Ответить
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2016 11:48
    AnyaZ:

    fershtain:

    мамайка:

    Приезжайте на место и там всё узнаете - г.Минск, пр. Партизанский, 99 б

    Сегодня утром отвозила Решение об индексации чеков Жильё - очередь есть, стоит дама с табличкой ОЧЕРЕДЬ

    правильно понимаю, что очередь хочет льготных квартир, а другие проданы?

    Не знаю, какие льготы вы имеете в виду. Квартиры эти - для тех, кто стоит в городской очереди (по разным основаниям). Квартиры для тех, кто в очереди не стоит, уже давно распроданы (проектная декларация была аж в апреле)

    а чем это не льгота? Спасибо.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • мамайка Member
    офлайн
    мамайка Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #227524

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 сентября 2016 12:14 Редактировалось мамайка, 1 раз.
    fershtain:

    мамайка:

    Приезжайте на место и там всё узнаете - г.Минск, пр. Партизанский, 99 б

    Сегодня утром отвозила Решение об индексации чеков Жильё - очередь есть, стоит дама с табличкой ОЧЕРЕДЬ

    правильно понимаю, что очередь хочет льготных квартир, а другие проданы?

    Очередь хочет квартир! Я общалась с Татьяной Валентиновной - зав. сектором жилищного строительства УКС Зав.р-на г.Минска. У неё телефон звонит без умолку. С её слов звонят и пытаются записаться даже те кто стал на очередь в 2016 году пару месяцев назад.
    При мне например звонила женщина которая в составе 3-х человек нуждающихся мечтает урвать однушку по 1103,98, так как вся квартира почти в пределах нормативной площади, то квартира обошлась бы ей, считаем: 15 кв.м. (нормативная площадь) х 3 чел = 45 кв.м., однушка - 46, 72. Следовательно, 45 кв.м х 1103,98 руб = 49679,10 руб (в пределах норм.пл.) и плюс (46,72 - 45) х 1404,00 = 2414,88 получается 52093,98 деноминированных рублей. Вот и вся льгота. Проблема только в том что однушка одна.

  • 1935922 Junior Member
    офлайн
    1935922 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1935922

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 сентября 2016 12:25 Редактировалось 1935922, 2 раз(а).
    мамайка:

    fershtain:

    мамайка:

    Приезжайте на место и там всё узнаете - г.Минск, пр. Партизанский, 99 б

    Сегодня утром отвозила Решение об индексации чеков Жильё - очередь есть, стоит дама с табличкой ОЧЕРЕДЬ

    правильно понимаю, что очередь хочет льготных квартир, а другие проданы?

    Очередь хочет квартир! Я общалась с Татьяной Валентиновной - зав. сектором жилищного строительства УКС Зав.р-на г.Минска. У неё телефон звонит без умолку. С её слов звонят и пытаются записаться даже те кто стал на очередь в 2016 году пару месяцев назад.
    При мне например звонила женщина которая в составе 3-х человек нуждающихся мечтает урвать однушку по 1103,98, так как вся квартира почти в пределах нормативной площади, то квартира обошлась бы ей, считаем: 15 кв.м. (нормативная площадь) х 3 чел = 45 кв.м., однушка - 46, 72. Следовательно, 45 кв.м х 1103,98 руб = 49679,10 руб (в пределах норм.пл.) и плюс (46,72 - 45) х 1404,00 = 2414,88 получается 52093,98 деноминированных рублей. Вот и вся льгота. Проблема только в том что однушка одна.

    так в статье на онлайнере четко написано что неважно сколько времени вы стоите на очереди, хоть 1 месяц хоть 10 лет. Если ты нуждающийся то можешь рискнуть.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    мамайка:

    Ребята, подскажите куда записываться нужно?

    Приезжайте на место и там всё узнаете - г.Минск, пр. Партизанский, 99 б

    Сегодня утром отвозила Решение об индексации чеков Жильё - очередь есть, стоит дама с табличкой ОЧЕРЕДЬ Подскажите пожалуйста с этими чеками. сколько по времени их индексируют и перечисляют уксу. я слышала про срок 2 месяца. так ли это?
    Можно в личку.
    заранее спасибо за ответ.

  • Anc Member
    офлайн
    Anc Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #589419

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 сентября 2016 12:37
    fershtain:

    а чем это не льгота? Спасибо.

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной,но выкупать надо за свои( без льготных кредитов и тд)

  • 1935922 Junior Member
    офлайн
    1935922 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1935922

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 сентября 2016 12:39
    Anc:

    fershtain:

    а чем это не льгота? Спасибо.

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной,но выкупать надо за свои( без льготных кредитов и тд)

    Подскажите пожалуйста, а те кто записался в резерв на 13 квартир должны ездить на какую-нибудь перекличку? Или просто приезжают завтра с утра и ждут?

  • Goku Member
    офлайн
    Goku Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39925

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 сентября 2016 12:45

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной

    Ну так да, "цена ниже рыночной" для белорусского льготника совсем не льгота, для него льгота это как минимум трешка в подарок (:

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2016 12:47
    Anc:

    fershtain:

    а чем это не льгота? Спасибо.

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной,но выкупать надо за свои( без льготных кредитов и тд)

    а как же под 17,5% в белагро?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Goku:

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной

    Ну так да, "цена ниже рыночной" для белорусского льготника совсем не льгота, для него льгота это как минимум трешка в подарок (:

    :super:

    You hate me? You love me? I don't care...
  • мамайка Member
    офлайн
    мамайка Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #227524

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 сентября 2016 12:58

    так в статье на онлайнере четко написано что неважно сколько времени вы стоите на очереди, хоть 1 месяц хоть 10 лет. Если ты нуждающийся то можешь рискнуть.

    Кстати, со слов всё той же Татьяны Валентиновны, такая поблажка с несоблюдением очерёдности для очередников - это якобы только заслуга УКС Зав. р-на, якобы это они похлопотали, чтоб добиться такого решения властей на разрешение всем желающим и имеющим возможности очередникам принимать участие в этом долевом строительстве, так как не очень много нашлось впередистоящих нуждающихся, которые согласились на наши условия. Нет денег у народа.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    fershtain:

    Anc:

    fershtain:

    а чем это не льгота? Спасибо.

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной,но выкупать надо за свои( без льготных кредитов и тд)

    а как же под 17,5% в белагро?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Goku:

    Это не совсем льгота, это цена ниже рыночной

    Ну так да, "цена ниже рыночной" для белорусского льготника совсем не льгота, для него льгота это как минимум трешка в подарок (:

    :super:

    а вы пробовали его взять? Я пробовала и могу вас уверить - это утопия. НЕРЕАЛЬНО!!!

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2016 13:01
    мамайка:

    так в статье на онлайнере четко написано что неважно сколько времени вы стоите на очереди, хоть 1 месяц хоть 10 лет. Если ты нуждающийся то можешь рискнуть.

    Кстати, со слов всё той же Татьяны Валентиновны, такая поблажка с несоблюдением очерёдности для очередников - это якобы только заслуга УКС Зав. р-на, якобы это они похлопотали, чтоб добиться такого решения властей на разрешение всем желающим и имеющим возможности очередникам принимать участие в этом долевом строительстве, так как не очень много нашлось впередистоящих нуждающихся, которые согласились на наши условия. Нет денег у народа.

    Я бы сказала, нет денег на льготные кредиты под 5%. Но это разумно ибо в очереди (там где я стою) есть особи пребывающие там с 72 года. Ясное дело, они только создают массу и никогда не будут строиться.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • мамайка Member
    офлайн
    мамайка Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #227524

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 сентября 2016 13:03 Редактировалось мамайка, 3 раз(а).

    Сегодня утром отвозила Решение об индексации чеков Жильё - очередь есть, стоит дама с табличкой ОЧЕРЕДЬ Подскажите пожалуйста с этими чеками. сколько по времени их индексируют и перечисляют уксу. я слышала про срок 2 месяца. так ли это?

    Мы подали заявление в Одно окно в Исполкоме сразу как заключили договор долевого строительства - в конце июля. В заявлении мы указали что хотим индексированную сумму зачислить на р/с застройщика и указали счёт. Исполком (наш Октябрьского р-на) обычно рассматривает заявления граждан в срок 1 м-ц, но получилось как то быстро, по нашему заявлению решение было подписано 9-го августа. Мы правда не спешили и только в понедельник это решение забрали. И вот сегодня я возила копию в УКС чтоб в случае задержки суммы с нас не пошла пеня, а в УКСе мне сказали что деньги зачислены 23 августа. Не два м-ца точно)

  • Anc Member
    офлайн
    Anc Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #589419

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 сентября 2016 13:18 Редактировалось Anc, 2 раз(а).
    Goku:

    Ну так да, "цена ниже рыночной" для белорусского льготника совсем не льгота, для него льгота это как минимум трешка в подарок (:

    Имея налом 55 штук можно что то купить и в др стройках( да, меньшей площади но все же) , а не имея надеяться на кредит? его ж и отдавать чем то надо)) Поэтому и считаю это не льготой, а приятным бонусом от "стояния в очереди" А кредит под 17...тоже вилами по воде, сегодня 17 завтра 34...

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2016 13:32
    Anc:

    Goku:

    Ну так да, "цена ниже рыночной" для белорусского льготника совсем не льгота, для него льгота это как минимум трешка в подарок (:

    Имея налом 55 штук можно что то купить и в др стройках( да, меньшей площади но все же) , а не имея надеяться на кредит? его ж и отдавать чем то надо)) Поэтому и считаю это не льготой, а приятным бонусом от "стояния в очереди" А кредит под 17...тоже вилами по воде, сегодня 17 завтра 34...

    ну что ж велком стоять 20 лет и все буде добра, ну если очередь не разгонят :) К тому же тут речь об однушке шла в 55 штуках девальвированных белок, а не вечно зеленых. Но если для вас скидка в половину от рынка это мелочи жизни, то да только хадкор...

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 14 сентября 2016 13:41

    fershtain, не дурите голову... это тема не этой ветки, а ветки "Жилая недвижимость бла-бла". Трите там пож-та про льготы, очередь и прочее. Если че я хочу построить по коммерческой цене.

  • sashaeml Junior Member
    офлайн
    sashaeml Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #235113

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 сентября 2016 13:54
    NickFalse:

    жена сьездила записалась, говорит очередь уже в 30 чел, и сидит мужик и женщина ведут я так понял свою очередь))

    Данная очередь вообще незаконна, УКС ее не признает

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2016 14:12
    Ignatov:

    fershtain, не дурите голову... это тема не этой ветки, а ветки "Жилая недвижимость бла-бла". Трите там пож-та про льготы, очередь и прочее. Если че я хочу построить по коммерческой цене.

    да мне как бы параллельно, че вы там хотите. Я пишу то, что считаю нужным, можете вообще пройти мимо.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • мамайка Member
    офлайн
    мамайка Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #227524

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 сентября 2016 14:18 Редактировалось мамайка, 1 раз.
    sashaeml:

    NickFalse:

    жена сьездила записалась, говорит очередь уже в 30 чел, и сидит мужик и женщина ведут я так понял свою очередь))

    Данная очередь вообще незаконна, УКС ее не признает

    УКС её не признаёт, но и не разгоняет, а прорваться через кордон очереди..... Может быть получится, но я как то сомневаюсь

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 14 сентября 2016 14:19
    fershtain:

    да мне как бы параллельно, че вы там хотите. Я пишу то, что считаю нужным, можете вообще пройти мимо.

    да я уже понял, что вам параллельно где и как "засирать" ветки..... абы сообщений настрочить.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 сентября 2016 14:23
    Ignatov:

    fershtain:

    да мне как бы параллельно, че вы там хотите. Я пишу то, что считаю нужным, можете вообще пройти мимо.

    да я уже понял, что вам параллельно где и как "засирать" ветки..... абы сообщений настрочить.

    это все? С претензиями в личку не засирайте драгоценную ветку. Я тут по делу, только хаток не осталось.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • vidova Junior Member
    офлайн
    vidova Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1546400

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 сентября 2016 14:30

    Столько людей ездит в укс, спросите заодно, что за решетки на балконах. Будет остекление в пол?
    и будет ли вообще?

  • мамайка Member
    офлайн
    мамайка Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #227524

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 сентября 2016 14:31
    Anc:

    Goku:

    Ну так да, "цена ниже рыночной" для белорусского льготника совсем не льгота, для него льгота это как минимум трешка в подарок (:

    Имея налом 55 штук можно что то купить и в др стройках( да, меньшей площади но все же) , а не имея надеяться на кредит? его ж и отдавать чем то надо)) Поэтому и считаю это не льготой, а приятным бонусом от "стояния в очереди" А кредит под 17...тоже вилами по воде, сегодня 17 завтра 34...

    А для чего покупать меньшей площади, если здесь выходит трёшка?
    Про кредит согласна, даже под 17% - это страшная кабала, тем более что там в Белагро действительно какие то недосказанности происходят. Я два м-ца (начала ещё когда ставка была 29% - самая низкая по РБ) ездила туда как на работу - каждый раз новый консультант и у каждого новые правила и требования. Лично у меня после тесного общения с этим банком сложилось впечатление что банку клиенты не нужны. Поэтому плюнув, я нашла деньги в другом месте.