 2 момента:
    1. надо ехать в РФ
    2. любая новинка - как "кот в мешке": понятно, что операционная система работать также будет, но вдруг будут неприятные сюрпризы в процессе эксплуатации?
    Надо думать...

    Добавлено спустя 31 минута 17 секунд

    Посмотрел обзор:


    Озадачился еще больше.

    Jagr_Mogilev
  • M1000 Neophyte Poster
    офлайн
    M1000 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #814943

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2015 19:48
    polinet:

    Зависания в ранних партиях телефонов
    Эта проблема существует давно и массово проявляется в моделях 730. На западных форумах уже много написано на эту тему.

    Предварительные выводы пользователей - это аппаратная проблема, программными средствами не решается и присутсвует в первой партии телефонов выпущеных в сентябре 2014 года. В новой партии от октября - данная проблема отсутсвует. Возможно есть другие партии, но достоверная информация только по этим. Мой телефон сентябрьский - бывает по 3-4 дня работает нормально, а бывает за день по 3 раза перезагружаю, пропускаю важные звонки и это бесит дико.

    Приблизительные условия проявления - телефон попадает в зону низкого сигнала сотовой сети, и после возврата в зону сильного сигнала радиомодули зависают. На дисплее обе симки показывают максимальный уровень сигнала, все функции телефона работают нормально включая беспроводную сеть, но радиомодули в зависшем состоянии, ни позвонить, ни принять звонок (соотвесвенно с смс так же) невозможно. Для других абоненитов телефон вне зоны, для вас попытка позвонить обернется бесконечным вызовом которые не закрыть и не отменить - поможет только перезагрузка аппарата.

    Никакие советы, настройки, обновления не помогают. Звонил в сервис центр - сказали нести, но они не знают о такой проблеме и не знают как решить. Та же информация и в западных сервис-центрах. Однако по данным некоторых пользователей из Индии им удалось решить проблему заменой телефона на модель октябрьской сборки или заменой основной платы телефона (я подозреваю тоже более позднего выпуска). Один пользователь написал, что купил 2 телефона, себе и подруге. Первый телефон имеет такую же проблему, второй купленный месяцом позже, проблемы не имеет.

    Никаие настройки не помогут - я проверял все методы:

    1. замена симок

    2. замена симок местами

    3. вставлял симки других операторов

    4. игрался с настройками интернета, позиционирования, 2Г 3Г, настройками сим-карт

    Прошивка телефона через Lumia recovery tool или прошивка радиомодулей не помогает. Осталось убедить сервис-центры в том что проблема есть и она аппаратная. Но думаю с нашими это не проканает. Даже на западе люди по 4 раза носили телефон в customer center - безрезультатно.
    Вот ссылки на темы:
    http://answers.microsoft.com/en-us/winphone/forum/​wp8-wptext/nokia-lumia-730-freeze-while-dialing-en​...
    http://answers.microsoft.com/en-us/winphone/forum/​wp8-wptext/lumia-730-network-problem-unsolved-by-s​...
    http://forums.windowscentral.com/nokia-lumia-730-7​35/317780-lumia-730-phone-hangs-while-dialing-numb​...

    как узнать в каком месяце выпущен телефон ?

  • DmitryKFF Senior Member
    офлайн
    DmitryKFF Senior Member

    584

    14 лет на сайте
    пользователь #269206

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 апреля 2015 08:51

    M1000, у меня было указано на коробке- той части которая выдвигается, слева от IMEI

  • M1000 Neophyte Poster
    офлайн
    M1000 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #814943

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2015 14:03
    DmitryKFF:

    M1000, у меня было указано на коробке- той части которая выдвигается, слева от IMEI

    У меня две коробки от 620, там вообще никаких дат нету.... и одна от 925, там слева от IMEI следующее... Mfg date:03.08.2556

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    910

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 17 апреля 2015 00:57

    Ребята подскажите, выбираю телефон между этим и Sony T3, как насчет автомобильной навигации, есть ли бесплатные хорошие программы для Lumii?

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 17 апреля 2015 08:42

    Рик есть.Если по Беларуси, то Геонет .Яндекс. А за пределами Хер драйв ну и Навител платный.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • _Serg_ Member
    офлайн
    _Serg_ Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #104228

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 апреля 2015 18:05

    Подскажите, мот кто недавно брал на велкоме, есть ли проблема с отвалом сети???

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 17 апреля 2015 18:11 Редактировалось Darii.Domrachev, 1 раз.

    _Serg_, у мя вроде нормально, за три месяца вроде три раза обрыва было, грешу на лайф и не ровно обрезанную симку. плюс у меня телефон летал один раз серьезно.:дисплей в паутине. Но это у меня. Больше обрывов связи вроде не было. Звоню не очень часто.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 3 мая 2015 14:46

    кто-нибудь встречал АКБ в продаже в минске?