Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • огонек777 Neophyte Poster
    офлайн
    огонек777 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #308352

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 августа 2012 13:18

    Есть подозрение, что сняли на стационарную камеру превышение скорости (около Солигорска), не подскажите через какое время прийдет ругательная бумажка? а/м и водитель зарегистрированы в Минске.

    всё будет хорошо
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 7 августа 2012 13:43

    Попался на остаточном. Вину признал, раскаялся. Получил постановление о лишении прав на три года и штраф 25 базовых. Можно ли уменьшить сумму штрафа до 15 базовых? Что можно сделать?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14970

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14970
    # 7 августа 2012 16:53

    Tralala,
    Судя по 6.5 КоАП - нет.

    6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.

    7. Положение части 6 настоящей статьи не применяется:

    1) к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью или конфискация;

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 августа 2012 17:05
    Tralala:

    Что можно сделать?

    обжаловать :znaika: - если считаете что у вас есть факторы, которые не были учтены при вынесении решения, но являются существенными для снижения денежного наказания

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 7 августа 2012 18:09 Редактировалось Tralala, 1 раз.
    Tofsla:

    Tralala:

    Что можно сделать?

    обжаловать :znaika: - если считаете что у вас есть факторы, которые не были учтены при вынесении решения, но являются существенными для снижения денежного наказания

    А что это могут быть за факторы кроме семьи и детей? Может учитываться то что я временно не работаю?
    Не понятно на основании чего определяется размер штрафа. на основании симпатии что ли?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 августа 2012 20:10

    Tralala, тут уж вам самому надо напрягаться. Никто кроме вас не может определить смягчающих обстоятельств. Формально - ваш поступок, крайне асоциальный и не одобряется обществом.

    Tralala:

    Попался на остаточном. Вину признал, раскаялся.

    так делают и говорят все, кто попался.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 8 августа 2012 00:27

    Подскажите, пожалуйста... А может ли быть машина припаркована без передних номеров? Т.е. когда машина будет ехать номера будут, когда стоять передних номеров не будет

    спасибо

  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 8 августа 2012 09:39
    Drull:

    Подскажите, пожалуйста... А может ли быть машина припаркована без передних номеров? Т.е. когда машина будет ехать номера будут, когда стоять передних номеров не будет

    спасибо

    Запрещено движение без номерных знаков, а стоянка не запрещена. На сколько мне известно.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 8 августа 2012 09:46
    Tralala:

    Drull:

    Подскажите, пожалуйста... А может ли быть машина припаркована без передних номеров? Т.е. когда машина будет ехать номера будут, когда стоять передних номеров не будет

    спасибо

    Запрещено движение без номерных знаков, а стоянка не запрещена. На сколько мне известно.

    вот и мне так кажется. Но хотелось бы поточнее это узнать :shuffle:

  • Журов Member
    офлайн
    Журов Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150873

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 8 августа 2012 10:08
    Drull:

    Подскажите, пожалуйста... А может ли быть машина припаркована без передних номеров? Т.е. когда машина будет ехать номера будут, когда стоять передних номеров не будет
    спасибо

    ИМХО без проблем - в качестве отмазки можно сказать - мол, боюсь чтоб ночью не украли номера

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28071

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28071
    # 8 августа 2012 10:41
    Tralala:

    Drull:

    Подскажите, пожалуйста... А может ли быть машина припаркована без передних номеров? Т.е. когда машина будет ехать номера будут, когда стоять передних номеров не будет

    спасибо

    Запрещено движение без номерных знаков, а стоянка не запрещена. На сколько мне известно.

    в КоАП штраф за управление транспортным средством без номеров. Если машина стоит, то её местоположение не меняется, значит, как следует из ПДД, этой машиной никто не управляет

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • СволочЪ-он Senior Member
    офлайн
    СволочЪ-он Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #167280

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 8 августа 2012 13:24

    05 августа 2012 года в отношении меня был составлен протокол МГБ № 03-----, О ВОЗБУЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО ФАКТУ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ч. 3 ст.18.12 Кодекса об административном правонарушении Республики Беларусь. А ИМЕННО: УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, ИМЕЮЩИМ НЕИСПРАВНОСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕИСПРАВНОСТЕЙ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТЯХ 1 И 2 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ, ЛИБО С НЕСОБЛЮДЕНИЕМ УСЛОВИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНО ЕГО УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ. ТАК КАК В ОКОННЫХ ПРОЕМАХ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ УСТАНОВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ(ШТОРКИ)

    ВО ВРЕМЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА №….. 05 августа 2012 года, инспектором ДПС Адамчук Владимир Адамович, НЕ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ, а именно не убедился, какие шторки стояли в оконных проёмах в моём автомобиле BMW E46 седан гос. номер ---- (в нем были установлены оригинальные шторки предусмотренные конструкцией автомобиля), что может подтвердить свидетель, который ехал в моей машине гражданка ------.
    Однако мои объяснения на решения инспектора никак не повлияли, и пройти к авто и убедиться, что АВТОМОБИЛЬ ОБОРУДОВАН В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, а также, ЧТО В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ он не пожелал.
    С протоколом не согласен, правонарушения не совершал исходя из следующего.
    Пунктом 37 гл. 4 прил. 4 к ПДД установлено, что не допускаются к участию в дорожном движении транспортные средства, на стеклах и (или) в оконных проемах которых установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.
    На момент составления протокола, доказательств того, что шторки, установленные на моем автомобиле, не предусмотрены его конструкцией инспектором не представлено.
    В соответствии со ст. 2.7 ПИКоАП обязанность доказывать мою виновность, возлагается на инспектора, а обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, не могут основываться на предположениях инспектора. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.
    Конструкция автомобиля BMW E46 седан предусматривает установку шторок на задних боковых стеклах (проемах). Артикул производителя 51460004485. Данный тип шторок является предусмотренным конструкцией автомобиля BMW E46 седан и может быть приобретён в отделе продаж запчастей любого официального дилера BMW AG, в частности, официального дилера концерна BMW AG на территории Республики Беларусь ИЗАО «Автоидея» И АВТОМОБИЛЬНОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «Байернкрафт».
    О ТОМ, ЧТО В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ и МОЙ АВТОМОБИЛЬ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (пункт 37 гл. 4 прил. 4 к ПДД), а именно шторки в задних боковых проемах предусмотрены его конструкцией, было указанно мной в объяснениях в протоколе МГБ № 038-----.
    Согласно «Закону о милиции» при нарушении работником милиции прав и законных интересов граждан, соответствующий орган милиции (внутренних дел) обязан принять меры к восстановлению этих прав.

    На основании вышеизложенного прошу:
    1. ОТМЕНИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА№
    2. прекратить дело об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава и события административного правонарушения.

    может что не верно?

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    вопрос

    гаи, например отклонило жалобу, что дальше?
    как написать в суд?

    [censored by сволочъ] Внимательно читаем пункты Правил 3.3 и 3.5.17
  • quizzz Member
    офлайн
    quizzz Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #235183

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 августа 2012 13:57

    пока жди ответа из гаи.

  • СволочЪ-он Senior Member
    офлайн
    СволочЪ-он Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #167280

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 8 августа 2012 15:22
    quizzz:

    пока жди ответа из гаи.

    допусти м гаи отказала, по каким то причинам.
    мои действия потом?
    оплатить Квитанция госпошлины для подачи жалобы в суд.
    написать жалобу с адресам суда и занести в концилярию гаи?
    какие сроки? боюсь чтоб не пропустить чего

    [censored by сволочъ] Внимательно читаем пункты Правил 3.3 и 3.5.17
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 8 августа 2012 23:01 Редактировалось atLex, 1 раз.

    СволочЪ-он, зря тратите время на ГАИ. Надо было сразу в суд.

    ПИКоАП
    12.4.1. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня получения лицом, в отношении которого ведется административный процесс, копии постановления по делу об административном правонарушении, а при его вынесении в присутствии лица, в отношении которого ведется административный процесс, – не позднее десяти суток со дня его объявления, за исключением жалобы (протеста) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации, которая может быть подана в течение пяти суток.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14970

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14970
    # 9 августа 2012 14:40 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, по какой статье штрафуют в ситуации "сдавал задом - потер кому-то бампер"?
    18.17.2 или 18.22.5?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 9 августа 2012 19:31
    Tralala:

    А что это могут быть за факторы кроме семьи и детей?

    Не надо придумывать отсебятины.

    Перечень смягчающих обстоятельств определен законодательно. Они либо есть, либо нет. Основное в данном случае - несовершеннолетние дети. Все.
    А всякие больные бабушки и безработица - это все пустые фантазии.
    Более того - официально безработицы в стране почти нет. Вакансий море.

    Дорогу осилит идущий
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 августа 2012 07:32 Редактировалось sasha33, 1 раз.
    @Lex:

    ответил что начальника гаи центр. р-на сняли недавно за пьянку.

    Вау неужели .а пару лет назад был ну весь такой правильный и принципиаоьный,о как бывает. И даже папик не помог.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Rainbow-Dash Junior Member
    офлайн
    Rainbow-Dash Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #638163

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 августа 2012 11:23

    Подскажите, нужна ли страховка для машины (грузовика), если ее тянут на жесткой сцепке и она снята с учета?

  • quizzz Member
    офлайн
    quizzz Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #235183

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 августа 2012 12:50

    нужна