Ответить
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 11 мая 2015 09:05
    Терех:

    И если контакт машины с велосипедом, сразу ДТП, в большинстве случаев еще и учетное, то удар велосипеда с пешеходом, это несчастный случай, за который никакого начальника наказывать не будут.

    А это ещё один убогий момент в наших ПДД.
    Вот почему нельзя поступить по своему? Ведь можно ознакомиться с опытом организации дорожного движения в различных странах. Переработать весь этот материал и написать адекватные правила, которые бы учитывали интересы всех участников ДД !

    Zloy Zhuk:

    Мало что неспешивается, так еще ночью без фары и на красный свет. Куда таких оленей еще и на автодорогу выпускать?...

    Это неадекватный велодятел. Сейчас купить велосипед и ездить на нём может кто угодно и в каком угодно состоянии. Нет никакого контроля за данной группой участников дорожного движения. Да и вытеснение их на тротуар является не решением проблемы, а только сокрытием её (как верно заметил Терех, столкновение велосипедиста и пешехода, или веловипедиста и велосипедиста не является ДТП и нигде в статистике не отображается).
    Таких оленей никто не выпустит на ПЧ при должных ПДД и должном контроле ГАИ. Но пока у нас нет ни нормальных ПДД, ни контроля ГАИ, так что такие олени могут творить что угодно на тротуаре, да и на ПЧ тоже...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Терех:

    Что бы ситуация как то изменилась, надо крайнего найти, кто за эти вопросы отвечать будет.

    Крайнего искать не нужно. Нужно только внести ряд изменений в ПДД. А для этого нужна хотя бы инициативная группа, чтобы данный вопрос вскрыть.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 11 мая 2015 11:48
    Dalomb:

    Это неадекватный велодятел. С

    Таких очень много веллеров на тротуаре. Название темы оно об этих

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 11 мая 2015 14:35

    Zloy Zhuk, таких велодятлов полно за рулем жоповозок. Вы что, реально думаете что машины водят какие-то другие люди???? Дебилоидов хватает везде. И к сожалению, их процент везде один и тот же. Когда дают медсправку, твою адекватность не проверяют. И 99% что у этого велодятла есть права и машина, и он ТОЧНО ТАК ЖЕ ездит.
    Ради интереса запишу на видеорегик дорогу от дома до работы на велике, в выходной, когда на проспекте очень много веллеров. И выложу любую запись той же дороги в будни на машине. Дабы не быть голословным, оцените как мерзко у нас ведут себя за рулем, и насколько более объективны велосипедисты. А знаете почему? Потому что велосипед очень легко догнать, и объяснить парой ударов по почкам, где он был не прав. К сожалению, с водятлами это не прокатит, потому количество ведущих себя на дороге как кусок дерьма просто шкалит.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 11 мая 2015 15:37

    Astronomik, хотелось бы увидеть ваше сравнение.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 мая 2015 17:16
    Astronomik:

    А знаете почему? Потому что велосипед очень легко догнать, и объяснить парой ударов по почкам, где он был не прав.

    Не думаю что это является причиной. Скорее основная причина в том, что большая часть велосипедистов используют велосипед не как транспортное средство, а просто для души. Сейчас очень много можно увидеть велосипедистов, которые просто в прогулочном темпе рассекают по тротуарам. Они никуда не торопятся, им не нужно что-то кому-то доказывать, они просто наслаждаются хорошей погодой.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 11 мая 2015 19:06
    Astronomik:

    Ради интереса запишу на видеорегик дорогу от дома до работы на велике, в выходной, когда на проспекте очень много веллеров. И выложу любую запись той же дороги в будни на машине.

    Я только что проехал на офис и назад и не встретил дебилов за рулем, А вот среди веллеров их очень и очень много. Каждый второй не понимает, что Велокросс на тротуарах - ЗЛО!!!

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 11 мая 2015 22:48

    ВД))

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 11 мая 2015 23:13
    Dalomb:

    А это ещё один убогий момент в наших ПДД.

    Там таких моментов много, но они все равно ПДД.

    Dalomb:

    Крайнего искать не нужно. Нужно только внести ряд изменений в ПДД.

    Верно. Именно то про что я и говорил. Найти крайнего. Но вот брать это на себя никто не хочет, в том числе и ГАИ.

    Astronomik:

    таких велодятлов полно за рулем жоповозок. Вы что, реально думаете что машины водят какие-то другие люди???? Дебилоидов хватает везде.

    Все верно. Но они там в условно равных условиях. А велосипеды на тротуаре слишком быстры и опасны а на ПЧ слишком медленны и уязвимы.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 11 мая 2015 23:21

    Смысл темы донести себе и друзьям, что на веле на тротуаре надо ездить без гонок. Теории разводить , как оно в Гондурасе смысл какой?....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 12 мая 2015 09:48
    Zloy Zhuk:

    Смысл темы донести себе и друзьям, что на веле на тротуаре надо ездить без гонок.

    Смысл темы был поднять проблему. Поднять подняли - теперь пускай воняет)

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 12 мая 2015 11:09
    Zloy Zhuk:

    Я только что проехал на офис и назад и не встретил дебилов за рулем, А вот среди веллеров их очень и очень много. Каждый второй не понимает, что Велокросс на тротуарах - ЗЛО!!!

    Конечно вы их не встретили :D , иначе ж ваща эпическая ода белым и пушистым водятлам будет омрачена. Хотя вероятно вы тот еще хам на дороге, и потому вас действия таких же хамов норма. Ничего не утверждаю, рабочая теория.

    Терех:

    Все верно. Но они там в условно равных условиях. А велосипеды на тротуаре слишком быстры и опасны а на ПЧ слишком медленны и уязвимы.

    Браво. До этого дошли наконец, теперь осталось побороть в себе эгоизм и вернуть велосипеду законные пол метра ПЧ, осознавая при этом что вас на жоповозке там быть не должно. И вашего оставленного на ночь корыта в том числе.

    Dalomb, если в выходные буду в минске, в понедельник выложу.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 12 мая 2015 12:09
    Astronomik:

    иначе ж ваща эпическая ода белым и пушистым водятлам будет омрачена.

    Я их встречаю естественно на дороге, но они редкие. На автодороге большиство водителей адекватны. И 1 олень сразу в глаза бросается. А среди веллеров все наоборот. Они пдд не знают или не хотят соблюдать, еще и половина головой не думает. А веломасса стала такой огромной, что на тротуаре становится опасно для пешехода, что запрещено по ПДД. Яж сам на веле езжу и меня волнует, что если так дальше пойдет, то велы выгонят и с тротуаров в никуда.

    Добавлено спустя 45 секунд

    P.S. вечером наверно 80% веллеров в потемках ездят без фар. Это я вообще понять не могу.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 12 мая 2015 12:58
    Zloy Zhuk:

    P.S. вечером наверно 80% веллеров в потемках ездят без фар. Это я вообще понять не могу.

    Это да, больная тема... Очередной бред наших кактусовых ПДД: п. 149, п. 162.2 - четко указаны фонари или фары. Однако пунк 200 гласит, что наличие фары или фонарей не обязательно для велосипеда, только катафоты. В результате имеем парадокс "фарами ты оборудован быть не должен, но ездить с ними обязан". По итогу гаишника всегда можно послать ссылаясь на 200 пункт при грамотном подходе.
    Сам не сторонник езды без фар\фонарей по ночам и вечерам, фантомы тоже доставляют немало неприятных моментов.

    Вообще идеален голландский вариант: выделенная велодорожка или пол метра ПЧ, на которую пдд запрещает забираться и машине и пешахиду под страхом большого и жирного штрафа. Вполне допустим вариант, что при наличии прав разрешено движение по дорогам общего пользования на оборудованом велосипеде в светооражающем жилете не далее 0,5 метра от края ПЧ (британский, немецкий, в общем общеевропейский модернизированный к нашим реалиям вариант). Нет прав? хочешь кататься? Пожалуй на велодорожку и тротуар, однако максималку ограничим 20км в час.

    В любом случае вариантов много. Проблема в том что никто ничего не хочет делать. Одни - потому что надо отдать пол метра ПЧ, вторые потому что вообще не способны думать, третьи -потому что им на все насрать, т.к. они главные, ГАИ открестилось, ну остались только велосипедисты, которые себя везде чувствуют лишними.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 12 мая 2015 13:13
    Zloy Zhuk:

    вечером наверно 80% веллеров в потемках ездят без фар. Это я вообще понять не могу.

    Обычная отмазка: "Я ж по ночам не катаюсь". А потом летний вечер, погодка шепчет, и получаем толпы стелсов. Особенно в центре города.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Astronomik:

    однако максималку ограничим 20км в час

    не забываем о том, что на велосипедах катаются те же люди, что и в автомобилях. так что в наших реалиях это будет 30 км/ч.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 мая 2015 14:30 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Astronomik:

    Браво. До этого дошли наконец

    Так это всегда было очевидно. Для меня по крайней мере. Видимо и не только для меня, раз велодорожки строить начали.

    Astronomik:

    теперь осталось побороть в себе эгоизм и вернуть велосипеду законные пол метра ПЧ

    Эгоизм тут не при чем. Почему так нельзя делать и почему у нас так не сделают, я неоднократно писал выше. Нету у велосипеда никакого законного места на ПЧ, это слишком опасно. Для пешеходов – тротуары. Для машин ПЧ. Для велосипедов велодорожки. Все просто.
    Если уж и попал в чужой ареал обитания, уступай там всем и пробирайся к своему.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 12 мая 2015 14:54
    Терех:

    Для пешеходов – тротуары. Для машин ПЧ. Для велосипедов велодорожки. Все просто.

    Всё как раз сложно.
    По упоротым ПДД РБ пешеход может беспрепятственно гулять по велодорожке, а велосипедист ездить где попало и как попало...
    Ну нет опасности для велосипедиста на ПЧ. Просто нужно правильно организовать дорожное движение, привить штрафами культуру вождения (и автомобилистам, и велосипедистам), изменить спорные пункты правил ПДД и наслаждаться положительным результатом.

    Да даже изменение пункта 2.18 вот так:

    дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    заставит ГАИ улучшать существующую организацию дорожного движения.

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 12 мая 2015 15:25
    Терех:

    Эгоизм тут не при чем. Почему так нельзя делать и почему у нас так не сделают, я неоднократно писал выше. Нету у велосипеда никакого законного места на ПЧ, это слишком опасно. Для пешеходов – тротуары. Для машин ПЧ. Для велосипедов велодорожки. Все просто.
    Если уж и попал в чужой ареал обитания, уступай там всем и пробирайся к своему.

    Эгоизм чистой воды. В европе велосипедист НИКОМУ не мешает. Там все умеют смотреть в правое зеркало в отличие от нас, а тем кто не умеет очень быстро помогает научиться очень крупный штраф. И да, все такие дураки в европе, что придумал венскую ковенцию, где велосипеду место на ПЧ... Вы то сами себе верите? В Европе, где люде не расходный материал, и где о безопастности думают не только выступая на трибуне?
    И не пускают у нас велосипедистов на ПЧ только по одной причне. Для вас машина - божество, все лучшее ей. И уж мириться с тем, что ваше законное право быть "царом дарох" кто-то ущемит вы не можете никак. В ГАИ те же люди с этим же комплексом неполноценности.

    P.S.Естественно, вы не поверите, что в здравом уме никто на ваши дороги не полезет - никому это не надо. Велосипедисты хотят РАВНЫХ условий с вами и пешеходами. Им плевать, будет это велодорожка, тротуар или ПЧ. Обеспечьте им такие же КОМФОРТНЫЕ и такие же БЕЗОПАСНЫЕ условия как и себе - и вопрос решится.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 12 мая 2015 17:52
    Astronomik:

    Браво. До этого дошли наконец, теперь осталось побороть в себе эгоизм и вернуть велосипеду законные пол метра ПЧ, осознавая при этом что вас на жоповозке там быть не должно. И вашего оставленного на ночь корыта в том числе.

    Снова попоболь от седла не по размеру? Объехать машину проще, чем запарковать ее после работы. Заодно и навыки объезда препятствий прокачаете.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Astronomik:

    Эгоизм чистой воды. В европе велосипедист НИКОМУ не мешает. Там все умеют смотреть в правое зеркало в отличие от нас, а тем кто не умеет очень быстро помогает научиться очень крупный штраф. И да, все такие дураки в европе, что придумал венскую ковенцию, где велосипеду место на ПЧ... Вы то сами себе верите? В Европе, где люде не расходный материал, и где о безопастности думают не только выступая на трибуне?
    И не пускают у нас велосипедистов на ПЧ только по одной причне. Для вас машина - божество, все лучшее ей. И уж мириться с тем, что ваше законное право быть "царом дарох" кто-то ущемит вы не можете никак. В ГАИ те же люди с этим же комплексом неполноценности.
    P.S.Естественно, вы не поверите, что в здравом уме никто на ваши дороги не полезет - никому это не надо. Велосипедисты хотят РАВНЫХ условий с вами и пешеходами. Им плевать, будет это велодорожка, тротуар или ПЧ. Обеспечьте им такие же КОМФОРТНЫЕ и такие же БЕЗОПАСНЫЕ условия как и себе - и вопрос решится.

    Ок, я тоже за равные условия для велосипедистов на дорогах. Предлагаю ввести для них еще и сбор за пользование дорогами (соразмерный автомобильному), а то как-то несправедливо получается: и полметра дороги дай, да еще и бесплатно ездить по ним хочется.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 12 мая 2015 18:18
    shnop:

    Объехать машину проще, чем запарковать ее после работы.

    ахахахаха этопять :lol: проще на такси!

    shnop:

    Предлагаю ввести для них еще и сбор за пользование дорогами (соразмерный автомобильному), а то как-то несправедливо получается

    соразмерно массе - ОК. куда нести?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 12 мая 2015 18:48
    FastForward:

    соразмерно массе - ОК. куда нести?

    Массе велосипеда? Евгений Ваганович...
    Я имел ввиду денежное выражение, допустим самую популярную таксу - 6 базовых. Тогда все будет по-честному.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24