Ответить
  • Fin72 WoT Club
    офлайн
    Fin72 WoT Club

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #223656

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 14 мая 2015 18:05
    Dalomb:

    Cvoboden, а вы сделали своими руками ПЧ, чтобы ездить по ней? А вы сделали тротуары своими руками, чтобы ходить по ним? Что за бред вы про лопату несете? Я плачу налоги, чтобы с них строились дороги и производилась адекватная организация дорожного движения. Пока и то, и то посредственно...

    Ljo:

    ПДД, признаться, я в последний раз видел в автошколе. Однако, исходя из глубокого внутреннего убеждения

    Вся суть "водителей"...

    Zloy Zhuk:

    Вам тут предлагали-платите налог, как автомобилисты и построят быстрее.

    Я плачу налог с дохода, плачу налог на дороги. А адекватной организации дорожного движения нет! Мне не нужны километры велодорожек, мне нужны адекватные ПДД и адекватный контроль за их соблюдением. Я за это плачу налоги и имею право требовать. Вот только большинство форумчан не понимают, что тоже могут не только ругаться, но и создать инициативную группу и решить раз и навсегда вопросы с регулированием движение велосипедистов по дорогам.

    почему то от всей души согласен...

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    bingo.eba:

    Astronomik, денег на машину не хватило, катаешься на велосипеде. а понтов как у владельца бентли. выброси свой аист и передвигайся как нормальный человек, а то однажды встретишься на дороге со мной, а ведь понтовые велосипедисты у меня остаются на бордюре или на земле :super:

    это что, прямая угроза жизни и здоровью? и да, вспоминается старый анекдот про В.И. и Петьку: "В.И. вы после бани выглядите как Джавахарлал Неру, на что В.И. отвечает: "не Неру, а Нюру, и вообще, какая тебе разница кого я там джевархалал."

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    FastForward:

    bingo.eba:

    а то однажды встретишься на дороге со мной

    спили мушку, ковбой

    повеселило! зачёт!

    Полоса из краски не превращает танковый полигон в велодорожку.
  • marsoviy Senior Member
    офлайн
    marsoviy Senior Member

    731

    14 лет на сайте
    пользователь #217636

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 14 мая 2015 18:29

    У нас пол метра пока организовать не получится. Все дороги вдоль заставлены припаркованными машинами если разобраться в 98случаях просто так лишь бы поставить, а объезжать их слева опасно, внезапно выезжают или открывают двери, фара помогает, снижает риск но не всегда, некоторые водители при виде велосипеда путают педали.

    Радасць мець
  • Jumbo24 Neophyte Poster
    офлайн
    Jumbo24 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1626382

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 мая 2015 18:34 Редактировалось Jumbo24, 3 раз(а).

    bingo.eba:
    а то однажды встретишься на дороге со мной

    Ну вот собственно из-за такого ярого автобыдла не светит велосипедистам "полметра".
    ГАИ же занимает пассивную позицию. Почему они заставили велосипедистов двигаться только по тротуарам? Потому что наезд велосипедистом на пешехода на тротуаре ДТП не считается, всё - это не зона ответственности ГАИ. Это вообще ничья зона ответственности. ГАИ, грубо говоря, тоже плевать на проблемы велосипедистов.
    тебя, bingo.eba:, отправить бы на "стажировку" в цивилизованную страну вроде Дании, Германии или Нидерландов, и ты свои автопонты быстро бы засунул подальше себе в душу и соблюдал бы все ПДД как миленький - в том числе из-за боязни крупных штрафов. Здесь же ты "ненаказуемый" и штрафы просто детские - полтора раза заправиться.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 мая 2015 19:12
    Astronomik:

    Опа, неожиданный поворот, не ожидал, что понимаете суть проблемы, по постам казалось что поражены болезнью понтов... Тогда да, с вами можно обсуждать проблему. Мнение не предвзятое, а имеет фундаментальную основу.

    Ага. Если не агрится на каждое сообщение только из за того, что я предпочитаю на машине ездить, можно много интересного вычитать. Например заметить, что я выступаю только против тех вещей, которые реально ведут к травматизму и проблемам и для велосипедистов и для водителей. Я ведь не возмущаюсь особо, что не спешиваются на регулируемых, когда все машины стоят. Я про нерегулируемые в основном ругаюсь. Хотя Гаи во вчерашнем репортаж и там и там наказывало. Ну а про велосипеды на ПЧ я чуть выше высказвался.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11227

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11227
    # 14 мая 2015 22:39
    Сам такой:

    Коллега:

    Сам такой:

    Коллега:

    Сам такой, итак, ваше мнение прилюдно в студию:
    1. Надо пристегиватся в авто.
    2. Нужен ли велошлем на проезжей части.
    Спасибо.

    1. нужно.
    2. рекомендуем. при езде быстрее 30 км/ч - обязателен.

    чем это вам поможет?!

    О как. Да отлично помогло прекратить ваши глупости про ненужность велошлема. На прямой вопрос в лоб вы уж затруднились дальше продвигать эту идею

    чо-чо?! я могу и пояснить. если вы ездите неспеша свои 10-20 км/ч по дорогам с небольшим траффиком, то шлем вам нафиг не нужен. при плотном движении и/или более высоких скоростях будет лучше надеть, хотя и не факт - данные противоречивы.
    езда свыше 30 км/ч (не разовый спуск с горочки, а как крейсерская скорость передвижения) предполагает помимо физической формы еще некоторое оборудование, которое вместе со скоростью повышает шансы сильно приложиться головой обо что-нибудь твердое или на тот самый асфальт (тем более с учетом рекомендаций как правильно падать на скорости - именно на шлем, а не выставлять конечности).

    Начокался? А теперь быстро на ТРОТУАР. И пешеходам УСТУПАТЬ, а то атата.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Attraversiammo Neophyte Poster
    офлайн
    Attraversiammo Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1507458

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 мая 2015 22:40 Редактировалось Attraversiammo, 1 раз.
    TonyRedgrave:

    Велосипедист может тут и не прав, но диванные боксеры всегда такие забавные.

    чегойто диванные. могу в такой ситуации лётчику сани вынести в реальном режиме

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #690579

    Профиль

    17
    # 14 мая 2015 22:53

    даешь часть! проезжую!.!!!!!!!!!!

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 15 мая 2015 00:22

    Ладно, подумал я над вопросом узаконивания езды по ПЧ и пришел к следующим выводам. Опять же, все нижеизложенное только мой личный взгляд, и мнение. Но лично я в принципе согласен на движение велосипедов по ПЧ не далее метра от края, при следующих обстоятельствах.

    - Выезжать на ПЧ имеют право только велосипедисты имеющие водительское удостоверение любой категории (что бы понимал человек что вообще происходит). К нарушителям те же санкции что и к бесправникам на авто. К пьяным то же самое, те же штрафы и санкции.

    - По ПЧ велосипедист имеет право двигаться только в шлеме и защитной экипировке. Что бы каждое касание учетным ДТП не становилось.

    - Должен быть принят тех регламент для велосипедов. Зеркала, оптика, отражающие элементы. Техосмотр я думаю не нужен, но проверить соответствие и штрафануть может любой гаишник.

    Вот как то так, если очень приблизительно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 02:39

    Iнфармую, што Ваша заява ад 05.04.2015 года разгледжана.
    Унясенне змяненняў у пункце 148 ПДР для дазволу руху ровараў па праезжай частцы дарогi немагчыма таму што ўзрастае верагоднасць павышанага траўматызму ўсiх удзельнiкаў руху.
    Калi Вы не згодны з прынятым рашэннем, у адпаведнасцi з артыкулам 20 Закона Рэспублiкi Беларусь ад 18.07.2011 № 300-3 «Аб зваротах грамадзян i юрiдычных лiц», Вы можаце яго абскардзiць у вышэйшай установе.

    Намеснiк начальнiка ўпраўлення​​​​I.А. Iсакаў

  • AramisGold Junior Member
    офлайн
    AramisGold Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #682302

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 мая 2015 02:52

    А вот что делать велосипедистам, живущим в городах, где нет велодорожек?? Быстрее и удобнее на проездей части! + меньше шансов попасть в дтп на скорости 30+км\ч(нет опасных пешеходов:D), но не скажу о главных улицах города и столицы...

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 15 мая 2015 08:43

    Терех, справедливо. Только про защитную экипировку надо по рекомендациям, а шлем обязательно.
    Ну вот есть реальные предложения. Почему бы не собраться и не подписать всем вместе заявление об изменениях ПДД РБ?
    Нужны все заинтересованные! Надо избавляться от абсурдных и опасных пунктов правил дорожного движения!

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 08:50

    Давайте собираться и подписывать.

  • ritter302 Member
    офлайн
    ritter302 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #372045

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 15 мая 2015 09:28

    Я за.

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 15 мая 2015 09:39

    andrus_k, в таких случая письмо возвращается с пометкой "отписка" и требуется приведение статданных, а не измышления.
    Терех, Экипировка - глупость, шлем - да, и фонари - тоже да, ОБЯЗАТЕЛЬНО при чем, я бы еще и закрепил на недопуск дальше дворовых территорий без фонарей, чтобы гопота стелсами не летала. А вот на то, что на ПЧ надо выпускать лиц исключительно с правами (любой категории, пусть даже скутера) - это да, полностью согласен.А так в принципе согласен. И да всё обсуждаемо и решаемо. Кстати на нерегулируемых обычно хожу пешком, а вот на регулируемых - нет) Увы и ах, на красный свет на переходе кроме пешеходов быть никого не должно)

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Sergey_Onoshko Member
    офлайн
    Sergey_Onoshko Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #523825

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 мая 2015 09:40

    а я за:
    1. велодорожки исключительно в парках. за прогулки по ней карать пинком, как и езду вне ее)
    2. 1 метр проезжей части
    3. отсутствие личного транспорта в городах

    простив:
    1. ВУ на велосипеды. (предложите ввести ВУ еще на самокаты, ролики, сигвей, инвалидные коляски что там еще есть?). исключение детские коляски тут без ВУ никак.
    2. обязательного шлема и спец обмундирования. так сказать по желанию.
    3. бордюры не нужны... вообще не нужны... лишняя архитектура преграда

    ЗЫ, еще что то было за и против но так сразу и не вспомню...

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 10:16

    Astronomik, запатрабаваць доказаў са статыстыкай? Я там прыкінуў - у прынцыпе маюць рацыю. Але ж справа не ў гэтым. Каб зусім ровары забараніць і здарэні знікнуць.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 15 мая 2015 10:17
    Sergey_Onoshko:

    3. отсутствие личного транспорта в городах

    Что за бред? А на чем добираться до работы? На чем передвигаться по городу?

    Sergey_Onoshko:

    простив:
    1. ВУ на велосипеды. (предложите ввести ВУ еще на самокаты, ролики, сигвей, инвалидные коляски что там еще есть?). исключение детские коляски тут без ВУ никак.
    2. обязательного шлема и спец обмундирования. так сказать по желанию.
    3. бордюры не нужны... вообще не нужны... лишняя архитектура преграда

    1. Если разрешат ездить по ПЧ, то туда нужно выпускать водителей с ВУ. Это снизит конфликтные ситуации между велосипедистами и водителями авто. Человеку незнающему ПДД нет места на ПЧ!
    2. Шлем нужно вводить обязательно. На ПЧ будут большие скорости и как результат возможные падения на голову. Так что тут это обязательно нужно ввести(по аналогии с мотоциклистами и скутеристами). По поводу защитного обмундирования я тоже склоняюсь к рекомендациям, а вот световозвращающий жилет нужен в обязательном порядке!
    3. Если запретить движение велосипедистов на тротуарах, то бордюры им никак не будут мешать. Это уже проблемы пешеходов будут.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 15 мая 2015 10:30 Редактировалось FastForward, 1 раз.

    категория А0 для велика на дороге :znaika: где получить? чур я первый! экип по желанию. яркая одежда со световозвращающими элементами - вот что надо! шлём, свет и фликеры - мастхев.

    а водителей дрючить за незанятое крайнее (правое) положение, за непропуск с АС, за недостаточный боковой интервал

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • ZeroCooll Member
    офлайн
    ZeroCooll Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #353162

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 мая 2015 11:01
    shnop:

    FastForward:

    соразмерно массе - ОК. куда нести?

    Массе велосипеда? Евгений Ваганович...
    Я имел ввиду денежное выражение, допустим самую популярную таксу - 6 базовых. Тогда все будет по-честному.

    Человек, что ты несешь???
    Дорожный налог, который взымается с автовладельцев, направлен на то чтобы компенсировать ущерб дорожному покрытию от давления на него автомобиля (по официальной версии) и считается от веса авто.

  • Sergey_Onoshko Member
    офлайн
    Sergey_Onoshko Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #523825

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 мая 2015 11:06

    я практически не был в европе.
    знаю только по картинкам/статьям и видео...
    так как вот что заметил. в европе и азии (сша как то территориально дальше и реже мне попадается) 90% велосипедистов БЕЗ шлема (с детьми там какая то нюансы) и обмундирования. даже в костюмах ездят и ничего.
    в большинстве своем на городских велах.
    едут по дороге
    всех возрастов (с детьми там какая то нюансы)
    ВУ? не интересовался...

    Dalomb:

    Sergey_Onoshko:
    3. отсутствие личного транспорта в городах
    Что за бред? А на чем добираться до работы? На чем передвигаться по городу?

    пешком/общественным транспортом
    не все сразу конечно. для начала развить общественный транспорт. а он не может из за большого количества хлама (на 1 полосе) и трафика.
    благо сейчас начали делать платные парковки. лучше бы вообще центр перекрыли)

    ЗЫ. в европе и азии тоже есть свои минусы.
    скажем в японии (согласно вычитанному):
    - не везде можно припарковать велосипед)
    - велик нужно зарегистрировать