Тема закрыта
  • v0r ViP MarketАвтор темы
    офлайн
    v0r ViP Market Автор темы

    2916

    20 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 7 января 2009 15:07

    :znaika: Хочу подискутировать на тему возможности обменять бел.рубль на американские деньги.

    В последние сутки такой возможности, по моим наблюдениям, в столице все меньше и меньше...

    Делимся мнениями и делаем Выводы.

    Предложения по покупке-продажи валюты через ветку будут жестоко наказываться

  • tandim Member
    офлайн
    tandim Member

    392

    21 год на сайте
    пользователь #11831

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 13 апреля 2011 00:32

    Ситуация меняется очень стремительно. На выходных знакомый был на рынке, предлагал знакомым ИП долл за 3600 - воротили нос. Мой товарищ ИП в одном из славных бел городов на выходных говорил, что он берет доллары по 3500.

    Сегодня мне понадобились иностр деньги - так мне предложили за 3 900, 12к. Я сказал "нефиг делать, ищи дураков", мне ответили "дураки вечером забирают всю сумму по этой цене".

    Вот и думай после этого.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Все есть противоположность того чем является
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12303

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12303
    # 13 апреля 2011 00:40

    tandim, мне тоже сегодня один знакомый звонил и предлагал забрать тыщёнку по 3700. На мой вопрос чего так дорого ответил что за 3600 уже пару человек забирает.

  • Chinaski Member
    офлайн
    Chinaski Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #179024

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 апреля 2011 01:22
    PC_maker:

    tandim, мне тоже сегодня один знакомый звонил и предлагал забрать тыщёнку по 3700. На мой вопрос чего так дорого ответил что за 3600 уже пару человек забирает.

    Кретинов всегда хватало в нашей стране.

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 13 апреля 2011 02:01

    Chinaski,

    Вы не правы. Еще позавчера 3500 было у валютчиков. а сегодня, хор суммы они сами брали по 3500-3550.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35091

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35091
    # 13 апреля 2011 03:01

    А потом сами плачут.Кто как не мы это все делаем своими руками.Как дикори готовы глотку порвать за валюту.

    Я конечно понимаю И.П,у них нет выбора,но народ.

    Сами скупаем всю валюту,тем самым делаем хуже государству,так как получается ,что купив валюту ,мы ее сливаем заграницу.Машин напригоняли,теперь будут думать кому продать.

    Эх ,страшно на все смотреть.А по сути ничего и не изменилось,сами себя топим.

    Не хочешь, не отвечай.
  • PAYMER Senior Member
    офлайн
    PAYMER Senior Member

    1411

    14 лет на сайте
    пользователь #225254

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 апреля 2011 03:03
    _dummkopf_:

    Добрый день! Готов продать свою схему легальной покупки любой иностранной валюты в любом банке РБ. Колличество не ограничено(кроме наличия белки,т.е. чем больше имеете белки , тем больше валюты приобретете).Канеш потребуются кое-какие телодвижения, я не говорю , что это легко...Время которое необходимо для конвертации мин.1 день, хотя может кто по-шустрее меня есть... Но курс покупки вами СКВ будет равен курсу продажи этой СКВ в банке. Схему продаю по причине снятия валютного напряжения на данном форуме,да и вообще в РБ, ведь если пораскинуть мозгами, то и нервничать по поводу отсутствия валюты нечего!Именно "продаю", а не выкладываю в паблик, потому что она мне самому тоже нужна. Колличество рук пока определено как 3(три),если будет много желающих - подумаю...Для админа форума цена - статус доверительного мембера(или что-нидь типа того), для всех остальных 1 500 000 р.Продажа производится только мемберам форума, что будет способствовать активной рекламе ресурса.Для получения номера icq или телефона и определения способа оплаты писать BAAL8001@GMAIL.COM

    а что если ваша схема фуфло? что тогда??? какие гарантии???

  • KlausIdler Member
    офлайн
    KlausIdler Member

    424

    18 лет на сайте
    пользователь #52141

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 13 апреля 2011 07:37
    TriveR:

    А потом сами плачут.Кто как не мы это все делаем своими руками.Как дикори готовы глотку порвать за валюту. Я конечно понимаю И.П,у них нет выбора,но народ. Сами скупаем всю валюту,тем самым делаем хуже государству,так как получается ,что купив валюту ,мы ее сливаем заграницу.Машин напригоняли,теперь будут думать кому продать. Эх ,страшно на все смотреть.А по сути ничего и не изменилось,сами себя топим.

    1. Почему литовец может купить евро уже много лет по фиксированному курсу и никто не говорит, что он делает государству плохо? Сделайте курс, чтобы государству было хорошо. Многие помнят еще те времена, когда утром очереди в обменники стояли, чтобы продать крупные суммы валюты.

    2. Не всем же ездить на 30-тилетнем W123 - некоторым надо перемещаться на машине (они не автомеханики), а не подкручивать-подваривать через день. И вообще вы же не генсек - решать куда деньги тратить и в чем хранить (вас лично эта проблема похоже мало волнует, мне кажется).

    upd. Те же литовцы еще больше машин пригоняют + растаможку не платят - и опять государству хуже не делают.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 13 апреля 2011 08:10

    а что если ваша схема фуфло? что тогда??? какие гарантии???

    Серьёзным людям не придёт в голову "продавать" подобную хрень, да ещё на форумах. Детский развод.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 апреля 2011 08:23
    Chinaski:

    PC_maker :

    tandim, мне тоже сегодня один знакомый звонил и предлагал забрать тыщёнку по 3700. На мой вопрос чего так дорого ответил что за 3600 уже пару человек забирает.

    Кретинов всегда хватало в нашей стране.

    Сам вчера сдавал 1500 по 3.500 и еще просили, спрос есть и немалый :znaika: на стройрынке все по 3.500-3.600 считают, а ламинат и до 4.200 доходит :roof:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Wite Senior Member
    офлайн
    Wite Senior Member

    2903

    16 лет на сайте
    пользователь #113056

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 13 апреля 2011 08:35

    На работе белую ЗП за март посчитали по курсу 4070...

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 апреля 2011 08:42
    Wite:

    На работе белую ЗП за март посчитали по курсу 4070...

    150 баксов по белому, это не сумма :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 13 апреля 2011 08:43

    При покупке/продаже валюты(например $) нужно различать цели, для которых она предназначена.

    Если в чулок то даже 3300 это дорого, а если для закупки товара то и по 4000 покупают т.к. все равно эти затраты отразятся на конечной цене.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 апреля 2011 08:49
    SANN2008:

    При покупке/продаже валюты(например $) нужно различать цели, для которых она предназначена.

    Если в чулок то даже 3300 это дорого, .

    не факт :lol:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Wite Senior Member
    офлайн
    Wite Senior Member

    2903

    16 лет на сайте
    пользователь #113056

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 13 апреля 2011 08:50

    150 баксов по белому, это не сумма

    у меня белая ЗП 400$. В конторе ~600 человек. У большинства целиком белая ЗП.

    Это не сумма?

  • westlake_federal Member
    офлайн
    westlake_federal Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #382519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 13 апреля 2011 09:26

    воот уже хоть разговоры пошли про РЕАЛЬНОЕ предложение "почем".....а то карточки, чеки дорожные...давайте лучше делится информацией почем можно купить. так как сам людей считал 3500 до вчерашнего дня, а теперь уже не особо хочется -так как чем дальше тем сложнее $$ даже по 3500 найти

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 13 апреля 2011 09:30

    А пррдажи счас упали...

    Во, это основная причина почему воротят нос. Продажи на нулях, белки нет.

    Скупают те, кто конвертит зеленый в безнал для продажи на внебиржевом, но таких пока мало, т.к геморно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 13 апреля 2011 09:42

    Кто снимал $ в России с рублевой карты, какой примерно курс получается с учетом комиссий? Не 3800? В 3500 хотя бы вложиться можно?

  • CoolMan Member
    офлайн
    CoolMan Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #168824

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 апреля 2011 09:46
    TriveR:

    А потом сами плачут.Кто как не мы это все делаем своими руками.Как дикори готовы глотку порвать за валюту.

    Я конечно понимаю И.П,у них нет выбора,но народ.

    Сами скупаем всю валюту,тем самым делаем хуже государству,так как получается ,что купив валюту ,мы ее сливаем заграницу.Машин напригоняли,теперь будут думать кому продать.

    Эх ,страшно на все смотреть.А по сути ничего и не изменилось,сами себя топим.

    Лень расписывать очевиднейшие вещи. Просто ответьте на простые вопросы:

    1. Почему в нашей замечательной стране вообще всё увязано на валюте? Почему на дорогие товары приводятся цены в валюте, а потом переводятся в белки?

    2. Почему наша валюта не является свободно конвертируемой, как польские злотые, литовские литы, скандинавские кроны?

    3. Почему валюта постоянно девальвируется и деноминируется? Посчитайте сами, сколько ноликов убрали с зайчиков за время существования суверенной страны.

    4. Почему мы набрали кредитов и продолжаем это делать? Почему распродаем активы, гос. предприятия: ведь раньше Лукашенко очень гордился тем, что мы не продали наши заводы олигархам.

    5. Почему мы не пользуемся своим выгоднейшим географическим положением и в итоге "внешняя" политика привела к ссоре с Европой и США и полной зависимости от России?

    6. Если у нас такая сильная власть, у Лукашенко - такая сильная поддержка, зачем вообще было устраивать этот цирк на площади? Оцепил бы спецназ подход к дому правительства, отсидели бы 15 суток наиболее активные участники, уплатили бы 15 млн. ущерба, оппозиция покричала бы месяц-полтора - и всё! Оппозиция слаба настолько, что более-менее значимую акцию может провести раз в 5 лет - в день выборов. Логику "властей" понять сложно.

    7. Почему у нас Налоговый кодекс - толстеннейшая книга? Почему у нас так огромна армия бухгалтеров? Почему ИПшникам до сих пор нельзя брать наемных рабочих, которые создавали бы рабочие места и не придумывали бы серые схемы для поддержания на плаву своего бизнеса? Даже почитав лозунги Директивы № 4, можно сделать вывод, что страна до ее принятия...находилась в каменном веке. Реализация директивы (к слову, очень скромной) пока никакущая.

    8. Как Прокопович формирует курс доллара? Какими домыслами руководствуется? Ответ: любыми, кроме рыночных.

    Перестаньте искать источники бед в чем угодно и в ком угодно, только не в руководстве страны. Руководство, а не народ, делегировавший ему право представлять свои интересы, должен решать эти проблемы. А простой народ...будет крутиться как только может, чтобы выжить

    Вот как, к примеру, сейчас быть туристам, оплатившим путевки на апрель-май? Тоже дестабилизаторы экономики? Или "нефиг им по заграницам шастать"?

    P.S. Может, я и заслужил карточку, но поймите, модераторы, что такие новости невозможно комментировать, полностью абстрагировавшись от политики, т.к. связь между политикой и тем, что мы сейчас имеем, очевиднейшая.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 13 апреля 2011 09:57

    А сітуацыя будзе толькі пагаршацца. Бо калі паразважаць, навошта насельніцтвам скупляецца валюта:

    1. турызм: валюта ўходзіць за мяжу;

    2. машыны: валюта ўходзіць за мяжу. Лавачка амаль прыкрыецца з 01.07.2011 г.;

    3. чулок: валюта скупляецца на чорны дзень і ляжыць, чакае свайго часу. Прычым раней яна абменьвалася на белкі, калі апошнія сканчваліся, зараз - калі няма ў каго больш пазычаць і 3 дні нічога не еў :) Вынік: валюта асядае ў запаслівага насельніцтва і вяртаецца ў абменнікі вельмі рэдка;

    4. спекулянты: прадаюць валюту п.п. 1-3, і валюта ўсё роўна ідзе за мяжу альбо асядае ў насельніцтва.

    Я не кажу, што гэтыя пункты вычарпальныя. Можа, ёсць і такія, хто набывае тавары ў Інтэрнэце за валюту. Але тое, што гэтыя пункты асноўныя для насельніцтва - факт. Як і тое, што валюта альбо вывозіцца, альбо надоўга асядае ў насельніцтва.

  • ViktorMn2011 Member
    офлайн
    ViktorMn2011 Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #355718

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 13 апреля 2011 09:58
    powervac:

    Мне из-за 10 тысяч деревянных на сотке не сильно прёт штрафы платить. Наверное если поискать, то можно и дороже сдать, но стремаюсь провокаций от мусоров.

    C 1000 у.е. 400 000рублей , для многих это деньги. Сдать можно любому у кого покупаете автозапчасти, одежду (если таритесь на рынке).

Тема закрыта