Ответить
  • 2406952 Neophyte Poster
    офлайн
    2406952 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2406952

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2019 15:09 Редактировалось 2406952, 1 раз.
    AndreyCS:

    2406952:

    Здравствуйте!
    Можно ли вьехать в Эстонию первый раз по гостевой визе из Росии?( будем машиной в Питере)
    Для гостевой визы нужны приглашения?
    Если в Швеции дети от первого брака, может лучше от них приглашение? И визу шведскую?

    можно ехать через Россию, да приглашение и копия документов приглашающего лица обязательно для гостевой визы. При подаче на швецкую визу помимо приглашения еще и доход шведов нужен и тут уже помимо доков на машину придется предоставлять билеты на паром до Швеции

    Может тогда проще сделать литовскую визу и по ней вьезжать в Эстонию?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 мая 2019 15:38 Редактировалось AndreyCS, 1 раз.
    2406952:

    AndreyCS:

    2406952:

    Здравствуйте!
    Можно ли вьехать в Эстонию первый раз по гостевой визе из Росии?( будем машиной в Питере)
    Для гостевой визы нужны приглашения?
    Если в Швеции дети от первого брака, может лучше от них приглашение? И визу шведскую?

    можно ехать через Россию, да приглашение и копия документов приглашающего лица обязательно для гостевой визы. При подаче на швецкую визу помимо приглашения еще и доход шведов нужен и тут уже помимо доков на машину придется предоставлять билеты на паром до Швеции

    Может тогда проще сделать литовскую визу и по ней вьезжать в Эстонию?

    Если напрямую поедете - это не целевое использование литовской визы будет. А приглашение от эстонцев нигде заверять не надо , пусть напишут в произвольной форме и отправят вам на электронку вместе со сканом своих документов.

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 мая 2019 21:24

    Цитата с сайта посольства (https://minsk.mfa.ee/vizy/vizy-v-estoniju/turizm/):

    При оформление визы, подтверждение резервации гостиницы является одним из основных документов, подтверждающих цель Вашей поездки. В случае отмены данной резервации, решение о выданной Вам визе может быть пересмотрено. Об изменениях бронирования просим своевременно уведомить Посольство.

    Как это правильно понимать? Уже выданная виза может быть отозвана в случае отмены резервации?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 мая 2019 21:51
    Fortuan:

    Цитата с сайта посольства (https://minsk.mfa.ee/vizy/vizy-v-estoniju/turizm/):

    При оформление визы, подтверждение резервации гостиницы является одним из основных документов, подтверждающих цель Вашей поездки. В случае отмены данной резервации, решение о выданной Вам визе может быть пересмотрено. Об изменениях бронирования просим своевременно уведомить Посольство.

    Как это правильно понимать? Уже выданная виза может быть отозвана в случае отмены резервации?

    Выборочно брони отелей отслеживаются, поэтому бронируйте отели или хостелы стоимостью 5-15€ и не отменяйте бронь.

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 28 мая 2019 22:19
    Fortuan:

    Как это правильно понимать? Уже выданная виза может быть отозвана в случае отмены резервации?

    Были случаи, что человек приезжал на границу, а у него виза аннулирована. Эстонцы могут заморочиться проверкой броней.

  • 2164174 Member
    офлайн
    2164174 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #2164174

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 июня 2019 09:43

    У меня не было эстонских виз, но бывал в Эстонии и Финляндии. Есть различные прошлые бронирования, помогут ли они мне при подаче доков на мульт? Спс.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 10 июня 2019 09:26

    В посольстве объявление висит,что с 1.08 визы с целью туризм только через визовый центр.на приеме нормальные дамы работают,попросила раньше срок выдачи поставить,паспорт нужен, всё поняла и на 9 дней дала срок,а вообще строго 14

  • 1868053 Junior Member
    офлайн
    1868053 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1868053

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 июня 2019 00:11

    Добрый вечер!!) Подскажите пожалуйста, поддаюсь в первый раз и очень волнуюсь) есть приглашение от папы из Швеции ( он гражданин Швеции), у меня виз не было совсем. В качестве фин на шведскую визу указана Выписка со счёта с движением за 3 месяца. Кто знает подойдёт ли выписка с карты или обычного счёта в банке без движений? Нет просто такой карты или счёта у меня. Фин гарантии хочу свои, справки с работы не будет)
    И как думаете на полгода просить наглость?)

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 14 июня 2019 07:36

    1868053, не помешает,если в анкете укажите,что расходы понесет принимающая сторона,просите на год,за спрос...счёт нужен,но если движения не было,и что,главное что есть сумма,ещё какие нибудь гарантии-своя квартира,гараж,машина и пр.

  • 1868053 Junior Member
    офлайн
    1868053 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1868053

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 июня 2019 12:56
    lensa555:

    1868053, не помешает,если в анкете укажите,что расходы понесет принимающая сторона,просите на год,за спрос...счёт нужен,но если движения не было,и что,главное что есть сумма,ещё какие нибудь гарантии-своя квартира,гараж,машина и пр.

    Спасибо огромное) А не знаете карт-счёт или счёт просто, это важно? Я просто знаю что в Литве там какие то очень строгие требования к этим счетам )

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 14 июня 2019 15:44

    1868053, я подавала простую справку с ББ,с их печатью,бесплатно выдают

  • 1868053 Junior Member
    офлайн
    1868053 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1868053

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 июня 2019 17:59
    lensa555:

    1868053, я подавала простую справку с ББ,с их печатью,бесплатно выдают

    И правильно я понимаю, что если я в анкете укажу то приглашающий берет на себя фин обязательства, то и выписку он тоже должен взять ? Не уверена что получится))

  • Olga1318 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga1318 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2641638

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2019 14:04

    здравствуйте. такой вопрос, были визы годовые мульт и все через Литву. сейчас предлагают тур в Ригу и сделать визу через Эстонию. Не знаю что делать, сделать через Литву и еще съездить в Вильнюс перед поездкой, чтобы потом без проблем на границе было (мол 1ый выезд по новой визе нужно сделать в страну, которая выдала визу). Либо делать через Эстонию и не париться , как Эстония вообще визы выдает?

  • alex_mad Neophyte Poster
    офлайн
    alex_mad Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #477051

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июня 2019 13:26

    Добрый день. Может кто подскажет инфу?
    Было уже 5 виз в Эстонию и 3 из них мульт.
    Сейчас хочу делать новую и по жилью пока не понятно где будем останавливаться точно. А тут читаю, что эстонцы начали требовать оплаченное жилье. Раньше вопрос не возникал , так как всегда через Airbnb бронировал и все было ок.
    А сейчас хотел сделать бронь через Booking и там ближе к поездке определится (про то, что бронь они чекают можете не говорить, я в курсе. Если что-то изменится то сообщу в посольство. Это не проблема).
    Меня интересует конкретно то, что нужно ли сразу предоплаченное жилье показывать или не обязательно?

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Olga1318:

    здравствуйте. такой вопрос, были визы годовые мульт и все через Литву. сейчас предлагают тур в Ригу и сделать визу через Эстонию. Не знаю что делать, сделать через Литву и еще съездить в Вильнюс перед поездкой, чтобы потом без проблем на границе было (мол 1ый выезд по новой визе нужно сделать в страну, которая выдала визу). Либо делать через Эстонию и не париться , как Эстония вообще визы выдает?

    В Литву вам нужно будет съездить только если в Ригу вы поедете сразу через Латвийскую границу. Тогда да, желательно посетить до этого Вильнюс хотя бы.
    А Эстония мне всегда выдавала те визы которые просил. Жене вообще после первой в жизни одноразовой визы сразу дали на год. Только вот я задался сейчас вопросом, что требуется оплаченное жилье в Эстонии. Если они так жестко начали это требовать сейчас, то тут нужно взвесить что вам будет выгоднее и удобнее.

  • Lu Senior Member
    офлайн
    Lu Senior Member

    654

    21 год на сайте
    пользователь #6959

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 27 июня 2019 16:03

    Подскажите пожалуйста. Раньше к приглашению от организации нужно было добавлять информацию о том, с какого E-mail и в какой день и время было отправлено письмо в посольство. Сейчас я это требование на сайте не нахожу. Нужно сейчас добавлять такую информацию или нет?

  • TrueSerge Member
    офлайн
    TrueSerge Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #2233398

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 июня 2019 12:17

    Добрый день, подскажите
    Нужно на авто попасть в Эстонию с российской стороны, а выезд уже будет через Литву в Беларусь.
    Говорят что эстонцы открывают только однократную визу. Если получить многократную от литовцев, но въехать через Эстонию, проблем с последующим получением виз не будет?

  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 28 июня 2019 16:26
    TrueSerge:

    Добрый день, подскажите
    Нужно на авто попасть в Эстонию с российской стороны, а выезд уже будет через Литву в Беларусь.
    Говорят что эстонцы открывают только однократную визу. Если получить многократную от литовцев, но въехать через Эстонию, проблем с последующим получением виз не будет?

    открывают и многократные, основание только для этого надо.
    Въехать вы можете с любой стороны, проблем с последующими визами не будет. В анкете есть пункт где будете первый раз пересекать, можете сразу и указать.

  • 1868053 Junior Member
    офлайн
    1868053 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1868053

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 июля 2019 14:52

    Добрый день) Кто делал приглашение или получал его из Швеции? Оно должно быть выдано в налоговой или можно взять бланк и заполнить самостоятельно? Бланк у меня есть

  • 044-7778996 Junior Member
    офлайн
    044-7778996 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1474801

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 июля 2019 17:57

    Добрый день, быть может дадите совет: всегда визы с мужем делали через эстонцев «по приглашению друзей», начинали с однократных последняя была мультик на 2 года, стоит ли рассчитывать на многократку на 5 лет теперь? И если просить на 5 лет и паспорт истекает через 4,10 года — менять паспорт? Заранее спасибо за ответы

  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 июля 2019 11:02
    044-7778996:

    Добрый день, быть может дадите совет: всегда визы с мужем делали через эстонцев «по приглашению друзей», начинали с однократных последняя была мультик на 2 года, стоит ли рассчитывать на многократку на 5 лет теперь? И если просить на 5 лет и паспорт истекает через 4,10 года — менять паспорт? Заранее спасибо за ответы

    >>И если просить на 5 лет и паспорт истекает через 4,10 года
    в таком случае на 5 не дадут