Ответить
  • Forgie Neophyte Poster
    офлайн
    Forgie Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #224600

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 декабря 2011 11:36
    Zasyl_2:

    Вечер добрый. Может кто поможет с настройкой роутера Tp-Link841ND. При подключении VPN-соединения перестает работать DC++ и сайты которые доступны без подключения интернета, например m1.solo.by. Может че в нем нужно прописать? Вот тут симулятор Web-интерфейса роутера, только у меня версия железа v7, а тут v5, тыкните где чего нужно дописать. В настройках wan стоит динамический ip, если это конечно важно. Заранее благодарен.

    Сейчас времени нет, подожди плз до вечера - в личку все подробно напишу.

  • Roman123 Junior Member
    офлайн
    Roman123 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #391538

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 декабря 2011 13:37
    Zasyl_2:

    Вечер добрый. Может кто поможет с настройкой роутера Tp-Link841ND. При подключении VPN-соединения перестает работать DC++ и сайты которые доступны без подключения интернета, например m1.solo.by. Может че в нем нужно прописать? Вот тут симулятор Web-интерфейса роутера, только у меня версия железа v7, а тут v5, тыкните где чего нужно дописать. В настройках wan стоит динамический ip, если это конечно важно. Заранее благодарен.

    Как раз таки Wan нужно выставлять L2TP, заполнить юзернейм пароль и по моему Server IP. Остальное все автоматом поднимется. Я у себя так сделал и все отлично работало. VPN на компе при этом уже не надо будет поднимать.

  • Sveta_love Neophyte Poster
    офлайн
    Sveta_love Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #485486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 декабря 2011 13:55

    Вчера подключилась к ЕДС в офисе SOLO совершенно бесплатно, после того как пообщалась с менеджерами они подсказали написать заявление, т.к. на моём доме я видела объявление, на бесплатное подключение к едс, прошу подключить меня по акции)) и это сработало меня подключили совершенно бесплатно, так что всем советую настаивать на free подключение!

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 7 декабря 2011 14:05
    Sveta_love:

    Вчера подключилась к ЕДС в офисе SOLO совершенно бесплатно, после того как пообщалась с менеджерами они подсказали написать заявление, т.к. на моём доме я видела объявление, на бесплатное подключение к едс, прошу подключить меня по акции)) и это сработало меня подключили совершенно бесплатно, так что всем советую настаивать на free подключение!

    "Подключились")))) Вы только на данный момент деньги внесли и договор подписали)))
    Как вас физически подключат - пишите - вместе порадуемся)))

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 7 декабря 2011 14:21

    scroodge, как раз на Рождество подарок будет
    причем православное Рождество

    Добро торжествует, зло - действует
  • Sveta_love Neophyte Poster
    офлайн
    Sveta_love Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #485486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 декабря 2011 14:40 Редактировалось Sveta_love, 1 раз.

    У меня в договоре прописана скидка, так что точно я за подключение платить не буду)) про Рождество вкурсе))может и к новому году только подарок будет, главное что бесплатно я готова и подождать!!!

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 7 декабря 2011 14:58
    Sveta_love:

    У меня в договоре прописана скидка, так что точно я за подключение платить не буду)) про Рождество вкурсе))может и к новому году только подарок будет, главное что бесплатно я готова и подождать!!!

    Счастливый человек.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • Sveta_love Neophyte Poster
    офлайн
    Sveta_love Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #485486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 декабря 2011 15:29

    :)

  • Zasyl_2 Member
    офлайн
    Zasyl_2 Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #143954

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 декабря 2011 15:53

    Forgie, буду премного благодарен за подробную информацию. Буду ждать.

  • bassdrum Member
    офлайн
    bassdrum Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #82243

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 декабря 2011 16:28 Редактировалось bassdrum, 1 раз.

    Всем привет. Пользовался пару лет байфлаем, соблазнился доступом к домашней сети Solo и подключил анлим на 5 мегабит + доступ к домашней сети.

    Пользуюсь второй день, впечатления —

    1. Скорость — отвратительная, постоянные провалы в скорости, радиостанции играют с постоянными паузами (даже 128 кбит), в онлайн-игрушках пинг плавает просто безобразно. Думаю скрины будут красноречивее.

    2. Поддержка — хамоватые девочки, не способные даже сказать какие необходимы настройки для dc-клиента в сети соло (у меня макинтош и они «не отвечают за работу стороннего программного обеспечения», это таким оборотом обозвали мою ось). На жалобу на отвратительную скорость предлагают оставить заявку и «со мной свяжутся в течение нескольких дней», очень оперативное решение проблем клиента.

    3. В целом — зря потратил 100 000 при подключении и сейчас при отключении заплачу еще 150 000 (такой вот своеобразный штраф за отключение раньше 12-ти месяцев). Деньги со счета, уплаченные за интернет (за месяц) мне не вернут, хоть я и пользовался им 2 дня.

    Возможно эта информация сэкономит кому-то деньги и собственное время.

    P.s. Если бы был конкурс «самый отвратительный провайдер в вашей жизни» я бы во всех категориях голосовал за соло.

  • mister.nikto Neophyte Poster
    офлайн
    mister.nikto Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #485407

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 декабря 2011 17:18

    bassdrum ты сам просто сильно хитровымаханый на маке сидишь)) у меня винда xp и в течении 10 минут вопрос решил с тех. поддержкой solo, мне канал расширили и всё, я получаю заявленную скорость!!! Поэтому решил мак себе взять как говорится решай проблему сам, а не разводи флуд!

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    bassdrum вот тебе ещё мой speed тест, в поддержку моих слов!

    хз)) всё cool
  • bassdrum Member
    офлайн
    bassdrum Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #82243

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 декабря 2011 18:08

    mister.nikto, в таком юном возрасте вежливости не учат? «Тыкать» незнакомым людям неприлично.
    От операционной системы скорость интернет-соединения не зависит, это факт не нуждающийся в объяснении адекватным людям.
    Спид-тест до мгтс, это очень показательно, да.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 7 декабря 2011 18:33

    bassdrum на форуме выражать уважение незнакомому человеку тоже бред - просто ты и в простой форме общения - и не нужно заморачиваться на эту тему - больно все себя любят и хотят на ВЫ и с уважением - хотя кто его знает сколько тебе лет и заслуживаешь ты этого самого уважения или нет
    проверяй может обновления льет - такие низкие результаты тоже не есть адекватно - даже на минск смешной результат

  • bassdrum Member
    офлайн
    bassdrum Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #82243

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 декабря 2011 18:44
    To4kaTitAN:

    bassdrum на форуме выражать уважение незнакомому человеку тоже бред - просто ты и в простой форме общения - и не нужно заморачиваться на эту тему - больно все себя любят и хотят на ВЫ и с уважением - хотя кто его знает сколько тебе лет и заслуживаешь ты этого самого уважения или нет

    безусловно, но тон поста mister.nikto в целом вызывает негативные эмоции и желание послать, хоть и вежливо.

    To4kaTitAN:

    проверяй может обновления льет - такие низкие результаты тоже не есть адекватно - даже на минск смешной результат

    я смотрю данные нетворк монитора, был бы какой-то левый траффик, увидел бы, обновления в маке без спроса не качаются.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 7 декабря 2011 18:54 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    сделал трейс до твоего узла - видать у соло опорная сеть перегружена
    позвони и не говори что у тебя мак скажи что семерка ) у них не будет повода отшить тебя по причине стороннего софта )

  • Forgie Neophyte Poster
    офлайн
    Forgie Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #224600

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 декабря 2011 20:15
    To4kaTitAN:

    сделал трейс до твоего узла - видать у соло опорная сеть перегружена
    позвони и не говори что у тебя мак скажи что семерка ) у них не будет повода отшить тебя по причине стороннего софта )

    5 баллов за идею:)

    To Bassdrum:

    Подскажите пожалуйста, а вы имеете в виду какие то интернет-радиостанции или ресурс radio.solo.by ? Отнюдь, я не считаю себя самым умным, посему прошу вас, достопочтенный сударь, избавить меня от ваших инсинуаций на предмет формы моего общения. Просто данный вопрос мне интересен, как сетевику и выше, на сколько позволяет судить мой зашореный взор, не был освещен:)

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 7 декабря 2011 21:08 Редактировалось Angel_s, 1 раз.
    bassdrum:

    В целом — зря потратил 100 000 при подключении и сейчас при отключении заплачу еще 150 000 (такой вот своеобразный штраф за отключение раньше 12-ти месяцев). Деньги со счета, уплаченные за интернет (за месяц) мне не вернут, хоть я и пользовался им 2 дня.

    А зачем вы собираетесь отключатся?
    Зачем вам платить 150т?
    Вы хотели сеть? Так и пользуйтесь сетью. Перейдите на тариф без абонплаты и платите 25т за сеть. Не зачем дарить свои деньги просто так. Минимизируйте затраты и попользуйтесь хотя бы сетью.

  • bassdrum Member
    офлайн
    bassdrum Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #82243

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 декабря 2011 21:47 Редактировалось bassdrum, 2 раз(а).
    Angel_s:

    Вы хотели сеть? Так и пользуйтесь сетью. Перейдите на тариф без абонплаты и платите 25т за сеть. Не зачем дарить свои деньги просто так. Минимизируйте затраты и попользуйтесь хотя бы сетью.

    Идея разумная, спасибо.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Forgie:

    Подскажите пожалуйста, а вы имеете в виду какие то интернет-радиостанции или ресурс radio.solo.by

    безусловно речь об интернет-радиостанциях, в частности, тестировал на каналах psychedelic.com и по обширному плейлисту itunes-а.
    наверное заранее отвечу на следующий вопрос, да, я знаю что некоторые станции не справляются с потоком слушателей или же маршрут к ним проходит неудобно, но, я говорю сейчас о тех станциях которые я слушал постоянно и без проблем в бытность клиентом байфлая, думаю тут все ясно.

    Forgie:

    Отнюдь, я не считаю себя самым умным, посему прошу вас, достопочтенный сударь, избавить меня от ваших инсинуаций на предмет формы моего общения.

    «Инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость) — преднамеренное сообщение отрицательных сведений (или даже измышление, клевета), имеющее целью опорочить кого-либо, подаваемое намёком (т.е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно. Цель инсинуации — подорвать в слушателях и/или читателях доверие к объекту инсинуаций, следовательно, к его доводам или поведению.»
    я прямо высказался по поводу формы общения предыдущего оратора, инсинуацией скорее является ваша фраза про инсинуации. без обид.

  • 103256 Senior Member
    офлайн
    103256 Senior Member

    1128

    16 лет на сайте
    пользователь #103256

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 7 декабря 2011 22:47

    на пакете "все включено", где заявлено до 1.5 последние дни не поднимается выше 1мб
    печально..

  • Forgie Neophyte Poster
    офлайн
    Forgie Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #224600

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 декабря 2011 22:55

    Ну да ) Все подходит если не считать "прямоты" подачи информации) Спасибо за точное определение, возможно когда нибудь поможет "блеснуть" эрудицией:) Я думаю на этом этот интеллектуальный диспут стоит завершить, дабы не скатиться до взаимного троллинга.

    А с инетом у "Соло", судя по отзывам людей, все действительно несколько печально, хоть и далеко не у всех. Господа, подскажите пожалуйста, а кому нибудь помогла смена типа подключения с PPTP на L2TP (читай скачивание шаблона подключения с help.solo.by)?