Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 8 мая 2024 10:52
    himiki:

    Ужас

    У меня есть хороший знакомый в РБ - занимается лакомствами для собак много лет. Одно время даже сотрудничали вместе - реализовывали эти лакомства в РФ. Денег он закататал в документы и разрешения - очень и очень много. Как в РБ, так и для продажи в РФ.

    Читаю статью на онлайнере - самое интересное в конце:

    Сейчас Вероника и Алексей в шаге от того, чтобы получить декларацию о соответствии своей продукции. Для этого они прошли целый путь: сдали пробы из цеха, отправили лакомства на испытания, получили заключения от санстанции и горветстанции. Декларация о соответствии откроет для их бизнеса новые возможности: они смогут сотрудничать с зоомагазинами и маркетплейсами, а там уже совсем другие масштабы продаж.

    Люди по сути работают без года неделю - но уже "бизнесмены", раздают интервью... И более того - по сути документально признаются, что работают нелегально и без документов. Слепили сайт и гонят левак, на который нет комплекта документов...

    И вообще - так как отношение имею к данному бизнесу - лакомствам для собак - в статье из верного - только то, что бычьи органы - действительно сложно в РБ находить - дефицит. Остальное - ну очень противоречиво...

    Равно как и эти одухотворённые лица - впереди у них много открытий. А пока... Пока они продают в РБ продукцию из мяса не имея комплекта документов и раздают интервью... Надувая щёки для тех кто далёк от темы...

    https://money.onliner.by/2024/05/07/biznes-na-sobachix-lakomstvax

    Это к вопросу, что с имплантами точно бардак может быть где угодно, но не в РБ... :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    PS. Насчёт лакомств - точно так же как и с имплантами. Идея хорошая. Но людей, которые экономят на своём здоровье - очень и очень много. А на здоровье своих питомцев - тем более. Потому покупают китайский мусор в красивых обёртках, но дёшево... А то, что потом у собак будет онкология и прочее из-за использованных при производстве технологий - это потом... Мало кому интересно... А у натуральных лакомств - жёсткий демпинг от других крупных производителей - например тот же Мираторг в РФ. Потому тема была интересна лет ещё 5-8 лет назад - а теперь ну такое... Ну пусть потратят денег и времени - раз с аналитегой туго :). Хотя тут бы они со мной поспорили, как спорят про стоматологию некоторые. Но я не буду спорить. Просто мнение в рамках наших обсуждений раньше в данной теме :).

    Никогда не слишком.
  • katrin3 Junior Member
    офлайн
    katrin3 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #818356

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 мая 2024 11:19 Редактировалось katrin3, 1 раз.

    Добрый день. Кто-нибудь ставил импланты в Аполлония у Злобич Александра? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    832

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 8 мая 2024 11:29 Редактировалось gpt, 2 раз(а).

    Ужас! Задурила голову тема. Пойду наверно в стоматологию в соседнем доме (неплохую, 6 рабочих мест и КТ есть). Мегаджен ставить. Он хоть наиболее массово идет в РБ, значит опыт накоплен. И перебоев с поставками нет... 1650-1700 р полностью готовый зуб с металлокерамикой. Или дороже, если коронка из диоксида циркония.

  • katrin3 Junior Member
    офлайн
    katrin3 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #818356

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 мая 2024 11:38 Редактировалось katrin3, 1 раз.
    gpt:

    Ужас! Задурила голову тема. Пойду наверно в стоматологию в соседнем доме (неплохую, 6 рабочих мест и КТ есть). Мегаджен ставить. Он хоть наиболее массово идет в РБ, значит опыт накоплен. И перебоев с поставками нет... 1650-1700 р полностью готовый зуб с металлокерамикой. Или дороже, если коронка из диоксида циркония.

    что за клиника, поделитесь, пожалуйста. может, и мне туда надо. цена прям очень низкая

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    710

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 8 мая 2024 12:01
    gpt:

    Ужас! Задурила голову тема. Пойду наверно в стоматологию в соседнем доме (неплохую, 6 рабочих мест и КТ есть). Мегаджен ставить. Он хоть наиболее массово идет в РБ, значит опыт накоплен. И перебоев с поставками нет... 1650-1700 р полностью готовый зуб с металлокерамикой. Или дороже, если коронка из диоксида циркония.

    Непонятно, зачем. Есть чудные местные импланты RADIX. Опыт более 20 лет. Производитель прямо тут сидит. Опыт распространяет. Перебоев гораздо меньше, чем у непонятных изделий.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    katrin3:

    gpt:

    Ужас! Задурила голову тема. Пойду наверно в стоматологию в соседнем доме (неплохую, 6 рабочих мест и КТ есть). Мегаджен ставить. Он хоть наиболее массово идет в РБ, значит опыт накоплен. И перебоев с поставками нет... 1650-1700 р полностью готовый зуб с металлокерамикой. Или дороже, если коронка из диоксида циркония.

    что за клиника, поделитесь, пожалуйста. может, и мне туда надо. цена прям очень низкая

    Да в первую, что по дороге будет иди. Там все организуют по быстрому)

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    832

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 8 мая 2024 12:47
    2343774:

    Да в первую, что по дороге будет иди. Там все организуют по быстрому)

    Так та, что первая по дороге у меня, в соседнем доме, для нее может наоборот, на другом конце города...
    Приехавшей с другого конца города значит лучше ей поставят, чем мне, живущему рядом?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    710

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 8 мая 2024 15:43
    gpt:

    2343774:

    Да в первую, что по дороге будет иди. Там все организуют по быстрому)

    Так та, что первая по дороге у меня, в соседнем доме, для нее может наоборот, на другом конце города...
    Приехавшей с другого конца города значит лучше ей поставят, чем мне, живущему рядом?

    Однозначно

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 9 мая 2024 00:20
    gpt:

    Ужас! Задурила голову тема.

    так а что задурила то?

    нужно делать выбор... если всё сложно и непонятно - то можно смотреть на разные факторы... например я вот писал - отдельное здание, лучше чем жилой дом...

    или вот оборудование - есть техничка своя - это плюс...

    если в клинике есть скажем дентальные ортопантомографы и радиовизиографы - тоже плюс...

    компьютерное моделирование - имплантация по 3D-шаблону - тоже плюс...

    применение микроскопа, использование в клинике седации ЗАКС и Севоран и т.д. - это тоже плюсики...

    если клиника занимается сложными случаями - например может предложить биометрическое исследование для лечения патологии височно-нижнечелюстного сустава и т.д. - и это плюс...

    понятно, что всякое бывает... и на 5-ти звёздные отели по 1000 евро/сутки номер народ оставляет негативные бывает отзывы)...

    но на мой взгляд - разные мелкие кабинетики в жилых домах - это уже прошлый век и время их ушло, как ушли разные ларьки с разным мусором с улиц городов...

    хороший специалист - будет работать в хорошей клинике и будет получать хорошие деньги, выполняя свою работу... а не будет совмещать 3 врача в одном в своём кабинете, попутно решая административные вопросы, закупки и многую другую текучку...

    Никогда не слишком.
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 мая 2024 18:51 Редактировалось Teapotuser, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    например я вот писал - отдельное здание, лучше чем жилой дом...
    .

    Да бросьте вы ерунду писать с отдельным зданием для стом. клиники. Несколько кабинетов разместить это маленькое здание прошлого века постройки, обветшалое, в те советские времена в городе еще строили маленькие здания. Сейчас строят огромные бизнес центры и большие офисные здания, туда стом. клиники и переезжают. Новые здания сразу зонируют (большие площади под outlet, продуктовый гипермаркет), остальные для бизнесов поменьше. Стоматология, если большая, максимум этаж займет.

    А то что у нас не так много наркоза предлагают -- так я считаю, это к лучшему, а то много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    710

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 9 мая 2024 22:58
    Teapotuser:

    А то что у нас не так много наркоза предлагают -- так я считаю, это к лучшему, а то много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    Вот тут да. Не отнять ни прибавить. 100 из 100. Не дай бог смоленский наркоз.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5654

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 мая 2024 23:14
    Teapotuser:

    много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    Сколько?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    710

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 9 мая 2024 23:22 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    luxy:

    Teapotuser:

    много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    Сколько?

    на 2 порядка больше, чем в иных местах. это по статистике. так устраивает?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5654

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 мая 2024 23:47
    2343774:

    luxy:

    Teapotuser:

    много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    Сколько?

    на 2 порядка больше, чем в иных местах. это по статистике. так устраивает?

    Нет. В трупах давайте. И в процентном соотношении ко всем проведенным наркоза.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    710

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 9 мая 2024 23:53
    luxy:

    2343774:

    luxy:

    Teapotuser:

    много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    Сколько?

    на 2 порядка больше, чем в иных местах. это по статистике. так устраивает?

    Нет. В трупах давайте. И в процентном соотношении ко всем проведенным наркоза.

    от мертвого осла уши. дай уехал в китай

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5654

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 мая 2024 23:57
    2343774:

    luxy:

    2343774:

    luxy:

    Teapotuser:

    много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    Сколько?

    на 2 порядка больше, чем в иных местах. это по статистике. так устраивает?

    Нет. В трупах давайте. И в процентном соотношении ко всем проведенным наркоза.

    от мертвого осла уши. дай уехал в китай

    Абы пи.деть

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    710

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 10 мая 2024 00:41 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    luxy:

    Абы пи.деть

    Самокритично. Молодец. Но ты борись с собой. Таблеток может попей. Руки помой

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 10 мая 2024 13:00
    Teapotuser:

    Да бросьте вы ерунду писать с отдельным зданием для стом. клиники. Несколько кабинетов разместить это маленькое здание прошлого века постройки, обветшалое, в те советские времена в городе еще строили маленькие здания. Сейчас строят огромные бизнес центры и большие офисные здания, туда стом. клиники и переезжают. Новые здания сразу зонируют (большие площади под outlet, продуктовый гипермаркет), остальные для бизнесов поменьше. Стоматология, если большая, максимум этаж займет.

    Что-то я в Минске стоматологий размером с этаж в огромных бизнес-центрах и больших офисных зданиях не наблюдаю)...
    Вы тоже названий не привели...

    Я выше свои примеры критерий написал. Вам никто не мешает написать свои критерии выбора стоматологии :).

    Teapotuser:

    А то что у нас не так много наркоза предлагают -- так я считаю, это к лучшему, а то много случаев, когда после наркоза пациент уже не проснулся, в том числе дети

    бла-бла-бла - без всяких цифр...

    но я выше писал про возможность наркоза - делать его не обязательно :)...

    это вот знаете - когда в клинике лежит готовый к применению аппарат сердечной реанимации - открыт, мигает лампочками, заряжен... каждое утро его включают и вечером выключают, ведут журнал учёта и регулярно катаются на курсы по работе с аппаратом к действующим реаниматологам...

    он мб никогда и не пригодится... но он есть, включён, работает...

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    2343774:

    Вот тут да. Не отнять ни прибавить. 100 из 100. Не дай бог смоленский наркоз.

    вот я знаю случаи смерти в Минске от наркоза - легко загуглить... а про Смоленск - не гуглятся ...

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5654

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 10 мая 2024 14:06
    MOHCTPiK:

    вот я знаю случаи смерти в Минске от наркоза -

    Сколько?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 10 мая 2024 14:17
    luxy:

    Сколько?

    что сколько?)

    знаю и всё)

    достаточно вспомнить дело по смерти пациентки в результате которого национализировали Экомедсервис - там такой бардак был - и это в одном из лучших центров Минска...

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5654

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 10 мая 2024 14:27
    MOHCTPiK:

    luxy:

    Сколько?

    что сколько?)

    знаю и всё)

    достаточно вспомнить дело по смерти пациентки в результате которого национализировали Экомедсервис - там такой бардак был - и это в одном из лучших центров Минска...

    Случаев сколько?