Ответить
  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 июля 2014 09:32
    ip-red:

    GhostCatcher:

    ip-red, это не значит, что их нужно сбивать на авто и давать по щам при каждом удобном случае.
    Если в вас жажда крови проснулась - вы головой побейтесь о близлежащие поверхности. Будет эффективнее.
    Уже тысячу раз было сказано, что проблема не только в велосипедистах, но и в пешеходах.
    Но главная проблема - это, простите, мудаки на дорогах. Что среди тех, что среди тех.

    Видно сразу, что у вас ребенка нет. А то, был бы ребенок-и на него чуть не наехали бы на велосипеде-сами загрызли бы этого велосипедиста и надавали бы по грибам. Однако не судьба вам иметь детей и их воспитывать. Ну да ладно-собъёт вас велосипедист-снесёт пол черепа посмотрю как запоёте. Всем добра и никого не сбивать, ни детей ни взрослых-чревато

    Вам не судьба научиться думать и читать, уважаемый. Учитесь следить за языком и детьми. Бороться надо с мудаками, а не велосипедистами.
    Жаль, что у вас недостаточно даже способностей вникнуть в сообщение. Очень и очень жаль. Добра вам, конечно, но вам это аукнется. Уж поверьте.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:32
    porych:

    да не вопрос! при одном условии - что на этой полосе не будет ни одного припаркованного корча, ни один 4-х колёсный мудак не будет её использовать для обгона и эта полоса будет в нормальном состоянии. вы, как автомобилистка, это можете гарантировать и вертите, что такое могут гарантировать остальные?

    за этим будут следить уполномоченные органы. Мой "корч" стоит по ПДД (жизнью научена). Так что начните с себя - ездить на лисапеде строго по ПДД, соблюдать на тротуарах такой скоростной режим, который безопасен для пешеходов. И да, на тротуаре пешеход - царь и бог, может идти как хочет и куда хочет. Велосипедиста не должно касаться, КАК двигается пешеход, его дело обеспечить безопасность. И точка. Эти же правила действуют для водителя на ПЧ.

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1645

    12 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 8 июля 2014 09:34 Редактировалось vladish, 1 раз.

    vollims, правильно, так почти везде. Я вообще за то, чтобы дать преимущество машинам и велосипедам, а не пешеходам, которые давно оборзели.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:35
    July_Bel:

    porych:

    да не вопрос! при одном условии - что на этой полосе не будет ни одного припаркованного корча, ни один 4-х колёсный мудак не будет её использовать для обгона и эта полоса будет в нормальном состоянии. вы, как автомобилистка, это можете гарантировать и вертите, что такое могут гарантировать остальные?

    за этим будут следить уполномоченные органы. Мой "корч" стоит по ПДД (жизнью научена). Так что начните с себя - ездить на лисапеде строго по ПДД, соблюдать на тротуарах такой скоростной режим, который безопасен для пешеходов. И да, на тротуаре пешеход - царь и бог, может идти как хочет и куда хочет. Велосипедиста не должно касаться, КАК двигается пешеход, его дело обеспечить безопасность. И точка. Эти же правила действуют для водителя на ПЧ.

    Давайте без пустословия. Покажите пункты ПДД, где обозначен скоростной режим для велосипедов на тротуаре.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:35
    GhostCatcher:

    Бороться надо с мудаками, а не велосипедистами.

    с некоторых пор люди поняли, что между двумя этими категориями давно стоит знак равенства. Единственный вид велосипедистов, который я признаю "безопасным" для себя и окружающих - молодые и не очень девушки, взявшие велик напрокат и спокойно катающиеся по тротуару. Ни тебе резких появлений, ни нереальной скорости - все просто и достойно.
    А люди с маленькими членами, которые нигде не самореализовались, но очень хочется, будут носиться по тротуарам, как оголтелые, с уверенностью, что им ДОЛЖНЫ. Должны вам были мама с папой мозги передать по наследству, но если наследства нет, то ничего не попишешь.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    porych:

    Покажите пункты ПДД, где обозначен скоростной режим для велосипедов на тротуаре.

    купите книжку и проштудируйте. Когда дойдете до пункта "обеспечить безопасность пешеходов" - напишете.

  • tegeras Junior Member
    офлайн
    tegeras Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #209372

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 июля 2014 09:37

    Господа!!! мы перестали получать пи..ды!!!

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:37

    July_Bel, у меня член большой, хотите проверить? :D

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:39
    vladish:

    vollims, правильно, так почти везде. Я вообще за то, чтобы дать преимущество машинам и велосипедам, а не пешеходам, которые давно оборзели.

    владинька, деточка 1997 года рождения. Учи уроки.
    Потому что когда введут такой закон, ты, малышок, первый окажешься под дядиным джЫпом и первый начнешь орать "да вы офигели пешеходов/велосипедистов давить на тротуаре". Хотя, впрочем, кому я объясняю. Подрастешь - поймешь.

    PS Судя по всему, из таких вот владиков и вырастают велодегенераты. Как говорится, если мозгов в 20 нет, то и в 30 не будет.

  • DarKSlayeR Neophyte Poster
    офлайн
    DarKSlayeR Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #304274

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 июля 2014 09:39

    Пешеход, умирая помни - ты был прав!!! Сидите дома, особенно с детьми, развили ной как беременные самочки. И дети у вас ровно ходят и сами вы смотрите в какую сторону идете, ну и конечно никогда не ходите по велодорожкам в том числе и на проспекте, АГА ангелы во плоти.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 8 июля 2014 09:40 Редактировалось Rolling, 1 раз.

    Уроды пешики на велодорожке снесу без притормаживания!!!!
    Объявляю войну пешикам!!! Кто с нами?)

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:41
    porych:

    July_Bel, у меня член большой, хотите проверить? :D

    Обязательно. Прямо сейчас голышом к зеркалу и фоткайте. Ну, и как обычно - пруф или трындюк.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:42
    July_Bel:

    купите книжку и проштудируйте. Когда дойдете до пункта "обеспечить безопасность пешеходов" - напишете.

    есть у меня эта книжка. там нету конкретных цифр, и вы это знаете. А обеспечить безопасность пешеходов - это расплывчатое понятия. Кому то ИЗ ПЕШЕХОДОВ велосипедист на 10 км/ч будет казаться опасным, а кому то и на 30 км/ч пофиг. Есть еще варианты? У меня есть. Если вы такой тут борец, не клаву бы топтали, а шли бы в парламент, там бы добивались поправок в ПДД в отношении велосипедистов. А то, чем вы тут занимаетесь, называется обычный трёп. Вывод? Вам нихрена из этого менять не хочется. Вы согласны все это терпеть, злиться и брызгать желчью в интернетах, вместо того, что бы что-то сделать.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 8 июля 2014 09:42
    July_Bel:

    Meal:

    Война с велосипелистами на тротуаре бессмыслена, ибо некуда им деться, кроме как на ПЧ. А там, ИМХО, им делать нечего.

    отчертить им 1метр полосы на ПЧ - пусть по ней ездят. Оказался под колесами авто вне пределов своей "велодорожки" - получаешь штраф по хохоталу и оплачиваешь ремонт авто. Попал под авто на своей велодорожке - тоже самое, только водителю.

    Хоть я и водитель, но все-таки пусть лучше велобыдло самовыпиливается на ПЧ, чем на тротуарах страдают дети.

    не обобщали бы про велобыдло то. Некультурно как-то. Я велосипедист и вас не оскорблял. Угрозами рассыпаться не буду. Повторю лишь слова о том, что надо решать что-то с инфраструктурой города дабы максимально повысить комфорт движениях пешеход/водитель/велосипедист. и максимально донести до сознания(а способы найдутся).

    PS ну а для любителей угрожать и бить хохотальник...ребят я парень не особо маленький и отпор дать могу + какбонус вожу ссобой телескопическую дубинку и умею с ней обращаться))) так что дерзайте) травмировать не травмирую, но сделаю оооочень больно))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:43
    porych:

    Кому то ИЗ ПЕШЕХОДОВ велосипедист на 10 км/ч будет казаться опасным

    кому кажется - тот крестится.
    А вот велобыдло, попавшее в руки нормальным людям, а не ссыклу, обязательно узнает, что такое соблюдение безопасности пешеходов, а не цифры.

  • Vadis Junior Member
    офлайн
    Vadis Junior Member

    41

    19 лет на сайте
    пользователь #31540

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 июля 2014 09:44 Редактировалось Vadis, 1 раз.

    Я умиляюсь, шикарное чтиво с утра.
    Здесь я четко вижу конфликт интересов. Терпимее надо быть.
    Объясню. .... а куда деться велосипедисту и что он нарушил ? ПДД четко загнали на тротуар, а нигде не регламентирована скорость и уж тем более нигде нет, что велосипедист ОБЯЗАН двигаться только по размеченной части. Т.е. он полноценный участник процесса движения по тротуару, независимо от скорости. И что далее ? Морду бить в такой ситуации ? А не боишься, топикстартер, что тебе так же морду набьют ? Притом легко и на глазах у детей ? Смотрю тенденция, прям боевики сплошные.
    Сейчас велосипеды не нравятся, потом ролики, потом кто занимается пробежками и так бесконечно. Пока не будет наведен четкий порядок с велосипедами и пешеходами на тротуарах, такие конфликты будут повсеместны и их количество будет расти. Да, кстати, родитель. А если твой ребенок, играя, метнется с тротуара под колеса авто.... тоже войну автомобилистам объявишь ? Не реально ? А не видел, когда дети, выходя из цирка (или из парка) бегают друг за другом ? Игры у них такие иногда бывают. Это дети. А мы взрослые и в ответе за них в любой ситуации.
    Я своего ребенка смотрю и держу при себе, а не пускаю на волю случая шататься. Так что здесь я четко вижу обычный конфликт интересов, притом каждый по своему прав.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:44
    July_Bel:

    porych:

    July_Bel, у меня член большой, хотите проверить? :D

    Обязательно. Прямо сейчас голышом к зеркалу и фоткайте. Ну, и как обычно - пруф или трындюк.

    Вечерком =) Сейчас на работе =)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7292

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7292
    # 8 июля 2014 09:44 Редактировалось Izmenoff, 2 раз(а).
    July_Bel:

    И да, на тротуаре пешеход - царь и бог, может идти как хочет и куда хочет. Велосипедиста не должно касаться, КАК двигается пешеход, его дело обеспечить безопасность. И точка.

    какая мания величия :D
    Ай-яяй, усе вакруг делаюць не так, як хачу Я.. Какая несправедливость, наказать гадов!!!
    Может в село, где спокойней? не?
    Там и велосипедисты катят со скоростью не больше 10км/ч и по ПЧ, как вы хотите! Правда этих деревенских райдеров и по встречке стремно обгонять на авто.
    Возможно и прислушаются к тому, как вы хотите.... за бутылочку яблочного :super:

  • DarKSlayeR Neophyte Poster
    офлайн
    DarKSlayeR Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #304274

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 июля 2014 09:44
    Rolling:

    Уроды пешики на велодорожке снесу без притормаживания!!!!
    Объявляю войну пешикам!!! Кто с нами?)

    Правильное решение, брат!

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:45
    July_Bel:

    porych:

    Кому то ИЗ ПЕШЕХОДОВ велосипедист на 10 км/ч будет казаться опасным

    кому кажется - тот крестится.
    А вот велобыдло, попавшее в руки нормальным людям, а не ссыклу, обязательно узнает, что такое соблюдение безопасности пешеходов, а не цифры.

    Еще раз. Дайте конкретную цифру из ПДД. Хватит брызгать желчью.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Freddyfesk:

    надо решать что-то с инфраструктурой

    скидывайтесь. Прямо сейчас - скидывайтесь и решайте.
    Я за свою автомобильную инфраструктуру плачу по полной - растаможка, налоги, акцизы. Я еще за свой счет и велобыдлу буду инфраструктуру создавать? Сейчас, разбежалась.
    По поводу дубинки - не надо париться, "не маленький парень", мы тоже ходим и ждем велобыдла не с пустыми руками. Плюс собаку натаскиваю специально на таких ушлепков, которые "сделаю больно и свалю".